03.09.2013

Очень большой пост о масках

Здравствуйте, девушки!
Я очень давно маньячу по уходовой косметике, и сегодня я хочу рассказать о масках и скрабах, которые заняли свое место в моей ванной комнате. Все средства, о которых пойдет речь, достойны внимания! Итак, смотрим на групповое фото следуем под кат!

Korres pomegranate cleansing mask — Коррес очищающая маска с гранатом для жирной и комбинированной кожи

Маленький удобный тюбичек с очень приятной каолиновой маской, пахнущей гранатом. Хорошо очищает загрязнения, приятно пахнет, очень мягкая консистенция у маски. Очень легко наносится, легко смывается (использую губку). Когда маска подсыхает, начинает немного стягивать кожу, как и большинство подобных масок. Что обещает производитель — все маска выполняет. Единственный минус — крошечный объем тубы — всего 16 мл, мне хватает применений на 5, наверное (люблю потолще маски наносить на кожу).
Срок использования: в течение года периодически
Цена: 528 рублей в ИДБ за 16 мл
Оценка: 5- (минус за маленький объем)

Korres pomegranate cleansing scrub — Коррес гранатовый скраб для жирной и комбинированной кожи

Такой же тюбик, как и у предыдущей маски, запах, кстати, тоже) Консистенция у скраба сама по себе кремовая, с большим количеством твердых и довольно острых скрабящих частиц. Я бы сказала, что скраб агрессивный и девушкам с чувствительной кожей нужно его использовать с большой осторожностью. Я использую скраб довольно редко, когда есть ярко выраженные шелушения, и пилингом эти шелушения не возьмешь!   Этот скраб — мой маст-хэв, он — прям то, что надо, когда нужен хороший быстрый результат. Главное не перестараться!
Срок использования: в течение года периодически
Цена: 528 рублей в ИДБ за 16 мл
Оценка: 5- (минус так же за маленький объем)

Скраб для губ от TonyMoly

Мимимишная баночка в форме губ с отвинчивающейся крышечной очень пришлась мне по вкусу, поднимает настроение, в отличие от аскетичных баночек с европейским уходом. Этот экземпляр живет в моей ванной совсем недавно, и скорее всего задержится там надолго! Скраб кремовый, с большим количеством скрабящих частиц, эти самые частицы очень мягкие, кожу не травмируют, но, вместе с тем, очень хорошо очищают от омертвевший клеток и шелушений. Запах у скраба довольно нежный, приятный, не раздражает.
На руку наносить не стала скраб, думаю, и так все понятно.
Срок использования: около 3 недель
Цена: 300 рублей за 9 гр. в онлайн магазине

Ahava time to clear purifying mud mask — Агава очищающая грязевая маска

Вполне себе обычная грязевая маска, которая довольно неплохо очищает, помогает бороться с воспалениями, обладает антисептическим эффектом. Подобные маски в обязательном порядке имеются у меня в ванной, причем в количестве 2-5 штук от самых различных марок. Сейчас это Агава, и придраться не к чему — маска хорошая. Единственный минус — упаковка: туба сделана из такого странного пластика, на котором остаются заломы, из-за чего не удобно доставать маску из тубы. К слову, маска довольно плотная, однородная, пахнет глиной. Производитель говорит, что сей продукт не содержит SLS\SLES и парабенов, что не может ни радовать
Срок использования: около 4 месяцев
Цена: точно не помню, около 1200 рублей за 125 гр. в сети магазинов Ол! гуд
Оценка: 5.

Shiseido the skincare purifying mask — Шисейдо глубоко очищающая маска

Очищающая маска белого цвета, с запахом, характерным почти для всей продукции Шисейдо. Запах приятный, на мой нос цитрусовый, бодрящий, но не резкий. У маски очень нежная текстура, приятно наносить на кожу, легко смывать. Маска густая, при подсыхании кожу стягивает, но совсем чуть -чуть. Очищает на 4+, после использования маски кожа просит крема, но не критично. В общем, еще одна хорошая каолиновая масочка!
Свотч:
состав: WATER (AQUA)・GLYCERIN・KAOLIN・ALCOHOL DENAT.・BUTYLENE GLYCOL・TALC・DIPROPYLENE GLYCOL・BENTONITE・ZINC OXIDE (CI 77947)・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・GLYCERYL STEARATE SE・BEHENYL ALCOHOL・STEARYL ALCOHOL・PEG-5 GLYCERYL STEARATE・TRIETHYLHEXANOIN・XYLITOL・PHENOXYETHANOL・XANTHAN GUM・FRAGRANCE (PARFUM)・TANAKURA CLAY・TRISODIUM HEDTA・IRON OXIDES (CI 77491)・ISOSTEARIC ACID・LAURYL BETAINE・EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL (EUCALYPTUS GLOBULUS)・SODIUM BENZOATE・
Срок использования: в течение нескольких лет, периодически. Эту тубу использую около 2 недель
Цена: 1630 рублей за 75 гр. в ИДБ

