05.10.2013

Мои приРУЧенные помощники - кремы для рук H2O, Сибирское здоровье, Венец Сибири, Kneipp, tianDe

Кому интересен мой ассортимент кремов для рук, а также если желаете сравнить свои впечатления от них с моими, прошу под кат.

Коротенько моя история: лет с 25 меня всюду сопровождают крема для рук. Они были везде — в сумочке, в ванной на полке, в тумбочке с косметикой, в ящике стола на работе… Всему виной постоянная сухость рук. Каких кремов я только не перепробовала, ни один не покупала дважды, всему виной мое неуемное любопытство :) Какие-то были неплохими, какие-то ужасными, какие-то великолепными. На сегодняшний день у меня 5 помощников, знакомьтесь:
h2o+ SPA Hand and nail cream Targeted Care
h2o+ Крем для рук и ногтей, произведено: Соединенные Штаты

Для разбирающихся в составах:

На руке:
Тут растерла, и пока впитывался, старалась успеть сфотографировать

Это мой любимчик! Он шикарно впитывается, когда я спешу выйти из дома и надо, чтобы на руках уже был полностью впитавшийся крем, то беру именно его. Если бы не большой объем в тюбике (а там целых 180 мл), то носила бы в сумочке. Кремовый запах, на мой нос не слишком приятный, напоминает старые советские крема, но хорошо, что быстро выветривается и легко перебивается парфюмом.
Хорошо увлажняет кожу рук, не требуется дополнительного нанесения крема как минимум до первого мытья рук.
Не знаю, как он поведет себя зимой, есть подозрение, что его будет маловато в холода, но пользуюсь им с начала лета и не могу нарадоваться. Рекомендую таким же страдалицам сухими руками, как и я, на теплое время года!
Цена Что-то около 400 руб.
Срок использования более 3 месяцев
Оценка: 5 (плюс не ставлю за запах, но за работу твердая 5)

Следующий «ухажер» за моими руками
Энхэргэн Ласковый питательный крем для рук, Сибирское здоровье
Тут урезанный состав (активные компоненты):
Активные компоненты:
— пчелиный воск,
— витамин Е,
— масло минадаля, облепихи, шалфея, имбиря,
— мать-и-мачеха, календула, чистотел
Состав внушает, да. :)
На руке:

Как видно по свотчу, крем очень жидкий. Настолько жидкий, что после того, как его нанесла на руку, тюбик лучше поднять и перевернуть. Пахнет на мой нос приятно, маслами, этакий лесной аромат, сохраняется на руках довольно долго, но не раздражает.
Быстро впитывается, но пока растираю его по коже, создается ощущение, что он какой-то водянистый что ли, руки мерзнут сразу, если в помещении холодно :) За быструю впитываемость, а так же за удобную крышку, которую не надо откручивать, ношу крем с собой в сумке. Не подтекает, закрывается хорошо. Кожу увлажняет, но чуть хуже, чем предыдущий экземпляр. На зиму вероятней всего также не подойдет, так как в активном питании кожи не замечен. После мытья рук повторное нанесение крема просто необходимо.
В общем, буду изучать ассортимент Сибирского здоровья дальше, он меня заинтересовал своими составами.
Цена Не помню точно, но меньше 200 руб.
Срок использования 6 месяцев
Оценка: 5 (за состав)

Далее покажу вам еще одного российского сибиряка
Крем-коктейль для рук и ногтей мультивитаминный с активным кремнием, Венец Сибири
Фотография:
К сожалению, состав этого крема у меня не сохранился (был на коробке), на сайте производителя нашла только общие слова о серии «Активный кремний»:
«Активный кремний» проникает в глубокие слои кожи и основания ногтей, стимулируя процессы регенерации, роста и укрепления клеток, ускоряет обновление эпидермиса и восстанавливает функции клеток дермы – фибробластов, что является основой процессов омоложения. Питая и стимулируя матрикс, кремнийорганический комплекс обеспечивает усиленный рост здоровых и красивых ногтей.

