Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.06.2013
13539

Сравнение трех антиперспирантов от Vichy, Bioderma и Estee Lauder

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами тремя использованными мною антиперспирантами от Vichy, Bioderma и Estee Lauder.

Я отношусь к категории обильно потеющих людей, поэтому абы каким средством пользоваться не могу, особенно летом. Заранее отмечу, что для себя я выбрала именно шариковые антиперспиранты, хотя есть опыт и сухих стиков, и спреев.
Начну с того продукта, с которым я первее познакомилась — Vichy и для наглядности покажу еще одно фото всех трех героев поста без колпачка.
1.Vichy 48hr anti-perspirant treatment — шариковый антиперспирант 48 часов
Это мой, наверное, четвертый-пятый по счету уже виши — начала покупать его пару лет назад, но в перерывах брала другие марки, после которых мне все время хотелось вернуться к нему же.
Аромат легкий, приятный. После него в жару под мышками влажно бывает, конечно,от этого никуда не деться, но запаха дурнопахнущего нет. Могу положится на Виши в любой ситуации, защита прекрасная. Знаю, что некоторые наносят его на тело раз в два-три дня, но у меня есть необходимость намазываться каждое утро — держится на мне не все 48 часов, конечно же. Вспомнилось, что пробовала я в прошлом году спрей этой же марки и с колпачком такого же бирюзового цвета. Но абсолютно для меня «небо и земля» — спрей защищал только до обеда.
Поделюсь, что находясь в Турции, не могла ни в одной аптеке (в крупных городах) найти этот шариковый Виши, когда он мне очень нужен был . Мне везде говорили, что у них завоза такого нет — только спреи этой марки. Я так расстроилась — подумала, что значит перестали выпускать и нигде теперь не найду моего любимчика, но слава Богу, ошиблась. В России позже я его нашла .

Оценка: 5
Срок использования: 3 года
Цена: 597 рублей

2. Bioderma Sensibio Deo
Пользовалась я этим бутыльком в период осени-зимы и могу сказать, что даже в холодное время года он меня плохо защищал.
Про запах: мне даже в аптеке, понюхав, он не сильно понравился, но думала, может будет стойким средство. При дальнейшем пользовании обнаружила, что в течении дня аромат биодермы менялся вместе с потом. Одежду, которую я носила (в холодное повторюсь время года), приходилось стирать чаще. Даже сейчас открывая крышечку этой ненавистной штуки, я чувствую неприятный несвежий запах, хотя естественно я всегда наносила на чистую кожу. Короче никому не советую. Представляю, что было бы с ним летом — жесть!

Моя оценка: 3
Цена: приблизительно 15 евро
Срок использования: 7 месяцев

3. Estee Lauder Body Performance Anti-Perspirant Deodorant Roll-On
Купила я его уже зная косметисту и читая отзывы на хорошее средство от пота. Точнее не купила, а выбрала себе в подарок после покупки уходового средства для лица по акции . Начала пользоваться прохладной весной и продолжаю сейчас летом — испытываю его жарой и могу сказать, что ведет он себя хорошо, надежно.
Запах так не искажается, как у Биодермы при потоотделении. Из минусов пожалуй отмечу долгое высыхание и маленькое горлышко по сравнению с остальными описанными здесь антиперспирантами. Но меня это особо не беспокоит . Аромат очень приятный, нежный.

Моя оценка: 5
Цена: около 800 рублей
Срок использования: 2 месяца

Еще на заметке у меня попробовать Lancome Purete, хотя последний раз спрашивала его — не было в наличии в двух магазинах. Но пока моих запасов хватает мне на долгое время…

