12.07.2013

Пена дней: самое дорогое и многозадачное мыло в мире – COR Silver Soap

Никогда бы не подумала, что моя любовь к косметике доведет меня до того, что я буду регулярно покупать нечто под кодовым названием “самое дорогое мыло в мире”. Но попробовав его однажды несколько лет назад, впечатлившись столь же восторженным отзывом, я возвращаюсь к нему регулярно – ну а в период отпусков и летней жары оно особенно незаменимо.
Если кратко, COR Silver Soap – это действительно самое мультизадачное из очищающих средств, которое значительно экономит мне время, нервы и место в чемодане.

Главная отличительная особенность, заявленная производителем — патентованная система доставки активных ингредиентов в кожу, среди которых нано-частицы серебра с мощным антибактериальным эффектом, хитозан и компоненты шелкового волокна, пептиды и гиалуроновая кислота, а также 4 различных вида коллагена. Производитель даже советует воспринимать COR Silver Soap как дегидрированное кремовое средство для очищения, которое активизируется при соприкосновении с водой — именно поэтому оно позиционируется как очень экономичное.

Все эти натуральные ингредиенты должны работать в тот момент, когда вы нанесли густую кремовую пену на лицо и оставили ее на некоторое время, по потребностям и ощущениям, до 5 минут. Самая упругая пена получается при использовании сеточки для взбивания (по сравнению с японско-корейскими средствами для умывания пена мне кажется менее объемной, но более плотной), но и без нее достаточно “покатать” мыло в руках, и создать пену, потерев руки друг о друга. Кроме того, в поездках заметна значительная разница в «вспенивании» в зависимости от свойств воды — видимо, роль играет ее жесткость.

Наглядная инструкция:
После двух недель регулярного применения можно и вовсе использовать его как обычное мыло, без дополнительной выдержки пены на коже. Я всегда стараюсь держать пену рекомендованные 2 минуты – пока чищу зубы – иногда в спешке смываю почти сразу, иногда делаю некое подобие экспресс-маски из пены на 5 минут. Эффект во всех случаях налицо: поры стянуты и очищены, цвет лица такой ровный и здоровый, что хочется забыть о тональном креме, кожа в тонусе – после умывания даже не рекомендуется дополнительно протирать кожу лосьоном или тоником, чтобы не смыть некий остаточный слой волшебных ингредиентов.

Самое приятное ощущение – невероятно чистая кожа после умывания — кажется, что она дышит и даже лучше впитывает в себя уходовые средства, при этом нет и намека на мало кому нужный эффект «чистоты до скрипа». Аромат тоже в данном случае можно смело отнести к самым приятным ощущениям от использования: его сложно описать, он очень свежий и одновременно сладкий, кремовый.
Производитель заявляет о нейтральном pH, близком к pH кожи, и говорит о возможности использования СOR Silver Soap при наличии различных проблем с кожей (акне, псориаз, экзема, розацеа). Однако предупреждает о том, что первое время при использовании мыло возможны некоторые ощущения пощипывания, стягивания, покраснения кожи – если они вас беспокоят, рекомендуется уменьшить время выдержки пены на коже и дальше смотреть по ощущениям и потребностям. Более того, строго не рекомендуется превышать допустимые 5 минут и использовать мыло чаще 2 раз в день.

По себе могу сказать, что ощущения пощипывания и стягивания кожи действительно имеют место быть первое время в самом начале использования (якобы кожа подстраивается и привыкает к мега-активным ингредиентам) и иногда, если случайно передержать пену на лице в качестве пятиминутной маски. Ничего критичного для меня в этом нет, обычный увлажняющий крем справляется с любым подобным дискомфортом.
Все средства COR отличает высокотехнологичность и многофункциональность – мыло не только справляется с макияжем и любыми загрязнениями, но и отшелушивает кожу, выравнивает ее тон, увлажняет и «восстанавливает выделительную способность кожи, особенно в Т-зоне» (в кавычках цитата производителя, смысл которой я не до конца понимаю, но все равно охотно верю).

Главный же эффект экономии времени и места в чемодане заключается в том, что при регулярном использовании мыла практически отпадает необходимость в дополнительном уходе из масок, эксфолиаторов и т.п. – обычно я стараюсь делать маски, использовать скрабы и др. средства как минимум через день, а с COR Silver Soap замечаю, что кожа требует этого гораздо реже, максимум раз в неделю и то скорее по привычке.

