Слоятся и ломаются ногти

Девочки, помогите мне. Ногти слоятся, ничего не сделать! Никогда такой проблемой не страдала, всегда были красивые длинные коготки, а тут на тебе… (((( Ни витамины, ни мои крема для рук не помогают, ногти хорошо растут, а потом слоятся на концах и откалываются. Началось все месяца три уже как, я думала от мороза, но не проходит… Решила к вам обратится, что делать? Посоветуйте уход за ногтями?
От чего это может быть, ума не приложу…

Благодарю за отзывы и советы.
Спасибо, что поделились
    когда сидела на жесткой диете — было то же самое. я принимала льняное масло (из аптеки) внутрь утром и вечером и делала для ногтей солевые ванночки — отлично помогло. даже при том, что я не переставала красить ногти каждый день своим любимым красным ORLY :D
    • 25 января 2010, 12:47
    Только вчера полбутылки льняного выкинула, испортилось)) Я его летом пила, может действительно пора опять начать… На жестких диетах я не сижу, вообще стараюсь сбалансированно питаться.
    • piratka
    • 25 января 2010, 07:40
    морская вода. я покупала в аптеке огромный пакет с морской солью. и делала ванночки.притом ноготочки я туда свои опускала ни на 10 минут один раз в день, а при каждом удобном случае. и когда я у телевизора сидела, и когда книжку читала. ногти у меня стали крепкими, быстро выросли. в общем море у вас дома.
    • 25 января 2010, 12:47
    спасибо, куплю!
    • 26 января 2010, 01:45
    а сколько соли сыпать? )) купила килограммовый пакет, там дозировка только на целую ванну указана ))))
    • piratka
    • 26 января 2010, 12:26
    ну берете небольшую посудку, чтобы свободно там разместить пальчики от обеих рук и сыпите две -три стол. ложки и сидите. воду делаете горячуу(ну так чтобы не обжечься))) )
    • wasabi
    • 25 января 2010, 11:33
    От стресса… Но как мне мой врач сказал: «но я же не могу вам просто сказать „не волнуйтесь“ :)
    • 25 января 2010, 12:49
    )) у меня все как обычно, не было каких-то особенных стрессов
    • wasabi
    • 26 января 2010, 12:13
    есть такое понятие как стресс накапливающийся, если недосыпаете постоянно к примеру. В любом случае если уже давно наблюдаете плохую ситуацию с ногтями, причину следует искать внутри.
    • shmel
    • 25 января 2010, 12:08
    какие витамины вам не помогли?
    • 25 января 2010, 12:50
    а, е, кальций д-3 никомед
    • shmel
    • 26 января 2010, 13:14
    Сдайте анализы на витамины как рекомендовал человек в топике про витамины. Возможно вы пьете не то, чего вам не хватает.
    • 26 января 2010, 17:40
    не смейтесь, я жутко боюсь уколов) ) конечно, если ничего из предложенного девочками не поможет, я пойду, но это последняя инстанция) )
    • Yula
    • 25 января 2010, 12:25
    теплые ванночки: с солью/йодом/морской солью/маслами, потом жирный крем
    • 25 января 2010, 12:51
    спасибо! а в какой пропорции йод лить?..
    • Yula
    • 26 января 2010, 14:21
    пару капель буквально
    • 25 января 2010, 12:31
    Я в течении дня несколько раз смазываю ноготки, кутикулы, втираю в ручки масло оливковое, настоянное на морских водорослях-фукусах. Вроде ногти сейчас не слоятся, не ломаются и хорошо растут. Раньше очень слоились
    Если это произошло, как Вы пишите, «вдруг»- это может быть из-за стресса. Наплюйте на все, Ваша красота и здоровье самое главное)) или Вы беременны ))
    • 25 января 2010, 12:43
    )))))))))))))))) не беременна, это точно…
    Ну это не то, чтобы за один день произошло… С холодами, в ноябре, заметила, что ногти стали обламываться на кончиках — попила витаминки, кремом мазала, но становится только хуже. Если тогда это всего на паре ногтей было, то сейчас со всеми беда…
    А где можно взять оливковое масло настоянное, про которое вы говорите?
