08.09.2013

История о том, как я увлажняю свою кожу

Сегодня я хочу рассказать вам об этой троице, которые служат у меня верой и правдой на фронте борьбы с сухой кожей тела, что особенно актуально с наступлением холодов.

Все средства, как оказалось, совсем из разных опер касательно ценовой категории, но все они отлично справляются со своей главной задачей — увлажнением. Но далее уже подробнее о каждом из них.

1. Caudalie soin corps nourrissant — Крем для тела питательный 200 ml
Описание производителя:
Благодаря супер-питательным компонентам, этот уход моментально и надолго увлажняет кожу, дарит ей мягкость и эластичность. Полифенолы косточек винограда предупреждают старение кожи, а гинкго билоба стимулирует микроциркуляцию. Защищенная и восстановленная, кожа вновь обретает упругость и сияние. Несмотря на густую консистенцию, это средство моментально впитывается, оставляя лишь нежный аромат на поверхности кожи.

Мое мнение:
Марку Caudalie я люблю и уважаю, после многочисленных средств для лица я решилась опробовать кое что и для тела. И, знаете, совсем не прогадала. Это уже вторая упаковка и кажется мне, что вскоре придется покупать еще.
Во-первых, мне очень нравится сама упаковка — очень лаконичная, с прекрасным дозатором, хорошо смотрится на полке в ванной и радует женский глаз. Во-вторых, я просто тащусь от запаха. Да, именно тащусь :) Запах абсолютно ненавязчивый и на расстоянии особо не слышен, но вблизи он меня просто покоряет. Я не могу в точности его описать, но аромат вполне характерен для большей части виноградной продукции Кадали, только чуть более концентрированный.
Что касается уходовых свойств — крем тоже на высоте. Он очень легко распределяется, а также очень быстро впитывается, в сравнении с двумя другими своими соседями по ванной. После нанесения я почти сразу могу смело надевать на себя джинсы — никакого дискомфорта или липкости ощущать я не буду. Питает кожу он хорошо, и на следующий день она нежная и мягкая. Но это в любое время года, кроме зимы, когда кожа особенно требует увлажнения. В холодный период его может не хватать.
Но этот крем хорошо напитывает кожу якобы «не отягощая» ее, за что я его очень люблю.
Из минусов — довольно не экономичен и имеет высокую цену.

Цена: ок. 200 грн
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5 и маленький + за запах и мою любовь к марке

2. Organic Shop Body Mousse organic vanilla & orchid — мусс для тела Бурбонская ваниль
Описание производителя:
Мусс для тела Бурбонская ваниль Organic Shop Vanilla and Orchid Body Mousse способен придать вашей коже превосходную мягкость и нежность. Такие качества этого мусса обеспечены присутствием в его составе натуральных масел каритэ и жожоба. Присутствующий в этом муссе комплекс витаминов и микроэлементов обеспечивает для кожи отличное питание, которое буквально заставляет ее светиться здоровьем.
Мое мнение:
Это именно мусс — что можно заметить по довольно странной консистенции на фото. Правда, стоит только начать его распределять по коже — как он тает и нежнейшим образом напитывает кожу. Немножко неудобно и как по мне, не совсем гигиенично, пальцами собирать его из упаковки, но это уже придирки к производителю.
В целом, первое что «бросается в глаза» — это запах. Божественный аромат ванили, безумно приятный и сильный, долго остается на коже и ощущается как минимум пол дня после нанесения, если не больше. Мой молодой человек от него просто в восторг приходит:)
Крем относительно долго впитывается, поэтому наношу я его всегда вечером после душа. Кожу увлажняет на ура — и зимой и летом справиться с сухостью без сомнений. Довольно экономичный — средства нужно совсем мало для больших участков кожи.
В целом очень приятное средство за такие деньги, по окончанию скорее всего куплю еще упаковку.
Цена: ок. 60 грн
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: твердая 5