COR поможет, даже если неожиданно наметилось воспаление – просто нанесите небольшое количество пены на проблемный участок и оставьте на пару часов или на ночь, это поможет предотвратить дальнейшее развитие проблемы. Более того, пены, которая получается в результате буквально нескольких касаний мыла о сеточку, обычно хватает и для очищения зоны декольте и плеч, что может быть особенно актуально в летнюю жару.
Упаковки среднего размера в 30 г. мне хватает на 2,5 – 3 месяца: для меня это самый удобный вариант. Большой размер (120 г.) почему-то показался мне в свое время менее экономичным, а тревел вариант (10 г.) даже консультанты Космотеки называют совершенно неудобным в использовании и пригодным лишь для крайних случаев и по сути тестирования продукта.

Цена: От примерно 700 р. за тревел вариант (10 г.) до 1500 за средний размер (30 г.) и 4 000 с чем-то за 120 г. — покупаю в Москве в магазинах и корнерах Cosmotheca. Разница с ценами на официальном сайте вполне приемлемая.

Срок тестирования: несколько лет.

Важный апдейт для тех, кто разбирается в составах: Triethanolamine, Sodium Myristate, Aqua, Sodium Laurate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Glycerin, Sucrose, Sorbitol, CI77820 (Silver), Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Collagen (Marine), Chitosan, Sericin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Aloe Barbadensis Extract, Silica — больше всего вопросов вызывает самый первый компонент, который считается очень спорным и потенциально опасным, однако часто используется в мыльных основах для нормализации pH и особенно эффективного очищения. Ниже в комментариях есть небольшая дискуссия на эту тему.

Комментарий удалён
Sneg 12 июля 2013, 01:24
Извините, что влезаю, но цена здесь очень даже. Это же мыло! Средне статистический гель или пенка для умывания 50 мл, у люкса стоит 2000 р ( примерно ) И в среднем уходит за 2 ( а то и меньше ) месяца, а 120 гр мыла будет мылиться очень долго
Так что, даже выгодней этим мылом пользоваться ))
acquaalta 12 июля 2013, 09:18
Вы совершенно правы — цена в итоге сравнима с люксовыми средствами для умывания, только эффект мне нравится больше)) Не помню, на сколько времени мне хватило большого куска в 120 г., на сайте производитель заявляет о 9 месяцах — возможно, в моем случае было на пару месяцев меньше, но даже так это безусловно стоит того!
Ataliya 23 июля 2013, 19:18
Ну про 50мл вы не правы, стандарт геля 200мл, пенка 125 или 100.
Sneg 12 июля 2013, 01:06
Ну все, я его хочу   Хочу его попробовать ))
Спасибо за обзор на неизвестный мне продукт!
olyam 12 июля 2013, 01:17
Ну вот, теперь оно мне срочно нужно
acquaalta 12 июля 2013, 10:44
я пару лет назад так же думала, когда увидела отзыв — дорого, непонятно, но надо!
Love_me_tender 12 июля 2013, 01:25
Получается не так уж дорого. Наверное, расход гораздо меньше, чем у люксовых умывалок, например. Захотелось попробовать!
acquaalta 12 июля 2013, 09:20
