23.07.2013
2066

Новые-старые друзья от Clarins. Часть первая: уход

Девочки, добро пожаловать

Начну от 'яйца', а точнее от примерного состояния кожи: на данный момент она у меня непонятная. Я гордый обладатель чувствительной кожи. Нет, даже вот так -ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ: на большинство опробованных мной косметических продуктов получаю аллергическую реакцию — от безобидно забитых пор до подкожников, бугров, зуда, пятен и жжения. Плюс, я кормящая мама — привет, обезвоженность! Подвижная мимика и, как следствие, ранние морщины. В общем, приятного мало, а хочется выглядеть на все сто без косметики.
С кларанс знакома давно, некоторые продукты беру не в первый раз. В целом, хорошее отношение к марке — редко кожа реагирует, просто многие средства оказались не подходящими.

Clarins Gentle foaming cleanser with Shea butter / смягчающий и очищающий пенящийся крем для сухой или чувствительной кожи
Фотография:

Состав для любопытствующих и разбирающихся

Внешний вид

Дозатор
Беру после масштабных катастроф с предыдущим умывашкой-новобранцем. Иными словами — я в нем уверена. В этот раз взяла после неудачного знакомства с Коррес. Требовалось хорошее очищение, при этом не до скрипа — весьма щадящее. Крем очень экономичен: для умывания необходима небольшая горошина. Наношу на влажную кожу, массирую, смываю… И сразу вижу, что цвет лица поприятнее, точки посветлее   Кожу до скрипа не сушит, ватный диск с тоником остается чистым.
но(!) для меня есть существенный минус, что толкает на измену с другими умывалками — запах. Поначалу он мне нравился, потом приелся, а теперь просто душит. И его, лично я, ощущаю довольно долго на лице.
Оценка:
5- (за запах)

Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
Состав
Дозатор

Неэкономичная жидкость с довольно резким запахом. Давно прочитала, что тоник должен использоваться обязательно; теперь как пай-девочка и использую. Беру в третий раз. Расходуется очень быстро ( щедро смачиваю диск), после обязательно использую крем, так как увлажнения мне не хватает. Аллергических реакций не вызвал, поэтому и покупаю :)
Оценка:
4 ( за резкий запах)

Что ценно для меня в марке Clarins, так это возможность купить/получить миниатюры и не выбрасывать зря деньги.(внутренняя жаба довольно кивает). На этот раз я хотела попробовать двухфазную увлажняющую сыворотку( будет ли альтернативой знаменитой Кодали) и тут же увидела ее в симпатичном тревел-наборе.

Итак, Clarins SOS moisture for thirsty skin discovery kit
Состав каждого из продуктов:

Clarins hydraQuench intensive serum bi-phase
То, ради чего покупался набор. Резюмирую: кодали для меня лучше. Светло-голубая жидкость в хлипком флаконе с неудобным дозатором (плюется). Не знаю, грех миниатюры ли это или же полноразмерная такая же? Перед употреблением взболтать. Моя кожа ее буквально пьет — не успеваю нанести толком. Немного липковата. Большой расход. После обязательно хочется нанести крем ( хотя летом одной сыворотки многим достаточно). В целом, плохого особо сказать нечего, но полную версию не куплю.
оценка 4-

Clarins hydraQuench cream ( dry/normal skin )

Приятный крем: не липкий, не остается жирной пленкой, быстро впитывается. Удобный дозатор и руками лезть не нужно. Как и любой другой крем наношу следующим образом: растираю между ладонями, а затем промакивающими движениями прикладываю к лицу. Кстати, это якобы запатентованная методика нанесения от кларанс: кожа берет ровно столько, сколько ей нужно.
оценка 4

Clarins eye contour gel
В наборе ровно половина от основного формата, что для тревел-версии ого-го-го сколько :) это гель голубого цвета, не липкий. Быстро впитывается. Дружит с корректором: ничего не скатывается поверх крема. Это основные критерии для меня. Удобный носик, нужное количество легко выдавливается. Наношу похлопывающими движениями по орбитальной косточке. Какого-то пролонгированного эффекта не заметила, но после нанесения круги немного светлеют и, в целом, морщины чуть-чуть разглаживаются.
Но у меня не было крема для глаз прямо с вау-эффектом — такой же временный давал и Сисли для контура, и ланком.
оценка 4

Кстати, девочки, посоветуйте, пожалуйста, очень хорошо увлажняющий крем для глаз?

