25.06.2013

Антиперспиранты: Biotherm Deo pure invisible roll-on vs. Excipial DeoForte vs. Balea Extra Stark vs. Driclor

Добрый день, девушки!

Я уже более двух лет читаю Косметисту, но на свой первый пост решилась лишь сейчас.
Итак, все началось с того, что во время беременности начала страшно потеть, да так, что приходилось переодеваться по 3-4 раза за день. Скажу честно, потливость всегда была проблемой, мучили постоянно промокшие футболки, блузки, одежда быстро приходила в негодность, но я ещё не подозревала, что может быть хуже. И бросилась искать в необъятных просторах интернета отзывы на различные антиперспиранты, ибо всё, что было дома, совершенно не помогало. Так я забрела на Косметисту, и было мне счастье! Прочитав кучу постов на эту тему извлекла для себя море информации о том, как вообще работают средства от пота, записала на бумажку и пошла по магазинам. Для меня главными критериями были защита от пота, запаха и чтобы продукт не оставлял следов на одежде. Вот о покупках своих я и хочу вам рассказать.

Biotherm Deo pure invisible 48h antiperspirant roll-on.

Что обещает производитель, судя из написанного на бутылочке: защита от пота в течение 48 часов, не оставляет белых пятен и не вызывает жёлтые разводы на одежде, гипоаллергенный, без парабенов, без спирта и т.п.
Скажу от себя, что не все правда. Антиперспирант действительно хороший, но скорее всего для тех, у кого потливость не является запущенной проблемой, т.е. не для меня. Пахнет нормально, не очень приятно, но запах не вызывает раздражения, мыльный как будто. 48 часов меня не защищает, максимум часа 2-3 при температуре до 23-х градусов, потом подмышки мокнут, смешиваются с сием продуктом и создают дикую химическую вонь. Раздражения от него у меня не было ни разу, наносила даже сразу после эпиляции. Сохнет минуты 3, если нанести тоненьким слоем. Шарик хороший, выдаёт продукта столько, сколько нужно, не течёт, не заедает. Упаковка стандартная для данного производителя. А вот проблема белых следов осталась, производитель не сдержал слова, доказательства приведу ниже.
Только нанесла на руку, виден лёгкий глянец Высох, рука будто и ничем не намазана Слегка протёрла руку чёрной хлопковой тканью

Цена: 560 чешских крон (примерно 800 рублей)

Excipial DeoForte krem от швейцарской фирмы Spirig.

Этот антиперспирант купила аптеке. Производитель обещает свести потоотделение к минимуму за 7 дней, предотвратить неприятный запах. Выпускается в виде крема, который быстро впитывается и не содержит консервантов. К сожалению коробочки о описания к нему не осталось, но действующее вещество 20% хлоргидрат алюминия. Наносить нужно на ночь на совершенно сухую кожу, не использовать после депиляции минимум 12ч. Может применяться для уменьшения потоотделения ног, рук и других частей тела. Без запаха. От себя могу добавить лишь то, что он не работает… Просто крем для подмышек. Не буду добавлять свотчи после соприкосновения с черной тканью, т.к. задача у него иная, утром всё равно смывать нужно.

Оценка: 2, т.к. хоть хороший крем, увлажняет кожу на ура.
Цена: около 140 чешских крон (200руб).

Balea Extra Stark

в виде спрея. Этот дезодорант я купила начитавшись отзывов на Косметисте, только девушки рассказывали про ночной. Такого не нашла ни в одном из пражской сети магазинов ДМ, так что купила, что было… и не прогадала! Заявлен производителем как экстра-сильный антиперспирант без запаха, без красителей и спирта. Не оставляет следов на одежде. Действующее вещество хлоргидрат алюминия, но не смогла найти информацию о его процентном содержании. Консистенция очень жидкая, как вода.
Всё правда! Отличный продукт, быстро сохнет, сначала чуть липкий, потом появляется лёгкое чувство стянутости, которое быстро проходит. Следов не оставляет, практически, и далеко не всегда, главное, чтобы полностью высох. Потовыделения практически нет, подмышки могут стать чуть влажными, но не более. Использую его вместе со следующим героем поста.
Только нанесла Высох Слегка протёрла руку чёрной хлопковой тканью
Цена: около 40 чешских крон (60руб)

Driclor solution Stiefel Laboratories

Этот прозрачный раствор является аналогом знаменитого ДрайДрай. Состав: алюминий гексагидрат хлорида 20%, этанол, вода. Наносить строго на ночь на совершенно сухую кожу, после депиляции должно пройти минимум 24ч, утром необходимо смыть. Добавить собственно больше нечего, средство работает, подмышки совершенно сухие при любой погоде, пользуюсь им уже давно, сейчас достаточно 1р в 2 недели, в течение дня не пользуюсь ничем, либо спреем Балеа. По началу сильно раздражал кожу, но со временем всё прошло, пигментация не изменилась, только бывает появляется сухость, спасаюсь обычным кремом для тела или рук. Хочу добавить, что стоит строго следовать инструкции, иначе можете получить химический ожёг, что со мной и произошло в первый раз, неделю восстанавливалась, болело всё жутко, кожа покрылась корками. Антиперспирант продаётся в аптеках, расход очень мал, 20мл мне хватит минимум на год.

