03.06.2013

Lush: крем для тела Чарити Пот, бомба для ванны Сумерки

Приглашаю всех под кат — почитать про крем Чарити Пот, покупая который, одновременно вносишь свой вклад в различные благотворительные проекты, и про бомбу Сумерки, которая устраивает в ванной настоящие чудеса — много фотографий!

LUSH: Charity Pot, hand and body lotion.
Русскоязычное название: Чарити Пот, крем для тела.

Состав: вода (Aqua), миндальное масло (Prunus dulcis), органическое масло какао (Theobroma cacao), глицерин, стеариновая кислота, масло иланг-иланг (Cananga odorata), масло герани (Pelargonium graveolens), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), триэтаноламин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, бензилсалицилат, изоэвгенол, бензилбензоат, метилионон, гераниол, цитронеллол, лимонен*, линалоол*, фарнезол*, парфюмерная композиция, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), метилпарабен, пропилпарабен. * Компоненты эфирных масел. Средство подходит для веганов.

Название этого средства — Charity Pot, charity переводится как «благотворительность», а pot — как горшочек или банка. Таким образом, в названии отражена идея того, что все деньги от продажи этого крема (за вычетом НДС) компания LUSH направляет на благотворительность, переводит в различные партнёрский благотворительные организации, в каждой стране — свои. То есть, покупая крем в России, я отдаю деньги на благотворительность именно в России. На крышках баночек — разные наклейки с информацией о разных фондах — партнёрах LUSH. На той баночке, которой я сейчас пользуюсь, информация о центре защиты прав животных Вита:
Упаковка — стандартная для средств LUSH чёрная баночка из переработанного перерабатываемого пластика, с отвинчивающейся крышкой. Действительно, горшочек.   Вес содержимого — 240 грамм.
Основа крема — масла какао и миндаля, с множеством полезных свойств. Производитель пишет, что у крема «фантастический аромат эфирных масел иланг-иланга, герани и бархатцев». Мне кажется, что в аромате ощутимы и ноты какао и орехов, и цветочные оттенки. В целом получается сложный и необычный (как и у большинства средств LUSH) аромат, кондитерско-цветочный с ореховым оттенком, но не приторный, наоборот, слегка терпкий (видимо, из-за герани и бархатцев), для меня этот запах уютный и тёплый. На коже аромат сохраняется некоторое время.
Текстура Чарити Пот скорее больше соответствует английскому названию — lotion, то есть лосьон. По сути это кремообразный лосьон средней густоты — я очень люблю именно такую, более жидкую текстуру в средствах для тела, она позволяет наносить средство быстро и распределять его по коже тонким слоем, то есть уменьшает расход и делает средство более экономичным. Впитывается со средней скоростью — это не из тех средств, которые впитываются сразу и без следа. Масла в составе не дают крему впитываться бесследно, но зато очень эффективно работают и придают коже мягкость и гладкость на ощупь, а также приятный лоск (не путать с масляным жирным блеском).
Особо хочу сказать об эффективности средства. Для меня это отличный питательный крем-лосьон, который мгновенно улучшает внешний вид поверхности кожи и хорошо работает: смягчает сухие участки, выравнивает текстуру за счёт увлажнения, предотвращает шелушения. Наношу на всё тело по необходимости, особенно выручает зимой — на сухой коже эффект вообще поражает, но и сейчас, летом, не перестаю пользоваться. Ещё хочу отметить то, как Чарити Пот действует на руки! Как крем для рук он вообще идеален — мгновенно смягчает кожу рук, а также боковые валики возле ногтей и кутикулы, и эффект этот не пропадает долгое время, даже после мытья рук. Так что для меня Чарити Пот — ещё и как защитный крем для рук.
Для себя покупаю уже не первую баночку, и ещё часто покупаю этот крем в подарок близким людям. Мне очень нравится такая возможность — делаешь два добрых дела сразу: и подарок, и благотворительность.

Наклейка с именем мастера, сделавшего вручную этот крем:
Фото текстуры в банке и на ладони:

Вес: 240 гр.
Цена: 695 руб.
Оценка: 5.

LUSH: Twilight, bath bomb.
Русскоязычное название: Сумерки, бомба для ванны.

Состав: бикарбонат натрия, лимонная кислота, винный камень (битартрат калия), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, масло лаванды (Lavandula augustifolia), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), абсолют диптерикса (Dipteryx odorata), масло иланг-иланг (Cananga odorata), кокамид ДЭА, лаурилбетаин, кумарин*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42090, краситель 14700, краситель 17200, краситель 45410, радужные блёстки. * Компоненты эфирных масел. Средство подходит для веганов.