Valmont purifying pack — Вальмон очищающая маска

О! Это моя любовь  , нашим отношениям много лет и это самые продолжительные отношения в моей жизни! Для меня это лучшая каолиновая маска. Дает мгновенный результат, черные точки светлеют на глазах, состояние кожи улучшается практически моментально, никакого дискомфорта. Шикарная нежнейшая текстура хоть маска и густая с темными мелкими вкраплениями, которых совсем не ощущаешь, не сушит, не стягивает, пахнет глиной никаких отдушек. В общем, дифирамбы, оды, хвалебные песни — все в честь этого продукта! У него есть всего 2 минуса: большой расход и цена.
Срок использования: лет 7, наверное и с полтора десятка банок
Цена: 4400 рублей на Клубнике за 50 мл
Оценка: 5+++++++ и еще миллиард плюсов

Sisley gentle facial buffing cream — Сислей гоммаж-скатка

Это средство посильнее пилинга, но слабее скраба. Мягкое отшелушивающее средство нужно нанести на сухую кожу, подождать пока высохнет, и скатать с лица.Заметила, что если маску на лице пересушить, то отшелушивает она не очень хорошо, и на лице остается противная пленка. Нужно подождать, пока маска подсохнет и при касании не будет оставаться на пальцах, но не будет сухой до такой степени, чтобы начать трескаться на лице. Тщательно убирайте волосы от лица: попадут на маску, и Вы будете вынуждены выскребать катышки средства из волос. Скатывать строго над раковиной! Основа у маски каолиновая, я подозреваю, поэтому при высыхании сыплется с лица как песок.
Кожа после гоммажа мягкая, крема не просит но я мажу, отшелушивает на 5!
Срок использования: периодически, около 3 лет. Это, наверное, 4-я банка
Цена: около 3000 рублей за 50 мл

Baviphat очищающая маска-детокс с клубникой

Эту маску здесь знают многие. И совсем не зря, потому что маска — просто прелесть! Так же каолиновая, имеет нежнейшую текстуру и приятный клубничный аромат! Использовать маску — сплошное удовольствие   Это моя вторая клубничка, и я буду покупать эту маску снова и снова. Расход, кстати, у нее очень маленький. При регулярном использовании пару раз в неделю мне хватило одной банки месяцев на 5, что для такого типа маски абсолютный рекорд!
Маска не стягивает кожу, не сушит, очищает на 4, выводит токсины, выравнивает тон кожи. Еще одна моя любовь)
Срок использования: полгода
Цена: от 600 до 900 рублей в интернете
Оценка: 5+++

Missha choco cacao scrub — Мишша сахарный скраб с шоколадом

Еще одна моя приятность!   Сахарный скраб, скрабящие частицы не крупные, отшелушивают нежно, кожу не царапают. Консистенция у скраба очень плотная, поэтому распределить по лицу продукт не просто. По мере распределения на коже скраб начинает таять, вот в этот момент нужно мягко массировать лицо и наслаждаться потрясающим натуральным запахом шоколада!   После смывания шоколадной массы с лица имеем мягкую красивую шкурку! Кстати, доставать сраб из банки сложно, в комплекте шла лопаточка)
Срок использования: полгода
Цена: 850 рублей за 70 гр
Оценка: 5+++

Missha fresh aloe mask — Мишша увлажняющая маска с алоэ

Очередной маст-хэв. Увлажняет, выравнивает цвет кожи, успокаивает, придает здоровый вид. По консистенции маска гелеобразная, пахнет приятно алоэ. Спасаюсь от сухости кожи с этой маской.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 550 рублей за 80 гр