Оценка: 5+
Цена: около 200 чешских крон за 20мл (280 руб)

Спасибо за внимание! Меня зовут Лиза :-)

MelAnna 25 июня 2013, 23:09
Хороший обзор, спасибо! От себя могу сказать не увлекайтесь дезодорантами с алюминием ни в коем случае.
Hydra 25 июня 2013, 23:35
Спасибо за самый-самый первый комментарий)))) А у вас имеется личный негативный опыт? Просто ни один доктор мне не говорил, что подобные средства чем-то опасны, я специально спрашивала. Теперь «терзают смутные сомнения»…
MelAnna 26 июня 2013, 00:31
Имеется. У меня гипергидроз, за спиной 7-8 лет использования дезодорантов с алюминием, и Максим, и Обадан и Драйдрай. Да, они спасают локально, но пот должен где-то выходить и начало потеть то, что не потело до их использования. И это стало неприятно. Я уже не говорю о других побочках, в первых версиях Максима была инструкция с побочками и они были страшны. Я не хочу вас пугать, тем более, если опыт использования их не большой. Если ваш гипергидроз временный — пользуйтесь это время, потоотделение пришло в норму — в мусорку их.

От себя могу посоветовать роликовый дезодорант Payot (есть алюминий, но % вроде гораздо ниже перечисленных товарищей) и Виши резистант (тоже вроде с ним, но % опять-таки ниже)ю
Hydra 26 июня 2013, 00:43
Спасибо за предупреждение, «копну» поглубже в отношении подобных средств. У меня гипергидроз наследственный от отца, от нас воняет очень сильно, поэтому я пользуюсь дезодарантами/антиперспирантами лет с 11. Но не заметила, что после использования Дриклора спина начала потеть больше, или то, что не потело раньше.
MelAnna 26 июня 2013, 00:45
Возможно, разница в % содержании алюминия? Вы уверены, что это наследственное?
Hydra 26 июня 2013, 20:51
Не поняла вопрос про алюминий. Да, уверена, мы даже пахнем одинаково. По крайней мере проверяла здоровье вдоль и поперёк, много чего нашлось, но ничего, что могла бы быть причиной повышенного потоотделения. Вот и скупаю всякие средства подряд… а вдруг подойдёт что-то!
Juliaponka 27 июня 2013, 04:52
научно не доказан вред антиперспирантов с алюминием. гораздо вредней наносить тональный на кожу лица каждый день, чем такие дэзики, мое мнение. тем более, что используем их раз в неделю, а то и две. Чтобы потели другие места, мною замечено не было. не заморачивайтесь по этому поводу.
Hydra 27 июня 2013, 12:27
именно поэтому мой доктор и разрешил пользоваться такими сильными средствами, выразился, что с едой мы получаем гораздо больше вредный веществ. якобы кожа в себя особо ничего не впитывает, т.к. это наш защитный барьер от внешней среды, иначе все бы мы вымерли давным давно… так же, как и кожа не дышит, орган дыхания у нас только один — лёгкие=) но я всё ещё раз проверю=)))))
RitaMix 25 июня 2013, 23:13
Спасибо, понравился ваш обзор и свотчи очень наглядные))) Лиза, а вы случайно не пользовались кристаллом Balea?
Hydra 25 июня 2013, 23:38
Очень рада, что кому-то полезна)))) Пробовала, точнее пыталась распробовать в течение месяцев 6 и ничего, на мне не работал совершенно, только ощущение стянутости и дикие белые следы на одежде((( я от него в ужасе была.
RitaMix 25 июня 2013, 23:43
Эх, понятно. А я уже внесла его в список будущих покупок в DM  , теперь вот думаю: оно мне надо?
Hydra 25 июня 2013, 23:45
Знаете, он стоит тоже очень дёшево, до 100 рублей вам выйдет. Попробуйте, если пятен не боитесь, вдруг подойдёт?=))))
RitaMix 25 июня 2013, 23:50
Дело не в цене, а том, что его придется везти из-за границы, и возможно, он займет место более важного и подходящего товарища
Hydra 26 июня 2013, 00:20
Ааааа:-) да, перевес обойдётся в копеечку. В таком случае я бы его не купила
Wiso 26 июня 2013, 01:53
Спасибо за полезный пост!
На днях для борьбы с аналогичной проблемой приобрела дезодорант-крем от Vichy. Надеюсь, поможет. Если нет — буду пробовать Ваши средства.
Hydra 26 июня 2013, 20:57
Виши пробовала несколько лет назад, по-моему Vichy 48hr anti-perspirant treatment назывался, так никакого эффекта не было. Надеюсь Вам подойдёт=)