знаете, мне сначала тоже казалось, что это безумно дорого, особенно для мыла)) а по сути, да, получается выгоднее, чем люксовые умывалки и даже более приятно и эффективно — я вообще обожаю классическое твердое мыло и разные его вкусные и красивые вариации
Rysichka 12 июля 2013, 07:35
какое красивое. интересно попробовать
acquaalta 12 июля 2013, 10:45
да, оно прекрасно, как огромный кусок янтаря, а аромат…
Sunnysky 12 июля 2013, 08:40
И мне захотелось попробовать)Спасибо за обзор!
acquaalta 14 июля 2013, 14:37
надеюсь, что получится попробовать и, главное, понравится   оно классное!
Ksuniasha 12 июля 2013, 09:00
Спасибо за пост, хочууууууууууууу
acquaalta 14 июля 2013, 14:38
Вам спасибо, что дочитали мой опус))) надеюсь, Вы разделите мои восторги — пока всем, кому я советовала, очень нравится!
Jabulani 12 июля 2013, 09:03
Отлично написанный рассказ об очень интересном продукте. Спасибо за инфу!
acquaalta 12 июля 2013, 10:48
спасибо, что дочитали — я опять незаметно для себя расписалась, хотя была уверена, что уж про мыло сказать будет нечего и буду краткой))))
Jabulani 15 июля 2013, 23:39
Ничего, тут слова лишними не бывают — продукт не такой популярный, чтобы все о нем было известно. А вы замечательно и подробно все описали.
Lasto4ka 12 июля 2013, 09:16
Тут похоже всем попробовать захотелось, ну и я не стану отбиваться от большинства!
acquaalta 14 июля 2013, 14:39
  мне кажется, пару лет назад, когда оно только появилось в Космотеке (да и сама Космотека только появилась), его тоже все дружно хотели — но тогда это было еще на просторах жж))
LeaM 12 июля 2013, 09:36
Судя по вашему описанию и цене оно просто волшебное)) Заинтересовало)) хоть и не люблю я все в форме мыла…
acquaalta 12 июля 2013, 11:13
ну тогда может Вам и не надо)) я фанат мыла и балдею в том числе и от самого процесса — сеточка, пенка, мыльница
Irunchik 12 июля 2013, 09:39
Специально не заглядывала в конец поста чтобы потом ахнуть от цены, НО она оказалась вполне приемлимой. Ведь мыло гораздо экономичнее обычных умывалок, а это мыло еще и может выполнять функции маски и скраба. Так что все вполне оправдано. У локситан, например, мыло, просто мыло из серии ангелика стоит 880 р за 80 гр. А тут такое чудо))))). Спасибо за пост. Люблю про такие вот неординарные вещи узнавать.
acquaalta 12 июля 2013, 11:16
рада, что Вам понравилось, спасибо! не могу сказать, что оно гораздо экономичнее, но очень даже сравнимо с большинством умывалок! цена может казаться завышенной только на первый взгляд, а если посчитать и подумать — все логично)))
Diana_Z 12 июля 2013, 09:53
Хороший пост:) Хотелось бы еще и фото стянутых пор и ровного цвета лица после этого мыла
acquaalta 12 июля 2013, 11:22
спасибо! я давно думала, как бы это все продемонстрировать — и все же я очень скептически отношусь к фотографиям эффекта уходовых средств, т.к. все еще более индивидуально, чем с свотчами декоративной косметики… не хочу никого вводить в заблуждение   но обещаю на выходных попробовать сделать пару фото — вдруг будет наглядно и понятно.