Clarins HydraQuench cream-mask — Кларанс увлажняющая маска-крем

Об этой маске знают все. И у меня такое ощущение, что все ее любят. Я вот не могу сказать, что разделяю их чувства. 30 мл этой маски я получила в подарок. И вот эту миниатюру я пытаюсь прикончить года 1,5. Если честно, я вообще не вижу какого-то действия на мою кожу. Увлажнения мне от нее не хватает, запах особо не нравится. Мне кажется, что есть продукты получше. Но, тем не менее, я не могу поставить этой маске негативную оценку, так как продукт вполне достойный. Это всего лишь мое мнение и какая-то внутренняя необъяснимая неприязнь к марке Кларанс  .
Срок использования: 1,5 года
Цена: подарок
Оценка: 4, покупать полную версию не буду

Helena Rubinstein hydra collagenist deep hydration mask — увлажняющая маска

В отличие от маски Кларанс, эта масочка у меня в любимчиках. Кожа после нее мягкая, увлажненная, маска хорошо справляется с сухостью кожи. Не смотря на то, что кожа у меня комби (сейчас жирная, пока тепло), нет ощущения тяжести, перенасыщенности и т.п. Очень комфортная текстура, приятный косметический запах.
Срок использования:1 год
Цена: 3 500 рублей за 75 мл в ИДБ
Оценка: 5, возможно куплю еще раз

Sisley black rose cream mask -кремовая маска с черной розой

Вот я вообще не поняла, почему у этого продукта такая цена!   По мне приятный продукт, не более того. Да, приятно пахнет розой, да увлажняет и питает. Это же самое способны сделать и другие маски за более низкую цену. Да и потом, маска как-то не пошла у меня, год уже пытаюсь ее добить. Вряд ли стану повторять этот продукт.
Состав (не полный): Черная роза, физалис, падина павоника, витамин Е и В5, хлорелла, лист красного винограда, масло карите. Эфирные масла: роза, магнолия, герань
Срок использования:1 год
Цена: 5 670 рублей за 60 мл в ИДБ
Оценка: 5, но больше не куплю

Sisley eye contour mask — маска для контура глаз

Очень хотелось мне маску для кожи вокруг глаз! Продукт весьма специфический и мало у каких марок он имеется, поэтому выбора особо не было. Такая маска у меня уже была лет 5 назад, и негативных ощущений не было, поэтому я купила ее снова.
Мимические морщины не разглаживает, но делает взгляд ясным, убирает отеки любим с моим МЧ суши на ночь пожрать, а потом бороться с отеками! А что еще в выходные делать?!   . Отеки сходят с этой маской за час-полтора. Темных кругов у меня не бывает, поэтому ничего не могу сказать про борьбу с мордой панды)
Состав (не полный): Арника, конский каштан, гинкго билоба, растительный глицерин, витамины E и B5, хлорелла, малахит, липа, альфа-бисаболол, розовая вода.
Свотч:
Этого количества маски хватит глаз на 5-6)
Срок использования:1 месяц
Цена:5000 рублей за 30 мл в ИДБ
Оценка: 4, минус балл за отсутствие борьбы с морщинами

SkinFood ginseng mask — маска с женьшенем

Маска освежает тусклый цвет лица, тонизирует уставшую кожу, придает лицу свежий вид. Маска содержит порошок белого женьшеня.
Состав:Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Methyl Gluceth-20, Butylene Glycol, Panax Ginseng (Ginseng) Root Powder (3,000 mg), Ethanol, PEG-5 Glyceryl Isostearate, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Cyclopentasiloxane, PEG-20 Glyceryl Isostearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PVP, Triethanolamine, Dimethicone, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis (Bamboo) Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol
Пахнет маска натурально, женьшенем. Не знаю, куплю ли маску еще раз, но продукт хороший и, по мне, достоин внимания.
Несколько фото:
Текстура у маски очень тягучая. Попыталась показать. Пардон за 3-х дневный маникюр
Срок использования:1 месяц
Цена:1000 рублей в интернете

Надеюсь, не очень утомила.
Я-Оля, всем добра!

