17.11.2010

Мои маски и скрабы для лица

Здравствуйте, сообщницы. Сегодня решила написать про свои маски и скрабы. В обзоре будут представлены несколько продуктов разных фирм и ценовых категорий.

О моей коже: ближе к зиме она стала комбинированной с жирной Т-зоной, кожа очень проблемная, только исчезает один прыщ – сразу появляется еще (а то и не один). Мне 22 и я до сих пор нахожусь в поисках идеального ухода (все еще верю, что он существует). Сейчас у меня уход с большего от Payot, а вот маски/скрабы самых разных производителей (люблю пробовать что-то новое).

Итак,

1. Caudalie Vinopure Purifying Mask – Очищающая маска.

Обещания производителя
Начитавшись положительных отзывов о марке Кадали, набралась наглости и попросила эту маску в подарок (к сожалению цены ее я так и не узнала). Планировала применять ее раз в неделю, чередуя с другим средством (о котором позже), но пользовалась всего раза два (а она у меня уже 2 месяца). Дело в том, что супер-эффекта я не увидела, хотя маска вроде как и справилась с поставленными задачами (очистила поры и немного их сузила). Проблему жирного блеска не ришила. Кожу не сушит и не стягивает (а этим грешат многие очищающие маски)
Оценка: 5- (вроде работает, и оценку не за что снизить, но больше не куплю)

2. The Body Shop Tea Tree Face Mask – Маска «Масло чайного дерева»
Обещания поизводителя
Маска уже почти закончилась, хотя я к ней почти не притрагивалась. После нескольких применений эффекта я так и не увидела, в итоге отдала маме. Маме нравится (у нее тоже жирная кожа). В общем тут повторилась история с Мегамятной маской от Lush, читая на нее отзывы, я думала «вот оно мое спасение», а в итоге облом.
На официальном сайте цены нет, а покупалась маска давно (и не мной)
Оценка: 4 (маме все-таки она что-то чистит и цвет лица освежает)

3. Скраб очищающий ЧИСТАЯ ЛИНИЯ экстракт ромашки и абрикосовые косточки
Производитель пишет: содержит измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;
экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;
белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Для достижения наилучшего результата после использования очищающего скраба рекомендуется нанести на лицо питательную или увлажняющую маску ЧИСТАЯ ЛИНИЯ.

Мое мнение: Отличная вещь, к тому же за смешную цену. В Интернете нашла за 70 руб, но мне кажестя, что в магазине было дешевле. В скрабе очень правильные скрабящие частички, их не мало, мне немного напоминает песок (мне нравится, чувствуется, что не в пустую лицо мылишь). Очищение глубокое, кожа не повреждается, цвет лица выравнивается. Что еще можно ждать от скраба на такие деньги. В общем рада, что нашла такое средство, куплю еще. Единственное, для чувствительной кожи он не подойдет (слишком ядерный)
Моя оценка: 5

4. Clarins Gentle Peeling – Мягкий пилинг для лица

Производитель обещает
Знаменитая скатка от Clarins. В первый раз не поняла этого продукта. Во второй раз влюбилась. Средство очищает так же хорошо как и скраб, но не за счет скрабящих частиц, а благодаря (вот тут не буду умничать, не знаю я как очищает пилинг, но очищает — это факт). В общем через минуту после нанесения можно начинать скатывать, тут главное не переусердствовать и не сильно растягивать кожу. Очищает на ура — поры чистые, цвет лица свежий.
Цена: $30
Оценка: 5+

5. La Roche-Posay Hydraphase Masque – Маска для интенсивного увлажнения
Производитель обещает
Это первая и пока единственная увлажняющая маска в моем арсенале. Решила начать дополнительно увлажять кожу, после того как прочитала, что кожа может выделять много жира, когда не хватает естественного увлажнения (как реакция на сушащие средства для жирной кожи). Купила именно эту маску из-за цены, удобного размера и хороших отзывов. Использую маску после пилинга Clarins, держу дольше положенного времени. После чего снимаю излишки салфеткой и иду спать. Ночной крем сверху не наношу. Кожа получает нужное увлажнение и чувствует себя комфортно. Добавить больше нечего.
Оценка: 5 (покупала уже 2 раза, но возможно буду искать замену)
Цена: 15 280 бел. руб. = 150 руб. (в РФ она вроде как дешевле)