могу точно сказать, что визуально в зеркале эффект действительно налицо, особенно сразу после умывания — прямо невозможно налюбоваться на себя)))) но допускаю, что любая другая правильно подобранная умывалка дает вполне схожий эффект — для меня большими плюсами Cor является также его компактность (удобно брать с собой) и то, что кожа с ним в целом как будто лучше сама работает и меньше надо доп.ухода, на который вечно не хватает времени и терпения, особенно летом))
MurDasha 12 июля 2013, 11:04
Что-то мне подсказывает, что эффект от него как от черного африканского мыла Nubian Heritage African Black Soap. Пользуюсь давно и все тоже, что вы описали: отшелушивает, выравнивает тон лица, кожа после него нежная и приятная! Пенка образуется значительная, запах потрясающий, расход минимальный. А стоит 3 $
Но все равно любопытно попробовать это мыльце (а вдруг еще лучше!). Спасибо за пост!
acquaalta 12 июля 2013, 11:12
возможно! я сама давно хочу попробовать это легендарное черное мыло — но его еще сложнее достать, чем Cor   с интернет-шоппингом у меня пока плохо, продолжаю искать его в поездках…
Lolli_Jolly 12 июля 2013, 12:08
это черное африканское мыло же с айхерба?
MurDasha 12 июля 2013, 15:12
Да, я его заказываю там. НО! Его почти всегда там нет(хотя может сейчас что-то изменилось, последняя моя покупка была несколько месяцев назад). Я делаю так: я подписалась на уведомления о том, что как только оно появится, мне дадут знать. Когда я вижу письмо о том, что мое мыльце есть — срочно кидаюсь заказывать. Судя по тому, что мыло разбирают за несколько часов (а может и минут, кто знает), я не одна на него охочусь  . Советую брать несколько брусочков — цена смешная, а если не подойдет, то можно сделать подружкам отличный маленький презент (мои уже все с этим мылом и все довольны).
acquaalta 12 июля 2013, 15:16
ого как все сложно! надо тоже попробовать поохотиться на него, раз столько восторженных отзывов! спасибо за горячие рекомендации
MurDasha 12 июля 2013, 15:19
Не за что)) Просто если эффект у COR Silver Soap и Nubian Heritage African Black Soap схожий, то зачем платить больше?   Хотя у меня теперь желание ваше попробовать — для объективности оценок
acquaalta 12 июля 2013, 15:23
полностью согласна! буду искать и пробовать)) Вы тоже пробуйте Cor — очень интересно будет сравнить впечатления!
MurDasha 12 июля 2013, 15:26
Я уже на пути к этому — активно ищу в инете инфу где заказать. В Петербурге не знаю, где его покупать
MurDasha 12 июля 2013, 15:08
Это действительно стоящая вещичка! Мне оно очень-очень понравилось! И хотя я постоянно пробую что-то новенькое (как и все мы здесь   ), мыльце люблю всей душой!
Diana-Nathalie 12 июля 2013, 11:24
Да, любопытная штука. Согласна. Я бы купила!
acquaalta 14 июля 2013, 14:40
делитесь потом впечатлениями, очень интересно сравнить!
OwlCity 12 июля 2013, 12:08
Как Вы его описали! М-м-м   Теперь я загорелась покупкой, это мыло будет стоять с списке первым   Спасибо, что рассказали о нём)Цена, конечно, немаленькая для мыла, но ведьоно такое волшебное и действует оно, как пара-тройка люксовых средств-очищает, отшелушивает, тонизирует
acquaalta 12 июля 2013, 12:57
спасибо, оно действительно классное, очень надеюсь, что понравится! на мой взгляд, оно стоит каждого потраченного рубля. но бывают изредка и негативные отзывы, кому-то категорически не подходит((
Senni 12 июля 2013, 12:30
Девчонки! Мыло лучше ЕСТЬ)))) я уже много лет, пользуюсь мылом MAX-ON canada, я уверена, что по ощущениям это мыло сравнится с представленным, оно прозрачное (как стекло), очищает до скрипа, справляется с погрешностями кожи (прыщи, черные точки, поры и т.д.), единственное немного сушит кожу и по ценовой категории в пределах 500 рублей
acquaalta 12 июля 2013, 12:55
а что это за мыло, расскажите! не могу найти информацию нигде(( тут, на мой взгляд, основной плюс не столько в очищении (как раз с ним можно вполне справиться любой хорошей правильно подобранной умывалкой), а именно в совокупности других эффектов, которые позволяют тратить меньше времени на доп.процедуры
tradledee 12 июля 2013, 12:47
Хочу! Подскажите, а для сухой возрастной кожи подходит? Не так уж и дорого, умывалка моя Сислей 3500 стоит, тратится быстрее
acquaalta 12 июля 2013, 12:54
производитель пишет, что подходит всем — даже мужчинам)) они вообще придерживаются самого простого подхода — у них всего одна линейка средств, которая призвана заменить все всем))) очищает оно в любом случае очень хорошо, несколько подсушивать, наверное, будет — но не до скрипа. плюс можно по ощущениям регулировать время выдержки на коже. у меня самой кожа скорее комбинированная с жирной Т-зоной, но часто обезвоженная — без увлажняющего крема не могу. в холодное время года чаще пользуюсь более щадящими умывалками, но начинает не хватать именно хорошего очищения, когда тепло.
Ariel 12 июля 2013, 13:13
А можно в личку, где покупаете? :)
aleksashka_schuckina 12 июля 2013, 14:08
Интересная вещица, а можно узнать полный состав?
acquaalta 12 июля 2013, 14:19
состав-то я сфотографировать, конечно, забыла! коробку выкинула давно

