01.07.2013

Средства для снятия макияжа (Чистая линия, Diademine, Eveline, Garnier, Givenchy, L'oreal, Lancome, Sisley)

Все мы ищем то самое идеальное средство, которое не делало бы хуже (как минимум! а лучше бы нас преображало) и стоило бы не дорого (а лучше — дешево). Я вот так искала себе даже средство для снятия макияжа. За то время, пока я писала пост я увидела новиночку от L'Oreal, но покупать не стала, т.к. мне и тех средств что у меня есть хватит еще примерно на полгода, если не больше. Однако уже нашла на нее очень положительный отзыв от профи-визажиста, что по сути для меня является сигналом — «надо брать!» Пока же представляю вашему вниманию несколько различных по консистенции жидкостей для снятия макияжа из разного ценового диапазона.

Проверяла я все представленные ниже смывки на глазах, при этом в обязательном порядке на нижнем веке был консилер, а на ресницах тушь в два слоя Dior Iconic – моя любимица, которая под проливным дождем не течет, а всего лишь слепляет реснички. Она вовсе даже не waterproof, но очень стойкая, в отличие от других любимчиков. Но не о туши мой отзыв, поэтому продолжу. Качество снятия макияжа с лица проверять не имело смысла, т.к. все было бы ясно уже только по тому, насколько хорошо средство снимает консилер. Да и вообще, с лица я макияж убираю чаще всего с умывалками и тониками. Если же все же убираю средством для снятия макияжа, тоником пользуюсь обязательно, чтобы убрать остатки макияжа и пыли.

Моя техника снятия макияжа с глаз:
Я прижимала ватные диски с растворами к глазам, досчитывала до 20 секунд и, ослабив нажим, слегка прокатывала диск вниз, чтобы снять как можно большую часть макияжа за один раз. Затем сворачивала диск, прикладывала уже секунд на 10 и снова так же проводила, затем проводила под нижними ресницами, чтобы убрать остатки туши. Переворачивала сложенные пополам диск чистой стороной и снова все в точности по схеме из предыдущего предложения. Насколько я знаю, я делаю правильно, эта схема проверенна уже годами :)
И к слову о глазах – они у меня порой бывают чувствительные, плюс ко всему прочему я ношу линзы, и макияж я снимаю в них.
Приемлемым считала потерю 1 реснички во время снятия макияжа, более — уже незачет.

Кстати, о моей классификации оценок — 3 это нормально, это значит, что я возьму это средство, если не будет других вариантов, если же оценка 2 или 1 – не возьму и не порекомендую.

Извините, что не по порядку — сначала написала отзывы, затем сделала фото так, чтобы все средства были видны.
Составы, отсутствующие в каталоге я выложила.
Приступим

1. Sisley Eau Efficace Gentle Make-Up Remover face & eyes all skin types Средство для снятия макияжа с лица и глаз

Ну как бы так помягче сказать?   От средства, стоящего таких денег, пусть и за 300 мл, я ожидала большего. Смывает не все (приходится при этом прилагать усилия), утром порой я вижу тому подтверждение в виде темных полосок под нижними ресницами.
Забавной является конструкция флакона, под крышкой верхняя часть которого оснащена как бы помпой – прикладываете диск и жмете. Но нажимать надо осторожно, т.к. иногда выплескивается чересчур много средства. Но я так и не научилась с ним нормально обходиться, все время обрызгиваю рядом стоящие флакончики. Однако при всех минусах есть плюс – хорошая парфюмерная отдушка, из-за нее в том числе я и взяла это средство.
Самое интересное, на это средство я читала отзыв на Косметисте же (как раз перед покупкой) и (о, совпадение!) у девушки была такая же тушь, как и у меня. Ну, я не знаю в чем дело, но это средство явно не такое идеальное оказалось для меня, как было описано в ее отзыве.
Цена: ок. 4500р. до скидки в Рив Гош
Оценка снятия макияжа с лица: 5

2. Sisley Lislait Cleansing Milk with White Lily dry sensitive skin Очищающее молочко Лислей

Ну тут все еще интереснее  , потому что объем меньше, а деньги те же. О снятии макияжа с глаз в описании ничего не сказано было, тем не менее я попробовала – эффект получился сходный с О Эффикас. Но снимать этим молочком макияж, когда на глазах линзы не рекомендую – временно немного помутнеют линзы, пока вы их не промоете. У меня было несколько миниатюр из которых весьма не удобно вытряхивать молочко, хорошо что крышечка устойчивая, а в полном объеме это флакон с дозатором, что является его непременным плюсом.
Цена: ок. 4500р. до скидки в Рив Гош
Оценка снятия макияжа с лица: 5