    • 25 января 2010, 13:10
    я сделала сама. Купила бутылочку хорошего масла в супермаркете ( не рафинированное холодного первого отжима), и пачку фукусов, тоже в супермаркете( думаю, есть еще в аптеке, и возможно, можно заменить на др водоросли, желательно!!! сухие). Я вообще не професионально это делала, но получилось. Взяла стеклянную банку с хорошо закрываемой крышкой( чтоб не протекало масло, насыпала доверху!!! водорослей ( оставила пол сантиметра до крышки) и долила масла. Масло должно быть немножко выше водорослей, так как они впитывают масло в себя. И, думаю, лучше чтоб баночка полная была, без воздуха. Настаивала в теплом темном месте около месяца, каждый день взбалтывая и переворачивая баночку. Потом процедила через много слоев марли, водоросли отжала. Залила в баночку с дозатором. Сейчас оочень удобно!!! Нажала на дозатор и вуаля, для ногтиков, ручек, когда для тельца, когда смешиваю с кремиком, даже несколько дней на личико вперемешку с кремом наносила- спаслась от шелушений.
    Вообще, так можно настоять много видов масла, на любых травках или даже лепестках. Подробней много инфы в интернете. Называют это мацератами и еще как-то.
    Сейчас, зимой, это еще проще сделать- можно баночку с ностоем положить на батарею- процес ускорится))) Я сейчас настаиваю оливковое масло на зеленом чае
    • 25 января 2010, 13:32
    обалдеть!!! ) спасибо, буду знать! А бутылочка с дозатором у вас из под чего-то?
    • 25 января 2010, 18:15
    я отдельно покупала в интернет магазине. Но, конечно, можно приспособить от кремика ( не с пшыкалкой, а именно с дозатором))) с спреем не пробовала)). Бутылочки мою и спиртиком или водочкой опаласкиваю
    • Iriska
    • 25 января 2010, 14:03
    Есть еще вот такие очень хорошие укрепители для ногтей Тринд www.trind.ru/srvan.htm Их надо наносить в несколько слоев и использовать вместо лака примерно в течение месяца или пока ногти не укрепятся. Очень хорошо помогает. Продается обычно в магазинах профессиональной косметики, стоит 450-500р.
    Кальций пить бесполезно, если в организме не хватает селена. Селен отвечает за усвояемость кальция. А когда селена хватает, бывает достаточно регулярно употреблять молочные продукты, чтобы восстановить уровень кальция.
    • alfaret
    • 26 января 2010, 10:59
    насчет тринда — да, они правда очень помогают восстановить ногти, но после использования эффенкта надолго у меня не было, наверное проблема внутри организма, просто лаком не вылечишь =((
    • diana
    • 25 января 2010, 14:22
    ещё от лекарств бывает, которые вымывают кальций
    • infi
    • 26 января 2010, 15:56
    +1 прием ярины подарил слоящиеся ногти, бросила её и все стало ок
    а с волосами и кожей у вас при этом все в порядке?