Вечерние ванны для релакса стали для меня уже вполне традицией. Замечательно снимают усталость, напряжение в мышцах и стресс после дня. И, конечно, всё больше и больше в моём косметическом арсенале средств для ванн, чтобы принятие ванны перед сном было ещё и ароматным, приятным и полезным для кожи. Сегодня заодно расскажу про такое средство от LUSH. Это очень мной любимая бомба для ванн Сумерки.
Бомба продаётся без упаковки, на вид — розовый шар неправильной формы, внушительного размера и приличного веса.   На верхней стороне — рельеф со звёздами и месяцем.
Аромат — ощутимо лавандовый, но не просто лавандовый. По-моему, он очень пудрово-кремовый, сливочный, вкусный и нежный. Если нюхать прямо саму бомбу — то аромат может показаться чересчур интенсивным, концентрированным, но при растворении в ванной он становится мягким и приятным. Тоже самое — если бомбу просто где-нибудь положить для ароматизации воздуха. Я даже специально использую эту бомбу не сразу после покупки, а наоборот, — эта бомба обычно лежит где-нибудь в шкафу с бельём или даже просто на комоде — распространяет вокруг себя лёгкий аромат, и ждёт своего часа.
Использую так. сначала принимаю душ с мылом или гелем для душа (чтобы потом после ванны уже не мыться), набираю ванну, запускаю туда бомбу — наслаждаюсь цветотерапией и космическими превращениями, а потом уже сама ныряю внутрь. Лежу в ванне минут 20, а после почти не вытираюсь, чтобы не стереть с кожи масло, — бомба содержит масло лаванды, и оно хорошо смягчает кожу.
Сам процесс растворения я специально задокументировала в виде фотографий. Длится он 15 минут.
Смотрим…

Только забросила бомбу. Она не тонет, а плавает, шипит и даже выдала огромный пузырь.
Розовая пена, а внутри бомба более светлая.
И двухслойная, из дырочки идёт бирюзовая пена.
С блёстками.
Похоже на гейзер или комету. Бомба кружится и перемещается по воде, за ней остаются причудливые разноцветные завитки и прозрачные перламутровые блёстки.
Шарик развалился на две половинки, которые продолжают шипеть.
Видны остатки бомбы и вода, которая приобрела лиловый цвет — сумеречный.
Всё! 15 минут чудес закончились, можно «нырять»!

Цена: 260 руб.

