
Не так давно российская компания ООО «Гамма Косметик» выпустила на рынок линию гелей для душа «Смузи» Fruitberry c ароматами натуральных фруктов и ягод. Это те же ребята, что подарили миру «Маленькую фею», Belweder, Divage и Vivienne Sabo.
Больше всего меня заинтересовал подвид «Ревеневый смузи»

По консистенции средство довольно водянистое, молочного цвета, непрозрачное.
Ревень в чистом его виде я никогда не пробовала, но давно покупаю йогурт со вкусом ревеня и овса. Его-то он мне и напоминает, разве что без молочной кислинки.
Аромат очень приятный, сладкий, обволакивающий, без налета химозности. Хочется верить, что это – ревень как он есть. Но мне это неведомо.
Пенится средне, что при его составе странновато.

Можно по-разному относиться к сульфатам в принципе, но именно эта вариация считается наиболее опасной. К сожалению, в магазине я его не заметила. Лаурил Сульфат аммония используется довольно редко, я, например, встречаю его впервые. У этого дешевого ПАВа дурная слава, к тому же он возглавляет сульфатный топ и признан самым вредным.
В связи с чем дальнейшие заявления производителя о новой системе сертификации, натуральных компонентах кажутся издевательством.

Цена: 199 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4.
Комментарии
да-да я из тех бесстрашныхСпасибо за пост!Аммониум лаурил сульфат как раз таки безопаснее всех этих мерзких павов.