Как итог — полноразмерную версию этих продуктов не куплю, но и аутсайдерами назвать их не могу.

И, вроде мелочь, а как приятно   ( P.S. А вот это и в правду хорошие продукты, проверено)

katekaterina 23 июля 2013, 12:49
Спасибо за пост! Я фанатка Кларанс :) БОльшую часть продуктов, которые только бывают у них (кроме декоративки) нежно люблю)))
KatrinaYatt 23 июля 2013, 12:52
Вам спасибо, что зашли )
А какие на Ваш взгляд бестселлеры у марки?)
Меня радует некая дружба их продукции с моей кожей. :)
katekaterina 02 августа 2013, 02:30
Да, моя кожа тоже очень хорошо реагирует, потому и пользуюсь :))

Гели для умывания (с каритэ, с хлопком), тоники (с ромашкой, с ирисом). Чередую, то одними пользуюсь, то другими. В зависимости от состояния кожи и сезона.
Маска Гидра Квенч — прекрасная увлажняющая маска!
Масла для лица (но меня не впечатлили..)
Масла для тела — пробовала Тоник и Анти-эу, отличные, кожа — бархат.
Блески в тюбике Эклат. Ухаживают, но могут в складочки уползти.
Гель для груди — очень хвалят, едет ко мне, буду знакомиться :)

Это основные бестселлеры наверное… Может что забыла, не знаю :)
nati 23 июля 2013, 13:33
Вот эта приятная мелочь, заставляет меня выкидывать тысячи… жадина я   Не знаю почему, но выделила для себя Кларанс и Сислей… но про все что имею вау не могу сказать, но и плохого тоже…
KatrinaYatt 23 июля 2013, 13:39
Внутренняя жаба солидарна с Вами ))))
Вы про крем для глаз? У Сислей, который для контура век и губ?
Плохого тоже не могу о нем сказать, но хочется-то «ВАУ' )))
nati 23 июля 2013, 17:03
я про подарки)))) а крем у меня сислея дя контуа глаз… может если б кожа была б в более жутком состоянии то и эффект был бы виден?
KatrinaYatt 23 июля 2013, 17:19
Ага, я поняла, поэтому и спрашивала, что Вы выделили для себя для глаз сислей ))))))
Он у меня тоже был… Кстати, возможно Вы правы, говоря о том, что эффект на коже в более худшем состоянии был заметнее.
Но я сислей продукцию вообще не понимаю, если честно. Все, что было — либо совсем плохо, либо никак.
alena-lv 23 июля 2013, 14:08
Спасибо большое за пост)) как раз присматриваюсь к уходу от Кларанс, хотела попробовать именно этот крем для убывания, и к тонику тоже обязательно присмотрюсь)) а вы случайно тоник с ирисом не пробовали?
KatrinaYatt 23 июля 2013, 14:26
Не за что! С кремом и тоником Вы не прогадаете — мне кажется, что они подходят абсолютно всем :)
С ирисом пробовала, но его запах мне нравится еще меньше, чем запах этого, с ромашкой… А по свойствам, мне кажется, что они идентичны.
Еще пробовала тонизирующий ( оранжевый )и тоже сильной разницы не заметила )
alena-lv 23 июля 2013, 14:38
Теперь точно знаю что тоник надо брать с ромашкой, хотя все равно запах попробую в магазине   )) еще раз спасибо))
lilya_de 23 июля 2013, 16:02
Извините, что вклинилась. У меня есть и с ромашкой и с ирисом. По личным ощущениям, после тоника с ромашкой кожа больше увлажнена. Но в те дни, когда могу сильно потеть и есть риск, что кожа будет быстрее жирнится, утром пользуюсь тоником с ирисом.
alena-lv 23 июля 2013, 16:09
Наоборот спасибо, что вклинились))   Вы мне очень помогли с выбором, а то я никак не могла определиться, начну все же с ромашки))
KatrinaYatt 23 июля 2013, 17:25
Вклинивайтесь на здоровье! :) я вот увлажнения особого ни от одного тоника не ощущаю. Не только от Кларанс, а вообще… Но после тоника с ромашкой у меня покраснения бледнеют быстрее ( и укусы насекомых не так чешутся ))))))))
lilya_de 23 июля 2013, 17:33
А я вот именно с тоником с ромашкой поняла, что такое тонизирование (я так думаю). Потому что с другими таких ощущений не было. Действительно, очень приятно протереться им после умывания, или маски, илк когда кожа просто раздражена. Она тогда сразу будто расслабляется и быстрее приходит в норму. Физически коже становится легче.
ladyNSK 24 июля 2013, 10:01
а мне тоник с ирисом нравится только в плане очищения и… как раз запаха ) увлажнения, подтверждаю, не дает, я бы даже сказала подсушивает (использую только летом и чаще всего в поездках/на даче, т.к. этот аромат + свежий горный запах / запах зеленой листвы и травы) просто не забываемы вкупе с идеальным очищением без воды.
а с ромашкой — только в планах )
KatrinaYatt 24 июля 2013, 13:18
Вот, соглашусь, что скорее даже подсушивает…
Я просто любитель без запаха всего или максимально нейтрального. Поэтому мне все эти достаточно резкие ))
Margoshka 23 июля 2013, 14:18
А я от запаха этого крема прямо БАЛДЕЮ   Тоник с ромашкой отличное средство — снимет раздражение. Спасибо за пост!
KatrinaYatt 23 июля 2013, 14:27
Спасибо, что заглянули!
Мне запах нравился в первую покупку, наверное так, до середины тубы… Потом приелся )))но как умывалка — я в восторге )
Ataliya 23 июля 2013, 15:45
Спасибо за пост. Очень люблю кларанс. Их умывалки и масла мой маст хев. Обязательно на зиму возьму пенку с карите
KatrinaYatt 23 июля 2013, 17:31
Спасибо и Вам!
Попробуйте, она очень хороша! Я пока лучше не встречала, но тут надо сделать ремарку, что я не люблю ' до скрипа'.
А масло какое именно? Для лица?
Ataliya 23 июля 2013, 17:52
Я думаю на холодное время года, мне не нужно будет очищение до скрипа.
А масла у меня лотус и голубая орхидея, для лица.Хочу так же на зиму взять сандал
KatrinaYatt 23 июля 2013, 18:30
Спасибо.Мне кажется, что я тоже решусь на пробу масел — уж больно их хвалят!)

