17.04.2013

Драгоценное Масло Красоты от Garnier Body

Обычно масло для тела я использую от Johnsons Baby. И меня все в нем устраивает кроме одного — после его нанесения тело такое липкое и склизкое, что использовать его можно только перед сном. Поэтому было решено обзавестись сухим маслом для тела.

Производитель зазывает красивой рекламой и словами о его чудодейственном эффекте, а уж само название — Драгоценное Масло Красоты — чего стоит! Ну я не устояла и вместо своего обычного Johnsons Baby в этот раз приобрела новинку от Garnier.

Вот и оно:

На фото не вооруженным глазом видно, сколько «драгоценности» осталось у меня после 2-х недель применения. Прямо скажем, такого большого расхода масла я не ожидала. Использовала его только на руки и ноги (полностью, конечно, а не зонированно).

Разочарование наступило сразу же, так сказать с первого пшика. Распылитель очень тугой. Нажимать на него надо прикладывая определенные усилия, а это тем более тяжело сделать, держа его в правой руке и нажимая на помпу левой. Оптимальный вариант использования флакона, это когда кто-другой тебе его наносит, а ты только растираешь его по телу. Иначе к сему неудобству добавляются еще и покрытые маслом руки, которыми совершенно не возможно удержать скользкий флакон и плюс к тому же нажать на дозатор. Использования этого средства потребует от Вас определенной цирковой ловкости. Я же со временем стала ставить его на твердую поверхность, дабы избежать выскальзывания бутылочки из рук. Так хотя бы можно свободно и более сильно нажимать на помпу распылителя.

Со временем наклейка на флаконе от попадания на нее масла по краям стала отходить от основания (см. первое фото), а так же (это видно на последующем фото) золотая краска с наклейки стала отлетать и кусками оседать на моем теле вместе с маслом.

Эту фотографию привожу так же для тех, кто любит изучать составы косметических продуктов. Я в этом пока не очень разбираюсь. Но даже я в состоянии понять, что не такое уж оно и «драгоценное», учитывая, что ни одно из заявленных 4-х масел не стоит на первых трех местах. А некоторые из них и вовсе «плетутся в хвосте».

Так же хочу заметить, что распыление у дозатора тоже не самое лучшее. И достаточно большая часть продукта оседает на полу и прилегающих участках (не забудьте потом «зачистить» территорию, иначе кто-нибудь поскользнется), а не там, куда ему следовало бы попадать. Возможно именно этим и обусловлен большой расход масла. В итоге, я пришла к выводу, что лучше вообще в данном случае отказаться от использования помпы и наносить его обычным способом.

Теперь о запахе. Он восточного типа: тяжелый, приторный, навязчивый. Но на теле не очень сильно ощущается. Такой не плох зимой или в холодное время года, но только не летом, когда хочется свежих ароматов. Поэтому если кто на него все-таки решится, советую приобрести или использовать его не раньше октября. Ну если конечно Вы не являетесь неподдельным ценителем и любителем восточных ароматов, и Вас не смущает неуместность такого запаха в весенне-летний период. Нота розы мной вообще не была замечена, но и не удивительно, учитывая на каком месте в составе находится это масло.

И еще кое-что о распылении этого масла. Оно будет витать вокруг Вас и обязательно попадет в нос. А это очень не приятно. Ощущение, что распылила его не на тело, а прямо в ноздри. Поэтому стоит позаботиться о защитной маске на время его нанесения. Ну или тренировать задержку дыхания. Выбор за Вами!

Ну и на последок о самом главном — о результатах, эффективности и ощущениях от продукта. Масло впитывается не сразу. На это ему потребуется минут 10. Поэтому для себя особых преимуществ сухого масла перед обычным я не выявила. Следов на белье и одежде вроде бы не оставляет. Во всяком случае пока не замечала. Ну и в этом никакого отличия от обычного масла для тела. Увлажнение посредственное. Да увлажняет (поверхностно), но не питает (глубоко). Т.е. на утро уже никакого эффекта и результата. А наносить его еще и по утрам я лично не хочу и не могу. И это бы так же означало, что бутылки хватало бы только на неделю. Мне и две-то недели кажется не оправданным, учитывая цену и уровень продукта. А если кто такие средства наносит полностью на все тело, то и того меньше. И если сначала результатом использования я была более или менее довольна, то на исходе второй недели стала замечать, что сразу же после его нанесения, испытываю такой же дискомфорт на коже, как и без него. А именно моя сухая, обезвоженная кожа тела очень чувствительна к прикосновению к тканям. Особенно это проявляется при контакте со свежим хлопковым постельным бельем в зимний период. Появляется ощущение колкости. Обычно это случается, если кожа ничем не увлажнена, т.е. вообще без крема или масла. Но ведь я наношу данное масло непосредственно перед сном. Вывод напрашивается сам собой…

Цена продукта в сети Metro Cash & Carry не многим более 200 рублей

Срок тестирования около 2-х недель

Выводы:
•продукт не понравился (критерии оценки: расход, эффективность, удобство пользования);
•продукт не стоит своих денег;
•больше не стала бы покупать данное средство, даже за более низкую стоимость.

