Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
09 ноября 2010, 15:25

Мои бюджетные средства для душа

09 ноября 2010, 15:25
Реклама
Здравствуйте, дорогие девушки! Зовут меня Илона. Дело в том, что это мой первый пост наконец-то  . На Косметисту уже очень давно захаживаю, да всё никак руки не доходили написать свой собственный пост лень всему виной. Но предупреждение о закрытии регистрации всё-таки сделало своё дело

Итак, пара слов о себе: ещё пока учусь в школе, поэтому люксом в моей косметичке и не пахнет  . Зато есть неплохие бюджетные, но проверенные на эффективность и качественность, варианты. Т.к. близкая подруга работает в пресловутом Avon не кидайте в меня помидорами, добрые 50% моих средств оттуда  . Но я вас уверяю, что там тоже можно найти неплохие вещицы. Начать я решила с гелей и скрабов для душа. Вот они, мои хорошие

Гели для душа:

Скрабы:

Теперь по порядку.

1. Парфюмированный гель для душа Camay deJour
От производителя: Строгий и прохладный аромат озона с нотами голубого лотоса. Дарит коже ощущение свежести
Моё мнение: мой самый-самый-самый любимый гель   такого аромата не слышала ещё нигде — не знаю, чем пахнет озон и лотос, но запах просто великолепен   к тому же, абсолютно не сушит кожу и приятен в использовании.
Оценка: 5++++++(до бесконечности   )
Цена: около 130 руб.

2. Гель для душа Faberlic Кислородный коктейль Клубника
От производителя: Начиная утро с кислородным коктейлем Faberlic, вы бережно ухаживаете за кожей и обогащаете клетки кожи кислородом. Клубника — полезная ягода, известная своими целебными свойствами.Питает кожу и восстанавливает её гидробаланс. Кислородный комплекс помогает клеткам кожи усваивать витамины и активные вещества. Результат — молодая, гладкая и нежная кожа.
Моё мнение: гель как гель. Ничего особенного. С него у меня началось знакомство с Faberlic, но предположу, что на нём и закончится… Ждала более интенсивный вкусный, что ли запах клубники, а он оказался чересчур нежным, едва уловимым. На коже, естественно, не остаётся  . Кремообразная консистенция, пена средняя… Вообще, без восторгов.
Оценка: троечка, как ни крути
Цена: не припомню точно, около 100 руб.

3. Крем-гель для душа Avon " Магия шёлка"
От производителя: Содержит протеины шелка. Мгновенно преображает кожу, делая её более мягкой и гладкой. Кожа становится более нежной и бархатистой на ощупь. Протестировано дерматологами.
Моё мнение: вот это мой второй любимец  , но в отличие от первого использую только в период холодов, когда коже необходимо питание. Всё, что заявляет производитель, абсолютная правда! По консистенции действительно густой белый крем, очень нежный, приятно (для меня) пахнущий не то парфюмерией, не то чем-то цветочным, увлажняет, питает, аромат долго держится на коже… сказка, вообщем
Цена: около 200 руб.

4. Восстанавливающий гель для душа «Абрикос и белый чай», Oriflame
От производителя: Содержит экстракты абрикоса и белого чая, которые питают кожу и наполняют её энергией. Вот так скромен производитель
Моё мнение: прошлым летом так активно его использовала, что это видно по жалким остаткам в бутылке   очень хороший гель — запах абрикосов, очень приятный, причём не надоедает со временем, кожу не сушит, пенится превосходно. Всем советую.
Цена: тоже что-то около 150-200 руб.

5. Гель для душа Avon SENSES " Морская лагуна"
От производителя: насладитесь освежающим морским ароматом.
Моё мнение: на Косметисте недавно читала пост девушки, там был этот гель. Очень удивилась — какие одинаковые у нас с ней впечатления о нём!   Тоже покупала только из-за запаха, поначалу нанюхаться не могла, а потом в один момент так он мне надоел… теперь пылится на полке. Впрочем, кроме запаха ничего о нём сказать не могу — пенится хорошо, но (как и вся серия SENSES) увлажнения абсолютно никакого не даёт.
Оценка: 2 + ( за первоначальный запах )

6. Гель для душа Aquafriut Арбуз
От производителя: сбалансированная формула на основе мягких моющих ингредиентов обеспечивает деликатный уход за телом. Экстракт арбуза увлажняет, смягчает, освежает кожу, содержит витамины В 1, В 2, В 6, С, минеральные соли. ПЭГ-7 глицерил кокоат — эмолент на базе кокосового масла, смягчает, защищает от пересушивания.
Моё мнение: абсолютно НИ О ЧЁМ… да, пахнет арбузом, да, неплохо пенится, но запах присутствует только в момент нанесения на тело, потом моментально испаряется, увлажнения ноль, смягчения ноль… короче, полный ноль
Оценка: огромное нулище
Цена: покупался в наборе с такими же нулёвыми йогуртом для тела и кремом для рук, что-то около 300-350 руб. за набор

7. Гель для душа женский Adidas Full Balance
От производителя: Разработан при участии спортсменов. Очищает и придаёт коже приятный аромат. Не содержит мыло.Протестирован дерматологами
Моё мнение: и опять любимчик   запах просто… улёт   чем-то похож на №1, но этот более тяжелый, что ли. Пенится отлично, почти прозрачный, с лёгкой розовинкой, с экстрактом лотоса, не сушит кожу… дифирамбы могу петь очень долго   достаточно экономичный, запах после душа ощущаю очень долго. Прелесть просто
Оценка: 5++++++++
Цена: около 150 руб.

