11.11.2010

Мой уход за лицом. Часть-1

Здравствуйте милые дамы. Уже два месяца читаю ваши посты и решила сама не отлынивать и присоединиться к вам. Косметики у меня много особенно декоративной. Но обо всем по порядку. Начну с лица, кожа комбинированная проблемная: черные точки на носу, прыщики так же любят поселяться на моем лице и надолго засиживаться, это моя проблема.Итак начнем.
1. Гели, маски, пилинг.

1 Гель для умывания «Loreal- pure zone»
От производителя: Эта формула содержит технологию ИЗОБАКТЕР с антибактериальной салициловой кислотой и отшелушивающим действием, чтобы бороться и эффективно предупреждать появление несовершенств.
Мое мнение: Покупаю этот гель 4 раз, это если учесть что его очень на долго хватает. После всех испробованных мною средств, этот гель мне в принципе понравился, правда хорошо очищает, холодит кожу, очень хорошо пенится. Прыщи не убирает, но и не прибавляет новых.
По балам ставлю 4 из 5, не все так идеально как пишет производитель.

2 Мягкий очищающий гель «Nivea Visage Young- Wash off»
От производителя: Мягко очищает и освежает кожу, не пересушивая ее, эффективно удаляет загрязнения, излишки жира и макияж с лица и глаз.
Мое мнение: Купила чтобы смывать макияж, но с этим гелем это оказалось не так то просто. Он очень гелевый, в прямом смысле этого слова, смывать его нужно очень долго, лично я этого не люблю, при этом он щиплет кожу и макияж смывает не идеально. Больше не куплю.
По балам заслужил 2.

3 Молочко- лосьон для снятия макияжа «Yves Rocher- Pure calmille»
От производителя: Средство 2в 1 создано на основе чистейшего экстракта ромашки, позволяет одним простым жестом не только нежно удалить все следы макияжа, но и увлажнить кожу тонизируя ее.
Мое мнение: Была в отпуске и попробовала у мамы гель для умывания, лосьон и крем этой серии. Мне очень понравилось, была приятно удивлена. Купила это молочко и мама подарила крем( о нем ниже). Молочко хорошо снимает макияж, после него на лице как будто водичка, можно оставить чтобы впиталось, кожа увлажненная. Но я вообще не люблю такие средства, я люблю умываться. но молочко хорошее.
По балам заслуживает 5 производитель не врет.

4 Средство для снятия макияжа 2в 1 " Garnier — Бережный уход"
От производителя: Средство содержит успокаивающий растительный экстракт + витамин В5. Прекрасно очищает кожу одним движением благодаря эффективности очищающих масел (голубая фаза) и свежести тоника (прозрачная фаза). Ваша кожа прекрасно очищенная, нежная и гладкая.
Мое мнение: Покупаю второй раз, мне хватает надолго, т. к. использую только для снятия макияжа с глаз. Смывает любую туш и все что есть на глазах, остается маслице, но оно быстро впитывается. А я все равно его смываю.
Получает 5 из 5.

5 Лосьон для снятия макияжа с глаз «Green Mama- Формула тайги»
От производителя: Этот лосьон основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удалят косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овес успокаивает и защищает кожу век.Без спирта и парфюмерных отдушек, подходит тем кто носит контактные линзы.
Мое мнение: Мягкий лосьон, не щиплет при попадании в глаза. Снимает макияж нормально, но с более стойкой тушью придется потрудиться. В составе правда нет спирта и отдушек, пахнет тем из чего состоит.
Получает 4- из 5 смывает не все.

6 Экстра мягкий пилинг «Avon- Planet Spa»
От производителя: Мягко и эффективно отшелушивает отмершие клетки кожи, удаляя любые виды загрязнений.
Мое мнение: Только каталог попадает в руки я обязательно что нибудь заказываю, не устоишь ведь! Не жалею что его заказала, пилинг очень густой, с большим количеством отшелушивающих- мелких частичек. Очень хорошо все отшкрябывает :) После него всегда делаю масочку, действует в двойне лучше.
Получает твердую 5.

