Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
25 января 2010, 01:20

Слоятся и ломаются ногти

25 января 2010, 01:20
Девочки, помогите мне. Ногти слоятся, ничего не сделать! Никогда такой проблемой не страдала, всегда были красивые длинные коготки, а тут на тебе… (((( Ни витамины, ни мои крема для рук не помогают, ногти хорошо растут, а потом слоятся на концах и откалываются. Началось все месяца три уже как, я думала от мороза, но не проходит… Решила к вам обратится, что делать? Посоветуйте уход за ногтями?
От чего это может быть, ума не приложу…

Благодарю за отзывы и советы.

medvedko 25.01.2010
когда сидела на жесткой диете — было то же самое. я принимала льняное масло (из аптеки) внутрь утром и вечером и делала для ногтей солевые ванночки — отлично помогло. даже при том, что я не переставала красить ногти каждый день своим любимым красным ORLY :D
greenMa 25.01.2010
Только вчера полбутылки льняного выкинула, испортилось)) Я его летом пила, может действительно пора опять начать… На жестких диетах я не сижу, вообще стараюсь сбалансированно питаться.
piratka 25.01.2010
морская вода. я покупала в аптеке огромный пакет с морской солью. и делала ванночки.притом ноготочки я туда свои опускала ни на 10 минут один раз в день, а при каждом удобном случае. и когда я у телевизора сидела, и когда книжку читала. ногти у меня стали крепкими, быстро выросли. в общем море у вас дома.
спасибо, куплю!
greenMa 26.01.2010
а сколько соли сыпать? )) купила килограммовый пакет, там дозировка только на целую ванну указана ))))
piratka 26.01.2010
ну берете небольшую посудку, чтобы свободно там разместить пальчики от обеих рук и сыпите две -три стол. ложки и сидите. воду делаете горячуу(ну так чтобы не обжечься))) )
wasabi 25.01.2010
От стресса… Но как мне мой врач сказал: «но я же не могу вам просто сказать „не волнуйтесь“ :)
greenMa 25.01.2010
)) у меня все как обычно, не было каких-то особенных стрессов
wasabi 26.01.2010
есть такое понятие как стресс накапливающийся, если недосыпаете постоянно к примеру. В любом случае если уже давно наблюдаете плохую ситуацию с ногтями, причину следует искать внутри.
shmel 25.01.2010
какие витамины вам не помогли?
а, е, кальций д-3 никомед
shmel 26.01.2010
Сдайте анализы на витамины как рекомендовал человек в топике про витамины. Возможно вы пьете не то, чего вам не хватает.
greenMa 26.01.2010
не смейтесь, я жутко боюсь уколов) ) конечно, если ничего из предложенного девочками не поможет, я пойду, но это последняя инстанция) )
Yula 25.01.2010
теплые ванночки: с солью/йодом/морской солью/маслами, потом жирный крем
greenMa 25.01.2010
спасибо! а в какой пропорции йод лить?..
Yula 26.01.2010
пару капель буквально
happy 25.01.2010
Я в течении дня несколько раз смазываю ноготки, кутикулы, втираю в ручки масло оливковое, настоянное на морских водорослях-фукусах. Вроде ногти сейчас не слоятся, не ломаются и хорошо растут. Раньше очень слоились
Если это произошло, как Вы пишите, «вдруг»- это может быть из-за стресса. Наплюйте на все, Ваша красота и здоровье самое главное)) или Вы беременны ))
greenMa 25.01.2010
)))))))))))))))) не беременна, это точно…
Ну это не то, чтобы за один день произошло… С холодами, в ноябре, заметила, что ногти стали обламываться на кончиках — попила витаминки, кремом мазала, но становится только хуже. Если тогда это всего на паре ногтей было, то сейчас со всеми беда…
А где можно взять оливковое масло настоянное, про которое вы говорите?
happy 25.01.2010
я сделала сама. Купила бутылочку хорошего масла в супермаркете ( не рафинированное холодного первого отжима), и пачку фукусов, тоже в супермаркете( думаю, есть еще в аптеке, и возможно, можно заменить на др водоросли, желательно!!! сухие). Я вообще не професионально это делала, но получилось. Взяла стеклянную банку с хорошо закрываемой крышкой( чтоб не протекало масло, насыпала доверху!!! водорослей ( оставила пол сантиметра до крышки) и долила масла. Масло должно быть немножко выше водорослей, так как они впитывают масло в себя. И, думаю, лучше чтоб баночка полная была, без воздуха. Настаивала в теплом темном месте около месяца, каждый день взбалтывая и переворачивая баночку. Потом процедила через много слоев марли, водоросли отжала. Залила в баночку с дозатором. Сейчас оочень удобно!!! Нажала на дозатор и вуаля, для ногтиков, ручек, когда для тельца, когда смешиваю с кремиком, даже несколько дней на личико вперемешку с кремом наносила- спаслась от шелушений.
Вообще, так можно настоять много видов масла, на любых травках или даже лепестках. Подробней много инфы в интернете. Называют это мацератами и еще как-то.
Сейчас, зимой, это еще проще сделать- можно баночку с ностоем положить на батарею- процес ускорится))) Я сейчас настаиваю оливковое масло на зеленом чае
greenMa 25.01.2010
обалдеть!!! ) спасибо, буду знать! А бутылочка с дозатором у вас из под чего-то?
happy 25.01.2010