Sneg 03 сентября 2013, 00:50
Ну прям каталог лучших товаров! С этим списком спокойно в магазин можно идти   У меня кожа сухая, но все тут такое увлажняющее ))) Да и очищение сухой коже тоже необходимо…
Отличный пост, однозначно в избранное!
Спасибо! С удовольствием читала
Wonder_woman 03 сентября 2013, 00:53
Спасибо и Вам, что заглянули;) И за комплимент спасибочки!
murnails 03 сентября 2013, 00:57
Вау:) Столько очищающих масок — есть из чего выбрать; спасибо огромное за проделанный труд! Если не секрет, а как Вы балансируете между использованием тех или иных продуктов? по принципу любимчиков?при таком количестве не трудно и 'заблудиться':))
Wonder_woman 03 сентября 2013, 01:07
Смотрю на состояние кожи и на собственное настроение!) Некоторые маски расходуются очень быстро, потому что приятные и действенные, некоторые очень не хотя и медленно, некоторые маски откровенно термоядерные… В общем, очищение 1-3 раза в неделю, увлажнение 2-4 раза, а уж выбрать что за маску использовать — не проблема!
murnails 03 сентября 2013, 01:13
Спасибо! На 1ый взгляд очень частое очищение и увлажнение, но всё индивидуально, конечно.
Wonder_woman 03 сентября 2013, 01:16
У меня кожа жуткая просто! Заметила, как только начинаю лениться — сразу получаю воспаления и прочую прелесть. Не увлажнила кожу после очищения — получи шелушения! Меня очень балует моя кожа!   Отсюда такая коллекция и опыт в использовании тонн и тонн подобных средств...(
murnails 03 сентября 2013, 02:35
А может это обратная реакции кожи на пересыщение от уходовых средств? как знать.
Wonder_woman 03 сентября 2013, 10:49
Нееее! Точно нет. Сейчас я хотя бы на отдыхе и перед МЧ без тона могу ходить, ну или в обычной жизни легкое покрытие делать, а раньше это ужас что было: всю мою красоту очень тяжело замаскировать было! За всю мою жизнь кожа сейчас в наилучшем состоянии, поэтому раз ей так нравится, значит так тому и быть
Moskoviya 03 сентября 2013, 02:07
какая вы молодец! Согласна с отзывом на Clarins. Тоже полную версию не стала брать, хоть и неплохая — просто не для моей кожи. Сама прямо сейчас сижу в Клубничке — какой запах, какая она нежная:) Все остальное захотелось попробовать и немедленно
Wonder_woman 03 сентября 2013, 10:51
Да, Клубничка меня очень удивила! Никогда бы не подумала, что за небольшие деньги можно получить такое отличное качество! Классная маска)) Спасибо, что зашли!
Galimera 03 сентября 2013, 02:09
спасибо!