Попробуйте пенку, думаю, что не останетесь равнодушной )
OSen 23 июля 2013, 16:57
У меня есть все продукты из вашего поста))
Насчет увлажняющего крема для глаз — мой мастхэв это крем от Дарфан! Он обалденно увлажняет, безумно экономичен (что оч хорошо при его высокой стоимости). Как-то писала пост про него.
KatrinaYatt 23 июля 2013, 17:29
Спасибо! Обязательно посмотрю ) с дарфан было неприятное знакомство, но крем нужно будет затестить. ( теперь ученая — стараюсь ничего без теста не покупать)
OSen 23 июля 2013, 17:35
И это правильно!))
А с чем именно вы неприятно познакомились?
KatrinaYatt 23 июля 2013, 18:35
Ко мне на 'ты' :)
флюид для увлажнения был и цветочная вода( будь она особенно неладна!). И как-то это отбило желание знакомиться дальше.
OSen 23 июля 2013, 21:22
ок))
Мне флюид очень понравился весной, просто в восторге была! А сейчас мне его много((
ladyNSK 24 июля 2013, 09:34
хороший пост, прочитала в связи с надобностью )
как раз хочу купить этот хм… «дорожный набор» ) и тоже из-за сыворотки, т.к. косметисточки ее как раз советовали.
но есть одно большое «но» — я попробовала сыворотку из тестера на руке и она меня отпугнула своей текстурой. на коже тоже не то чтобы липковата, но какая-то странная, вроде и маслянистая, а вроде и чуть силиконистая, не понятная по ощущениям текстура — ощущение это проходит или нет?
KatrinaYatt 24 июля 2013, 12:49
Знаете, честно — она такая и есть: странная. Немного масляная, но при этом скользкая из-за силиконов. Я состав фотографировала, посмотрите, если разбираетесь. Думаю, что они там точно есть. Сыворотка кодали для меня более приятна — легкая, не липкая и моментально впитывается
Но здесь удобно, что это — дорожный набор: я брала его с собой на три недели, чтобы не тащить банки-склянки. И как раз определитесь — стоит ли брать полную версию.

