16.11.2010

Моя аптечная косметика RoC

Здравствуйте милые леди!
Решила написать о средствах моего ухода фирмы RoC
Итак, начнем…

1. RoC RetinOX Очищающие диски с омолаживающим эффектом

Действие:
Очищающие диски с омолаживающим эффектом RoC линии Retin-Ox разработаны в лучших французских лабораториях специально для глубокого и в то же время очень бережного ежедневного очищения кожи. Особый состав активных компонентов в составе очищающего средства РоК создает мягкий отшелушивающий эффект, который способствует разглаживанию морщин и общему обновлению кожи. Очищающие диски гипоаллергенны, их использование не вызывает закупоривания пор.

Результат:
Диски RoC прекрасным образом очистят вашу кожу от разного рода загрязнений и подарят ей восхитительные ощущения чистоты, свежести и комфорта.
Способ применения:
— Смочите диск водой и протрите лицо круговыми движениями ребристой поверхностью диска. Ребристая сторона с микрокристаллми CRYSTALEX бережно отшелушивает омертвевшие клетки и выравнивает поверхность кожу, разглаживая морщины.
— Затем, не смывая образовавшуюся пену, переверните диск обратной стороной и снова протрите лицо круговыми движениями. Гладкая сторона диска содержит компоненты, увлажняющие кожу и возвращающие ей сияние молодости. Для завершения очищения умойте лицо водой. Избегайте чувствительной области кожи контура глаз.

Клинически доказанный результат:
— Усиливают действие ночного крема от морщин Retin-Ox.
— Выравнивают цвет лица, кожа становится гладкой и сияющей.
— Через 12 недель применения разглаживаются поверхностные и мимические морщины.
В упаковке 24шт

Так они выглядят...
Ребристая сторона
Гладкая сторона
Образующаяся пена при использовании

ОТЗЫВ:
Купила давно, использую один раз в неделю, работают салфетки как пилинг. При использовании очищающей салфетки на лице образуется мыльная пенка. Ребристая поверхность отшелушивает всякую бяку, гладкая поверхность — полирует. Кожа становится мягкой, гладкой и шелковистой… Хорошо и глубоко очищают кожу от загрязнений и косметики. Заметила очищение пор на носу (уменьшение черных точек).
После использования слегка стягивает кожу, хочется нанести крем.
Крем впитывается после очищения очень хорошо. Цвет лица улучшается только сразу после применения, становится румяным и красивым, на утро все чудеса испаряются. Про морщины сказать не могу, т.к. пока не имею оных (тьфу, тьфу, тьфу)
Думаю при ежедневном использовании должен быть весьма не плохой результат.
Перед покупкой читала отзывы девчонок, так вот они режут такую салфетку на 2-3 части и пользуются этими кусочками ежедневно, т.к. пены достаточно, получается весьма экономично.

около 500 руб

2. RoC® Demaquillage Actif пенящийся гель для глубокого очищения лица (тюбик 150 мл)
Действие:
Формула без мыла. Эффективно удаляет загрязнения и макияж, даже влагостойкий. Увлажняющий компонент помогает сохранить мягкость кожи. Не содержит мыла, парфюмерных отдушек.

Способ применения:
Гель нанести влажными руками на кожу лица и шеи, затем равномерно распределить до образования легкой пены. Смыть водой.
Средство гипоаллергенно
Так он выглядит
ОТЗЫВ:
Гель практически без запаха, очень жидкий как водичка, что доставляет мне неудобства (люблю более густые консистенции). Пену образует очень легкую, очищает хорошо. После умывания чувствуется стягивание кожи, но не сильное. Без восторга, второй раз не куплю.

Оценка: 4 (консистенция)
около 500 руб

3. RoC Увлажняющее молочко HYDRA+ для всех типов кожи с фактором защиты SPF 15 (тюбик 40 мл)
Действие:
Кожа получает необходимое количество влаги и сохраняет естественный уровень интенсивной увлажненности более 24 часов, даже если вы пропустили одно нанесение. Содержит витамины и минералы. Обеспечивается защита от вредного воздействия УФ-излучения (SPF 15). Является прекрасной основой под макияж.
Способ применения:
Наносить ежедневно утром и/или вечером на область лица и шеи. Средство быстро впитывается и служит отличной основой для макияжа.

