Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2013
5197

Lierac Initiatic Energizing Smoothing Fluid Early Wrinkle Correction. Новинка в аптечном уходе

Полное название продукта на английском языке:Lierac Initiatic Fluide Lissant Energisant Correction Premieres Rides
Так же на упаковке присутствует надпись на английском — Energizing Smoothing Fluid Early Wrinkle Correction

Фотография:

Здравствуйте, милые красавицы!
Сказ будет о средстве, о котором еще не было написано ни одного поста. Благодаря Косметисте я, наконец, обратила внимание на аптечную косметику. Продукт марки Lierac купила впервые, ранее пользовалась Avene, Uriage, Bioderma. К ним никаких нареканий. Ни одно средство от этих марок мне не забило поры, которые забиваются от всего, кажется, даже от самих себя. Этот флюид выбрала на лето, т.к. подходит для комбинированной кожи. В этой линии, предназначенной бороться с первыми морщинами, всего два продукта — этот флюид и крем для нормальной и сухой кожи. Обладательниц комбинированной, жирной, а также нормальной кожи прошу за мной. Для сухой кожи средство не подойдет, но желающие тоже могут почитать. Итак!
Свотчи:
Упаковка замечательная. Коробка из хорошего качественного картона. Внутри подробное описание. Сам флакон (даже не знаю как его точно назвать) металлический, довольно тяжелый, видимо, металл достаточно толстый. Бледно-серебряно-розоватого цвета с черной крышкой. Объем 40 мл. Несмотря на то, что флакон высокий и узкий, он вполне устойчивый (возможно из-за собственного веса). Флакон с дозатором.
Давайте посмотрим, как это выглядит.
Как видим, на обратной стороне присутствуют надписи на английском и французском с напоминанием о типе кожи и способе применения.
Немного поближе посмотрим дозатор:
Дозатор небольшой, дырочка диаметром около 2 мм. Нажатием можно контролировать количество средства, выйдет столько, сколько нужно.
Далее, информация о составе на упаковке. Состав мне показался вполне достойным.
А теперь почитаем о чем нам пишет производитель в приложенной инструкции. Хотите верьте, а хотите нет :)
Извините за мятые инструкции, не догадалась утюгом их погладить. А сейчас и гладить уже нечего, упаковка с инструкцией отправилась в мусор.
А теперь полюбуемся на само средство. Белого цвета. Не назвала бы его гелем-кремом, и на крем оно не похоже. Флюид! Как и заявлено производителем.
Здесь одно полное нажатие на дозатор. Его хватает мне на пол-лица.
Здесь уже два полноценных нажатия, сделанных подряд.
Размазали все количество, здесь можно хорошо увидеть текстуру флюида.
Теперь попробую показать его в деле, так сказать. Нанесла средство на кисть руки с внешней стороны. В довольно большом количестве, размазала. Еще видны кое-где «разводы».
Флюид очень быстро полностью впитался. На коже не видим ничего.
И наконец...! Да, оно —Развернутое мнение:
Начну с описания кожи. Кожа чувствительная, зимой нормальная/комбинированная, но летом жирная. Главная проблема — расширенные поры. Даже так — очень расширенные поры по всему лицу. Имеются комедоны. Черные точки отдираю, отскребаю, отдраиваю. Это средство было куплено в апреле. Кожа была в приличном состоянии после «кислотной» зимы, от обезвоживания спасалась Урьяжем — восстанавливающим кремом для жирной кожи, пару раз в неделю на ночь (рекомендую, кстати!). Lierac Initiatic Fluide был куплен по причине легкого увядания кожи и интуитивного доверия к этой марке. Для весны увлажнения оказалось маловато, приходилось или наносить его больше, или на щеки добавлять увлажняющий легкий крем от Авен. Но вот уже 3 недели как я полностью перешла на этот флюид. И могу отметить, что его поведение довольно капризно. Наносится без проблем, впитывается отлично, кожа гладкая и нежная на ощупь сразу после нанесения. Текстура чудесная. И запах! Если вы не любите отдушки, то возможно вам это помешает, поскольку запах достаточно выраженный. Хоть и очень приятный. По-моему, очень похож на парфюм Версаче классический. Запах довольно устойчивый. Я, как парфюмоманьяк, этим только довольна. Но знаю, что многие девушки от аптечных марок ожидают отсутствия отдушек. Декоративная косметика наносится на него и держится прекрасно, никаких пятен, ничего не скатывается.Но есть одно Но. В течение дня ведет себя довольно странно, по-разному. Иногда с ним лицо начинает блестеть чуть ли ни сразу, а иногда спокойно выдерживает без поправки до обеда (после 14.00). В чем причина таких капризов я так и не смогла разобраться. С другими кремами мне как-то сразу понятно, сколько они продержатся без поправки. Его персональное влияние на морщинки я не заметила, но в целом кожа выглядит гладкой и ухоженной. Очень люблю его использовать на ночь, поскольку совершенно не перегружает кожу. А я периодически даю коже отдохнуть от интенсивного ночного ухода. И возлагаю большие надежды на этот флюид, что именно ночью он будет бороться с первыми морщинками как нельзя лучше . Подведем итоги — дифирамбов не будет. Но похвалы флюид достоин. Средством буду пользоваться все лето, оно очень приятное «в обращении». Нравится состав. Надеюсь, что длительное использование предотвратит появление «летних» морщинок, придаст немного тонуса коже и поможет мне дождаться следующего «кислотного» сезона. С этим оно вполне может справиться.
Срок использования: один месяц и одна неделя.
Цена: примерно 40-45 евро.
Оценка:Оценю его на 5 с минусом. Минус за капризность в течение дня. Хотя, его вина остается недоказанной.

