11.07.2013

The Body Shop: продукты для лица и тела

Приветствую!
Сегодня хочу рассказать о знаменитых и не очень скрабах для тела и масках для лица от The Body Shop.

Слева направо: Warming Mineral Mask, Peach Cream Body Scrub, Tea Tree Face Mask, Blue corn 3-in-1 Deep Cleansing Mask, Cranberry Joy Body Polish.

Начну с лица, итак, знаменитая The Body Shop Blue corn 3-in-1 Deep Cleansing Mask или кукуруза.
Призвана очищать, отшелушивать и увлажнять одновременно. Придавать свежесть, тонизировать и всячески делать кожу лица лучше. Мое мнение: не очень часто пользуюсь этой маской, потому что нашла другие, но это моя вторая баночка. При нанесении маска будто жжет и холодит кожу одновременно. Продукт содержит скрабирующие частички, пахнет резко, не очень приятно, но не раздражающе. После, кожа действительно светлеет, в тонусе. Что удивительно при заметном очищении нет стянутости, хотя даже по запаху можно понять, что продукт сильный. Про увлажнение ничего не могу сказать, очищать и увлажнять одновременно… хм, не знаю. Все в целом хорошо. но третью баночку вряд ли куплю. Оценка: 4+

Второй продукт для лица — The Body Shop Tea Tree Face Mask. Призвана мгновенно очищать и охлаждать. Мое мнение: так оно и есть. Наношу тонким слоем, хожу с зеленой мордочкой инопланетянина, смываю. Сильно пахнет чайным деревом, но даже если передержу, кожу не стягивает. Особого охлаждения не заметила, очищает хорошо, но чувства «дышащей кожи» не дает. Вряд ли куплю вновь. Оценка: 4-
Ну и конечно, многие могут быть не довольны негигиеничностью упаковки. Мне все равно, масками пользуюсь только я, чистыми руками.

Маска в тюбике — The Body Shop Warming Mineral Mask. Более гигиеничная упаковка.
Призвана раскрывать поры, очищать, делать кожу гладкой. Текстура у маски интересная, вроде и жидкая, но при распределении пальцы могут «пробуксовывать». Что же, по-честному, я не объективна тут, мне просто нравится процесс нанесения. Сама маска чем-то похожа на глиняную, но только, при нанесении дарит тепло. У меня когда-то было нечто подобное от корейской Cettua. Во время ожидания (5 минут) никаких тепловых воздействий не происходит, а вот, когда смываешь маску, снова наслаждение. Поры действительно открываются, но от черных точек массово не избавляет. Будет хороша, как первый этап для чего-то глубокопроникаемого, типа сыворотки, концентрата или масел. Оценка (субъективная): 5

Время скрабов. И первым будет The Body Shop Peach Cream Body Scrub. Пахнет скраб просто фантастически, персиками, и даже не особо синтетически.В скрабе есть гранулы, хорошего размера и их много, но… они не работают. Возможно, дело во мне, но я не чувствую ни мягкости, ни удовольствия от использования этого скраба. Особенно видна его безинициативность на ногах, никак не помогает провести процедуру эпиляции легче. Дает небольшую пену. Оценка: 3
Второй товарищ — The Body Shop Cranberry Joy Body Polish. Вроде это Рождественская коллекция. Покупался из-за запаха. Запах клюквы бодрит и освежает. Скрабирующие частицы еще больше, чем у персикового, но, увы, ситуация с отшелушиванием та же самая. Пенится очень хорошо, можно использовать как гель для душа. Оценка: 4 за запах.

Со скрабами этой фирмы я завязываю, не впечатлили, еще правда есть один в запасе, но, благо, персиковый заканчивается. Цену не писала, потому что она уж очень разнится от страны. В Канаде, где покупались эти средства, постоянные акции и скидки.Например, при покупке 3 скрабов какой-то из них достался бесплатно, остальные были со скидкой.