* Средство гипоаллергенно
* Не приводит к закупорке пор
* Идеально подходит для нормальной, даже наиболее чувствительной кожи

Так оно выглядит
ОТЗЫВ:
Использовала этот крем до недавнего времени (осень выдалась сухая и солнечная).Крем белого цвета, легчайшей текстуры. Очень приятно пахнет цветочным ароматом, запах достаточно сильный, но меня запахи не раздражают. Впитывается быстро, оставляет лишь тоненький след пленочки на лице. Хорошо увлажняет не утяжеляя кожу. Поры не забивал, хорошо ложился под макияж. Имеет SPF15, что не мало для лета, но идеально для осени и ранней весны.
Для зимы же слишком легкий, хочется более плотный крем.

около 600 руб

4. Roc Demaquillage Actif лосьон для снятия макияжа с контура глаз (флакон 125 мл)
Он у меня был, сейчас закончился. Решила написать и о нем.
Действие:
Позволяет бережно удалить макияж с чувствительной кожи контура глаз.

Способ применения:
Лосьон используется утром и вечером для снятия макияжа с нежной области вокруг глаз.

ОТЗЫВ:
Хорошая, легкая жидкость для снятия макияжа. Хорошо удаляет следы теней и туши. Водостойкой тушью не пользуюсь, ничего сказать про ее удаление сказать не могу. Глаза и кожу вокруг глаз не раздражает. Весьма приятное средство.

около 350 руб

Я довольна этой косметикой.