7 Антистрессовый гель- пилинг для лица «Meitan- ke ai de»
От производителя: Обеспечивает самое щадящее очищение кожи от ороговевших клеток, загрязнений и комедонов, бережно выравнивает рельеф кожи. Восстанавливает жизненную энергию кожи и препятствует ее преждевременному увяданию, делает кожу более упругой нежной и свежей.
Мое мнение: ОООО это моя страсть и любовь! Посоветовала подруга. Пилинг представляет из себя гель, при нанесении на влажную кожу, он просто скатывает всю грязь и отмершие клетки.Для тех у кого проблемы с кожей это самое ОНО, не нужно повреждать кожу скрабами которые усугубляют ситуации, а без отшелушивания ни как. Использую раз в неделю, вечером, утром кожа Пэрсик!
Получает 5++++++++

8 Питательная маска «Garnier- Основной уход»
От производителя: Обогащенная медом акации и маслом карите, маска мгновенно снимает ощущение сухости и стянутости и интенсивно питает кожу.
Мое мнение: Кожа у меня не сухая, но когда пользуюсь средствами от прыщей, которые сушат кожу, пользуюсь ей. Я бы не сказала что она сильно помогает, как пишет производитель «снимает ощущение сухости», вот она его снимает а не решает проблему. Была такая увлажняющая, вот она заслуживает внимание, т.к. не только увлажняла но и очищала.хотя про очищение там не пишут, оно было.
Получает 3 из 5.

9 Очищающая маска для лица с глиной «Avon — Здоровое сияние»
От производителя: Содержит фруктовые кислоты и салициловую кислоту. Глубоко очищает, нежно отшелушивает и матирует кожу лица, придавая ей гладкость и свежий вид.
Мое мнение: Маска белая плотная с отшелушивающими частичками. Наношу на лицо на 15 мин. затем смываю массируя лицо, маска и скраб в одном флаконе.Хорошая маска, личико как то свежеет, купила бы еще.
Получает 5.
Garnier