OlenenokDashik 11 июля 2013, 10:22
Вот «Голубую кукурузу» всё хочу попробовать, но что-то меня останавливает… не знаю почему, но The Body Shop боюсь мазать на лицо, хотя отзывы-то в целом положительные
Allegoria 11 июля 2013, 11:28
Имхо, и не пробуйте, раз не тянет. Мне как-то вообще никак. ))
OlenenokDashik 11 июля 2013, 11:47
Ваши много букв ниже утвердили меня в этом нежелании)) Насчет баттеров полностью согласна тоже, стоящая вещь.
MelAnna 11 июля 2013, 21:01
Попробуйте! Она весьма неплоха)
Allegoria 11 июля 2013, 11:27
Я одно время дико фанатела по Бодишопу (а я маньяк по уходу за телом в том числе), сейчас из фаворитов остались только некоторые баттеры. Остальное имхо либо не стоит своей цены (как скрабы, вот H2O+ стоит, и Bliss, и Swisa beauty — это я поясняю, что может быть дорого и хорошо, а тут прям не знаю, тоже разочарование за разочарованием в скрабах их), либо просто фигня, большинство ср-в для лица для меня оказались не эффективнее Нивеи, которую я раз в пару лет юзаю на даче. Маска эта разогревающая в приницпе потянула бы на 4- или 3+, но… тадааам… она портит маникюр! Покрытие (лак) становится как бы в белом налете, если туда попадет маска, который ничем не ототрешь. Брр. Сейчас ношу шеллак, но экспериментировать с ним в рамках взаимодействия с этой маской не хочется.
В общем, для себя решила, что БШ (как и Лаш, как и Ив Роше) — марки чисто для баловства и ради приятных ароматов, пожалуй, иной раз стоит что-то взять. Нет, ну гели для душа у БШ и ИР неплохие, это да. Но баттеры БШ буду брать всегда, они одни из немногих ср-в для тела, кто спасает мои адски сухие лодыжки зимой и летом. Так что беру себе баночку — и целый месяц горя не знаю, и на руки мажу, бывает. В общем, попробуйте баттеры! )) Мне лично как аллергику импонируют больше натурально-ореховые баттеры, нежели фруктово-ягодные, это так, на заметку, т.к. была негативная реакция пару раз. Да и пахнут менее «яркие» собраться более нежно и утонченно.
ЗЫ Извиняюсь за много букв. ))
MelAnna 11 июля 2013, 21:04
Я тоже поняла, что бодишоп не мое. Маникюра у меня нет, поэтому маска его не портит, а в баттерах нет нужды и я за легкие текстуры. У Лаша все же есть стоящие вещицы, имхо.
OxanaM 12 июля 2013, 10:52
Можно вклинюсь? На мой взгляд, у Боди Шопа все же есть достойные продукты — я постоянно езжу к ним за спонжами для лица и маслами для губ/тела, еще отличные кисти эта фирма делает, такое чувство, что они вечные   Также очень хорошего качества карандаш для губ, особенно мне нравится то, что он прозрачный. Со скидками беру гели для душа, маску чайного дерева и крема для рук («своя» цена завышена все-таки, на мой взгляд)
Allegoria 12 июля 2013, 18:49
Кисти у меня МАС, и я не думаю, что БШ лучше, хотя и пробовать почему-то желания нет, от добра добра не ищут. Спонжами для лица не пользуюсь, масла для губ для меня ни о чем просто, карандаш для губ — тоже не имею и не нуждаюсь в данном девайсе… Ну и среди остальных ср-в тоже нашла фаворитов в других марках. ))
Ну и возраст, я 25+, так что мне нужно что-то более эффективное. Лет 5-6 назад у меня не переводились из ванной такие марки, как БШ и Лаш, и Ив Роше, но пришел момент пресыщения и перерастания, что ли. Вот. ))
Кремы для рук я советую профессиональные, OPI или Orly, и Локситан неплох на зиму. А так, в принципе, да, кремы для рук/ног у них неплохие в целом, но мне проще все намазать одним баттером на ночь, а на день они все мне жирноваты (я про БШ кремы). В общем, не слушайте меня, я ворчливая придирчивая тетка-аллергик с сухой капризной кожей ))))
MelAnna 13 июля 2013, 02:01
Это здорово, что вам нравится! Про цену согласна, завышена. Они потому столько акций и придумывают)
Allegoria 12 июля 2013, 18:42
Я аллергик, для меня Лаш равносилен работе сапёра, так что увы )) Риск не оправдывает вложений ))
MelAnna 13 июля 2013, 05:57
Тяжело наверное с аллергической кожей, благо сейчас много косметики. Я у Лаша люблю твердый шампунь и крем для бюста, остальное как-то и не хочется начинать пробовать.
Allegoria 16 июля 2013, 20:31
Да, тяжеловато, но ничего, зато есть повод постоянно что-то новоте пробовать и покупать более качественную косметику. ))
Liona 11 июля 2013, 12:01
Кукурузу брала несколько банок, потом надоело. Чайное дерево однажды забыла и так и ходила с ней часа два ))) и эффект даже лучше был. И гель клюквенный стоит, никакого скраба в нем нет, обидно.Только запах ничего.И эти черные косточки в мочалке застревают и потом пугают домашних)) Был еще скраб в банке оливковый, вполне себе скрабит нормально, даже очень.
MelAnna 11 июля 2013, 21:06
Оливковый? Не знаю, но уже не буду экспериментировать. Вообще, сама виновата, я люблю соляные, а эти явно сахарные))
tanyxa9009 11 июля 2013, 14:57
спасибо за обзор!
я как-то хотела купить маску чайное дерево, но сначала попросила у консультанта пробник и это было ооочень верно)) мне был настолько неприятен запах этой маски, что смыла я ее, наверное, минуты через 2
MelAnna 11 июля 2013, 21:07
Да, пахнет на любителя)) В принципе, чайное дерево так и пахнет)
Lolli_Jolly 11 июля 2013, 18:57
Тоже в Канаде в июне взяла в Боди шопе первым делом мочалку для душа (3 CAD), спонжик из целлюлозы для лица (5 CAD) — цены пишу без налога, в Британской Колумбии он самый высокий. И по акции, как верное замечено — во всех отделах обязательно какая-то акция — было взято масло для тела, масло для губ, мыло — всё из серии Лимон, и двойной баттер для тела Черничный. Масло для тела Лимон классное, запах нежный, сам баттер легкий, мажу на руки на ночь. Масло для губ ужасное. Мыло пока не пробовала (за 1 CAD было грех не взять). Двойной баттер для тела Черничный оочень классный — два отделения внутри — для нормального смягчения и другое для очень сухих участков. Мочалка и спонжик отличные. И у ребенка моего там их гели для душа, вот они обалденные, у нее с оливковым маслом пользовалась.
MelAnna 11 июля 2013, 21:09
О, так мы, односельчане?) У них по весне акция была, при покупке однажды на 30 cad дали талончик и четыре недели можно было приходить и получать что-то. тоже был блеск для губ (хорошо, что бесплатно, я бы стеснялась за такое деньги брать), баттер, гель для душа и что-то еще. Хочу сказать, что нас здесь очень балуют. Посмотрела цены в России, я бы не стала ничего брать.