Спасибо за внимание. Надеюсь кому-нибудь мой пост поможет с выбором

stroinayaya 17 ноября 2010, 01:20
Вот и для меня когда-то этот скраб Чистая линия был идеальным… Но, уже 3 года как моя кожа решила))) стать чувствительной и на подобное интенсивное скрабирование отвечала обильными высыпаниями и зудом))
После чего, моим любимчиком стал скраб Люмен.
panenka 17 ноября 2010, 10:27
надеюсь у меня так не будет. все-таки хотелось бы такой находкой еще попользоваться
LittleBoots 17 ноября 2010, 01:30
И когда ж я куплю себе эту скатку!!! Никак не использую скрабики, которые у меня в наличии, понимаю, что пропадут, если появится ОНА))))
panenka 17 ноября 2010, 10:28
у меня скраб и очищающая маска тоже были отложены ввиду ненадобности. когда скатка появилась. это действительно вещь!
E_katerina 17 ноября 2010, 04:17
У меня есть такая же масочка Ля рош позе, нравиться, особенно на зимний период-отлично увлажняет, летом для меня нескользо тяжеловата. Уж очень все хвалат пилинг от Кларанс, но я как-то побаиваюсь кожу растянуть… все таки механическое воздействие получается…
Спасибо, хороший у Вам наборчик)
panenka 17 ноября 2010, 10:29
там по интрукции надо кожу придерживать второй рукой. и она тогда действительно не так сильно растягивается. но я думаю все равно получается не так болезненно, как скрабом
рада, что вам понравилось
Joy 17 ноября 2010, 08:05
Скраб Чистая линия — это ж адская штуковина… очень агрессивный скраб, но очищает на 5+
Oksan4ik33 17 ноября 2010, 08:57
полностью согласна!
Sensation 17 ноября 2010, 10:05
Спасибо за пост!
Скраб очищающий ЧИСТАЯ ЛИНИЯ экстракт ромашки и абрикосовые косточки — использую как скраб для рук  , всё же для лица он жестковат…
panenka 17 ноября 2010, 10:30
тоже идея!
Una 17 ноября 2010, 12:02
У меня маска La Roche-Posay закупоривала поры и как следствие вызывала появление прыщей — по-видимому, из-за входящей в состав белой глины — этот природный компонент является комедогеном за счет своей способности разбухать при соединении с водой и как пробка закупоривать пору. По этой же причине мне не подошла маска Clinique (хоть она и из серии Anti-blamish). Скатки тоже делают на основе глины в основном. Если Ваша кожа склонна к такому частому появлению воспалений, попробуйте исключить из ухода средства, содержащие коалин. Хотя бы на время.
panenka 18 ноября 2010, 23:36
спасибо. прислишаюсь и воспользуюсь советом.
Leela 18 ноября 2010, 23:52
Странно очень, увлажняющая маска La Roche-Posay не имеет в составе глины. Может вы её перепутали с какой другой?
Una 22 ноября 2010, 20:21
Нет, не перепутала — это она. Ошиблась по поводу каолина в ее составе (извиняюсь за дезинформацию). Но зато там есть минеральное масло — тоже комедоген еще тот…
panenka 22 ноября 2010, 21:33
ох как не просто во всем этом разбираться
vika 17 ноября 2010, 14:27
А я такой скрабик под №3 для пяточек использую! Как-то купила крем для рук, а там шел в подарок этот скраб (был скотчем приклеен), на лицо не рискнула использовать, т.к. ооочень для меня жесткая структура, поэтому попробовала на пяточки. И уже больше года покупаю его для использования в этих целях! Нравится очень!
А вот средство под №4 ВООБЩЕ не понравилось (не смотря на мою любовь к Кларанс)! И процесс ужасный и результат не очень! После 3-х использований отдала подруге, но он ей не понравился и я его выбросила, к сожалению! :(
А вот эксфолиант от Кларанс — супер-вещь!!! Кожа — персик после него!!!
panenka 18 ноября 2010, 23:38
я пока №3 не пользуюсь, тк 4й больше нравится, но вот у меня идея возникла №3 ноги скрабить, чтоб волос не врастал)
Zingiber 17 ноября 2010, 15:49
Согласна с вами. Маска The Body Shop — бесполезная вещь
panenka 18 ноября 2010, 23:38
зато на нее куча восторженных отзывово на разных ресурсах, вот я и наслушалась
Katrinka 17 ноября 2010, 17:20
Понравился по описанию пилиинг Кларанс, думаю, что куплю. Чистая линия неплохая, особенно для своей цены, но у меня как раз кожа чувствительная, для меня частички слишком большие и острые.
panenka 18 ноября 2010, 23:39
ага. с чистой линией надо поосторожнее (даже не всем «толстокожим» она подойдет)
TeddyTartan 17 ноября 2010, 18:32
У меня скраб Чистая Линия- постоянный житель ванной ( правда я его только на пяточки, коленки, локти использую, у меня кожа гиперчувствительная), а вот мама моя его вообще обажает и муж мой без него жить не может, и брата жена… В общем у нас это семейное!   Кстати, я его последний раз всего за 40 рублей покупала, аж смешно
panenka 18 ноября 2010, 23:40
в миске кажется около 50 (в первоже на русские) он стоил. так что мне почти страшно его покупать — что хорошего в нем может быть за такие гроши)