Всем спасибо за внимание!
Наташа

Ganna 16 ноября 2010, 21:09
у меня мама пользуется этой косметикой, возрастной линией — безмерно довольна, говорит, что лучше всего, что доводилось пробовать. А вот серия увлаж. кремов (розовая, желтая и красная крышки) — SOS-средства и для меня тоже) Плотные для жирной кожи, но как же хорошо они увлажняют, убирают шелушения, спасают от мороза и ветра, слов нет.
Joy 16 ноября 2010, 21:20
Рада, что и Вам нравится…
Ganna 16 ноября 2010, 21:24
Уважаю эту марку за качество, даже несмотря на то, что мне мало что подходит. Но зато никаких аллергий, никаких бяк… качественно. Жалко мало отзывов о ней, Ваш как раз кстати:)
Joy 16 ноября 2010, 21:30
Довольна, что кстати…
Una 17 ноября 2010, 13:58
А можно уточнить, что именно Вашей маме доводилось пробовать до Roc?
Hisja 16 ноября 2010, 21:25
Как же мало информации про Roc, но теперь есть ваш пост
Joy 16 ноября 2010, 21:31
Всегда готова
Katrinka 16 ноября 2010, 22:16
Поддерживаю, всегда приятно читать про средства или марки, о которых не очень много отзывов.
Joy 17 ноября 2010, 07:46
Спасибо)))
max-max 16 ноября 2010, 22:47
надо будет попробовать диски, которые через 12 недель применения обещают разглаживание поверхностных и мимических морщин.
это же сколько упаковок надо. посчитаем, вспомним школьный курс математики.
если применять в каждый день по целому диску, то 7*12=84 штуки. в упаковке 24. значит 84:24=3,5 упаковки. весь курс 3,5*500=1750 рублей.
если применять в каждый день по половине диска, то хватит 84:48 (24*2)=1,75 упаковки. весь курс 1,75*500=875 рублей.
Joy 17 ноября 2010, 07:47
Ух, какой математический подход… по половине точно можно пользоваться, диски достаточно крупные
max-max 17 ноября 2010, 09:06
все просто — экономическое образование…
makffa 17 ноября 2010, 10:51
Да не разгладят они морщины, даже и не пытайтесь )) Это действительно отличные диски для легкого пилинга, очищения кожи, но морщины ими не убрать )) Обновление кожи в данном случае имеется удаление омертвевших клеток, в замен их «нарастут» новые )
max-max 17 ноября 2010, 11:58
а я и не жду разглаживания морщин (производители ведь этим только завлекают покупателей). просто действительно интересный продукт для пилинга. и достаточно экономичный. расчет был на это в первую очередь.
iris-ska 16 ноября 2010, 23:23
вроде уже писала, куда все пропало? еще напишу!
RoC Увлажняющее молочко HYDRA+ для всех типов кожи с фактором защиты SPF 15 (тюбик 40 мл) тоже была им довольна. Мне его консультант этой марки посоветовал использовать после микродермабразии RoC-овской. Очень смягчал и увлажнял, снимал чувствительность после процедур.
Joy 17 ноября 2010, 07:49
Писали, да только случилась беда с сервером и мой пост ушел, поэтому и я спрошу повторно, как Вам микродермабразия? У меня есть такой набор (подарили), но не пользовалась ни разу. Теперь уже у крема закончился срок годности, вот думаю стоит ли его купить и начать пользоваться микродермабразией. Вот))
iris-ska 17 ноября 2010, 12:10
ну в набор входит сам аппарат, банка спец.крема с кристаллами алюминия и смен. спонж. я использовала вначале 2 раза в неделю, затем через 2 дня(так косметолог сказала). мне нравилась процедура, аналог пилинга или скраба только равномернее отшелушивание идет. вначале лицо красное поэтому делала к вечеру и не давила сильно на лицо.крема на долго хватает. после него использовала тот крем с защитой спф.
потом как то поднадоело, денег было жалко на новый крем и спонжи)), но вначале была в восторге. обещали что мелкие морщинки исчезнут этого я не заметила)))
Joy 18 ноября 2010, 08:36
Спасибо за ответ))
E_katerina 17 ноября 2010, 03:35
Как здорово, что Вы рассказали про Roc, моя мама очень любит эту косметику, сама ей иногда покупаю, вот только глаза от ассортимента разбегаются. Взяла для мамы на заметку диски очищающие.
Спасибо, Наташа!
Joy 17 ноября 2010, 07:53
Всегда пожалуйста! Там и крема вроде не плохие… серия RoC® MULTI CORREXION для женщин 40+ и RoC Complete Lift для 50+
Teana 17 ноября 2010, 11:50
захотелось попробовать эти диски))) спасибо за пост!
Joy 17 ноября 2010, 12:27
Пожалуйста))
Arteastka 17 ноября 2010, 12:24
Когда-то был у меня тюбик пробника дневного крема «8 часов сна». Понравился, хатела купить полноразмерный — не нашла в аптеке. Сейчас уже пояился, но что-то я подзабыла о нем. А Ваш пост напомнил
Joy 17 ноября 2010, 12:28
«8 часов сна» сама не пробовала, но тоже слышала не плохие отзывы)))
OlgaTarasova 17 ноября 2010, 18:20
это вам спасибо за столь подробный пост и фото!) Дисками удивили)
А вообще, марка эта стоящая, читала, что состав кремов грамотно продуман…
Joy 18 ноября 2010, 08:37
Действительно стоящая)))
TeddyTartan 17 ноября 2010, 18:49
Спасибо вам за пост про RoC, очень актуально для меня! Я любительница аптечных марок, перепробовала всё как раз кроме Рок, а недавно задумалась попробовать эту марку, но сомневалась… Теперь всё таки думаю, что стоит попробовать)))
Joy 18 ноября 2010, 08:39
Радует то, что для каждого возраста есть своя серия…
TeddyTartan 17 ноября 2010, 18:50
Скажите, какой запах у средства для демакияжа глаз?
Joy 18 ноября 2010, 08:42
Сейчас понюхать и вспомнить не могу, тк закончился((( Но в воспоминаниях очень нейтральный, легкий аромат…
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 21:29
Пошла еще отзывы о Roc читать, набрела на твой пост
Заинтересовал кремик, только смущают глицерин и силикон(парабены везде — уже не смущают)
А какая у тебя кожа? У меня обезвоженная комбинированная — ищу спасения…
Joy 17 января 2011, 07:19
У меня комбинированная, зимой ближе у сухой, летом к жирной… Мне норм)) Но думается мне, что для обезвоженной может быть слишком легким… хотя, надо пробовать. А где попробовать, если пробники не достать?