вопрос по первой маске: что конкретно значит «очищает загрязнения»? вычищает поры?..
Wonder_woman 03 сентября 2013, 10:54
Ага, чистит поры и после нее на коже именно ощущение чистоты присутствует. Вот как-то так) Спасибо за коммент!
b_eaute 03 сентября 2013, 07:35
Вот это пост! Что бы вы порекомендовали для очищения, но не агрессивного? У меня кожа жирная, но быстро её можно пересушить.
Wonder_woman 03 сентября 2013, 10:56
Бавифат Клубничку и Вальмон попробуйте! Они обе сушат меньше всего. Клубника менее агрессивная, чистит чуть похуже, но и высушивает меньше. Спасибо, что читаете)
Datura 03 сентября 2013, 08:21
Обязательно куплю себе маске от Холи Лэнд!
Wonder_woman 03 сентября 2013, 10:58
Да, она оч эффективная! Только не повторяйте моих ошибок и прислушивайтесь к себе, обращайте внимание на то, как кожа реагировать на маску будет. Спасибо)
Erin_Brown 03 сентября 2013, 09:10
Люблю читать и смотреть такие посты, все наглядно и понятно, возьму на вооружение кое-какие средства.
Wonder_woman 03 сентября 2013, 10:59
Спасибо, что зашли!)
max-max 03 сентября 2013, 09:12
из Вашего арсенала у меня были только маски Кларанс и Сислей.
Кларансу от меня 5, а маскам Сислей — 4 (ничего сверхъестественного за такие деньги).
большой у Вас арсенал. у меня обычно в постоянном ходу 3-4 маски (меняется только набор масок).
Wonder_woman 03 сентября 2013, 11:03
Да, цена масок Сислей мягко говоря удручает   Спасибо, что дочитали)
Natalia_Bos 03 сентября 2013, 09:39
Вау! Обожаю такие посты!
Очень заинтересовал Valmont — к своему стыду, ни разу про этот бренд не слышала.
Ну а Миша своим видом просто соблазнил меня   — теперь я тоже хочу вот это черную массу)))
Кларанс масочкой очень довольна — отлично увлажняет.
Нужно будет и к Коррес присмотреться, уж очень много на них положительных отзывов. Да и к остальным… Ой, ну что же Вы наделали, теперь я все хочу
Спасибо за пост!
Wonder_woman 03 сентября 2013, 11:09
Коррес — отличная марка, мне и кремы очень нравились, но у меня аллергия началась на крем для глаз все в составе крема же такое натуральное!, и я решила кремами Коррес на всякий случай перестать пользоваться. А маски — скрабы на коже не долго находятся, поэтому аллергии на все это я не боюсь. В общем, если Вы аллергик — лучше сначала заполучить пробники или миниатюры, мало ли...(
Kseni4ka 03 сентября 2013, 11:08
Отличный большой обзор! Спасибо! Из вашего арсенала у меня сислей-скатка и маска от Кларанс — все нравится.
Wonder_woman 03 сентября 2013, 11:10
Спасибо, что заглянули)
viktoriya 03 сентября 2013, 11:11
Мое знакомство с Valmont началось именно с этой маски-постепенно перешла на весь уход от Valmont-я в восторге!
Wonder_woman 03 сентября 2013, 11:21
Я тоже Вальмон просто обожаю! Очень давно знакома с этой маркой. Очищающая маска у меня всегда есть в арсенале, а в остальном — периодически возвращаясь к кремам Вальмон, люблю маску с коллагеном (правда цена у нее очень кусается!), и еще у них маска была, для сияния кожи… Не помню как называется, но помню, что после нее я посмотрела на свое лицо в зеркало, и сказала: «так вот ты какой, Вау-эффект!»
viktoriya 03 сентября 2013, 15:33
Полностью согласна с Вами-что касается цены-с одной стороны кусается, а с другой стороны — отпала необходимость в огромном количестве средств. То же на то же и выходит.
KateFirsova 03 сентября 2013, 11:52
Огромное спасибо за пост! Очень полезный и нужный!
Полностью согласна с Вашим мнением о Кларанс. Мажу ее на руки, чтобы «добить»   Сначала она мне нравилась, но как попробовала маску Sensai (Расслабляющая маска «10 минут»), нет желания наносить на лицо Кларанс :))))
Wonder_woman 03 сентября 2013, 12:16
Sensai никогда не пробовала, нужно обратить внимание на эту марку) Спасибо, что зашли)
Katenika 03 сентября 2013, 12:21
Великолепный пост! спасибо! уже в самом начале чтения поняла, что срочно в избранное. а я видимо обречена теперь купить «кадку с жижей» ©
Wonder_woman 03 сентября 2013, 12:28
  спасибо, что читаете!)
Fangorian 03 сентября 2013, 12:49
Неужели маска Вальмон настолько хороша?:) Хочется попробовать, но цена за 50 мл слегка отпугивает. И «жижу» от HL.Насколько долго держится эффект от них?
У меня сейчас Lactolan от HL (запах тоже термоядерно-сливочный) — пользуюсь раз в 3 дня, очень довольна: так же выравнивает цвет лица, рельеф кожи, слегка сужает поры, уменьшает воспаления (но эффект, скорее, накопительный — если постоянно пользуешься, то кожа в хорошем состоянии). В дополнение к ней Obagi Triple Peel — этот товарищ прекрасно «полирует» кожу, выравнивает цвет опять же, косметику наносить одно удовольствие, как по маслу, да и кожа как бы светится. Если бы не мои периодические высыпания вообще бы все тональные средства забросила. Есть ли смысл покупать Вальмон?