8. Увлажняющий гель для душа Avon Naturals " Гранат и манго"
От производителя: содержит экстракты граната и манго. Дарит коже ощущение чистоты и свежести.
Моё мнение: неплохой гель. В принципе, обычный, запах приятный кисленький, пенится и увлажняет нормально.
Оценка: твердая 4 ( потому что есть и получше в этой ценовой категории)
Цена: 110-120 руб.

9. Укрепляющий гель для душа направленного воздействия Avon Skin So Soft
От производителя: Формула средства создана на основе технологии Triple Firm. Проверено дерматологами. Средство 2-в-1 очищает кожу тела и удаляет омертвевшие клетки кожи
Моё мнение: не знаю, как там насчёт удаления омертвевших клеток кожи, но опять же, только ради аромата готова ставить многочисленные полюсики   запах до боли напоминает мне духи Roxy Le Premier Parfum но может только у меня одной такие ассоциации. Увлажнение средненькое, как и отшелушивание — в нём довольно нежные скрабящие частицы. Вообще, если б знала, что это скраб, не купила бы.
Оценка: 4 ++++++ ( увлажнения побольше хотелось бы)

10. Скраб для тела Avon «Морская лагуна»
От производителя: то же самое, что и в № 5
Моё мнение: фигня, конечно, полная. Вообще оговорюсь, что покупные скрабы для тела я не очень-то жалую, так как люблю достаточно жёсткие, а в категории бюджетных средств либо таких не найти, либо их в нашей прошу прощения деревне днём с огнём не сыщешь. Поэтому, лучший для меня скраб — это домашний ( с той же солью или сахаром). А данное средство покупалось под эйфорией от запаха идентичного геля для душа.
Оценка: 1 ( просто за то, что есть)

Вот и всё
Заранее простите за длинный пост, надеюсь хоть кому-то моя бюджетка была интересна. В ближайшем времени хочу сделать ещё несколько постов про всю-всю мою косметику

P.S.: ко мне исключительно на ТЫ, я тут среди вас наверное самая маленькая да удаленькая  . И ещё — к конструктивной критике очень и очень терпима, а как же без неё

Всем спасибо за внимание

Merlina 09.11.2010
Мне серия гелей для душа Avon Senses тоже жутко нравилась необычными запахами. Но как же они сушат кожу!!! Ужас.
SunShine 09.11.2010
Да, очень сушат, там же нет ни единого полезного для кожи компонента
Princessa 09.11.2010
С первым постом тебя:) Было бы более читабельно, если выделить начало каждого абзаца (по каждый гель) жирным шрифтом   я не зануда
Очень хочется попробовать № 3, тоже очень люблю гели Камей.
SunShine 09.11.2010
Спасибо   Про шрифт я учту, всё-таки первый пост   А про №3 — мне очень понравился, но советовать не буду, это дело личное, но если не подойдёт, то за 200 а то и меньше руб. не жалко будет выбросить
Rapunzel 09.11.2010
почти ничего из вышеперечисленного у меня не было, хотя сама люблю масс-маркет среди гелей для душа.
попробуй гели ив роше и дольче милк — они на голову выше эйвона, от которого я плевалась. был спрей для тела — запах вкусный, но ооочень уж липкий.
SunShine 09.11.2010
Ив роше хочу попробовать давно, всё некогда в их магазин забежать, а Дольче милк, кстати, у меня были на данный момент закончились шоколадный и с инжиром   очень хорошие, просто я хочу уже докончить наконец Avon и больше его не брать (кроме №3). А спреи кстати у меня были, но липкости за ними не замечала, просто бесполезная штука
Sostenza 09.11.2010
у мя есть Орифлейм с чайной розой, запах оч приятный. Мне нравятся гели Дав, советую
SunShine 09.11.2010
Дав у меня был когда-то давно, ничего, нравился, похож на № 3   спасибо за внимание
Tina 09.11.2010
Камей и Адидас тоже в любимчиках, восхитительные)
С аквафрутом прямо в точку!   Только вот недавно выкинула такой же, но с дыней.
SunShine 09.11.2010
Они у них все такие наверное
Tossa 09.11.2010
согласна с вами по поводу 5+++++++ для геля Adidas
он у меня тоже в любимчиках, правда чуть другой, soft cotton (with cotton milk) с голубой крышечкой.
его запах обожаю! не сушит, приятен в использовании, кожа после него ТАК приятно и притягательно пахнет!!!
люблю я гели, и люблю, чтобы разных было много… периодически присматриваюсь к чему-нибудь новому… хочу прикупить,
но потом вспоминаю, что у меня есть ОН, мой Адидас! и ради его запаха перечеркиваю свою страсть ко множеству гелей и пользуюсь только им…
(правда иногда все же из-за небольшой мании скупать почти все подобное на своем пути, появляются новые гели в моем арсенале, но лучше любимого Адидаса — нет!
даже зарекалась уже ничего больше не покупать… а не получается иногда, пример тому недавно купленный джонсонс бэби — разрчаровал)
SunShine 09.11.2010
Я, кстати, когда покупала свой Адидас, выбирала между этим и вашим   запахи оба хороши
kayli 09.11.2010
5. Гель для душа Avon SENSES " Морская лагуна"

