10.05.2013

Интимный уход от Lactacyd Femina

Хочу рассказать о моей единственной серии средств для интимной гигиены от Lactacyd Femina Лактацид Фемина. В свое время перепробовала не одно средство — большинство из них вызывало у меня раздражение и т.п симптомы. Потом мой гинеколог посоветовала купить Лактацид, сразу я как-то не особо придала значения, а потом все таки купила и с тех пор — это любимое мое средство для интимной гигиены.

Буду рассказывать в порядке очереди на фото (слева на право)

1.Lactacyd Femina (Лактацид Фемина) средство для интимной гигиены с молочной кислотой 200мл.
Жидкость практически прозрачного цвета, гелеобразная (фотографировать свотчи не имеет смысла). Кроме того, что оно не вызывает раздражения, оно еще и дает чувство комфорта. Ко всему перечисленному в его состав входит молочная кислота, а это большой плюс, так как молочная кислота поддерживает кислотно щелочной баланс — таким образом создается защитный баланс от раздражения, зуда, инфекций. Я к сожалению не медик, поэтому всех тонкостей рассказать не могу. Средство довольно экономно расходуется, сейчас появились баночки с дозатором.
Ну, а теперь о минусах. Для начала состав:
Состав: молочную кислоту 1%, лактосерум 0,9% (Вода, ТЭА лаурилсульфат, Аммониумом лаурилсульфат, молочная кислота, гидрогенизированное ореховое масло, лактоза, ПЭГ-2 стеарат, молочный белок, гликоль стеарат, натрия гидроксид, гидроксиэтил-этилцелюлоза, натрия метилпарабен, холестирола, метилпарабен, фосфорная кислота, отдушка).
Первый минус — это наличие парабенов, но тот факт, что они в конце я надеюсь их минимальное количество Второй минус — можно «напороться» на подделку(раз попала на подделку — в итоге ужасное раздражение). Поэтому покупаю только в проверенных аптеках.
Оценка: 5-
2. Lactacyd Femina Plus (Лактацид Фемина Плюс) средство для интимной гигиены для чувствительной кожи с молочной кислотой
Состав: Aqua,Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid,Coco-Glucoside,Glyceryl Oleate,Glycol Distearate,Glycerin,Sodium Methylparaben (тут молочной кислоты больше и pH 3.5)
Отзыв: отличается от первого средства, только тем, что предназначено для тех случаев, когда pH кожи нарушен («критические дни», после родов, после принятия антибиотиков, при приеме гормональных контрацептивов, в климактерии и менопаузе, после гинекологических вмешательств.). Каждый день пользоваться нельзя!!!
Оценка: 5-
3. Lactacyd Femina (Лактацид Фемина) Салфетки для интимной гигиены.
Состав салфеток не нашла, но думаю он аналогичен первому средству.Отличные салфетки (белого цвета), очень удобные в дороге, когда нет возможности помыться. Никакого раздражения не вызывают. Упаковка среднего размера, в сумку помещается. Клейкий клапан до конца использования упаковки выдерживает.

Линейка представлена:
Эмульсия для интимной гигиены
Средство для интимной гигиены
Средство для интимной гигиены чувствительной кожи Лактацид Фемина Плюс (с более высоким содержанием молочной кислоты)
Салфетки для интимной гигиены
Мусс для интимной гигиены
Гель для интимной гигиены

Фото этикеток 2 средств с пометкой «рекомендовано российским обществом акушеров-гинекологов»

Производство: Фармаклер (Франция)
P.S Добавлю, что все индивидуально.