Оценка по 5-ти бальной шкале: 1 из 5

irka369 17 апреля 2013, 20:11
да уж, а как его рекламируют то… спасибо за пост, интересно и главное предотвращает ненужные траты
LaBellezzaPura 17 апреля 2013, 20:35
Спасибо, рада, что пост понравился:)
BeautyManiac 17 апреля 2013, 20:27
А я очень давно в марке разочаровалась, еще с 2009 года, когда мне презентовали набор на 8 марта, который состоял из лосьона для лица и крема для нормальной кожи… Тогда я впервые узнала, как это, когда крем скатывается, а после лосьона хочется дополнительно умыться. Пробовала их крема для тела (жидкие, ужасно «пахнущие» средства — в мусор). Ну а про косметику для волос вообще говорить ничего не буду. Наибольшего увлажнения и питания достигаю двумя средствами для тела:
Vichy NutriExtra — питает кожу на два дня, поэтому 200ml живут еще с зимы у меня
Mades Cosmetics серия Core (body lotion) — нежный запах, приятная консистенция, впитывается, пока выхожу из ванной комнаты, ни следов на одежде, ни неприятных ощущений оба средства не доставляют. Vichy имеет более густую текстуру, Core — полегче
Это мои два любимки, которые всегда будут у меня в арсенале) а на разводы от Garnier я давно не ведусь и вам не советую:)
LaBellezzaPura 17 апреля 2013, 20:37
Я очень редко пользуюсь этой маркой. Но всегда результаты от их продуктов если не радовали, то во всяком случае не разочаровывали, как это случилось в этот раз. Спасибо за Ваше мнение!
NelliG 17 апреля 2013, 20:33
Ой! Я купила аналогичное, но для волос ( пост на него делала), собиралась и это купить, спасибо, избавили от ненужных трат)!
LaBellezzaPura 17 апреля 2013, 20:38
Рада, что пост пришелся кстати и вовремя. Действительно мало-приятная покупка Вас ожидала бы…
Idema 17 апреля 2013, 20:41
Лучше чистое аргановое купить…
LaBellezzaPura 17 апреля 2013, 20:44
Я вот на следующую осень-зиму хочу купить чистое масло Ши или Какао… А вот на лето наверное просто легкий крем-лосьон для тела буду использовать, тем более, что закупила в отпуске новые средства.
Anya_Feya 17 апреля 2013, 20:55
масло какао на все тело будет очень жирно, да и распределяется оно очень с трудом
LaBellezzaPura 17 апреля 2013, 21:14
Я не наношу средства на все тело. Только на ноги и руки. В зимний период кожа на этих участках очень сухая и требует глубоко-действующего средства, которые я обычно наношу перед сном. У меня есть баттер от Органик Шоп, который хоть и наносится с большим трудом, т.к. там большая концентрация масла Ши, но все же действительно увлажняет кожу на сутки как-минимум.
Anya_Feya 17 апреля 2013, 20:54
у меня обратное мнение об этом масле, справедливости ради хочу сказать. Оно очень быстро впитывается, нежирное, это же сухое масло! У меня оно на фитнесе идет отлично, когда надо намазаться и сразу одеваться после душа. Дозатор абсолютно нормальный, одним пальчиком нажимается отлично, может вам попался бракованный или руки слабые. И аромат очень нежный. В общем, сколько людей столько и мнений, но имхо вы много хотите от маслица за такие деньги
sweetface 17 апреля 2013, 20:59
у меня тоже такое масло… если много нанести то действительтно жирно будет… а если поменьш то и впитывается быстрее.
запах очень восточный и притный
я бы поставила ему 4 с мааааленьким минусом
LaBellezzaPura 17 апреля 2013, 21:08
Вряд ли я хочу так уж много, учитывая что масло, которое я тоже упомянула в этом посте от Джонсон мне очень по душе (с одним минусом), а стоит оно в два раза дешевле. А тут сплошное разочарование, к тому же абсолютно не соответствие рекламе.
На счет слабых рук — мне кажется, что дозатор массового косметического средства должен быть под силу любым рукам, даже очень слабым. Впрочем, мои не такие уж слабые. Во всяком случае для косметической помпы. Брак? Вряд ли!
zajcj 17 апреля 2013, 22:05
джонсоном я вообще бы не рискнула пользоваться — одни нефтепродукты
Ингредиенты: Paraffiium Liquidum, Isopropyl Palmitate, Aloe Barbadensis, Tocopheryl Acetate, Parfum.
Paraffinum Liquidum (Масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.
Isopropyl Palmitate — синтетический компонент, полученный из жирных кислот. Антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, растворитель. Помечен знаком «Опасно».