я отдельно покупала в интернет магазине. Но, конечно, можно приспособить от кремика ( не с пшыкалкой, а именно с дозатором))) с спреем не пробовала)). Бутылочки мою и спиртиком или водочкой опаласкиваю
Iriska 25.01.2010
Есть еще вот такие очень хорошие укрепители для ногтей Тринд www.trind.ru/srvan.htm Их надо наносить в несколько слоев и использовать вместо лака примерно в течение месяца или пока ногти не укрепятся. Очень хорошо помогает. Продается обычно в магазинах профессиональной косметики, стоит 450-500р.
Кальций пить бесполезно, если в организме не хватает селена. Селен отвечает за усвояемость кальция. А когда селена хватает, бывает достаточно регулярно употреблять молочные продукты, чтобы восстановить уровень кальция.
alfaret 26.01.2010
насчет тринда — да, они правда очень помогают восстановить ногти, но после использования эффенкта надолго у меня не было, наверное проблема внутри организма, просто лаком не вылечишь =((
diana 25.01.2010
ещё от лекарств бывает, которые вымывают кальций
infi 26.01.2010
+1 прием ярины подарил слоящиеся ногти, бросила её и все стало ок
tilitili 25.01.2010
а с волосами и кожей у вас при этом все в порядке?
greenMa 26.01.2010
с волосами у меня всегда все не в порядке, т.к. они обесцвеченные ) ) ) ) Поэтому сложно сказать… на кожу не жалуюсь
Christina_Guettler 25.01.2010
а я уже два года не принимала кальций и прочие «препараты красоты», плюс беременность и уже полгода малыш на грудном вскармливании. Но с ногтями вообще проблемы ушли, потому что перешла с колбасы на сыры. Всевозможные сыры и все)))
greenMa 25.01.2010
сыры — моя страсть! ем каждый день и разные)… колбасу совсем не ем
greenMa 25.01.2010
какой у вас кот шикарный на аватаре )))
Christina_Guettler 25.01.2010
Такой кот — моя мечта))) но пока его всё нет…
happy 25.01.2010
Ух ты! Надо мне тоже, поменьше колбас итп, побольше сыров)))
Vita 25.01.2010
может быть от моющих/стирающих средств/от средства для снятия лака/от неправильного подпиливания
greenMa 26.01.2010
да все тоже самое что и полгода назад! я не меняла ничего, посуду не мою ((
paula 26.01.2010
новую все время покупаете? :-)
greenMa 27.01.2010
машинка посудомоющая имеется ))
sssuper 26.01.2010
Узнаю свои ногти год назад. Меня спасла Trind Nail Repair укреплялка для ногтей после того как я нарощенные сняла… наносите по инструкции и будет вам щастье.
greenMa 26.01.2010
не слышала про такую фирму, это что и где продается?
sssuper 26.01.2010
в проф. парикмахерских магазинах www.trind.ru/ Это недешевая линия, но действенная. И посмотрите ещё Trind Nail Balsam, вот он именно от слоения на кончиках помогает…
indie 27.01.2010
+10000000000000000000000000, тринд точно поможет
vim 26.01.2010
Витамины Витрум бьюти пробовали? ещё повтирайте масло абрикосовой косточки каждый день прямо в кутикулу. И пилку лучше стеклянную приобрести, у меня от неё тоже улучшилось состояние ногтей.
verunya 26.01.2010
Хрупким ногтям очень важен правильный профессиональный маникюр и питание меняйте.
greenMa 27.01.2010
боюсь маникюр в салоне мой бюджет не потянет (( Может я дома могу что-то сделать?
verunya 27.01.2010
ну как минимум купите стеклянную пилку и пилите ногти только в одну сторону, а не туда-сюда. И вообще постарайтесь до улучшения подпиливать как можно меньше. Никогда не пилите влажные ногти, это тоже важно.
будет сделано :)
Nicotine 26.01.2010
Мне в этом вопросе хороше помогли витамины «Мерц». Результаты просто поразительны,+ очень хорошо влияют на волосы и кожу. Подходят даже тем, у кого проблемы с желудком/кишечником.
Так же классная штука — парафинотерапия, и для рук полезно, и для ногтей, только делать нужно, когда лака на ногтях нет и все маникюрные процедуры сделаны.
greenMa 27.01.2010
спасибо, а парафинотерапию реально дома сделать?
Nicotine 27.01.2010
Можно, у меня штучка такая есть специальная.в которой парафин разогревать надо )) А перчатки, как и носочки заказала давно еще из каталога эйвон -)
greenMa 07.02.2010
а вы мерц бьюти пили или просто мерц? хочу их завтра все-таки купить.
greenMa 27.01.2010
Сколько советов, девушки, спасибо большущее!!! Все поняла, буду действовать
promokashka 27.01.2010
Если найдете, вот это Моей маман помогло после снятия нарощенных ногтей, там ситуация была жуткая.
varum100 25.08.2011
Автор! Расскажите пожалуйста как ваши ноготочки поживают? Подлечили?
Tilestra 13.03.2018
А Натубиотин не пробовали пить? Я в восторге от этих таблеточек с биотином в составе. Улучшилось состояние не только ногтей, волосы и кожа тоже не обделены)
Kristina2018 12.05.2018
Попробуйте пропить рыбий жир, у меня тоже была такая же проблема и я пила Омега-3 двойная от эвалар, за месяц приёма волосы и ногти стали намного крепче, и ускорились в росте. Думаю, буду скоро повторять курс, ибо сильно понравился эффект, да и цена бюджетная у этих капсул.
Мне с проблемными ногтями тоже Натубиотин помог справиться. Принимала их месяц и за это время наступили улучшения: ногти уже не слоятся и не такие ломкие как раньше. Я довольна.