11.05.2013

Sanoflore purifyng and smoothing clay mask или красота требует жертв

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться с вами неоднозначным мнением об ароматической очищающей маске фирмы Sanoflore.

Читая посты об этой фирме, у меня появился интерес к продукции, представляющей некий симбиоз аптечной и органической косметики. И свое знакомство я решила начать с этой интересной глиняной маски с лемонграссом.

Sanoflore purifyng and smoothing clay mask, 100 ml
Маска подходит для чувствительной кожи, о чем указано на упаковке. Имеет густую, немного маслянистую консистенцию, хорошо распределяется, не вызывает на лице никакого дискомфорта. Запах ненавязчивый лимонно-травянистый. Первое использование маски на меня впечатление не произвело-маска как маска, НО уже на следующий день я увидела вместо своих широких пор на носу маленькие еле заметные дырочки. Маска аккуратно очищает кожу, разглаживает, подтягивает, матирует и просто отлично сужает поры. Ни одна маска, крем, гель не давали мне такого эффекта на лице, при чем двух раз в неделю достаточно чтобы этот эффект держался все остальное время. Я была в восторге от этой маски недели 3, собиралась скупать еще, дарить маме, сестре и всем подругам. Но как-то раз, после всех процедур с участием этой маски, я накрасилась и увидела на лице царапину, которая стала заметна только после покрытия пудрой. Я не придала особого значения этому, подумала что ребенок поцарапал. Сегодня же при нанесении маски я ощутила покалывание на руках и заметила совсем небольшие палочки, похожие на твердую пластмассу или стекло! Моему разочарованию просто нет предела, я очень полюбила эту маску и готова была петь дифирамбы ей. Я не знаю как это оказалось внутри банки, видимо что-то на заводе попало в емкость. Русский сайт sanoflore вообще не работает, либо достучусь до марки и услышу объяснения, либо буду с огромным сожалением искать и искать аналоги…
Вот собственно эти палочки на руке:
Здесь уже видно хуже, так как они прикрыты консистенцией маски
В банке палочки практически не заметны
Срок использования: 1 месяц
Цена: 800 руб
Оценка: за саму маску 5, за стеклянные палочки 2!

Спасибо за внимание! Я-Нина.

Subaru 11 мая 2013, 14:07
Кошмар какой, по идее можно отдать на экспертизу в Роспотребнадзор и уже они дальше будут общаться с производителем, такие вещи в составе вообще возмутимы и недопустимы!

Спасибо что предупредили!
nastyzaykin 11 мая 2013, 15:20
  и как минимум сообщить туда, где купили
очень жаль, по описанию чудесная маска, уже собралась бежать за ней
nallida 11 мая 2013, 15:26
А мне-то как жаль, кожа была так близка к идеальному состоянию, но осадок отвратительный теперь
Alyena 11 мая 2013, 15:44
У них группа есть вконтакте, напишите туда, я часто им пишу.
А маску такую попробовать хотела, но получить за 800 руб. маску со стеклом не очень то хочется.
kl85kl 11 мая 2013, 16:00
У меня такая маска уже заканчивается, никаких вкраплений в ней нет.
nallida 11 мая 2013, 16:05
Я думаю естественно они специально во все баночки не накидывают такое, просто бракованная партия, к тому же довольно опасная, я сама ее купила после отзыва здесь.
nikogdavsegda 11 мая 2013, 16:00
я начала читать и поняла — я ее хочу. закончила — увы, даже тут какой-то подвох. Очень жаль(
kl85kl 11 мая 2013, 16:16
На своей сейчас смотрю состав, там aloe barbadensis leaf juice powder это- «Алоэ сок листьев Порошок, полученный из высушенных листьев сок алоэ»(с)
может это он?
nallida 11 мая 2013, 16:21
нет, палочки не растворяются водой, очень твердые и трескаются при надавливании как стекло или твердая пластмасса.
Lilit_Le_Fay 11 мая 2013, 16:46
Пойду свою банку исследовать. Пока ничего подобного не зааечала, в целом, маской очень довольна.
LovelyCheza 11 мая 2013, 22:18
Не совсем поняла проблемы, что именно Вам делают эти палочки?
Ну, встретилась парочка в этом месиве, выньте и пользуйтесь дальше себе на здоровье)
И может, кристаллизация обусловлена составом?
nallida 11 мая 2013, 22:43
Они царапают кожу лица, режут ее до крови как бы… Их не пара, я пробовала еще набрать и выбирать, но это невозможно, их слишком много, плохо видно в густой маске и выбрать не получается.
MaryBond 11 мая 2013, 23:25
Пользуюсь этой маской, палочек ни разу не увидела/не почувствовала. Маска действительно хорошая
kairinishad 11 мая 2013, 23:36
Была такая маска — она мне вообще ничего не чистила и не сужала… но такого безобразия в ней не было…
nallida 11 мая 2013, 23:40
а я была в восторге от эффекта, а теперь широкие поры вернулись :(
kairinishad 11 мая 2013, 23:42
Видимо вам просто попался брак… но это конечно их не оправдывает…
Malta 12 мая 2013, 03:34
Покупала данную маску неоднократоно, но никогда ничего подобного не встречала… очень люблю этот продукт, но стеклышки не попадались, по-любому вам брак попался. средство отличное — дайте ему ещ один шанс :-)
AliZk0 12 мая 2013, 08:13
Очень жаль, что у вас такая бяка в банке ;(

У меня, к счтью, такого нет, маска и правда хороша