Добавили чуток алое и витамин е для консервации.
Купите обычное хорошее масло для тела — аргановое, например. оно не жирное совсем
sunlicious 18 апреля 2013, 07:33
+1, я тоже как почитала его состав в магазине, ахнула. ведь планируется на детей наносить!
LaBellezzaPura 19 апреля 2013, 17:41
Я ни когда не читаю составы средств. Не умею я в них разбираться. Зачастую мои покупки спонтанны, поэтому заранее прошерстить просторы Интернета в поисках отзывов или разобрать состав средства в деталях нет возможности. Если же покупаю средство повторно, то исключительно потому, что понравился результат. Так и с маслом от Джонсон. Я довольна его эффективностью — оно хорошо увлажняет. К наличию химии в косметики отношусь спокойно, т.к. считаю, что если продукт содержит опасное для жизни человека вещество вряд ли такой продукт можно найти в свободной продаже.
MarkiSka 17 апреля 2013, 21:40
Спасибо за пост. Я недавно его приобрела, но пользовалась всего раз: поняла, что масляные средства для кожи меня не устраивают. Больше нравятся крема и лосьоны) Да и согласна с вами — летом и весной не очень приятно пользоваться данным средством ввиду его запаха…
LaBellezzaPura 18 апреля 2013, 18:11
Вот и мне кажется, что это средство по своей эффективности могло бы подойти на лето, т.к. в этот период авитаминоз и обезвоживание не имеют место быть, а значит подойдет легкое по своему действию средство, как это. Но такой запах на лето я для себя никак не могу представить!
juicy1 17 апреля 2013, 22:16
Спасибо, за обзор, тоже присматривалась к этому маслу, но сомнения останавливали, теперь уж точно определилась, что мне такое не нужно
LaBellezzaPura 18 апреля 2013, 18:09
Лучше приплатить и купить средство поэффективнее!
sunlicious 18 апреля 2013, 07:32
по моему вы слишком предвзято к нему относитесь. прям ни 1 плюса не нашли. у меня такое масло. и из всех ваших минусов я для себя отметила только не удобство нанесения. но сколько помню, все средства с «пшыкалкой» такие. ниче тут не придумаешь. я либо сначала напшыкаю на все места, что мне надо, либо сначала наношу на руки, а потом руками — куда надо. вообще не вижу проблемы. запах на любителя, это да, но мне нравится. а вот как оно вам в нос попадает — для меня загадка. вы его вокруг себя что ли распыляете? у меня такого точно замечено не было. и если наносить нормальным не жирным слоем то и впитывается оно быстро. пару минут и все. мне еще нравится как кожа сияет после него. и вообще, кожа после него мягкая мягкая. короче я бы поставила 4ку за неудобное нанесение. но эт мое мнение :)
LaBellezzaPura 18 апреля 2013, 18:08
В нос попадало, когда наносила на плечи. Оно не распыляется напрямую на кожу, т.к. у него очень большой угол распыления. Поэтому летает вокруг тебя. И если наносить на верхнюю часть тела, то очень даже в нос попадает.
Для меня это средство не удобно и не эффективно. Возможно, если у Вас не очень сухая кожа тела, то оно Вам подойдет. Но это точно не средство глубокого и долгого действия.
Мерцание будет от любого масла, поэтому ставить это плюсом к этому средству нет никакого смысла.
LeaM 18 апреля 2013, 08:48
Смотрела на это маслице. Хорошо, что предупредили о ненужности покупки
LaBellezzaPura 18 апреля 2013, 18:09
Вот я жалею, что перед покупкой не наткнулась на подобный пост. А то точно бы не стала покупать. Рада, что Вам обзор пригодился.
migracia 18 апреля 2013, 09:25
Хммм… У меня такое же для волос, не впечатлило оно меня. Вкуснопахнущая игрушка. Спасибо вам, уберегли от ненужной покупки!
LaBellezzaPura 18 апреля 2013, 18:13
А я как раз думала об этом масле для волос… Эта неудачная покупка отбила охоту его попробовать!
Комментарий удалён
Mackovca 18 апреля 2013, 20:36
а я так хотела его купить, хорошо, что не успела!
Lestella 18 апреля 2013, 21:14
Есть и масло для волос и для тела. От масла для волос в восторге оно полностью заменило мне Керастаз по деёствию на волосы. Масло для тела, ну, масло как масло, джонсонс куда хуже по моему опыту.
LaBellezzaPura 25 апреля 2013, 20:28
Задумываюсь о Керастаз…