25.03.2013

Гель для кожи вокруг глаз Shills Extreme Lift Eye Gel – обещать не значит жениться…

Свой пост я бы охарактеризовала так: я – о креме, а крем – ни о чем…
Этот продукт довольно популярен среди любителей азиатской косметики, поэтому я с удивлением обнаружила, что на косметисте о нем отзывов нет. Тем не мене я встретила немало обзоров в сети и абсолютное большинство из них были положительные, я бы даже сказала восторженные. Но, увы, мне этого восторга разделить не посчастливилось…

Главное, что мне нужно от крема для век – хорошее увлажнение, так как кожа вокруг глаз очень сухая.
Предыдущий мой уход меня устраивал полностью. Но в поле зрения попала многообещающая реклама и я решила, что нет предела совершенству… Да и просто захотелось попробовать что-то новенькое.
Первые несколько применений меня порадовали – кожа выглядела отлично. Видимо на тот момент еще не прошел накопительный эффект от предыдущего крема. А потом радость как-то стала постепенно сходить на нет…

Описание крема (на сайте Интернет-магазина):
Самый популярный гель для ухода за кожей вокруг глаз в Азии!
Удаляет припухлости, темные круги, эффективно увлажняет, выравнивает и подтягивает кожу вокруг глаз. Успокаивает, снимает усталость и отлично защищает.
Содержит экстракты: европейского бука, вегетативные пептиды, которые умешьшают мешки и морщины под глазами. Экстракт Aurantii Immaturus осветляет темные круги под глазами и оживляет тусклый вид кожи. Этот компонент содержит до 800 раз больше влаги по сравнению с уровнем влажности обычных кремов.
Выполните массаж глаз для лучшего эффекта.
Раз в неделю нанесите в 2 раза больше крема под глаза и оставьте как маску на 5 — 15 минут для борьбы с синяками и морщинами.

Мне, наверное, проще всего было бы к каждому глаголу в описании добавить частику «не» (не удаляет, не увлажняет, не снимает) – получился бы исчерпывающий отзыв.

Состав крема:
Крем находится в тяжеленькой стеклянной баночке, очень симпатичной, и чем-то сильно напоминает упаковку кремов Clinique. Объем – 20 мл.
Текстура приятная – нежный крем-гель светло-розового цвета с легким приятным запахом.
Распределяется хорошо, быстро впитывается и на непродолжительное время дает ощущение увлажненности. НО – счет идет буквально на минуты и уже очень скоро кожа съедает крем и становится сухой.
Расход крема у меня получился не очень экономным: за полтора месяца ушло полбаночки (т.е. около 10 мл), предыдущие средства вели себя скромнее.
Не знаю о каком 800-кратном увлажнении говорят производители и с какими обычными кремами они его сравнивают с кремом для обуви?, но вот как раз увлажнения он мне и не дал. Кожа за время использования постепенно высушилась, особенно это подчеркивали тональные средства. На сухой коже век скатывалась база под тени, а консилер ложился «шершаво», если можно так выразиться. Кроме того заметнее стали мешки под глазами.
Насчет лифтинг-эффекта не могу ничего сказать – мне пока подтягивать нечего, поэтому ничего и не подтягивалось.
Если использовать крем как маску, он дает непродолжительный скорее косметический эффект визуально разглаживая кожу. Но долго этот эффект, увы, не держится.
Усердно пользовалась Shills более месяца, надеясь, что средство проявит себя не сразу, но… В итоге взяла ноги в руки и побежала за своим предыдущим кремом.

Я не исключаю того, что мой случай – исключение, потому что о креме действительно очень много хороших отзывов. Но по тому, как он повел себя на мне, сделаю вывод, что он может подойти только нетребовательной коже вокруг глаз в режиме «просто чтобы было».

Оценка: 3- (натянула один балл за то, что на некоторое время разглаживает кожу если использовать как маску).
Цена: 220 грн. (около 28 у.е.) в украинском Интернет-магазине.
Срок использования: 1,5 месяца.

Tori2709 25 марта 2013, 17:36
Я не люблю этот брэнд, все что ни пробовала все отвратительное
loralay 25 марта 2013, 17:42
Да уж, вряд ли буду что-то еще у них брать.
SlyFox 25 марта 2013, 17:47
у меня аналогичная песня с мизоновскими гелями, и гелями lioele. Впитываются как вода, увлаженнения никакого. Не знаю, почему у азиатов они хиты продаж.
loralay 25 марта 2013, 18:03
наверное гордое звание «хита продаж» не более, чем реклама…
SlyFox 25 марта 2013, 18:17
да конечно, мы ж не Азии живем, поди проверь.
Isterika 25 марта 2013, 17:52
Я вообще азиатский уход не перевариваю. Все что пробовала, все разочаровало. Только очищением довольна. Спасибо за отзыв!
loralay 25 марта 2013, 18:05
Согласна на все 100. Для очищения есть неплохие экземпляры, а уход — никакой.
irina74 25 марта 2013, 19:29
А о каком креме Вы упоминаете(о предыдущем.который Вам очень нравился)? Увлажнения от азиатских средств тоже не увидела… но хорошего увл.крема именно под глаза пока и среди евр.косметики никак не могу подобрать…
loralay 26 марта 2013, 12:03
La Roche-Posay hydraphase eyes — он очень легенький, но увлажняет неплохо (во всяком случае из того что я перепробовала он подошел мне больше других), правда после того, что я накуролесила под глазами кремом shills, ЛРП пока справляется слабенько :(((
Tanya-Samara 25 марта 2013, 19:29
А вы сверху увлажняющее что-то наносите. Здесь гиалуронка, она постепенно кожу влагой снабжает и как правило оставляет после себя чувство стянутости, это нормально.
loralay 26 марта 2013, 12:04
спасибо :) не знала — попробую.
Caroline_Forbs 25 марта 2013, 19:51
Надо же, я уже его записала в хотелки после положительного отзыва в сети…
У меня пока не вызвало ни одно средство азиатского ухода диких восторгов.Европейские марки мне больше нравятся.
loralay 26 марта 2013, 12:05
Вот и я поверив отзывам взяла, но результат… :(
lyubaxa21 25 марта 2013, 20:05
Напоминает баночку от крема Клиник!
loralay 26 марта 2013, 12:06
Да — баночку явно слизали с all about eyes :)
Mika-Mika 26 марта 2013, 20:15
У Шиллз разве что масочки-выдиралочки хорошие. Присматривалась к этому крему, во время прочла ваш пост, теперь пройду мимо. Спасибо за пост!
loralay 27 марта 2013, 11:16
Рада, что оказалась полезной :)
Skadi 27 марта 2013, 22:13
Мне у Шиллс нравятся бб-кремы, а из ухода есть ночное желе — ни о чем.