На руке

По фотографии видно, что крем имеет явную силиконистую текстуру, собственно силиконом он и является — кремний же :) Если вы пользовались когда-либо кремами с силиконами, то вы хорошо знаете это ощущение при размазывании крема по коже — такое скользящее. Крем также хорошо впитывается, но оставляет на руках тонкую пленку. За это пользуюсь им только дома, преимущественно на ночь. Запаха практически не имеет, легкая косметическая отдушка, которую и описать-то сложно :)
Стараюсь верить, что крем действительно так работает, как заявляет производитель, потому как других его достоинств пока не обнаружила.
Цена Память меня снова подводит, но что-то порядка 200-300 руб
Срок использования 1,5 месяца
Оценка: 4 (руки после него не сохнут и ладно)

Теперь представляю Вашему вниманию немца 
Kneipp Handcreme Mandelbluten Hautzart
Крем для рук с миндалем для сухой и чувствительной кожи Kneipp
Для знатоков немецкого языка:

От производителя: Защитный крем для рук предназначен для «уставшей» сухой и чувствительной кожи. Предохраняет кожу от обезвоживания и от вредных воздействий окружающей среды, помогает предотвратить светоиндуцированное старение кожи.
Ингредиенты (INCI): Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride,Cetearyl Ethylhexanoate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cera Alba (Beeswax), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Myristyl Myristate,Tocopheryl Acetate, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Panthenol, Bisabolol, Retinyl Palmitate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Pogostemum Cablin Oil, Guajacum Officinale Wood Oil, Limonene, Linalool, Coumarin, Citral, Geraniol, Citronellol, Parfum (Fragrance), Isopropyl Myristate, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine,Tocopherol.

На руке

Мне очень нравится запах этого крема! Собственно, я и схватила этот тюбик после слов консультанта в аптеке, что крем очень приятно пахнет :) Ухаживающие свойства тоже на высоте. Правда, крем долго впитывается, на фото видно, что он очень густой, поэтому не смотря на удобную крышечку и небольшой размер тюбика я не ношу его с собой в сумочке, использую дома на ночь или днем не на выход. У этого крема еще одно достоинство — его ухаживающие свойства не пропадают после первого мытья рук. Не оставляет пленки на руках после полного впитывания. В общем, хорош! Есть, правда, и недостаток — цена…
Цена около 500 руб в аптеке (за 50мл!)
Срок использования 1,5 месяца
Оценка: 5 (долго впитывается, поэтому плюс не ставлю)

Ну и последний участник поста:
Ling Chi Rejuvenating Hand Cream tianDe
Омолаживающий крем для рук с экстрактом линчжи. Интенсивный уход за кожей рук, ногтями и кутикулой

Купила его как всегда в поиске чего-то нового, пока не жалею, пользуюсь и сравниваю с остальными моими кремами.
И состав:
На руке:

Этот крем очень хорошо впитывается, обладает при этом приятным легким запахом, который впрочем быстро выветривается. Не оставляет пленок, питает и увлажняет. Он самый новый среди моих кремов, но уже успел произвести хорошее впечатление. Однако требует повторного нанесения, если вы, скажем, помыли посуду.
Если бы не мои поиски новых впечатлений, я бы его непременно повторила. Из-за того, что имеет откручивающуюся крышечку, а не клапан, не ношу с собой в сумке, так как неудобно с такой возиться на ходу.
Цена 220 руб.
Срок использования 1 месяц
Оценка: твердая 5 без всяких оговорок

Надеюсь, я вас не утомила! Буду рада комментариям, вопросам и даже возражениям :)
Ваша Катя

mursoola 05 октября 2013, 14:30
tianDe — НЕ китайская косметика. Это обычный русский сетевой масс-маркет, где от Китая только некоторые ингредиенты.
katyushonka 05 октября 2013, 14:38
Честно говоря, я рассудила по надписями на тюбике — там значится производитель " Завод косметической продукции «Великая стена», China, Guang Dong province, NanHai city. И штрих код начинается с 692, что соответствует Китаю…
mursoola 05 октября 2013, 15:14
Оооо, это типичный прием многих российских и зарубежных производителей — заказывать изготовление продукции в Китае (это экономит уйму денег и времени), а продавать уже в России. В Китае эта марка не представлена, о ней никто не слышал и сайта на китайском языке нет. И да, я только что посмотрела по китайской карте — такого адреса и завода не существует.
katyushonka 05 октября 2013, 15:31
Убрала упоминание Китая из поста :)
mursoola 05 октября 2013, 15:34
Ну хоть один адекватный человек. Спасибо.