вот то, что находится онлайн — вроде похоже на правду: Triethanolamine, Sodium Myristate, Aqua, Sodium Laurate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Glycerin, Sucrose, Sorbitol, CI77820 (Silver), Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Collagen (Marine), Chitosan, Sericin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Aloe Barbadensis Extract, Silica.

Будет классно, если кто-то разбирается в этом и сможет прокомментировать!
acquaalta 12 июля 2013, 14:28
вот нашла фото состава:
Bliss 12 июля 2013, 14:42
Спасибо за интересный обзор! Подскажите в личку, где Вы его покупаете?
LovelyCheza 12 июля 2013, 15:01
И мне! Если Вас не затруднит!
Очень интересная штучка, в поездках действительно будет очень выручать.
Хотя как-то все равно непривычно даже в поездке заменить весь свой арсенал колбочек-баночек-масочек одним средством)
Мне все время кажется, что если я буду мазаться всей этой горой продуктов, то буду выглядеть ЕЩЕ лучше) И как-то руки сами по привычке тянутся к ним)
acquaalta 12 июля 2013, 15:11
именно по привычке даже с ним я стараюсь все равно брать в поездку какую-нибудь любимую маску с вау-эффектом, чтобы после самолета, например, «оживить» кожу   но по сути вот уже пол-лета все мои маски стоят практически без дела, и без них все хорошо)))
Bliss 12 июля 2013, 18:00
Вы знаете, я тоже любитель набрать с собой всяких бутыльков-просто все нужно)))
acquaalta 12 июля 2013, 15:07
добавила инфо об этом в пост, в пункте про цены, а то завалили уже вопросами))
alena21131 12 июля 2013, 15:56
Очень здорово вы про него написали, мне, теперь, как и всем вышеперечисленным, тоже надА ).Если оно и правда так отлично очищает и вообще, то цена вполне оправдана.
acquaalta 12 июля 2013, 16:57
спасибо большое, рада, что всем так интересно и полезно)) мне нравится, и очищает, и вообще
Sabry 12 июля 2013, 17:12
Утром, собираясь на работу, я прочла Ваш пост, поставила плюсик, добавила в избранное и подумала, что надо бы его прикупить… но желание попробовать Ваше мыльце было настолько сильным, что не покидало меня весь день. В итоге я нашла магазин, куда можно подъехать и приобрести его. Приехала, а единственный маленький кусочек уже забронировали и еще несколько больших купили сегодня…
Я поймала себя на мысли, что после такого содержательного поста как Ваш, через пару месяцев это мыло почти невозможно будет достать оффлайн точно также как помаду Nouba Millebaci #7 после видео одного небезызвестного бьюти-блогера. На этом моменте я решила, что пока его не куплю, домой не поеду.
И я все-таки его нашла. Довольна, как слон. Сегодня же опробую. Спасибо Вам за пост
acquaalta 12 июля 2013, 17:27
аааааа, как классно   я Вас прекрасно понимаю, сама такая же, именно в плане косметики — увижу что-то, понимаю, что жизненно необходимо и готова пол-города объехать, лишь бы стать счастливой обладательницей как можно быстрее)))) только я все же надеюсь, что сила Косметисты не подорвет регулярных поставок мыла в Космотеку и закупаться им про запас пока рано   хотя первый раз я его покупала именно так — гонялась за ним по всему городу, нигде не было в наличии или было уже отложено)))) девочки такие девочки

очень надеюсь, что понравится, делитесь обязательно впечатлениями!
acquaalta 22 июля 2013, 16:43
успели уже попробовать и оценить эффект? интересно очень услышать Ваши впечатления! очень надеюсь, что Вы тоже в восторге)))
Sabry 22 июля 2013, 16:58
Здравствуйте, Настя! )
Вот уже 10 дней пользуюсь, составила свое мнение о Вашем мыльце )
Когда умывалась первые разы восторги были дикие! Несмотря на то, что мыло немного подсушивает мне кожу, оно мне очень понравилось. Я страдаю от расширенных пор в области щек и при первом намыливании пена от мыла как бы проваливалась в них, в последующем они настолько сузились, что она просто оседала сверху как на гладкой поверхности! Еще тот факт, что воспаления проходят быстрее и поры остаются чистыми не может не радовать.
Я брала 2 самых маленьких мыла на пробу и одно из них у меня уже ушло, пользую второе, так что для меня оно совсем не экономично… Но за такие чудесные свойства я готова закрыть на это глаза!
Особенно нравится им пользоваться после хамама. Ощущения абсолютно чистой кожи, легкое покалывание, когда держу пену на лице, а потом гладкая нежная кожа. В общем, я очень довольна!
Спасибо Вам большое за пост, за то, что рассказали о таком замечательном продукте! Мне это мыльце подошло идеально!
Кстати, отдельное спасибо за то, что благодаря Вам я узнала о таком магазине, как Космотека. Теперь планирую поехать туда за чем нибудь еще, кроме мыла. Не подскажите, на что еще стоит обратить внимание? ) Буду премного благодарна за еще один нужный совет!
acquaalta 22 июля 2013, 19:20
Сабрина, супер, я так рада, как будто сама заново его для себя открыла   На распаренную кожу оно еще более чудесно, это точно! Насчет экономичности — все дело в тревел-размере, я думаю. Сама его не пробовала, но даже консультанты той же Космотеки от него регулярно отговаривают, говорят что неудобно, только для поездок разве что и на пробу, протестировать. Так что надеюсь, Ваша с COR дружба продолжится в более удобном формате   Ждем полноценный отзыв, а там глядишь и тег появится, если нас станет больше))))