Спасибо за внимание, рада быть полезной! 
Ирина.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   89 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Sneg21 июня 2013, 23:03
Дезодоранты-антиперспиранты сейчас очень актуальная вещь   У меня сейчас дезодорант Клиник ( писала о нем пост недавно), как закончится буду пробовать камушек Алунит ( вроде так называется ))
mimose21 июня 2013, 23:19
Да-да, необходимая вещь в жаркий сезон  . Мой первый пост и я его начала с такой вот темы   Клиник не пробовала, припоминаю ваш пост о разочаровании… К сожалению, чтобы найти свой продукт, иногда натыкаешься на подобное «не очень»…
alena-lv21 июня 2013, 23:11
Вот и меня тоже Bioderma не впечатлил, вроде и марка не плохая, и цена довольно большая.   А по-качесту как-то никак оказался, согласна с вами)) а к остальным присмотрюсь, спасибо))
mimose21 июня 2013, 23:21
Ага, биодерма разочаровала… взяла наугад без ознакомления и такое… спасибо вам за комментарий, удачных покупок!  
KatrinVesna21 июня 2013, 23:17
Vichy отличный, согласна! Тоже через раз к нему вовращаюсь  
Bioderma тоже больше не куплю…
А сейчас решила попробовать Biotherm для разнообразия. Очень нравится, сохнет довольно быстро и запах легкий. Рекомендую  
mimose21 июня 2013, 23:24
Оо, запомню на будущее на счет Biotherm, спасибо! Люблю пробовать новое и в добавок проверенное кем-то  .
krita_kano21 июня 2013, 23:18
У меня сейчас как раз Виши и Биодерма такие же, как в посте. Почитала текст и поняла, какие же мы все разные все же… Для меня Виши ну так резко пахнет, что просто нет сил терпеть. Иногда даже запах парфюма перебивает, хотя я дезодоранты никогда обильно слишком не наношу. И Виши для меня на 4 по его основному назначению… А Биодерма как раз прекрасно нейтрально пахнет для меня, но защита реально на 3. И я если потею, то никогда не пахну — с дезиком или нет, поэтому для меня главное чтоб именно влаги не было. Но такое бывает только с драй-драем, но я его опасаюсь, если честно
mimose21 июня 2013, 23:33
Да, у всех разные ощущения при контакте с кожей и запахи по своему воспринимаются… Чтоб антиперспирант перебивал запах духов — такого у себя не помню, обычно быстро привыкаю к средству… Вам повезло очень, что своего запаха нет при потоотделении… Я хоть и худышка, но почему-то потею на равне, наверное, с тяжеловесами  . Драй-драй тоже боюсь пробовать, аналогично…
Natasha8921 июня 2013, 23:30
Виши этот испортил мою новую желтую кофту, оставил ужасные белые полосы, которые не отстирываются :( И запах у него ужасный. Тем, у кого повышенное потоотделение он не поможет от влаги. Эсти люблю зимой, у него приятный ненавязчивый запах, хотя от сильной влаги тоже не спасает.
mimose21 июня 2013, 23:40
Сочувствую с кофтой  , я не замечала за своим виши такого явного минуса… Запах для меня лично в биодерме почти ужасный, а у виши — хороший, но всем все одинаково нравится не может, конечно. И от виши, и от эсти подмышки в жару не идеально сухие, а влажные, это факт. Я с этим смирились, главная для меня задача — нейтрализовать запах пота.
Natasha8922 июня 2013, 00:08
Вот как раз забыла добавить, что с Виши свежесть не на весь день, а с Эсти запаха пота не чую весь день :)
migracia22 июня 2013, 00:09
Пост прочитала с интересом, но сама наверное на такой дорогущий дезодорант не решусь никогда. Очень боюсь, что придется выкинуть средство за 1000 рублей. У меня и из бюджетных вроде некоторые неплохо справляются
mimose22 июня 2013, 13:56
Если бюджетные справляются, то тогда нет необходимости покупать дороже. у меня ситуация обратная  
Yuryevna22 июня 2013, 01:55
А мне такой Виши вообще никак, пользуюсь 2 раза в неделю, в остальные дни клиник для меня он и то лучше.
mimose22 июня 2013, 13:57
спасибо за ваш отзыв!
atata22 июня 2013, 02:41
дезодорантом Виши пользуюсь уже много-много лет. лучше всего он работает, если наносить его вечером, чтобы он впитался и начал действовать. насколько я заметила, это распространенная ошибка. антиперспиранты нужно наносить после вечернего душа, при этом утренний душ никак не скажется на его эффективности. а если вы наносите с утра, то тут и испорченные вещи, и долгое впитывание, на которое многие жалуются, и слабее эффект.)
mimose22 июня 2013, 14:07
возможно… но я таки боюсь, что при нанесении вечером на следующий день эффект снизится…   а вообще для других менее потливых можно и так, как вы советуете, одежда должна быть без пятен  .
Joy22 июня 2013, 06:35
ТОже использую Виши, но только летом, зимой подходят дезодоранты полегче. Наношу перед сном.
mimose22 июня 2013, 14:09
да, на прохладное время можно пользоваться чем-то полегче, согласна  .
morgan22 июня 2013, 15:12
Я решила не эксперементировать и остановиться раз и на всегда на Виши с зеленой крышечкой, как у вас! Раз чуть было не соблазнилась на Биодерму, но вовремя одумалась) был кларансовский ролик, весьма посредственный и следы порой оставлял.
mimose22 июня 2013, 19:20
разделяю вашу любовь к виши!  
nevidimka22 июня 2013, 19:55
Присмотритесь к Коррес! Он очень деликатный, сохнет не долго и не оставляет следов! Запах пота не слышен, влажность проявляется, но не критично. Тоже страдала повышенным потоотделение, но как ушла в декрет, перестала нервничать и проблема ушла) бывают конечно ситуации и сейчас, но не ежедневные)))
mimose22 июня 2013, 22:27
Я вот тоже надеюсь, что «переросту» и со временем потоотделение нормализуется), а пока работаем над тем, что есть  . Спасибо вам за совет — от Коррес ничего не пробовала, но постепенно откладываю в голове хвалебные продукты, присмотрюсь и к их антиперспиранту .
Senni23 июня 2013, 09:04
я без ума от Vichy Stress Resist — красненький колпачок, лучшее что я пробовала)
mimose23 июня 2013, 23:55
спасибо за ваш отзыв!  
lilya_de23 июня 2013, 14:16
Я с Виши не подружилась. Запах появляется во второй половине дня. Может попробовать наносить вечером… А так, боюсь, скоро отправлю его в мусорное ведро…
mimose23 июня 2013, 23:57
Очень жаль, конечно, что вам не подошел… Желаю найти свое средство!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...