OSen 10 мая 2013, 00:28
не много кто решится писать на такую тему. Вы молодец!)
Olik25 10 мая 2013, 00:38
Согласна на 100%
SeaLady 10 мая 2013, 00:38
спасибо.
Maryashka 10 мая 2013, 16:03
А какая ТАКАЯ тема тут описана? На косметисте 100500 постов об интимном уходе.
Subaru 10 мая 2013, 00:37
Спасибо за обзор, эта марка конктретно у меня вызвала жуткую аллергию до больницы  , причем при использовании салфеток не было такого как после средства для интимной гигиены.
Я пользуюсь уже второй год эпиген гелем- вот он классный из всего чего пробовала)) Состав достаточно интересный и средство очень экономичное! Спасибо за пост.
Olik25 10 мая 2013, 00:39
У вас, наверное, была поделка.
SeaLady 10 мая 2013, 00:40
пожалуйста, тут либо индивидуальная непереносимость либо вы купили подделку — писала выше, что у меня тоже негативная реакция была на одну покупку.
Subaru 10 мая 2013, 00:47
нет тут именно было куплено в проверенном месте, но видимо не подошло, я вообще человек аллергичный, а вот Эпиген подошел)) Всякое бывает) Спасибо еще раз за обзор!
SeaLady 10 мая 2013, 00:48
да уж все индивидуально.
IrinaK 10 мая 2013, 01:50
Аналогичная ситуация, только обошлось без больницы. Подозреваю, что была подделка, т.к. за 2 года использования проблем не было. Но желание эксперементировать больше нет. Теперь только Эпиген-гель!
Olik25 10 мая 2013, 00:40
Отличный пост! Спасибо вам
SeaLady 10 мая 2013, 00:41
пожалуйста   стараюсь быть полезной
BlackOne 10 мая 2013, 09:19
вы сказали что пробовали многое, а Вы пробовали Эмлу и Саугела? Если да, то интересует Ваше мнение на этот счет
SeaLady 10 мая 2013, 11:46
нет, не пробовала.
Styurka 10 мая 2013, 09:48
Тоже пользовалась -гель как гель. Для меня ни чем от остальных не отличается. А последнее время стала спрашивать у врачей- надо ли. Так мне 2 домашних врача и 2 гениколога сказали «мы, врачи, не советуем. Воды достаточно для ентого места». Может это в ихних заграницах так учат? Собираюсь еще у русского гениколога при случае спросить.
Adelia 10 мая 2013, 11:06
да, следует спросить у отечественного врача… заграничная вода она другая
Laleska 10 мая 2013, 15:29
Да, девочки, простая вода — лучше всего для этих мест   Мне наши отечественные доктора говорили тоже это! Да по-сути, как оказалось, все эти гели и не нужны… Нет там такой «грязи», с которой бы не справилась вода ))))) А скорее их необходимость навязана рекламой только! Единственное что, так это после, кхе-кхе, «большого» туалета, детское мыльце в помощь и только на заднюю часть!
Imagination 10 мая 2013, 10:37
Спасибо за пост! Присоединяюсь к предыдущему комментарию, по поводу врачей- мне также сказали что лучшее в этом деле вода, настой ромашки или детское мыло без отдушки.
Mashulya_May 10 мая 2013, 10:38
Ох, ничего себе. У меня для чувствительной, брала, чтобы как раз перестраховаться :( Не знала, что не каждый день его можно использовать :(
MariaEvans 10 мая 2013, 10:43
А я пользуюсь пенкой этой серии.
Вообще, лучше не злоупотреблять всеми этими средствами, сами же гинекологи об этом говорят.
Anechka 10 мая 2013, 14:38
Я тоже такое слышала, а все из-за сульфатов. А, чем тогда подмываться пардон? Мыло может дисбактериоз вызвать. :(
MariaEvans 10 мая 2013, 17:37
Просто водой. Это лучший вариант. Я так делаю. И несколько раз в месяц использую средство.
Anechka 10 мая 2013, 14:35
Раньше пользовалась многими средствами Лактацид (точнее, перепробовала все), но перестала покупать с тех пор, как этот бренд стала встречать в супермаркетах.
Cranberry 10 мая 2013, 17:48
Пользуюсь только лактацидом, но средствами из разных серий. Довольна очень.
Genova 11 мая 2013, 00:01
а где написано, что второй нельзя использовать каждый день? У меня такой, нигде не нашла на флаконе, на коробочке, в инструкции…
SeaLady 11 мая 2013, 00:03
вычитала в нете.