Насчет других маст-хевов Космотеки ничего конкретного посоветовать не могу, мои набеги туда отличаются бессистемностью))) Наверное по той простой причине, что там все очень классное и можно просто наслаждаться процессом выбора, особенно если попадется классный консультант. Мне кажется, там все бренды из разряда lovemarks — можно смело покупать то, к чему лежит душа, чья концепция и история вдохновляет на данный момент)) Ну и на что есть бюджет)))) Мне из последнего нравится Erborian, особенно классные bb кремы в мини-формате, оч удобно носить с собой))) Тем более говорят, марку купил L'Occitane и грядут изменения — есть шанс успеть составить мнение об оригинальных продуктах, а то кто знает, что там будет дальше…
Sabry 22 июля 2013, 19:55
Вы правы, конечно ) Но я брала его на пробу, чтобы понять подходит оно мне или нет. Теперь, конечно же, возьму версию побольше. Зато с маленьким нереально удобно ходить в спортзал
Спасибо! Я обязательно присмотрюсь )
Кстати да, но локситан вроде бы неплохая фирма, так что может эти изменения Вас даже порадуют ) Будем надеяться.
Я вот ознакомилась с тем, что они предлагают и поняла, что хочу начать с марки Prive, попробую у них средства для волос (я волосоманьяк как никак   ), а дальше видно будет )
Alcie 12 июля 2013, 18:13
вот на что я бы никогда внимания не обратила) а теперь буду знать об этом чудо-звере, а может и попробую!
acquaalta 12 июля 2013, 20:08
да уж, я сама никогда бы не подумала, что мыло может что-то этакое из себя представлять. хотя уверена в том, что именно грамотное очищение кожи — залог ее здоровья и красоты)) попробовать советую, в худшем случае оно просто будет честно выполнять все функции хорошей умывалки, если не заметите на себе дополнительного чудо-эффекта))
uoanna 12 июля 2013, 19:54
Интересный продукт. Но вот триэтоламин в составе просто шокировал! Ещё и на самом первом месте!
acquaalta 12 июля 2013, 20:05
я про него знаю только, что это якобы несколько спорный компонент, который часто входит в мыльные основы — отвечает за pH и за особенно эффективное очищение от мейк-апа. про исследования о возможной токсичности и вредности тоже слышала — но отношусь к этому с здоровым скепсисом — сейчас море исследований чего угодно на невероятную пользу и жуткую вредность одновременно   если Вы разбираетесь в этом, расскажите плз, что в нем такого шокирующего, врага надо знать в лицо))!
uoanna 12 июля 2013, 20:56
Да, действительно, сейчас море исследований, но использование такого опасного компонента на 1! месте, да ещё и в таком дорогом продукте это просто жесть! Даже в самом простом мыле такого нет.
uoanna 12 июля 2013, 20:54
Триэтаноламин — это сильное щелочное вещество (что для кожи очень не полезно и указанный производителем Ph близкий к коже оочень сомнителен), также пожароопасен, обладает токсическим свойствами и относится к 3 классу опасности, поскольку оказывает раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз и поражает центральную нервную систему. Его получают методом оксиэтилирования аммиака.
acquaalta 12 июля 2013, 22:19
Ой мамочки, как страшно все звучит   обнадеживает только тот факт, что этот компонент дейсвительно часто используют в мыле и других средствах — и пока вроде все живы)) более того, Cor Silver имеет непосредственное отношение к известному производителю товаров для йоги Plank — именно поэтому их любят за органичность, натуральность и тп — ну оооочень хочется им верить
uoanna 12 июля 2013, 23:10
Ну это просто характерика компонента. Если про силиконы спорят, то здесь факт налицо. К органике данный компонент явно не имеет отношения. А то, что в других средствах его используют, так это его гадкости не уменьшает(ну и я ещё ни разу не встречала этот компонент на первом или втором месте). То, что он указан на первом месте означает, что его там больше всего остального. А верить чему хочется?
acquaalta 13 июля 2013, 09:16
Верить хочется тому, что это не просто маркетинговый ход и производитель действительно знает, что делает. Более того, я пару раз общалась с ребятами из Космотеки — они действительно фанаты честной косметики и очень серьезно подходят к выбору брендов, которые они представляют. Такой подход и знание предмета сейчас редкость — и им тоже очень хочется верить.