3. Lancome Bi-Facil Double Action Eye Make-Up Remover Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз

Вообще я косметику Lancome чаще всего покупаю на их фирменном сайте США через посредника по причине 1. Цены ниже, 2. Подарки дарят всегда, а еще и от каких-либо сумм часто бывают акции. Отсюда и ни разу не купленное данное средство – постоянно выбираю его себе в подарок за покупку.
Как и любую двухфазку его надо хорошо взболтать. К слову, двухфазок у меня было несколько и еще одна из них есть в обзоре, однако лучше ланкомовской я не встречала – почти не жирнит кожу, наносить на диск удобно, а смывает макияж великолепно. Никаких разводов с утра, никаких пачками выпадающих ресниц, диоровскую тушь смывает «на ура», как и водостойкие карандаши для век.
Что интересно – снимать макияж в линзах удобно, не смотря на маслянистую текстуру. И не хочется отмыться от некоторой масляной пленочки в отличие от Garnier, представленного в этом же отзыве.
Цена: ок. 1700р. до скидки в Рив Гош
Оценка снятия макияжа с глаз: 5

4. Lancome Eau Micellaire Douceur Мицеллярная вода

Уступает двухфазке от Lancome только тем, что водостойкий макияж не снимает, но она для этого и не предназначена. Очень нравится, что есть дозатор – весьма удобно. Аромат нежнейший! Я удивлена, что эта мицеллярка справилась с моей любимой тушью.
Цена: ок. 1500р. в Рив Гош
Оценка снятия макияжа с глаз: 5

5. Garnier Бережный уход Успокаивающее средство 2-в-1 для снятия макияжа

К сожалению, в отличие от двухфазки Lancome, перед использованием этого средства лучше снять линзы, если вы их носите, потому как их помутнение вам гарантировано (пока не промоете средством для линз, само собой) Мало того, если использовать средства немного, то с трудом снимите макияж, если много, то оно размажется по вашему лицу и смоется уже только при некотором держании умывашки на этих местах (мне попадало и на щеки, и на нос, и на ресницы), я обычно держала секунд 5 и потом смывала, если раньше, то кожа так и оставалась маслянистой. Смывает макияж хорошо. Однако перед этим нужно быстро-быстро взболтать средство, чтобы оно смешалось и как можно быстрее нанести на ватные диски, т.к. средство очень быстро возвращается в свое прежнее состояние, в отличие от ланкомовского. Есть еще один минус – периодическое выпадение ресниц.
Цена: ок. 150р.

6. Eveline Мицеллярный раствор Молочко + тоник 2 в 1

Начитавшись положительных отзывов решила взять, предположив, что есть все же не дорогое, но очень хорошее средство. Я ошиблась. Порой мне кажется, что тот, кто его хвалит, ничего лучше и не пробовал. Макияж смывает не качественно, я просыпаюсь пандой всегда и это учитывая усилия, приложенные при смывании макияжа с глаз – несколько ресниц на ватном диске точно оставлю. Мало того, консилер убирает не полностью. Зачем это средство вообще нужно я не знаю, я рада, что заплатила за него не много.
Цена: ок. 140р.
Оценка снятия макияжа с глаз: 1
Оценка снятия макияжа с лица: 2

7. Чистая линия Мягкий лосьон для снятия макияжа с век

Снимает макияж с трудом. Если даже весьма старательно снимать макияж, в итоге все равно периодически с утра я видела тонкие полоски от остатков туши на нижних веках. Консилер он тоже смывает с трудом. Но все же когда прилагаешь усилия, мучаешься, это средство явно даже не хорошист. При снятии мякияжа с глаз, как ни старалась, всегда теряла по несколько ресничек. Аромат мне не очень понравился, т.к. отдает некоторой химозностью. Если бы не ресницы, было бы вполне отличным средством по соотношению цена-качество (да еще и русского производителя поддержала бы), а так эта эстафета переходит к другим.
Цена: ок. 100р.

8. Diademine Мягкий лосьон для снятия макияжа сглаз

Очень похож на Чистую линию по своим свойствам, однако ресницы я при этом не теряю. Тем не менее для снятия макияжа я его больше не возьму, т.к. ни тушь, ни консилер толком снять не может.
Цена: ок. 150р.

9. L’Oreal Трио Актив Мягкое средство для снятия макияжа с глаз

Как мне кажется, очищает все же получше, чем Diademine.Каких-то особенностей за ним не заметила.
Цена: ок. 200р.