П.с. Мой косметолог всегда говорила, что самые худшие и серьезные удары для кожи наносит органика. Именно вся эта натуральная косметика вызывает дичайшие реакции :( а силиконы мало кому вредили, равно как и приносили особую пользу.
Но, тут все индивидуально, разумеется. :)
ladyNSK 24 июля 2013, 20:46
спасибо! да, кстати, полная версия тоже «плюется»
воду знаем
глицерин знаем
Isohexadecane — масло, которое используют вместо минерального
Isononyl Isononanoate — используется в отдушках, обладает приятным фруктово-цветочным запахом и вкусом
Hydrogenated Polyisobutene — масло
Sodium PCA — увлажнитель, смягчает кожу (производится из сахара/крахмала/овощей)
Trehalose — для придания гладкости и сохранения гидролипидного барьера
plukenetia volubilis seed oil — масло семян перуанского растения семейства, в нем витамины А, Е, С, жирные кислоты омега-3 и омега-6
Benzophenone-4 — органический уф-фильтр
Sodium Chloride — для повышения вязкости
phenoxyethanol — консервант, антисептические свойства
Tocopheryl Acetate — витамин Е
Силиконов пока не вижу..., но вот предпоследнее мною описанное вещество в том числе и опасно, нашла кучу инфы о том, что он портит кожу, отрицательно влияет на репродуктивные функции, вызывает тошноту, отрицательно воздействует на центральную нервную систему, в общем, ничего хорошего, чуть ли не до рака доходит, правда в какой концентрации не совсем понимаю, но и кларанс концентрацию не пишет )
KatrinaYatt 25 июля 2013, 14:24
Спасибо за подробный рассказ!
По ощущениям сыворотка такой и остается на лице, есть присутствие. Но еще же и крем сверху.

По поводу 'чуть ли не до рака'… Вот поэтому я предпочитаю не знать о составах и веществах… Но думаю, что концентрация ничтожно мала. И тогда: в ложке — яд, в капле — лекарство!
ladyNSK 25 июля 2013, 18:35
вот-вот )
ели вдруг действительно начинает что-то не то твориться (типа непонятной аллергии), вот тогда и начинаю выяснять — вспоминать что ела и какую одежду носила, читать составы. а так, все настолько сложно! ну, не будут же выпускать средства которые и у нас, и в Европе, и в Америке могут причинить огромный вред.
хотя, насмотревшись фильмов типа Силквуд или Брокович, хочешь быть начеку. но проблема в том, что везде солому не подстелишь )

зы
купила я наборчики. два последних   сегодня у нас КД в РГ как раз оказался )
правда решила отложить их до осени, сейчас жарковато и влажность высокая. пользуюсь из ухода только сывороткой кодали и компрессики на глаза из матисовского лосьона.
KatrinaYatt 25 июля 2013, 23:21
Сыворотка от кодали — моя любимица! Лучше продукта не встречала )
А какая у Вас кожа? Я просто крем наношу не втирая, и поэтому использую и летом. Но у меня достаточно сухая.