ладно хоть не дорогой )))
Mechtatelnaya 09.11.2010
Спасибо за отзыв, из недорогих средств могу порекомендовать еще Нивея Моменты Радости (хороший запах), Черное мыло Агафьи (просто классная вещь) и гели для душа Дольче Милк)) Если конечно встретятся :)
Начет скраба — достаточно жесткий скраб с абрикососвыми косточками у чистой линии, вообще он для лица, но для лица он жестковат

P.S. понравился твой слог и монитор до боли знакомый (Самсунг) у меня такой же
Endless 09.11.2010
И я за Нивею Моменты Радости, у меня сейчас такой с абрикосом — очень вкусно пахнет.
In-Love 09.11.2010
А у меня сейчас Нивея Двойной Эффект для душа и бритья! Пахнет отлично и с задачами справляется! Отлично увлажняет и для бритья просто отличный! Мягенький такой, кожа потом нежная!!!
SunShine 09.11.2010
Никогда о таком не слышала, надо присмотреться
SunShine 09.11.2010
Не за что, вам спасибо за комплимент по поводу слога   Черное мыло Агафьи хочу уже несколько месяцев, а толку — никак не найду, все ближайшие магазины просмотрела
P.S.: это я Mechtatelnaya, просто браузер глючит
Ariyana 09.11.2010
у меня тоже эйвонские гели, я их вместо пены для ванны использую, пенятся неплохо )). Кстати, нивеевские крем-гели тоже очень неплохие, это я к предыдущему комментарию ))
StraZzZik 09.11.2010
Camay deJour тоже у меня в любимчиках)
Обожаю его за замечательный запах и увлажнение
P.S. Ты здесь не самая маленькая, я тебя младше)
SunShine 09.11.2010
А я думала, я тут одна такая   Приятно осознавать, что нет   Камей действительно хороши, причём вся линейка deJour
Libra 09.11.2010
Поздравляю с первым постом! Я здесь тоже новичок! Я пробовала почти все эти гели. Согласна, что это неплохие бюджетные варианты, когда нет проблем с кожей и хочется просто получить удовольствие от мытья и наслаждаться ароматом! Единственное, я пробовала всю серию Avon Skin So Soft зеленую, как у тебя скраб №9 и могу сказать, что лосьон был одним из моих любимых. После него действительно, буквально физически, ощущала подтягивающий эффект.
SunShine 09.11.2010
Спасибо   Я покупала скраб в наборе с этим лосьоном и мини-массажёром для тела. Хочу сказать, что лосьон действительно очень неплох про него и другие увлажнялки для тела будет отдельный пост. Единственное, что не очень хорошо впитывается
sasha_ts 12.11.2010
спасибо за пост:) насчет камей согласна, неплохи, у меня такой же, но с виноградом. Только в них ничего натурального нет, это им в минус.
И насчет эйвона и аквафрут согласна, вкусно пахнут но совсем не увлажняют:(
попробуй взять ив роше с кофе) не пожалеешь)
Fluffyk 12.11.2010
Не могу не высказаться! Читая твой пост (слог), представила себе солнечного зайчика-попрыгайчика, или стрекозку, перелетающую с цветочка на цветочек. Столько энергии, позитива. Зарядила меня прям. Так держать. Жду следующих постов.
Из представленного тобой у меня был только Адидас такой же. Мне аромат показался свежим мужским, но это не помешало мне с удовольствием им пользоваться.
SunShine 08.12.2010
Боже мой, спасибо за такие слова!!!   Ну дак я на самом деле такая ( подруги так говорят, сама не знаю, не проверяла)
Про Adidas — да, очень много в нем чего-то мужского. Но я просто люблю нюхать мужские духи тайная страсть
Ms_Provocateur 04.02.2011
оО думала, я одна такая))))   (имею ввиду тайную страсть к мужскому парфюму)

Пост замечательный) пробовала только Адидас (но зеленый, со скрабящими частичками… это правда было давно, не знаю, есть он сейчас или нет… ) понравился))
SunShine 13.02.2011
нет, вы такая не одна, не палите контору
Пасиба огромное )))