10. Givenchy Clean It all Make–Off Emulsion Эмульсия для снятия макияжа

Меня поразило то, что это средство рекомендовано так же и для снятия макияжа с глаз просто потому, что оно щипет глаза. И не просто пощипывает, а именно щипет нестерпимо. Я дала маме миниатюрку на пробу, она подтвердила что от средства щипет глаза. Вот так я и проверила, что мне не показалось. Я очень рада, что эта миниатюра мне досталась в мини-наборе, а я не купила полноценное средство сходу. С лица макияж снимает очень хорошо.
Цена: ок. 1400р. до скидки в Рив Гош
Оценка снятия макияжа с лица: 5

Вывод: по соотношению цена/качество я бы выделила средство от L’Oreal, а по своим качествам, не обращая при этом внимания на цену, оба Lancome.

Ariwka 01 июля 2013, 12:22
Как-то вы уж слишком строго с ними   Для меня лучшая смывка Гарньер из вашего поста — уже тюбиков 20 извела и менять не хочу ни на что — полностью устраивает.
ladyNSK 01 июля 2013, 13:04
я вообще жестокая женщина ) шучу, конечно )
именно смывка гарнье двухфазная всего одна была. среди гарнье брала еще зелененькую и белую (для чувствительных глаз), но вторая смывает существенно хуже первой и как-то странно сильно пенится, после нее обязательно всегда еще глаза промываю. да и зеленая не очень.

и я двухфазку гарнье считала лучшей, а еще лореалевскую, пока в прошлом году не получила смывку ланком двухфазную в миньке — небо и земля. я вообще не считала целесообразным тратить много денег на смывки. и до сих пор так считаю. дорогие средства — любопытство )
а вообще, конечно, я буду брать новое, ранее мною не опробованное, люблю эксперименты )
Polupolyarnaya 01 июля 2013, 12:43
У меня смывка от Гарнье в любимцах — идеально снимает даже супер водостойкий макияж.   Только им и пользуюсь (из двухфазок). При этом, я тоже ношу линзы, но у меня они не пачкаются маслом.
Спасибо за обзор!
ladyNSK 01 июля 2013, 13:11
пожалуйста )

а у меня просачивается между сомкнутых век и капут   но это я переживу, за это я оценку не снижала, мне важнее было, что оно кожу очень сильно жирнит, и смывается это масло с трудом.

как какой-то визажист писал — по большому счету все смывки разделяются на две категории: хорошие, те, которые легко удаляют макияж, и плохие, те, с которыми приходится помучиться. вот если бы мы ставили оценки именно так, то Гарнье бы для себя я отнесла во вторую категорию. жаль, потому что мне очень хочется иметь двухфазку для удаления водостойкого макияжа за недорого   к тому же, марка Гарнье это первая марка, которой я когда-то еще будучи подростком начала пользоваться, покупая себе все нужности.
Tori2709 01 июля 2013, 13:16
А как связаны потеря ресничек и качество средства для снятия макияжа?
ladyNSK 01 июля 2013, 13:50
думаю, дело в том числе и в составе продукта.
когда начинаешь замечать, что со временем ресничек выпадать начинает большое количество. при том что авитаминоза у тебя нет, в макияжа для глаз используются одни и те же средства, а ни с того ни с сего начинается выпадение. получается, что ресницы, как и волосы, легко травмировать. у меня ресницы настолько редко выпадают, что на нечаянную неосторожность при снятии постоянное выпадение списать просто нельзя.
Datura 01 июля 2013, 14:54
Скажите, а за что Вы снизили баллы Lancome Bi-Facil Double Action Eye Make-Up Remover Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз. Вроде бы к ней у Вас претензий нет, а все равно 3?
ladyNSK 01 июля 2013, 17:16
ни за что ) нечаянно )
спасибо, что указали!
исправила
Natalia_Bos 01 июля 2013, 18:49
Долгое время пользовалась Лореалевской — полностью устраивала цена-качество. Сейчас больше мицелляркой или маслом пользуюсь. Мицеллярная водичка от Ланком заинтересовала.
ladyNSK 01 июля 2013, 20:54
я лореалевской пользуюсь только второй флакончик, тот, что в обзоре, а двухфазка лореаль оказалась по качеству в точности как у мэйбеллин, а мэйбеллин дешевле   жаль, что еще несколько средств до обзора не дожили.
ANILOP 01 июля 2013, 19:56
Спасибо за толковый разбор!
Состав у Eveline поразил полезностями, жалко, что плохо справляется с поставленной задачей.
ladyNSK 01 июля 2013, 20:52
пожалуйста )
меня гиалуроновая кислота порадовала
макияж снимает плохо, но как тоник увлажняющий, думаю, подойдет   я считаю, его назначение позиционировал производитель не верно.
Kseni4ka 01 июля 2013, 21:11
Интересно почитать отзыв человека, который попробовал все от Сислей до Чистой линии. В качестве средства для снятия стойкого макияжа с глаз для меня самые лучшие продукты — двухфазовая Ланком и новичок в моем уходе — мицелярная вода коллистар — прекрасная вещь!
ladyNSK 05 июля 2013, 20:11
Коллистар беру на заметку )