У меня чаще всего идет аллергия и реакции на продукты организм и с какими-нибудь 'типа натур-экстрактами и выдержками' ( как сислей, например).)))))
Но в целом, я с Вами согласна.
ladyNSK 27 июля 2013, 18:51
У меня комби. Летом на щеках нормальная, а зимой сухая.
Сислей… эх, там натурального котэ наплакалъ ) но Сислей пользуюсь в основном масками и тониками/умывашками и т.п. средствами
Mrs_Khavanskikh 27 июля 2013, 02:04
девочки, можно вклинюсь :) у меня есть полная версия сыворотки двухфазной, не знаю за счет чего, но она буквально спасла мои щеки и лоб этой зимой. моя кожа очень тонкая, склонная к сухости и покраснениям именно щек, но до этого года у меня никогда не было сухой корки на щеках (грешу на минеральную пудру, такое началось после года ее использования), которая похожа на ощупь на мелкообразивную нождачную бумагу (надеюсь понятно выразилась :)) не помог даже проф крем питательный Gernetic Synchro, который даже за ночь на мне не выпитывался и не убирал эту корку. в клиентский день пошла в РГ, хотела масло Сантал, но к тому времени все масла разобрали идиотка не додумалась позвонить, чтобы отложили сказала консультанту про свою проблему, она посоветовала маску из этой серии увлаж-ю и эту двухфазную сыворотку, а т.к. маска у меня уже была, купила сыворотку, поинтересовавшись у девушки силиконистая ли она — та ответила, что нет. ну так вот, придя домой я вечером нанесла эту сыворотку, намучавшись с дозатором, от которого даже мужу досталось, сидевшему в метре от меня   и проснулась на утро с почти гладкой кожей, а после второго использования так вообще все стало хорошо. зимой и весной пользовалась ею достаточно часто (на лицо, шею и декольте), для профилактики, сейчас раз в неделю после пилинга и у меня еще половина осталась.
вух, вот я понаписала   надеюсь кому-то поможет
ladyNSK 27 июля 2013, 18:54
Ну, вот значит понятно, почему я там силиконов не нашла, видимо, нет все же.
Не, я не спорю даже, что она увлажняет, мне единственное непонятно — зачем ее двухфазной сделали? есть, конечно, мысль — чтобы она как и все масла пленочкой лицо покрыла, защищая от потери влаги, а гиалуронка и некоторые другие компоненты нужны именно для увлажнения.
KatrinaYatt 30 июля 2013, 11:46
Спасибо! Может быть и в правду она скорее для зимнего SOS -ухода… мне мульти-эктив больше понравилась, ее не пробовали? Все настолько индивидуально, что только 'методом тыка' можно подобрать подходящий продукт ))
Оооо, масло… В итоге потом приобрели его? Мне кажется, что они уже у всех есть, а я трусиха никак не решусь )
Правда, последний разговор с консом практически убедил меня, но только отражение в зеркале напомнило, что могу стать еще хуже ( я просто после неудачного знакомства с корресом пришла ))))
Единственное, несмотря на мою сухую кожу, конс не рекомендовала масло Сантал — сказала, что лучше Орхидея
Mrs_Khavanskikh 31 июля 2013, 16:38
масло собираюсь прикупить осенью, надеюсь сыворотка закончится к тому времени, а мульти-эктив не пробовала пока. на счет масла тоже сомневаюсь между санталом и орхидеей, орхидея, судя по отзывам, полегче. пока не горит — подумаю еще :)
Rinnyshka 25 июля 2013, 16:14
Извините за вторжение.
Очень интересно, где дают столько приятной мелочи за покупки, у наших консов и одного не выпросишь, покупала средства от Carita, дали один пробник, мини версия, такооой мааааленький тюбичек, пришла домой — хотела попробовать, а он оказался пустой   моему смеху не было предела, лучше бы уже ничего и не давали, как раньше))
От Кларанс была серия для комби зеленая, или не подошла, или не работает с заявленными, т.к. и липкой ходила и смывался, например, флюид, плохо- скользил. Теперь на Кларанс не смотрю, хотя зимой можно будет что то попробовать снова, т.к. для лета он очень тяжелый мне.
ladyNSK 25 июля 2013, 18:46
зеленая линейка как по мне — на 2 и 3.
сама с комби-кожей. зеленая линейка была и летом и осенью.
в общем и целом справляется с трудом, увлажнения тоже толком не было. когда я просто начала пользоваться увлажняющими линейками, стало много лучше. а жирный блеск убираю салфетками и припудриваю носик ) и лобик ) так лучше.
KatrinaYatt 25 июля 2013, 23:27
У меня не комби-кожа, но насчет увлажнения — согласна целиком и полностью.
А какие продукты еще пробовали у Кларанс?
ladyNSK 26 июля 2013, 08:20
Если уход, то…
Для лица:
про кремы старые увлажняющие уже не пишу, нету смысла, новые только вчера купила.
* Восстанавливающий бальзам Baume Beauté Eclair — только как масочку, мне поры забивает при частом использовании, кожа розовеет немного (видимо, средство улучшает кровообращение), само средство очень жирное, советую снимать с тоником обязательно