Скажите, а Вы разбираетесь в этом не просто так, у Вас специализированное образование? Посмотрела Ваши посты — из них неочевидно, что Вы уделяете большое внимание составу средств и свойствам ингредиентов… А то Вы меня окончательно напугали, и думаю, не меня одну — наверное, надо будет добавить инфо в пост на всякий случай…
uoanna 13 июля 2013, 14:19
Нет, специального образования у меня нет. Но несмотря на это, немного разбираюсь в составах.Касаемо спорных компонентов типа силиконов и минерального масла особо сильно не заморачиваюсь (хотя всё же лучше, чтобы их не было, от греха подальше  ). А вот насчет опасных компонентов: бронопол, группа аминов, тут стараюсь избегать и убегать подальше Знаете, недавно попробовала средства эвелин с формальдегидом, для укрепления ногтей. До этих пор я скептически относилась к пугающим рассказам о этом веществе. Но вот спустя 1,5 недели использования у меня отошли ногти (расстояние от кутикулы до начала свободного края было менее 0,5 см!). После такого я задумалась и решила, что скептицизма, пожалуй хватит.
Также лично я за цена=качество. Если вредные компоненты находятся в средстве за 50-100 рублей, то это можно понять. Однако, это «волшебное» мыло стоит больших денег и что может оправдать производителя, который добавил туда токсичный компонент, причём больше, чем остального, мне не ясно.
Я никого не хочу напугать. Просто в наше время ни одному производителю верить нельзя. Даже средства для детей не могут делать безопасными, что уж говорить о взрослой косметике. Всё же стоит быть начеку, ведь если сейчас всё хорошо, то это не значит, что потом это не выльется в большие проблемы.
acquaalta 13 июля 2013, 20:33
Все Вы правильно говорите, согласна с Вашим подходом, добавлю в пост инфо про состав обязательно. Задам вопрос Космотеке на их фб странице — вдруг им есть что ответить))

А насчет формальдегида Вы не поверите   — как раз следующий пост хочу писать про укреплящий лак на его основе от Trind — я сама боялась, но решила попробовать — один сплошной восторг, таких ногтей давно у меня не было!
uoanna 14 июля 2013, 12:47
Всё индивидуально) У меня ногти тоже оочень сильно укрепились, но вот когда начали отходить от кожи и лопаться, пришлось обезать и ходить с обрубками. И ногти стали слабее чем были. Увы
acquaalta 14 июля 2013, 14:28
а через какое время у Вас это произошло?   а то может я рано радуюсь(( я использовала 2 недели строго по рекомендованной схеме и вот уже несколько недель как вернулась к обычным лакам, а Trind — раз в неделю. Вроде пока все отлично, крепкие и не слоятся.
uoanna 14 июля 2013, 22:21
Я использовала 2 недели, тоже по схеме. Ногти росли быстро, всё круто было (единственное ногти болели при нанесении, но это возможный побочный эффект). И вот я как-то вечерком увидела эти отслойки. Ногти не болели, просто отслоились. Сразу стёрла, но это не помогло. Пока сами не сросли (а кое-где пришлось обрезать, потому как прям посередине лопнули). Так что будьте осторожны!
Blondi_no4ka 15 июля 2013, 11:10
Trind — лучшее, что у меня было для ногтей. У меня поле курса полностью изменилась структура ногтей. Начала пользоваться года 3 назад, наверное пару раз повторяла курсы. Сейчас не пользуюсь и всё отлично! До Trind были не ногти, а плёночки. Так что не бойтесь, пользуетесь на здоровье.
acquaalta 22 июля 2013, 16:42
спасибо! пользуюсь и тоже рада безумно)) только знаете, один момент мне не до конца понятен — после двухнедельного курса для поддержания эффекта они рекомендуют пользоваться раз в неделю. значит ли это, что раз в неделю надо нанести его, один день походить, смывать и пользоваться обычным лаком? или нанести раз в неделю, сверху обычный лак и все что хочешь и носишь хоть всю неделю? Вы как делаете?
uoanna 22 июля 2013, 20:23
Что в тринде, что в эвелин одинаковый процент формальдегида. Поэтому я к этому яду больше ни ногой!
acquaalta 22 июля 2013, 20:38
ну тогда уж скорее ни рукой   надеюсь, у Вас и без этой тяжелой артиллерии прекрасный маникюр!
uoanna 22 июля 2013, 22:09
Пока нет, но я к этому стремлюсь. Но теперь без всяких ядов, потому как последствий от использования формальдегида (мой коммент выше) больше страдать не хочется…
Gradiva 12 июля 2013, 21:21
Картинки красивые, описание еще красивее…
Настя, а мыльничка стеклянная? И идет в комплекте с каждым кусочком мыла, или как?
acquaalta 12 июля 2013, 22:24
Спасибо, а я сама уже собой недовольна, как это часто бывает после публикации — уже хочу все менять