Да потому такое разнообразие что очень уже хочется найти очень хорошее средство ) в принципе, среди дорогих я их уже нашла, надо бы найти среди марок попроще )
tradledee 01 июля 2013, 21:39
Тоже пользуюсь Сислей. Эффикас купила, но еще не пробовала. А сислеевским молочком уже больше года пользуюсь, для меня лучше нет ничего. Не щиплет и не стягивает кожу, смывает все
ladyNSK 05 июля 2013, 20:09
За эти несколько дней не успели еще эффикас опробовать? Мнение бы Ваше услышать хотелось )
Yuli 02 июля 2013, 01:46
Спасибо, очень полезный и актуальный пост. У меня большинство смывалок для глаз все равно до конца не справляются с макияжем, хотя он и не водостойкий. На вид все смылось. Утром небольшие разводы бывают под глазами. Опытным путем пришла к бифазным средствам и к тому, что ватный диск нужно очень обильно «поливать» средством.
Ланком тоже могу порекомендовать для глаз, работает хорошо.
ladyNSK 05 июля 2013, 20:07
вот именно гарнье я бы точно не рекомендовала для обильного поливания диска — долго будете отмываться, когда потечет по щекам
я столько раз смывала макияж, что уже как-то автоматически приучилась сколько надо набирать, но мама у меня как-то уж очень мало смачивает диск любым средством. и у нее смывает хорошо, я удивлена была. потом мы реснички сравнили свои, у нее оказались короче, тоньше и поменьше, чем у меня. видимо, хм… общая площадь ресниц тоже имеет значение )
Viche4ka 02 июля 2013, 08:21
Из всех представленных у меня есть смывка живанши)) вполне себе не плохая)) обычный неводостойкий макияж с глаз удаляет у меня хорошо))
ladyNSK 05 июля 2013, 20:03
да, все индивидуально, не раз убеждалась ) не зря я этой эмульсии 5 поставила за снятие макияжа с лица — это у нее получается ) но вот с глазами не всем повезет по всей видимости. хотелось бы сразу предупредить — кто-то же может взять принципиально для глаз. так пусть лучше саше или миньку у консультантов возьмут на пробу, раз уже есть 2 прецедента (если считать мой и мамин)
ErinKa 02 июля 2013, 08:51
Такой пост интересный у вас! Прямо научный доклад!)) У меня такая же тушь как у вас в любимчиках и еще просто Диоршоу ( классика) и я с ними полностью перешла на мицелярку. Не одна смывка мне не давала полного ощущения чистоты.
Если вам так понравилась Ланком, попробуйте еще Сефоровскую двухфазную смывку, она очень похожа, но дешевле.
ladyNSK 05 июля 2013, 19:57
спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь ) косилась на него пока в очереди ИДБ стояла — думала, если до СД карты не хватит, добью сефорой. но… добивать не пришлось )
да, двухфазки не дают ощущения очищения, после них все равно остается даже если не большая, все равно пленочка, но ланкомовская очень хорошо снимает мои карандаши.
Vixen_79 04 июля 2013, 10:18
Девушка, отзыв которой вы читали, это я. Позвольте несколько советов: 1. О помпе: чтобы средство не разбрызгивалось, нужно прижимать диск пальцами ближе к краям помпы (т.е. не зажимая пальцами на диске отверстие помпы), и тогда она не будет «плеваться». 2. У меня она смывает любимый Iconic без проблем. Следов от туши и косметики не остается вообще. Я после того, как сняла макияж с верхних ресниц, чтобы удалить макияж полностью, прижимаю сложенный пополам диск со средством к нижним ресницам (т.е. как бы зажимаю между ресниц) и протираю. И вуаля, остатков косметики нет. Попробуйте, может быть дадите этому средству второй шанс   Спасибо за отзыв, было интересно.
ladyNSK 05 июля 2013, 19:47
хорошо, попробую ) пока добиваю би-фасиль )
а Вы не не добавляете еще жидкости, когда складываете диск?
PS к этой помпе нужно инструкцию в коробку вкладывать