Garnier

3 отзыва

Lesy 11 ноября 2010, 20:31
С дебютом Вас! А у меня были гели №1 и №2 и мне они понравились!«Loreal- pure zone» немного подсушивал кожу, но дискомфорта от этого я не испытывала.Очень много средств серии Planet Spa от Avon (и маски, и тоники и пиллинги и сыворотка) мне они полностью подходят, кожа после применения чувствует себя комфортно! У вас очень хорошая большая коллекция! Спасибо вам за пост!
MANIAK 11 ноября 2010, 20:44
Спасибо большое за отзыв. Я так переживала! писала вторую часть, но она не сохранилась, ошибка и все пропало!!! А про Avon я еще отдельно напишу, есть достойные средства!!!
In-Love 11 ноября 2010, 23:22
У меня тоже были №1 и №2))Лореаль вообще не подошел, сушил кожу сильно, да и не нравился мне этот холодок… А вот Нивею купила два раза! На третий он меня почему-то разочарова(((Заменила его на La Roche-POsay Effaclar!
barbie-brunette 11 ноября 2010, 20:58
молочко когда покупала думала что подойдет и для демакияжа глаз, но ужааасно пекло глазки)) только лицо протиралаи т о без особого удовольствия
MANIAK 11 ноября 2010, 21:02
Я молочком тоже глазки не трогаю!!! и вообще люблю умывашки. это на пробу брала!!!
Katrinka 11 ноября 2010, 22:35
Как-то давно пробовала обновленную ромашковую серию Ив Роше, но не очень впечатлила. Хотя многие пишут хорошие отзывы. Возможно еще раз попробую что-нибудь.
Cosmos 11 ноября 2010, 23:38
Спасибо за пост! Приятно видеть положительные отзывы на простые и недорогие средства, в частности фирмы Эйвона не только на косметику класса люкс, сама частенько соблазняюсь что-нибудь заказать и попадаются хорошие продукты хоть вокруг все кричат фу.Скраб Планет Спа мне тоже нравится, деликатно очищает, нет ощущения, что после процедуры остался без кожи, Лореаль тоже, кстати, поставила б 4 из 5…
Luban4ik1 12 ноября 2010, 19:38
А что еще вам понравилось из Эйвон?
Я вот заказала себе из серии Планет Спа увлажняющую масочку… так там на 2 или 3 месте стоит спирт (который самый вредный)  … ну и не увлажняет она — как будто не наносил… но, может быть, есть что-то более достойное?
MANIAK 13 ноября 2010, 11:09
Это чисто индивидуально, кому что подходит. Вообще то собираюсь про эйвон отдельный пост написать, поназаказывала, есть про что рассказать.
Apellsin 14 ноября 2010, 12:01
Расскажите, я думаю это будет очень полезно. Не все могут позволить себе покупать дорогую косметику.
Cosmos 24 ноября 2010, 14:43
Вы знаете, я сильно в составах не копаюсь по одной простой причине-я в этой области не специалист и реально оценивать их не могу… Вообще, считаю сейчас это стало просто модно… А в Эйвоне я постоянно покупаю гели для душа(приятный аромат меня подкупает), пены для ванн, гель для бритья мужу и бальзам(признает только этой фирмы), очень люблю скрабы для тела«Средиземноморский курорт»и «Африканская экзотика»Планет Спа, маски для лица-вижу эффект, так что постоянно в арсенале есть(тоже Планет Спа), кремовое средство для интимной гигиены(мягкое и без запаха), помада Насыщенный цвет нравится и блеск для объема весьма достойный… для тела кремы беру-свою функцию выполняют, я к ним не требовательна особо…
nastena 12 ноября 2010, 01:30
Спасибо за пост. Из всего были №№4 и 5. №4 показался слишком жирненьким (я такое не люблю), хотя и весьма неплохо снимал макияж с глаз. А №5 мне не то что «смывал не все», а вообще ничего не смывал (хотя читала много положительных отзывов о нем).
Marmeladkitty 12 ноября 2010, 09:48
Меня оченьзаинтересовал №7 Антистрессовый гель- пилинг для лица «Meitan- ke ai de», подскажите пожалуйста примерную цену и где можно такой купить :)
MANIAK 12 ноября 2010, 15:23
Стоит он примерно 200- 300 руб. точно не помню. А продается он так же как продают эйвон. или можно в инете. поискать, куча распространителей. Он мне очень нравится. знакомые хвалят много продукции этой фирмы. Я все собираюсь побольше попробовать!!!
Shmelik 12 ноября 2010, 11:57
Спасибо за пост. Из серии Планет Спа еще очень масочка нравилась мне увлажняющая, очень приятная, с нежным запахом. Давно не покупала Эйвон, не знаю, есть ли такая сейчас.
Olena 12 ноября 2010, 12:01