Мыльница пластиковая, удобная, идет в комплекте с 30 гр. и 120 гр. — так как мыло сильно «мылить» не надо, пена образуется от пары перекатываний в руке — оно никогда не бывает сильно мокрым или покрытым пеной — поэтому в мыльнице не размокает, несмотря на отсутствие отверстий снизу!
M-Olly 13 июля 2013, 17:16
Куда-то делся мой коммент)))
Давно присматриваюсь к этому мылу, цена останавливает.
Но домылю гель от Murad и пойду за ним)
acquaalta 14 июля 2013, 14:34
попробуйте, тем более раз давно присматриваетесь! цена вполне оправданная, только на первый взгляд кажется безумной, 30 гр стоит как любая хорошая умывалка и хватит его на 2-3 месяца точно))
M-Olly 13 июля 2017, 10:15
Как же давно вы писали этот пост!
А я таки мыло купила и пользуюсь. А вы продолжаете?)
katarina478 14 июля 2013, 14:15
все, в хотелки срочно!
acquaalta 14 июля 2013, 14:41
когда хотелку получится осуществить, делитесь впечатлениями!
katarina478 15 июля 2013, 18:53
ок )))
Octane_Twisted 16 июля 2017, 03:36
Спасибо за пост, побежала и купила
Извините за такой вопрос, но вы точно не ошиблись с ценой? Я сегодня купила 30 г за 3700 в той же космотеке (Москва), да и на официальном сайте у них мыло весом 30 г стоит 3700, а 120 — уже около 10 тысяч рублей…
Veritaserum 05 декабря 2017, 19:20
Так пост пятилетней давности. Конечно, цены изменились.
Octane_Twisted 06 декабря 2017, 15:05
О, спасибо, что указали на это! Я как-то сначала вообще не обратила внимания на год публикации
Veritaserum 06 декабря 2017, 17:52
как, кстати, мыльце? стоит того или нет?)
Octane_Twisted 06 декабря 2017, 20:25
Думаю, всё очень индивидуально, но я точно не буду повторять покупку: несколько раз после умывания на коже были ранки, мыло очень агрессивное! Можно сказать, что очищает лицо от всего, в том числе и от кожи   И ладно бы эффект был, но на воспаления никак не повлияло…
Veritaserum 06 декабря 2017, 20:41
жаль( спасибо за мини ревью. отзывы правда неоднозначные.
Octane_Twisted 06 декабря 2017, 22:34
Не за что!
acquaalta 07 декабря 2017, 14:53
ничего себе как изменились цены за это время! я сама давно перешла на супер-мягкие средства для умывания, но о мыле по-прежнему только хорошие воспоминания, оно никогда не казалось мне агрессивным и не очищало до скрипа… может быть, вам попробовать пользоваться им чуть реже, через день?
Octane_Twisted 07 декабря 2017, 15:51
Ой, и не говорите, я сама пришла в ужас, как осознала! Спасибо вам большое за совет:) Правда, на данный момент мыло я уже добила, поэтому просто не буду повторять покупку, а так-то да, в итоге и пользовалась им только по вечерам и то не каждый день.
PS: и всё-таки, трудно отрицать, что в применении оно и правда приятное — красивая форма, чудесный аромат, текстура пены отличная…