31.07.2013

Уход за кожей вокруг глаз

Снова приветствую всех участников Косметисты!

Сейчас у меня появилось много свободного времени, и разбирая свои косметические запасы, решила поделиться с вами мнением об использованной мною косметике для ухода за кожей вокруг глаз. Вот герои моего нынешнего поста:
Кого заинтересовала данная тема, прошу…

Уход за этой областью лица (веки) меня интересовал еще со школы (сейчас мне 28 лет), так как я заметила, что именно эта зона является проблемной у моей мамы, то посчитала, что скорее всего тоже самое настигнет и меня: очень сухая кожа век, ранние морщины, ну и всякие раздражения. Правда у меня нет проблем с отеками и темными кругами, поэтому сразу замечу, что действие перечисленных в посте средств на эти проблемы мне неизвестно. В общем и целом, я давно пользуюсь всяческими кремами и сыворотками и пока результатами ухода довольна, но в силу характера нахожусь в постоянном поиске самого идеального средства. Мои главные требования: максимальное увлажнение и тонус для кожи, ну если еще и морщины убирает, то совсем хорошо (но мало верится).

1. Purity Herbs Eye Gel Refreshing gel for the eye area, reduces puffiness, dark circles and fine lines

О существовании этой марки косметики я узнала в одном из постов на Косметисте (спасибо автору), что-то в этой марке меня зацепило и на радостях я накупила там много чего, в том числе был и этот гель. Производитель предлагает использовать его в паре с кремом той же серии, я так и делаю. Гель обещает избавление от темных кругов, подтягивание кожи и профилактику морщин. Представляет из себя полупрозрачную субстанцию с приятным сладковатым запахом, набирается из банки встроенной пипеткой. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев. За 3 месяца использования у меня осталась ровно половина.
Состав при желании можно найти на сайте производителя, так как на самой бутылке его нет(. Что могу сказать о действии геля: я не знаю это результат совместного использования с кремом или его заслуга, но за время пользования кожа вокруг глаз стала плотнее и увлажнение. Даже муж заметил:), хотя не могу сказать, что до начала его использования были какие-то большие проблемы с этой зоной, но видимо со стороны виднее. Лично для себя я отметила, что даже к концу дня, когда обычно кожа вокруг глаз у меня становилась суше, с гелем и кремом область вокруг глаз остается свежей и нет следов усталости. Впитывается гель довольно быстро, минуты за три.
Это одно из средств, которые я буду покупать еще. Ну да и конечно, фирма позиционирует себя как производитель натуральной косметики (для меня это важно).
Объем: 30 мл
Цена: около 1199 р
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+

2. Purity Herbs Eye Cream Hydrating under eye treatment for fine lines & dark circles

Это вторая часть ухода за глазами от Purity Herbs (отдельно я их не использовала). Крем белого цвета, пахнет какими-то травами, обещает увлажнение, избавление от морщин и темных кругов.
Состав радует:
Что могу сказать о действии крема: выше я уже писала, что довольна сывороткой и результатами, видимо часть этих заслуг принадлежит и крему. Он тоже довольно быстро впитывается, косметика на него ложится хорошо, ничего не скатывается и не течет. Увлажняет отлично, кожа подтянута и я довольна. Думаю, когда он закончится, следующий крем будет таким же(конечно, если мои вечные поиски не приведут к более идеальному результату)).
Объем: 30 мл
Цена: около 1299 р
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+

3. Isun Peptide Eye Gel Intense hydration puffiness/dark circles

Это средство было приобретено в приступе непонятно чего или отличного настроения: я увидела слово пептиды, вспомнила что-то хорошее и решила его попробовать. Гель ярко оранжевого цвета, пахнет медом и цветами. В описании заявлено, что он интенсивно увлажняет кожу и борется с темными кругами под глазами.
Я люблю много ездить и не имею возможности возить с собой весь уход, поэтому решила, что неплохо бы иметь с собой в сумке средство для экстренного увлажнения кожи. Но все оказалось не так, как я думала: при нанесении на кожу он ложится оранжевой пленкой. которая со временем начинает скатываться. Пленка появляется вне зависимости от количества нанесенного средства! В общем, использую я его только дома, когда делаю маски для лица — он работает маской для глаз, либо как дополнительное питание вечером, после очищения кожи. Увлажняет и правда здорово, но для маски он не дешев, можно найти аналоги с такими же свойствами. Возможно, для каких-то особых результатов надо использовать его долго. После окончания средства покупать его не планирую.
Состав хороший:
Объем: 10 мл
Цена: около 1800 р
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4-(4-за увлажнение и состав)

4. GamArde Pres-Age fluide contours

Это средство было куплено на замену предыдущему — как экспресс-увлажнение «с собой». Производитель заявляет его как 100% натуральный анти-эйдж бальзам для аллергичной и очень сухой коже, меня сочетание «анти-эйдж» не особо пугает, так как в составе я не нашла чего-то особенного), и в общем, после 25 лет вроде кожа уже считается возрастной (по некоторым данным), а увлажнение на мой взгляд лишним не бывает. Бальзам — это по сути крем белого цвета, из пачки выдавливается с трудом, пахнет хвоей и травами.
Мне его действие нравится, увлажняет и правда хорошо, плюс кожа становится как-будто бархатной, с собой возить удобно. Использую я его не каждый день, а от случая к случаю. В общем и целом он отлично справляется с заявленными обещаниями, правда кроме одного: на сайте, где я его заказывала было написано, что он способен разгладить глубокие морщины (на упаковке я такого обещания не обнаружила, к слову). У меня есть 2 таких тонких под правым глазом, не глубокие, но они со мной с детства — они как были на месте так и остаются. одно радует: новые пока не появляются:). Состава к сожалению у меня не осталось: он улетел в мусорку с коробкой(, но на официальном сайте он есть.
Объем: 10 мл
Цена: 1780 р
Срок использования: 3,5 недели

Это нынешние герои моего ухода, до них была огромная куча остальных, но описанные средства (кроме одного) пока в авангарде.
Приоритет на данном этапе моей борьбы за кожу лица это увлажнение и сохранение того, что есть, пока справляюсь:)
Спасибо за внимание!
Катя

Zumka 31 июля 2013, 17:29
Очень полезный пост! Спасибо за знакомство с этими средствами, а то я про такие ничего не слышала. Буду изучать
cuttys 31 июля 2013, 17:33
Я обычно люблю находить всякие неизвестные штуки:) Пожалуйста!
fiba 31 июля 2013, 18:14
Ничего не слышала об этих средствах, но теперь буду интересоваться, особенно сывороткой+крем. Спасибо
cuttys 31 июля 2013, 18:27
Жаль, что в наших магазинах не найдешь пробников, все-таки хочется сначала понять подойдет или нет, а цены в общем-то не низкие
Viche4ka 31 июля 2013, 19:03
Спасибо за пост) для меня сейчас актуально)
cuttys 31 июля 2013, 19:25
Рада, что было интересно! Средства для глаз моя любимая тема, чего только не приходилось попробовать))
kairinishad 31 июля 2013, 19:04
Очень люблю Purity Herbs, обязательно доберусь и до средств для глаз. Спасибо за пост.
cuttys 31 июля 2013, 19:23
Да, я тоже как-то на их средства подсела)
Ksuniasha 01 августа 2013, 08:05
Спасибо за пост, люблю читать о чем то новеньком)
cuttys 01 августа 2013, 10:05
Пожалуйста)