18.05.2013

Тыква и лотос от Isvara Organics

После положительного опыта использования средств марки Isvara Organics захотелось попробовать что-то еще. Этим самым «чем-то», натурально, стали маски — всегда нужны, быстро расходуются и вообще:)

Isvara Organics Pumpkin Facial Mask — Очищающая маска для лица с тыквой

Состав: Pumpkin, bilberry fruit extract, sugar cane extract, sugar maple extract, orange fruit extract, lemon extract, water, kosher vegetable glycerine, glycolic acid, tetrasodium edta, tocopherol (vitamin E), phenoxyethanol, meadowfoam oil, xanthan gum, vitamin C, cinnamon bark, ginger root powder, allspice powder, nutmeg powder, rosemary, neem oil, essential oils of carrot seed, organic patchouli, organic cypress, organic ylang ylang.

Маска заключена в небольшую (88,72 мл) стеклянную баночку, отчего сразу напомнила детское питание. Не самая лучшая, на мой взгляд, упаковка: стекло тяжелое и бьется, да и доставать маску из высокой узкой баночки не очень удобно (хотя я приспособилась это делать кистью для масок, но тем не менее). Пахнет маска практической кабачковой икрой с легким ароматом трав, забавно, по консистенции она похожа на все то же детское питание, следует наносить ее не на мокрое, а чуть подсушенное полотенцем лицо, в противном случае у меня она плохо распределялась по лицу — скользила. После нанесения на лицо маска немедленно начинает щипать кожу, причем сильнее всего там, где поры «грязнее» всего — на носу и подбородке, продолжается это минут 5, затем эти ощущения постепенно стихают. Лично я не вижу в этом ничего страшного — у меня многие очищающие маски так работают, но если вы не любите таких ощущений во время нанесения масок — подумайте, надо ли вам оно. Обычно я держу маска на лице минут 15-20, больше нет смысла, потому что она подсыхает и смыть ее становится трудоемко (на втором свотче — маска на лице после высыхания).

После снятия маски лицо иногда немного покрасневшее, но поскольку я всегда после очищающих масок делаю увлажняющие или успокаивающие, то это меня не очень беспокоит, и дискомфорта уже после второй маски нет ни следа. Очищает маска весьма неплохо: часть пор очищается и сужается, часть (на носу в моем случае) открывается и легко чистится вручную. Прочитала, что данная маска содержит альфагидроксильные кислоты, энзимы, витамины А, С и цинк. Все это в совокупности должно благотворно влиять на поврежденную и увядающую кожу, способствуя естественному ее очищению, омоложению и насыщению антиоксидантами, но мне «на глаз» заметен пока только эффект очищения, что тоже немало, а остальное, надеюсь, мне тоже зачтется.

Цена: 19 долл.
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 4 из 5 (стеклянная узкая банка, не очень удобно доставать маску)
Запах: 5 из 5 (что-то среднее между кабачковой икрой и детским тыквенным питанием)
Текстура: 5 из 5 (пюреобразная текстура с вкраплениями)
Очищение кожи: 5+ из 5 (возможно, стоит после нее делать успокаивающие маски)

Isvara Organics Hydrating Cream Facial Mask — Увлажняющая маска

Состав: Organic aloe juice, organic olive oil, organic jojoba oil, vegetable emulsifying wax, stearic acid, jojoba protein, organic lavender extract, organic calendula extract, organic green tea extract, organic rooibos tea extract, evening primrose oil, organic calendula oil, organic white tea extract, hyaluronic acid, vitamin E, rosehip oil, methylsulfonylmethane (MSM), organic patchouli EO, organic lemon EO, frankincense EO, myrrh EO.

Упаковка у данной маски та же, что и у предыдущей маски, соответственно, и претензии те же — банка сама по себе не очень удобна. А вот маска совсем не напоминает соседку: по консистенции она напоминает не очень густой крем, пахнущий мне чем-то аптечным в смеси с легкой цветочно-травяной ноткой. Маска хорошо, равномерно наносится на лицо, во время ее использования нет никакого дискомфорта, она постепенно как бы тает, меняя цвет с белого на прозрачный, такое впечатление, что она частично впитывается, но в конце процедуры остатки я все же смываю. Использовала ее как в паре с предыдущей маской, так и самостоятельно, в целом я ею довольна: увлажнение и питание она дает, но вау-эффекта я не увидела, и, учитывая, что выбор увлажняющих масок на косметическом рынке огромный, вряд ли куплю повторно. Зато прочитала, что у маски прекрасный состав, к примеру, MSM (Метилсульфонилметан) — органическое серосодержащее соединение, которое способствует образованию коллагена, необходимого для обновления кожи, так что вполне возможно, что по молодости лет эффекта омоложения на мне пока не видно:)

Цена: 23 долл.
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 4 из 5 (стеклянная узкая банка, не очень удобно доставать маску)
Запах: 5 из 5 (без особых восторгов, но ненавязчивый, что-то в смеси аптеки и травы)
Текстура: 5 из 5 (кремообразная текстура, хорошо распределяется по лицу, постепенно впитывается)
Увлажнение и питание кожи: 5 из 5 (дает необходимое увлажнение и питание, отличный состав)

LesYA86 18 мая 2013, 21:54
Какое интересное оформление   А накопительного эффекта вы не заметили?
talusha 20 мая 2013, 12:35
я вообще не вижу накопительного эффекта от масок обычно)
PinkOrchid 18 мая 2013, 22:28
У меня появилась такая же увлажняющая маска неделю назад. Использую её вместо ночного крема. Накладываю её толстым слоем и иду спать.
а остатки снимаете?
PinkOrchid 21 мая 2013, 08:36
Да, через 30 минут промакиваю лицо бумажной салфеткой.
OlesyaF 19 мая 2013, 09:38
Очень интересные средства! Обязательно поищу где их прикупить, особенно маска с тыквой заинтересовала))
Olga_Ru 19 мая 2013, 10:14
Какие интересненькие))))так и хочется в банку ложкой нырнуть)))))))
особенно в пюре?)
Tanya-Samara 19 мая 2013, 10:48
Плохо только одно-дорого. Иначе лично я б себе по пять штук таких захомячила.
talusha 20 мая 2013, 12:36
да, не сказать что шибко бюджетные, но цена плавающая, я видела и на неск долларов дешевле цену
WhiteCamomile 19 мая 2013, 21:58
Какие интересные баночки)))
talusha 20 мая 2013, 12:36
не очень-то они удобные, но упаковка интригует)
ANILOP 21 мая 2013, 12:59
Состав втрой очень понравился! Интересные продукты)
RitaMix 23 мая 2013, 00:35
Они и впрямь выглядят как детское питание. Очень ты меня ими заинтересовала. Я не прочь была бы их попробовать)
talusha 23 мая 2013, 13:34
особенно тыквенную?)
RitaMix 23 мая 2013, 17:48
Я бы все подряд намазывала   С такими составами можно не пугаться нежелательного результата.