    • 26 января 2010, 17:41
    с волосами у меня всегда все не в порядке, т.к. они обесцвеченные ) ) ) ) Поэтому сложно сказать… на кожу не жалуюсь
    а я уже два года не принимала кальций и прочие «препараты красоты», плюс беременность и уже полгода малыш на грудном вскармливании. Но с ногтями вообще проблемы ушли, потому что перешла с колбасы на сыры. Всевозможные сыры и все)))
    • 25 января 2010, 18:03
    сыры — моя страсть! ем каждый день и разные)… колбасу совсем не ем
    • 25 января 2010, 18:04
    какой у вас кот шикарный на аватаре )))
    Такой кот — моя мечта))) но пока его всё нет…
    • 25 января 2010, 18:13
    Ух ты! Надо мне тоже, поменьше колбас итп, побольше сыров)))
    • Vita
    • 25 января 2010, 16:16
    может быть от моющих/стирающих средств/от средства для снятия лака/от неправильного подпиливания
    • 26 января 2010, 17:41
    да все тоже самое что и полгода назад! я не меняла ничего, посуду не мою ((
    • paula
    • 26 января 2010, 19:40
    новую все время покупаете? :-)
    • 27 января 2010, 00:21
    машинка посудомоющая имеется ))
    • sssuper
    • 26 января 2010, 00:18
    Узнаю свои ногти год назад. Меня спасла Trind Nail Repair укреплялка для ногтей после того как я нарощенные сняла… наносите по инструкции и будет вам щастье.
    • 26 января 2010, 17:41
    не слышала про такую фирму, это что и где продается?
    • sssuper
    • 26 января 2010, 23:18
    в проф. парикмахерских магазинах www.trind.ru/ Это недешевая линия, но действенная. И посмотрите ещё Trind Nail Balsam, вот он именно от слоения на кончиках помогает…
    • 27 января 2010, 00:21
    Благодарю!
    • indie
    • 27 января 2010, 12:01
    +10000000000000000000000000, тринд точно поможет
    • vim
    • 26 января 2010, 00:35
    Витамины Витрум бьюти пробовали? ещё повтирайте масло абрикосовой косточки каждый день прямо в кутикулу. И пилку лучше стеклянную приобрести, у меня от неё тоже улучшилось состояние ногтей.
    • verunya
    • 26 января 2010, 17:54
    Хрупким ногтям очень важен правильный профессиональный маникюр и питание меняйте.
    • 27 января 2010, 00:22
    боюсь маникюр в салоне мой бюджет не потянет (( Может я дома могу что-то сделать?
    • verunya
    • 27 января 2010, 01:59
    ну как минимум купите стеклянную пилку и пилите ногти только в одну сторону, а не туда-сюда. И вообще постарайтесь до улучшения подпиливать как можно меньше. Никогда не пилите влажные ногти, это тоже важно.
    • 27 января 2010, 12:00
    будет сделано :)
    Мне в этом вопросе хороше помогли витамины «Мерц». Результаты просто поразительны,+ очень хорошо влияют на волосы и кожу. Подходят даже тем, у кого проблемы с желудком/кишечником.
    Так же классная штука — парафинотерапия, и для рук полезно, и для ногтей, только делать нужно, когда лака на ногтях нет и все маникюрные процедуры сделаны.
    • 27 января 2010, 00:37
    спасибо, а парафинотерапию реально дома сделать?
    Можно, у меня штучка такая есть специальная.в которой парафин разогревать надо )) А перчатки, как и носочки заказала давно еще из каталога эйвон -)
    • 07 февраля 2010, 18:51
    а вы мерц бьюти пили или просто мерц? хочу их завтра все-таки купить.
    • 27 января 2010, 12:01
    Сколько советов, девушки, спасибо большущее!!! Все поняла, буду действовать
    Если найдете, вот это Моей маман помогло после снятия нарощенных ногтей, там ситуация была жуткая.
    • varum100
    • 25 августа 2011, 23:52
    Автор! Расскажите пожалуйста как ваши ноготочки поживают? Подлечили?
    А Натубиотин не пробовали пить? Я в восторге от этих таблеточек с биотином в составе. Улучшилось состояние не только ногтей, волосы и кожа тоже не обделены)
    Попробуйте пропить рыбий жир, у меня тоже была такая же проблема и я пила Омега-3 двойная от эвалар, за месяц приёма волосы и ногти стали намного крепче, и ускорились в росте. Думаю, буду скоро повторять курс, ибо сильно понравился эффект, да и цена бюджетная у этих капсул.