Уважаемые красавицы, меня зовут Юля, я всех прошу обращаться ко мне на ты.
Всего вам самого прекрасного!
на Косметисте с 2013 года
3 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

RitaMix05 июня 2013, 01:09
Юля, у вас получился отличный развернутый пост  . Спасибо! У меня эта марка тоже вызывает интуитивное доверие.
Cossandra05 июня 2013, 01:14
Спасибо большое! Хорошее средство и так хотелось о нем рассказать, что написала свой первый пост.  
snake05 июня 2013, 01:17
Причина таких капризов может запросто быть ваш гормональный фон и как результат- интенсивная выработка сальных желёз, отсюда и блеск.
Пост очень интересный, спасибо!
Cossandra05 июня 2013, 11:54
Вполне возможно и такое, я как-то об этом не подумала. Гормональная перестройка организма. Спасибо!
jobs4ever205 июня 2013, 10:03
Юля, спасибо за знакомство с новым продуктом!  . марка вполне хорошая, пробовала их кислотный очищающий крем — понравился, хоть и щипал сильнее, чем тот же Effaclair K.
Cossandra05 июня 2013, 11:56
Спасибо Вам за комментарий! Я люблю «кислотный уход», обязятельно попробую и эту марку. Она немного дороже, но качество очевидно. Вчера нанесла этот флюид на ночь. Сегодня с удовольствием прикасаюсь к коже, мягкая и нежная.
Talya05 июня 2013, 10:53
Ничего еще у Лиерак не пробовала и этот флюид заинтересовал на лето)))
Ksuniasha05 июня 2013, 11:00
Отлично написано, взяла на заметку!) С первым постом вас))
Cossandra05 июня 2013, 11:57
Большое спасибо! Я буду очень рада, если Вам понравится.
JullyMiller10 ноября 2014, 17:39
Я всегда с особым доверием относилась к так называемой «аптечной» косметике, но в моем городе выбор ее, увы, очень скуден. Сегодня же в новой аптеке увидела этот инициатик и без раздумий купила — так повлиял на меня Ваш пост! Спасибо Вам за него, буду пробовать свою новиночку, и надеюсь, он меня не разочарует.
Cossandra12 ноября 2014, 20:56
Большое Вам спасибо за такой приятный комментарий! Я искренне надеюсь, что и Вам это средство понравится. В моих закромах сейчас немецкие профессиональные марки и кислоты, ибо зима, но я знаю, что этот флюид обязательно куплю весной. Последние капли буквально выскребала палочкой. Так мне нравилось, что жалко было оставить и каплю. Кстати, в моем посте есть одна неточность. Флакон-то оказался стеклянным! Окрашен металлической краской. Я это выяснила, когда помпу открутила, чтобы крем доставать.
JullyMiller13 ноября 2014, 12:26
Было бы интересно почитать про «немецкий уход» — обязательно пишите пост!
А флюид зимой Вы бы не рекомендовали?
Cossandra24 декабря 2014, 23:45
Ой, простите, пожалуйста, я тут с переездом Вам и не ответила… Для зимы этот флюид мне показался слишком увлажняющим, но я с удовольствием его использовала ночью. Насчет немецкой марки, это косметика Janssen и у меня куча пробников. Пока нет однозначного мнения, поэтому для поста я еще не созрела. А еще у меня есть одно открытие года. Это интенсивная отбеливающая эмульсия от российской компании Флоресан линии «Белый лен». Мне очень нравится, забросила все свои кремы! А Лиерак все равно еще куплю. Как вам он, кстати, на деле?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...