* Смягчающий и отшелушивающий крем с микрогранулами — кожа после него нежная, но мне шелушения не убирает, в компанию к нему купила Смягчающий и отшелушивающий лосьон, улучшающий цвет лица, но еще не пробовала ) аромат понравился )
* Eclat Mat Очищающая маска на основе розовой глины — мне не помогает, немного подсушивает кожу, после нее обязательно наносила увл.маску или сыворотку.
* Очищающий крем с отшелушивающим эффектом с экстрактом апельсина — отшелушивания не заметила, как умывашка хороший, мне кожу не сушит, нечто среднее между умывашкой с тамариндом и маслом ши.
* Смягчающий и очищающий пенящийся крем (пенка) с маслом карите — отличное средство! подошло хорошо и для моей комби-кожи, но расход огромный, т.к. хм взбивается плохо, пены почти нет, ну и аромат на любителя (по аромату мне больше нравится ланком для сухой кожи)
* Смягчающий и очищающий пенящийся крем (пенка) с тамариндом — а вот он пенки дает много, на все лицо и шею мне нужно было буквально каплю диаметром мм 3-4, наносила на влажные руки, растирала до пены и наносила на лицо, подсушивает кожу, пользуюсь теперь только летом.
* Тонизирующий лосьон (тоник) с ирисом — подсушивает, отличное очищение.
* Тонизирующий лосьон (тоник) с ромашкой — увлажняет (и так же хорошо очищает)
* Косметическое масло для комбинированной/жирной кожи Lotus — да, аромат красивый, но меня надолго не хватило, с утра просыпалась с очень жирным носом — сальные железы неадекватно реагировали на это масло, видимо, есть какой-то аллерген хороший в этом масле, который заставляет мою кожу так защищаться, до конкретной аллергии с красными пятнами не доводила )
* Гель против темных кругов и отеков вокруг глаз — невнятное средство, увлажнение вроде есть, но хватит такого только летом, припухлости снимает так же, как если бы сами прошли, синяки не убирает, на троечку.
* Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ — мой маст-хэв ) поняла что его дневное использование для меня бессмысленно ) наношу на ночь, с утра просыпаюсь с мягкими губами )
* Multi-Hydratante Увлажняющая крем-маска Anti-Soif — новую не пробовала, старая не впечатлила хотя бы тем, что после ее использования начиналась сильно выраженная работа сальных желез, это не увлажнение, а, скорее, причинение вреда.
Для тела:
* Масло для тела Anti-Eau — нравится, но будьте осторожны, очень аллергенно, если использовать по инструкции, эффект будет.
* Скраб для тела с эфирными маслами Tonic — обожаю ) после него ни крем ни наношу, ни масло для тела, масла в нем содержащиеся мне кожу увлажняют и так.
* Тонизирующая пена для ванн и душа с эфирными маслами Tonic — а вот она уже кожу подсушивает, поэтому обязательно кремом пользуюсь в холодное время года.
* Body Shaping Supplement моделирующее средство — покупала дважды, первый раз использовала, как указано, 6-8 капель на весь тот крем, что наносила от лодыжек и до талии. использовав коробочку поняла, что фуфло. Потом мне подруга посоветовала не следовать инструкции, а использовать по 8-12 капель на зоны по-отдельности, то есть от лодыжек до колен на одну ногу +8 капель к любому крему, на зону от колен до попы +12 капель к крему и т.д. эффект начал проявляться и довольно заметно спустя примерно дней 20 (у меня поровнее стал целлюлит на задней стороне бедер — раньше как стиральная доска была от постоянного сидения в кресле на работе, кожа подтянулась), при этом я делаю легкий массаж, минут по 5 на каждую ногу, как подруга показала. От лодыжек до колена смыкаю пальцы рук в кольцо и с нажимом провожу снизу вверх неск. раз, потом растираю руками крем снизу вверх, потом снова кольцом. Колени растираю круговыми движениями с боков. От колен до попы — внутреннюю и внешнюю стороны бедер растираю ладонями так, что ладони движутся то друг от друга, то друг к другу, захватывая в зажим неск. см кожи, нижнюю часть бедра обрабатываю так — растопыренными пальцами свожу руки внизу, так чтобы пальцы были расположены так, как будто хочу сомкнуть руки в замок, и получается, что кожа как бы стягивается к центру, ну и тоже снизу вверх так проделать. Верхнюю часть бедер просто растираю, заканчиваю все поглаживаниями с нажимом снизу вверх.
Lift Minceur — предыдущий в белой тубе было несколько штук, толку мало, кожу сушил, но немного подтягивал.
Крем для рук Jeunesse des Mains — аромат перебивает парфюмы, наношу только на ночь, хорошо смягчает кожу, цыпки с ним проходят быстрее, но лучше него все равно крем для рук Пантенол, вот так )