Wonder_woman 03 сентября 2013, 14:29
Ну, знаете, тут все индивидуально ведь! Я без Вальмон вообще не могу, лучше мне поры ни одна маска не чистит, чесслово!   Эффект держится около недели (ну опять же, я постоянно пользуюсь тональником и ББ, соответственно, иногда поры забиваются быстрее, иногда можно и неделю с нормальными порами проходить). Маска от ХЛ просто термоядерная, и я понимаю, что часто не буду ее использовать — сушит она ощутимо, хоть и эффект потрясающий. Цена у Вальмон огогошеньки, поэтому мне трудно Вам ее советовать. Но! Если бы Вальмон стоил раза в 2 меньше — я рекомендовала бы смело! Вот как-то так)
Lenanvrsk 03 сентября 2013, 12:55
Замечательный пост, многое взяла на заметку.
Wonder_woman 03 сентября 2013, 14:30
Спасибо) Рада, что пост оказался полезным!
nikitina 03 сентября 2013, 13:27
многие из выставленных здесь масок у меня есть в наличии, кстати, по-моему, объем Коррес масок есть и иной, а эти идут как мини продукты, я такие покупала в наборе, солидарна с Вами маски чудо. Пометила для себя маску от Вальмонт, люблю эту марку, но такой не было, думаю присмотрю ее в дальнейшем. Маска с розой от Сислей тоже есть в наличии (кстати я наверное тоже маньячу по маскам и скрабам у меня их наверное еще больше, люблю привозить из поездок, никак не собирусь сделать пост про маску-скраб от Ла Мер и скраб СвиссЛайн), мне она сначала тоже не очень понравилась, но стала потом замечать, что лицо стало как бы ярче, свежее от нее, более отдохнувшим, поэтому все-таки покупаю ее. но вообще работа проделана Вами огромная, спасибо за информацию.
Wonder_woman 03 сентября 2013, 14:35
Спасибо за комментарий! Пост про Ваши маски с удовольствием бы прочитала! Вокруг стендов Ла Мер очень давно хожу, охота попробовать, но о продуктах этой марки противоречивые отзывы. Кроме того, я ни разу не видела отзывов именно о масках Ла Мер… В общем, для меня отзыв на эту марку оказался бы крайне полезным!
Bruniahouse 03 сентября 2013, 14:09
Сколько у вас полезных масочек! Обязательно добавлю ваш пост в избранное
Wonder_woman 03 сентября 2013, 14:36
Спасибо Вам))) Хорошо, что пост полезен!
ANILOP 03 сентября 2013, 16:20
Оля, супер-пост! Однозначно в избранное и буду изучать)) Спасибо ВАм за труд!
Wonder_woman 03 сентября 2013, 19:01
Рада, что получился полезный пост) Спасибо, что заглянули!
Irish 03 сентября 2013, 17:17
Шикарный пост, спасибо за проделанную работу!
Wonder_woman 03 сентября 2013, 19:02
Спасибо) рада, что понравилось повествование мое
Lenapersi 03 сентября 2013, 18:21
отличный, а главное полезный пост.спасибо
Wonder_woman 03 сентября 2013, 19:02
Спасибо! Пришлось постараться)
LudaDavletova 03 сентября 2013, 19:01
Вот это арсенал у вас! Спасибо за пост!
Wonder_woman 03 сентября 2013, 19:03
Пожалуйста) хорошо, что пост полезен. Вам спасибо, что прочитали!
Missis 03 сентября 2013, 19:10
Супер! Скажите а холи лэнд с какими комедонами борется с черными точками или подкожными белыми бугорками?
Wonder_woman 03 сентября 2013, 19:18
С подкожными белыми. У меня они не особенно большие и расположены локально на подбородке и возле крыльев носа. Они сразу уменьшились, эти гады! И эффект сохраняется надолго) Там, где очень выражены черные точки, где такие они… не знаю как сказать… чуть выпуклые что ли, кожа тоже становится ровнее.
Natalia_k 04 сентября 2013, 07:45
Спасибо Вам за пост, люблю такие… для меня актуально ищу хорошую увлажняющую маску, присмотрюсь к Елене Рубенштейн, в сете очень мало отзывов на эту марку. У меня сейчас увлажняющая от Кларанс, разделяю Ваше мнение, хорошист, но не отличник
Wonder_woman 04 сентября 2013, 08:15
Спасибо, что заглянули) ЕР- вообще марка очень даже, попробуйте маску, думаю понравится!)
Spooky-boogie 15 сентября 2013, 12:52
мне кажется, или я ослепла? я думала, что видела тут маску холи лэнд, но теперь я ее не вижу… ( именно как она выглядит мне и нужно знать (
Wonder_woman 15 сентября 2013, 14:33
Модераторы попросили убрать фото и отзыв, т.к. по их мнению я недостаточно долго пользовалась продуктом, чтоб отзывы оставлять. Поэтому напишу позднее про маску отдельный пост. Могу в ЛС Вам выслать название и фото маски. Или вообще ссылку, где покупала)
Spooky-boogie 16 сентября 2013, 12:38
да, давайте!
Subaru 13 марта 2014, 22:29
У меня Ваш пост в избранном  , кстати после него я купила Маску с Алое, и безумна ею довольна, все на Сислей думаю, но пока не могу решиться- много противоречивых отзывов. Спасибо за пост!