19.05.2013

Помогите выбрать отбеливающие средства для лица

Девушки, с появлением солнца появились и пигментные пятна (солнцезащитный и тональный крем с spf 30 и 50 не спасли!). Посоветуйте действительно работающие отбеливающие средства?
До этого момента ничего отбеливающего не пробовала. Ценовая категория: до 2500 рублей за одно средство. Желательно, среди корейской и японской косметики любой ценовой категории, но смотрю и в сторону люкса, также уважаю аптечные марки.
Заранее благодарна.

Zamazka 19 мая 2013, 20:41
Вне зависимости от средства, которое Вам посоветуют, настоятельно рекомендую воздержаться с его использованием ДО ОСЕНИ!
annacarmen 19 мая 2013, 20:47
спасибо, а почему?
vestikii 19 мая 2013, 21:13
Да потому что покроетесь ещё большими пигментными пятнами…
Zamazka 19 мая 2013, 22:08
Борьба с пигментными пятнами подразумевает отшелушивание верхнего (окрашенного) слоя эпидермиса и тем самым оголяются нижние молодые и незащищенные слои кожи, которые тут же окрасятся если «поймают» солнечные лучи.
На Косметисте много умных постов на эту тему — поищите на досуге.
Но, пожалуйста, поверьте — никакого отбеливания летом! (проверено на собственной шкуре   )
annacarmen 19 мая 2013, 22:16
ок, значит наберусь умных советов сейчас, чтобы воспользоваться осенью   А если осенью поделать разные пилинги, будут ли они способствовать уменьшению пигментации?
Zamazka 19 мая 2013, 22:24
Конечно!
prokofieva 19 мая 2013, 21:22
Я сама борюсь с пигментацией. Пока присматриваюсь к сыворотке для ровного тона кожи от Kiehls (Clearly Corrective Darc Spot Solution). Правда на нее очень мало отзывов, зато все положительные:) И отбеливающие средства использовать только осенью, когда снизится активность солнца, а то проблемы станут глобальнее!
annacarmen 19 мая 2013, 22:07
спасибо, присмотрюсь к средству.
rosaria 19 мая 2013, 22:31
Могу посоветовать дешевые, но очень действенные для меня средства серии «Отбеливание» фирмы Белита-Витекс. Покупаю маску и тоник второй раз, крем понравился меньше, так как жирный и кожа под ним, по ощущениям, плохо дышит, хотя пор он не забивает. Маска щиплет (особенно при первом применении, я выдержала не более 5 минут и думала, что придется с ней расстаться), сразу после снятия отлично снимает покраснения, тоник очищает до скрипа. Маску наношу толстым слоем и жду, пока не засохнет на лице, потом скатываю пальцами и умываюсь водой. После месяца регулярного использования заметно посветлели постакне и черные точки, но, поскольку продолжаю пользоваться в летнее время (Bioderma sunscreen SPF 30 зимой и летом обязателен), появились привычные веснушки, которые мне не мешают. Если не брезгуете, можете осенью попробовать. Заодно поинтересуюсь мнениями, насколько вредно использовать отбеливающую косметику в жаркую пору?
annacarmen 19 мая 2013, 22:38
в предыдущих комментариях сообщили, что летом нельзя отбеливать, поэтому приступлю осенью. У меня защитный крем Uriage для лица, но совсем от солнца не спасает, а Bioderma как? У Белита состав буду изучать, тк моя кожа чувствительная и проблемная, не все принимает.
fabulous_iry 20 мая 2013, 07:19
Можете попробовать сыворотку Mad Hippie Vitamin C Serum. Вообще можете и другую сыворотку купить с витамином С. Она Вам отбелит немного лицо и ею можно пользоваться круглый год. И витамин С еще и защищает от солнца.
annacarmen 20 мая 2013, 21:31
спасибо
Margowa 20 мая 2013, 15:29
Могу посоветовать крем от Гуам отбеливающий, я его использовала весной на ночь, хорошо отбелил кожу, на тон.
Но сейчас солнце и я им прекратила пользоваться, боюсь обратного эффекта, а крем хороший!
annacarmen 20 мая 2013, 21:40
спасибо, интересный бренд, жаль, мало о нем пишут
инна усанова 30 ноября 2018, 09:58
Здравствуйте. У меня ужасная проблема с пигментацией, перепробовала кучу кремов и масок, помогли, но слабенько, потом опять все высыпало. Слышала про крем Флексиразол, пока не пробовала, боюсь опять разочароваться. Люди подскажите, кто пользовался этим кремом, как он, помогает?
Mariname 10 июня 2021, 12:07
Флексиразолом я раньше пользовалась, у меня была на лбу пигментация. Так как было не сильно выражено изначально и сразу же начала убирать, из-за этого, думаю, и помогло. Сейчас нет никаких проблем. По цене бюджетный — до 1000 ₽.
Victorialys 25 апреля 2021, 06:08
Флексиразол отлично помогает
JuliannaLi 03 июня 2021, 17:35
Я пользовалась Флексиразолом около года назад. Пигментые пятна за месяц использования ушли. Потом через пол года снова появились, опять флексиразолом мазала, пока все норм, лицо чистое.
Нэля Низамутдинова 09 июня 2021, 18:10
Меня спасает отбеливающий крем от Витэкс, цена до 200 руб, эффект есть )
Nadia_Bushueva 09 июня 2021, 18:10
Eucerin ANTI-PIGMENT покупала, кстати аптечный бренд. Помог.
JuliannaLi 10 августа 2021, 15:09
Ну я могу порекомендовать 2 средства, посмотрите какое вам больше понравится. LA ROCHE-POSAY марка, у них есть крутые средства, но и стоят они нормально. И есть марка Marienkafer (немецкая вроде), у них Флексиразол крем вам подойдет. По стоимости чуть дешевле будет.