Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.06.2013
957

Organic Shop: Organic Algae and Salt Body Scrub

Уже очень давно хотела попробовать что-то из российской марки Organic Shop. Особенно привлекали меня всякие вкусные и ароматные пилинги для тела. Но как пришло время делать заказ, всё на мне резко закончилось, а что было, оказывалось с сахаром, в то время как мне хотелось соли. В итоге обзавелась соляным скрабом с органическими водорослями и морской солью Organic Algae and Salt Body Scrub. И именно о нём я сегодня расскажу.


Если кто не знает, то Organic Shop позиционирует себя как органическая косметика, соответствующие сертификаты наличествуют. Мой скраб не содержит SLS, парабенов и силиконов, а состав кажется весьма неплохим.




Скраб представляет собой смесь жидкого мыла и морской соли мелкого помола. Всё это дело окрашено хлорофиллом (если помните из школьного курса биологии, это такой зелёный пигмент, который окрашивает растения и с его помощью осуществляется процесс фотосинтеза), пахнет смесью водорослей с какой-то полумужской отдушкой. Запах отторжения не вызвал, но подозреваю, что многим может не понравится, а вот представителям сильного пола, наоборот, приглянётся.

Пилинг можно наносить как на сухую (получается более сильный отшелушивающий эффект), так и на влажную кожу (для тех, у кого кожа тонкая и чувствительная). Во время применения я всегда хорошо массирую кожу со скрабом, а потом смываю контрастным душем. Как я уже говорила, скраб пенится, так что мылом/гелем потом можно не пользоваться.

Кожа после такой процедуры гладкая и чистая, кажется, что пуд грязи с себя смываешь. Правда, особых уходовых качеств не наблюдается, так что после него можно смело пользоваться маслами и лосьонами для тела, делать обёртывания или наносить автозагар.

250 мл средства мне хватило на месяц использования 1-2 раза в неделю (пару раз ещё домашние брали), за это время упаковка не потеряла внешний вид, так что за упаковку и водостойкие наклейки отдельное спасибо.

Ориентировочная цена: 35грн.
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 4

Подводя итоги, хочется сказать, что это хороший скраб за приемлемую цену. Кожу чистит и отшелушивает, не сушит.

А вы покупаете что-то из Organic Shop? Есть средства, которые вы смело могли бы порекомендовать?

Лучшее за месяц

Комментарии

Fangorian 29 июня 2013, 11:01
Недавно после положительного отзыва о муссе для тела с маслом нероли и Франжипани, решила купить его для себя, т.к. мне в принципе нравится аромат франжипани. Что могу сказать — запах просто невыносимый, химический, дешёвый держится на коже ооочень долго. Кожу смягчает неплохо, но есть ощущение, что она как будто нечистая. Также есть масло для душа этой же фирмы — неплохое, но запах опять же… не сильный, но какой-то примитивный, ненатуральный. Даже не знаю, стоит ли с такими отдушками ставить в названии слово «органик». Разочарована.
yokko_ono 30 июня 2013, 23:16
дааа такие же мысли были про франжипани)) не стала писать плохое в тот раз — настроения не было)) Но именно так: запах ужасен. тело после него -како ето страное… не хочется дотрагиваться)))
Puziko 29 июня 2013, 12:22
Надо такой тоже прикупить! У меня сейчас с малиной, сахарный, обожаю его   Всё время подрываюсь съесть…
Kiy-Niy 29 июня 2013, 12:28
Я многое перепробовала у Органик Шоп. Покупала скраб для тела Бельгийский Шоколад, сахар для ванн Молочная Карамель, Очень понравилось- вкуснющий запах, приятные ощущения во время и после использования.
Пробовала пасту для тела Греческое талассо и скраб моделирующий Восточный Имбирь- могу поставить им 4+ и 5, достойно справлялись с задачей.
Пробовала маски: омолаживающая маска для лица Шелковый кофе и какая то маска с грязью для жирной кожи( прошу прощения, точного названия не помню). Обычные, ничего сверхъестественного не творят. Для нормальной безпроблемной кожи подойдут. Но это не обо мне сейчас… Приятный скраб для лица абрикосовый.
Не понравились у них совсем масла. Они никакие. Единственное приятное масло- для шеи и декольте с авокадо. Пахнет очень уж вкусно. Его я домазала. Остальные- деньги на ветер.
Еще органик шоп выпустили серию love 2mix органик- мне очень понравилась маска для волос с манго с эффектом ламинирования.
_Ana_ 29 июня 2013, 14:06
У органик шоп обожаю кофейный гоммаж, прекрасно очищает кожу))) и еще люблю масло для тела, бельгийский шоколад кажется))) хорошо смягчает и не оставляет жирной пленки)
Viche4ka 29 июня 2013, 15:58
У меня не очень много продуктов от органик шоп… Из любимок мусс для тела с нероли, маска с грязью не плоха… Скрабы еще не пробовала)) никак собраться не могу)) вообще я считаю, что за свои деньги это неплохая косметика…
Lasto4ka 29 июня 2013, 17:43
Советую скраб с кофе- отлично пахнет и также считаю чудо-средством бальзам для волос Голубая лагуна, именно он, а ни какие-то там профессиональные средства смог оживить мою гриву, мастер каждый раз восхищается состоянием моих волос и это при том, что мы пытались их реанимировать почти 10 лет!
Mallena 29 июня 2013, 18:28
А почему оценку — 4 поставили?)

Мне очень нравится этот скраб, пользуюсь им давно, и регулярно, на коже сказывается только в лучшую сторону.
leska 30 июня 2013, 18:44
Недавно прикончила этот скрабик.
Запах очень понравился тем, что не типично сладко-цветочный, а очень чистый и приятный. Но все же огорчил тем, что соль слишком быстро растворялась и нормально поскрабировать себя им я не могла.