Скорее всего что-то упустила из виду )
KatrinaYatt 26 июля 2013, 23:14
Ого! Я многое пробовала из Вашего списка, но вот с их якобы моментально улучшающей серией — волшебными палочками не сложилось. И средства доя тела мимо меня, а вот масла очень хочу попробовать для лица, но боюсь.
ladyNSK 27 июля 2013, 10:24
вот и у меня поначалу не сложилось, а сейчас даже понравилось, продолжаю пользоваться — начала в начале июля. говорят, эти ампулы сняли с производства еще в прошлом году, но я в магазинах РГ и Лету их видела со сроком до конца 2016-го года, так что точно не знаю. взяла про запас вторую коробочку.

приятно общаться с Вами ) жду Ваших следующих постов )

кстати, хотела написать, но забыла — пока самый интересный увлажняющий крем для меня это эсти лаудер Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки. его формула изменилась немного, но там все так же куча экстрактов в начале и середине списка, и он все такой же классный — я о нем отзыв писала. мой любимчик, лучше для себя пока не нашла )
на очереди — шанель гидра бьюти, сыворотка клиник, сыворотка диор айс эссеншал, живанши гидра спарклинг, герлен сыворотка супер-аква, эсти ревиталайзинг суприм — уже куплены/получены в подарок.
сейчас у меня заканчивается коррес с ночной розой — вообще ничего особенного, даже с припухлостями не справляется (но мне вообще на коррес не везет :( )
KatrinaYatt 27 июля 2013, 10:50
Спасибо, взаимно! И давайте на ты?
Про эсти слышала много хороших отзывов, но мне не подошла их продукция:( хуже всего с идеалистом вышло…
Коррес? Вы имеете в виду с шиповником серию? Wild rose?
Это вообще мой кошмар :( Кларанс вновь покупала чтобы только не ухудшать и так убитую корресом кожу:( ( хотя гель для душа 'ванильная слива' — мой многолетний любимчик )
Клиник мне не понравилась сыворотка. Хуже не сделала, но и не понравилась.
Шанель гидрабьюти очень люблю, но стараюсь чередовать. Я так понимаю, что они состав изменили? Мне давали про ники якобы новинки уже :)))
Герлен как уход мне не подходит.
Но у меня очень избирательна кожа:(
А Живанши не пробовала.
Расскажите потом о впечатлениях, пожалуйста.
ladyNSK 27 июля 2013, 16:17
Хорошо, будем на ты )
Про коррес — у меня сейчас Korres Evening Primrose Eye Cream SPF 6
А впечатления, конечно, опишу, добью этот только и все, осталось на месяц, пожалуй, так что в сентябре о новых кремиках для глаз напишу, еще не решила какой первым буду пробовать ) они же все, что больше 5 мл вечные… 15 мл мне чуть ли не на год хватает если только по утрам использовать.
KatrinaYatt 30 июля 2013, 10:38
Да, понимаю — мне тоже миниатюр довольно на долго хватает ) что иногда радует. Особенно миниатюр крема для глаз )))

Буду ждать твой пост!
Rinnyshka 26 июля 2013, 12:56
спасибо, учту, правда мне и косметолог говорила, что мне надо всего лишь увлажнять, но я не особо прислушивалась, т.к. вижу же в зеркале…
Попробую как вы,
KatrinaYatt 25 июля 2013, 23:26
Спасибо за то, что зашли :)))
Насчет пробников — не знаю, как так получается, честно ) мне всегда достаточно много дают, но редко того, что нужно )))

Кларанс удобен своими наборами — можно попробовать желаемые продукты за небольшую стоимость.
Если сомневаетесь, но хотите что-то попробовать — начните с пенки и тоника, не ошибетесь!
У меня не комби-кожа, и я всегда ищу максимальное увлажнение… С них бы и начала повторное знакомство, думаю.потому как увлажнение нужно любой коже!
Mrs_Khavanskikh 29 июля 2013, 14:15
напишите, пожалуйста, как называются средства на последнем фото, где поставили пометку «а вот это действительно хорошие средства». названия размыты не могу прочесть, кроме крема подтягивающего для тела
KatrinaYatt 30 июля 2013, 10:43
Здравствуйте!
Это сыворотка для лица multi-active skin renewal serum ( быстро впитывается, без липкости и пленки, неплохо увлажняет; и для моей кожи в стрессовом состоянии довольно хорошо подходит: успокаивает и не провоцирует новые проявления)

Крем дневной и крем ночной multi-active. Это профилактика ранних морщин