Ой… как интересно-то про № 7…
vika 12 ноября 2010, 15:39
О ужас!!!
Увидев средство под № 2, вспомнила кое-что!
Как-то к меня 2-ная сестра жила, так был у нее из этой линии Nivea тоник. Купила его при мне. Помню пользовалсь дней 5-ть и рада была, что кожа у нее каждый день скатывалась при умывании (т.е. отшелушивалась, как она думала). Она была очень довольна этим тоником, т.к. думала, что это он дает такой эффект. Но, как выяснилось, это не кожа отшелушивалась, а ТОНИК! Т.е., она как-то при умывании начала лицо тереть ближе к мочкам (там, где имеется немного таких пушковых волосиков на лице), скажем по контуру что ли. Так у нее, на этом месте, образовалсь скатка. Оказывается, этот тоник скатался и как клей прилип к этим волосикам. Девочки, не поверите, но эти скатки не снимались и их просто пришлось ей выдирать с этими маленькими волосиками!!! Реально, как КЛЕЙ!!! Помню, как она плакала, боясь, что на этом месте вырастет жесткая, темная щетина, как у мужчины (благо, все обошлось   ).
Вообщем, тот тоник был кошмар!
Вот такая вот печальная история.
MANIAK 12 ноября 2010, 15:51
Да уж!!!   прям читала и представляла не тоник, а маску- пленку!
vika 12 ноября 2010, 15:56
Да уж...! Но маску-пленку хоть содрать как-то можно, а это было, как какие-то попиломы повисли на коже (просто этот клей, так сказать, очень близко к коже на этих волосиках был и сестра их со слезами отдирала, говоря, что как будто от кожи отдирает). :(
MANIAK 12 ноября 2010, 16:01
Бедненькая, врагу не пожелаешь!!! Ей богу клей момент!!!
vika 12 ноября 2010, 16:22
Да уж, супер-момент! :)
Fluffyk 14 ноября 2010, 18:39
У меня так происходит со скатывающимися кислотными гоммажами. Постоянно прилипают, и ведь не смываются эти катышки ничем, приходится отдирать  . Благо пробовала у сестренки. И маски-пленки по этой же причине не люблю. Я их теперь боюсь и сама никогда не куплю.
папилломы повисли на коже — в точку!!!
OlgaTarasova 12 ноября 2010, 18:12
Спасибо за пост!) Заинтересовала очищающая маска для лица с глиной «Avon — Здоровое сияние» Скажите, она не щиплет кожу при нанесении?
MANIAK 12 ноября 2010, 18:41
Мне не щиплет!!! Хорошая масочка, попробовать можно!!!
Ulishka 12 ноября 2010, 20:32
Покупала я спрей номер 5, очень неэкономично он у меня расходовался и пшикалка у него не удобная
Fluffyk 14 ноября 2010, 18:49
№1 Гель для умывания «Loreal- pure zone» — в принципе меня устраивал, очищал хорошо, но вот этот холодок… не люблю такой эффект. Не могу сказать даже сушил он мне кожу или нет, пользовалась я им давно в бессознательном возрасте (когда в косметических эффектах совсем не разбиралась).
№2 Мягкий очищающий гель «Nivea Visage Young- Wash off» — подпишусь под каждым словом: щиплет, нифига не смывает, консистенция не пойми какая. Схватила в порыве жадности чтоли. Больше ни-ни. Хорошо, что это было давно.
Suslik 23 ноября 2010, 01:11
Лореаль Пюр Зон вызвал раздражение, потом сухость, а потом кожа стала красной и шелушлась клочьями, ходила с лицом цвета попы макаки аж 5 дней, из-за этого пришлось отложить фотосъемки, а когда пришла на съемку, так пришлось «подштукатурится» — чего никогда не делала. Хорошо что на профессиональных фотках при дневном свете это не было сильно заметно, крупный план не снимали. Так что такого ужаса у меня не было никогда. Хорошо что терпеливый муж не показывал свои эмоции при виде моего лица, тут и помрешь со смеху и грустно. Я сама то смеялась, то плакала.
Масло для ресниц хорошее.
Щеточка для лица Орифлейм — зачет. Заметила я ее :)
MANIAK 23 ноября 2010, 11:00
о как ужасно, бывает же так!!! а щеточке сто лет кстати
Suslik 24 ноября 2010, 14:13
Да, это было ужасно. Я вот не знаю, что было лучше — ходить, а точнее ползать вдоль стеночки бледной смертью в первые сутки после родов — чистила зубы с закрытыми глазами или после Пюр Зон, когда 5 дней подряд лицо в покраснениях, шелушениях, ничем «красоту» не скроешь, со стороны — упала лицо в кипяток.
У меня щеточа Орифлейм тоже есть, со студенческих времен, когда катологи на лекциях смотрели.
А вот щеточку от Лореаль Пюр зон я успешно использую, она мягкая, резиновая.