3. Garnier Интенсивный Уход Смягчение — Увлажняющее молочко для тела для нормальной и сухой кожи
Описание производителя:
Garnier Молочко для тела, Интенсивный уход, СМЯГЧЕНИЕ отлично подходит для нормальной и сухой кожи. Оно устраняет шелушение и защищает от сухости, вызванной холодом и агрессивной внешней средой. Молочко глубоко восстанавливает кожу, даже наиболее поврежденные и сухие зоны (локти, колени).Канадская формула с микросоками клена, известного своими заживляющими свойствами, глубоко проникает в кожу и участвует в восстановлении защитного барьера.
Мое мнение:
Самое бюджетное средство из моего арсенала, которое, впрочем, не сильно проигрывает. Купила его когда-то по совету подруги и не разочаровалась — молочко довольно хорошо питает кожу, после него она мягкая и бархатистая. Впитывается где-то так же, как мусс Органик Шоп. Запах имеет нейтральный — не особо приятный, но и не вызывающий каких-то негативных эмоций.
В целом неплохое молочко, но без какого-либо «вау эффекта». Когда заканчиваются другие продукты — всегда с уверенностью могу пользоваться им.
Цена: ок. 30 грн
Срок тестирования: 12 месяцев
Оценка: 4+

Sasha_from_Russia 08 сентября 2013, 13:37
А у меня ванильный мусс Органик Шоп не впитывается полностью   И как по мне так и аромат не ванили, а просто типичный косметический запах.
Paulette 08 сентября 2013, 13:45
Вот и у меня он впитывается долго, но всё-таки впитывается. Типичный косметический запах это скорее у Гарньер, на мой взгляд, а у ОШ ванильный запах с примесью еще чего-то химиозно-косметического.
Восприятие у всех разное, по всей видимости
Sasha_from_Russia 08 сентября 2013, 14:58
Ну да согласна)
Santanella 08 сентября 2013, 16:16
Крема и муссы для тела от Органик Шоп пахнут реально тааак вкусно!   У меня есть крем их с маслом ши, питает обалденно   Но я нашла ему другое применение, так как летом в жару он таял и я потом ходила вся мокрая
Подтверждаю — действительно экономичные, баночки на пару месяцев хватает
Olay75 08 сентября 2013, 20:21
«Но я нашла ему другое применение»..., а не поделитесь какое?
Santanella 08 сентября 2013, 21:27
Только не смейтесь — в качестве крема для бритья. Какими бы гелями и пенками не пользовалась, был даже крем для бритья от Alba Botanica — и от всех были порезики мелкие + вросшие волоски. Недавно попробовала нанести на влажные ножки — идеально! Потом просто смываю водой, кожа бархатная и ни единого порезика. Сама удивилась очень,
Olay75 08 сентября 2013, 22:21
Ух ты! Большое спасибо за идею, для меня очень актуально! Попробую!
Santanella 09 сентября 2013, 01:02
Попробуйте   У меня с маслом ши
Viche4ka 08 сентября 2013, 18:00
У меня от органик шоп есть земляничный мусс, для меня запах через чур сильный… А еще есть баллийский цветок)) вот этот мусс я очень люблю))
LudaDavletova 08 сентября 2013, 21:33
Спасибо за пост. Захотелось попробовать Garnier и organic shop
jobs4ever2 08 сентября 2013, 22:18
Кодали очень нравится, но, зараза, заканчивается оооочень быстро!
Paulette 09 сентября 2013, 17:47
да, это самый большой минус)
поэтому стараюсь пользоваться им крайне экономно)
Psyche 09 сентября 2013, 00:10
У меня в фаворитах это Джонсон розовый лосьон для тела и Пантенол молочко, впитывается быстро и увлажнение долгое+ цена в районе 70-100 рублей. Долгое время делала перерыв летом и пользовалась гарньеровским молочком для тела, это небо и земля, ни за что больше не буду изменять своим фаворитам…
Belorysochka 09 сентября 2013, 01:33
У вас крем ОШ стврожился как будто. Я недавно закончила как раз такую баночку — был обычной консистенции. Пах вкусно и ненавязчиво — как раз то что нужно для ночного крема! В запасе еще одна баночка.
Paulette 09 сентября 2013, 17:49
он у меня стал таким где-то после месяца использования, не знаю почему
храню я его в обычных условиях. и в свойствах он ни капельки не изменился
Jane_Rossum 10 сентября 2013, 11:39
Подписываюсь под Кодали   Шикарное увлажнение, обалденный запах (мне он кажется мужским).
Муж полюбил этот лосьон всей душой, измазывается с ног до головы