Lush Twilight

Lush Twilight

4 отзыва

Alcie 03 июня 2013, 19:02
в воде творится что-то невообразимое
Schi88 03 июня 2013, 19:13
Ага, бомба со спецэффектами! Это круто!     Сразу так настроение повышает)))
caterpillar 03 июня 2013, 19:04
Сумерки — моя любимая бомба в лаше! Такой аромат мимимим, а на новый год был гдд был с этим ароматом — купила и радуюсь
Schi88 03 июня 2013, 19:44
Вот, я гель для душа пропустила, жаль… Аромат — бесподобно милый, согласна! На меня он действует умиротворяюще — я сама сразу же делаюсь тоже милой.
AnnaCherry 03 июня 2013, 19:35
Люблю всякие штучки для ванны :) Мне очень нравятся у Лаш пены, запах и количество самой пены — супер:)
Schi88 03 июня 2013, 19:54
Согласна, пены шикарные! И вид, и запах, и эффект.
elenaRAEC 03 июня 2013, 19:40
вот это да! жалко у нас Lush не представлен…
Bruniahouse 03 июня 2013, 19:41
Спасибо за такой подробный пост!
У меня был Чарити Пот мне он не очень понравился. А бомбочка Сумерки очень заинтересовала   Очень красивые фото растворяющейся бомбочки
Schi88 03 июня 2013, 20:49
И Вам спасибо за комментарий. А почему Чарити Пот не очень понравился?
Рада, что фотографии получились — такое волшебство хотелось наглядно показать.
Bruniahouse 03 июня 2013, 21:58
Как-то запах приелся, липковат на теле, да и увлажнял как-то не особо, в общем на вкус и цвет
Schi88 03 июня 2013, 22:00
Спасибо за мнение. На вкус и цвет — как и любое средство, конечно. Я вот привыкла к твёрдым маслам — баттерам, так что липкостью или маслянистостью меня не отпугнёшь. И необычные ароматы тоже люблю. У косметики, которая стремится к натуральности, они чаще всего необычные.
Bruniahouse 03 июня 2013, 22:11
Лаш я уважаю, у них есть действительно действенные продукты. Мне вот, например, очень понравились: кондиционер Джунгли, тоник Арома и Аква Мираблис. Эти средства я буду часто покупать   И запахи у них тоже своеобразные)
Твердые масла давно хочу попробовать, но все никак не попробую, хочу на зиму плиточку взять, для лета, мне кажется, тяжеловато будет
Melme 03 июня 2013, 19:41
вот это космос в ванной! супер!
Schi88 03 июня 2013, 20:30
Я сама в восторге! И каждый раз космос немножко разный.
Adelia 03 июня 2013, 19:51
я делаю все как вы, только процесс растворения бомбочки наблюдаю уже сидя в воде))) классно, мне нравится, и вы попробуйте!
Schi88 03 июня 2013, 20:02
Я обычно тоже сижу в ванне и смотрю на чудеса с близкого расстояния, в этот раз просто для того, чтобы сделать фотографии, сначала запустила бомбу, отфотографировала её метаморфозы, а потом уже сама залезла в ванну.
Meskalito 03 июня 2013, 19:53
Ничего себе!   Бомба, да ещё и двухслойная, это что-то!
Schi88 03 июня 2013, 20:14
Насколько я знаю, бомбы — это вообще изобретение Lush, и двухслойные тоже они придумали.   Крутые они!
Meskalito 04 июня 2013, 16:03
А я бомбы только у Stenders покупала, Lush у нас нет. Но двухслойные вижу первый раз
Andrea 03 июня 2013, 20:33
по картинкам на воде от бомбы можно тест Роршаха устраивать ))) Идея крема с благотворительностью очень нравится, почаще бы разные бренды выпускали подобные продукты!
Schi88 03 июня 2013, 21:23
Хаха, точно про тест! Весёлый процесс запуска этих бомб.
Я у других брендов и не видела подобных проектов, чтобы прямо вся прибыль шла на благотворительность, обычно истории типа «рубль с каждого средства», а это же мелочь. А тут всё-таки нормальная сумма. И вроде как отдаёшь не просто так, а ещё и крем за это получаешь, и крем отличный.
Malta 03 июня 2013, 20:37
Спасибо за позитивный пост! Эти продукты не пробовала, но интерес появился   Горшок привлекает своей идеей благотворительности, я очень люблю животных и только за, чтобы каким-то образом им помочь) А бомба порадовала настоящим представлением   Взяла на заметку.
Schi88 03 июня 2013, 21:41
Рада, что пост был интересен!   Меня тоже привлекает идея благотворительности и помощи животным особенно, у Lush там несколько партнёров, которым идут эти средства: фонды, приюты для бездомных животных, заповедники для диких и т.д., и ещё несколько фондов, помогающих больным детям. Это всё важно.
А бомба и правда — со спецэффектами, именно представление и фейерверки)))
Sneg 03 июня 2013, 20:40
Бомба просто классная! Надо будет обязательно попробовать )) Спасибо за пост!
Schi88 03 июня 2013, 22:16
Спасибо и Вам за комментарий.
Anya_Gorelova 03 июня 2013, 21:22
Бомба великолепна! Я и не знала, что они такие бывают. Думала просто шипучки
Schi88 03 июня 2013, 22:35
Не, у Лаш не просто шипучки, а со спецэффектами.   Я сама в восторге.
rozovaja_golfa 03 июня 2013, 21:28
хочу и первое, и второе!
А одна бомба на одно применение?
Schi88 03 июня 2013, 21:32
Да, на одно применение. Теоретически, её, наверное, можно расколоть, но тогда весь эффект двухслойности пропадёт.   В общем, одна бомба — одна ванна. Я так использую.
Bruniahouse 03 июня 2013, 23:24
У Лаш еще есть пены твердые, вот они многоразовые
Miss_Cherie 03 июня 2013, 22:15
Ого, такой подробный пост!
Очень здорово ваша бомба в воде выглядит:)
Schi88 04 июня 2013, 10:57
Спасибо, я сама в восторге от бомбы!
Diana-Nathalie 03 июня 2013, 23:08
Ой, как я люблю такие штуки! прямо радуюсь как когда-то в детстве! Спасибо за такой интересный фоторепортаж из жиэни бомбочки! мне понравилось!
А про первое средство — пока не пробовала, но вариант благотворительности меня всегда привлекает (особенно для животных!), а если еще и средство достойное — вдвойне приятно!
Schi88 06 июня 2013, 16:31
Я тоже испытываю практически детскую радость от подобных чудес, а в сочетании с ароматом от бомбы — вообще получается позитив перед сном.
WhiteCamomile 03 июня 2013, 23:38
Чудеса, да и только!   Второй раз разглядываю фото бомбочки)))Спасибо, за пост с таким фото отчетом!
LILY 04 июня 2013, 00:01
люблю фотографии галактики рассматривать ) твоя бомба вполне в том же духе))) сколько эстетического удовольствия)
Olga182 04 июня 2013, 09:41
Фото бомбы просто супер! Особенно с пузырем и с кометой! Спасибо за позитив! =)) Теперь тоже хочу её попробовать!
DashaDarling 04 июня 2013, 12:06
Волшебный пост! Как раз собираюсь, добив свой Дрим Крим, взять Чарити Пот.
А вот на бомбы я что-то ни разу не засматривалась, считая их бесполезной тратой денег.
Saishom 07 июня 2013, 20:50
а я бы сразу нырнула, чтобы волшебство творилось с моим присутствием)))) :D
Lianushka 23 января 2015, 12:48
Настороженно отношусь к Лаш, но тут коллега подарила бомбочку (чего-то там с вишней). Пахнет интенсивно, но приятно. Собственно, вопрос: а ванну вот эти чудеса не пачкают?

И еще, уточню: а другие масла / пену в ванну дополнительно добавляли когда — нибудь?