26.07.2013

Femfresh Intimate Hygiene Feminine freshness deodorant & Femfresh Intimate Hygiene Triple action deodorising wash

Гель и дезодорант для интимной гигиены. Гелями для интимной гигиены я пользуюсь уже очень давно, но вот дезодорант все не решалась попробовать «зачем он нужен?» думала я, и до сих пор еще не нашла на этот вопрос ответа.

Интимная гигиена нужна и важна, так как гели и салфетки созданные специально для нее, подходят именно для щелочной среды. Гели для интимной гигиены не щиплют и не вызывают чувство дискомфорта, они приятны в использовании.
Femfresh Intimate Hygiene Feminine freshness deodorant — Дезодорант для интимной гигиены
Дезодорант для интимной гигиены Femfresh имеет очень приятный и нежный аромат свежести. Я не привыкла использовать интимные дезодоранты, поэтому решила воспользоваться одним, из советуемых производителем, способом. Есть 2 способа: 1-й — распылять дезодорант «по прямому назначению», а 2-й — распылять дезодорант на нижнее белье, именно так я и делаю. Особенно хорошо это делать в критические дни, когда дополнительная свежесть и приятный аромат, явно не помешают. Распылять нужно на расстоянии 15 см. Он удобен в применении, легко и мелко распыляется.
Femfresh Intimate Hygiene Triple action deodorising wash — Дезодорирующий гель для интимной гигиены
Дезодорирующий гель для интимной гигиены Femfresh прозрачный, жидкий и приятно пахнет (аромат очень легкий, ели уловимый). Он достаточно экономичный и хорошо пенится. Дозатора у него нет к сожалению, что является существенным минусом, все же гелями для интимной гигиены гораздо удобнее пользоваться, когда он есть. Чтобы выдавить на руку этот гель, необходимо приподнять крышку.

Срок использования: более 2 недель
Оценка: 4 (каждому средству)
Цена геля: 175 р.
Цена дезодоранта: 160 р.

nati 26 июля 2013, 14:41
никогда не видела дезодорантов для интимной гигиены   Как вспотею так куплю   Ловите плюсик за просвещение)))
Anetaaa 26 июля 2013, 14:42
Спасибо :))) Я и раньше видела, но как-то не понимала зачем он мне может быть нужен. Но на белье распылять можно, запаааах у дейза… мммм
YuliaFeya 26 июля 2013, 15:07
надо же, чего только не придумают))) даже не знаю, нужно мне это или нет)))) я вот пользуюсь гелем для интимной гигиены-не чувствую разницы между спец средством и обычным гелем для душа… Так что может это все происки маркетологов?))))
Anetaaa 26 июля 2013, 15:10
Это правда, чего только не придумают :)
Насколько я знаю, у интимных гелей ph другой, подходящий для щелочной среды. Хотя я, тоже особой разницы не чувствую между интимными гелями и обычными во время купания, но «знаю», что надо «так».
nomeolvides 26 июля 2013, 17:15
Можно, я вклинюсь? Интимными гелями можно и нужно пользоваться, т.к. у них кислотный рН, совпадающий с кислотностью женского тела. При нормальной микрофлоре на ней живут кисломолочные бактерии, которые как раз и закисляют среду, и не дают селиться вредным бактериям и грибкам. Чтобы им помогать, нужно использовать кислотные интимные гели :)
Мне мой гинеколог когда-то в период постоянных циститов строго-настрого запретила пользоваться обычным мылом, т.к. им я защелащивала среду и не давала развиваться итак слабеньким кисломолочным бактериям, и на их месте бурно селилась всякая гадость. С тех пор пользуюсь гелем — и все ок :)
Простите за то, что влезла, но очень хотелось подчеркнуть, что именно интимный гель — совсем не происки маркетологов!)))
KotPoliglot 26 июля 2013, 19:51
О.о а я как-то смотрела передачу, где сравнивали мыло для рук, ног и интимной гигиены и вывод был таков, что состав везде одинаковый и нет смысла пользоваться мылом для интимной гигиены. Мне эта передача как-то запомнилась. Да и сама я всю жизнь пользуюсь гелем для душа)
Silvara 27 июля 2013, 09:58
А я чувствую разницу между мылом, обычным гелем и средством для интимной гигиены. С последним нет никакого дискомфорта, чего не могу сказать про остальные средства.
Kiy-Niy 27 июля 2013, 13:11
Присоединяюсь, разница ощутима и заметна.
uoanna 30 июля 2013, 00:34
Интересен состав дезодоранта! Выложите пожалуйста!