17.03.2013

Продолжаю верить в сказки, или мои сыворотки для сужения пор

Доброго Вам весеннего вечера, дорогие девушки!-)

Кто из нас не мечтает о красивой ровной коже без выраженных пор? Наверное, только обладательницы такой кожи. Но все мы прекрасно знаем, что далеко не всем так повезло… Меня эта беда тоже не обошла стороной: у меня с переходного возраста жирная кожа с очень расширенными порами, особенно на носу и возле него, из-за чего лицо выглядит каким-то бугристым и неухоженным…   Поэтому я постоянно ведусь на средства, обещающие сузить поры. Сегодня я хочу рассказать вам о «сыворотках для сужения пор», которые есть у меня на сегодняшний день.

Итак, приступим…
1. Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher — сыворотка для сужения пор
Описание и состав: в каталоге Косметисты
От меня: Эту сыворотку я хотела очень долго… Начиталась о ней в интернете и загорелась желанием приобрести ее. К сожалению, в моем городе марка Estee Lauder не была представлена, и купить мне ее удалось только через год, будучи за границей.
Сама сыворотка упакована в симпатичную и весьма увесистую бутыль из зеленого стекла. Представляет собой желтоватый гель с легким цитрусовым запахом. Текстура… ммм, так скажем, силиконистая  , благодаря чему сыворотка очень легко распределяется по лицу. Ну, это и неудивительно, ведь в составе, как мы знаем, полно силиконов.
Впервые наносила ее с благоговейным трепетом, надеясь увидеть в зеркале чудо. Но чуда, к сожалению, не произошло… Эффект был едва заметен, обычные силиконовые основы дают лучший результат. Тогда я решила использовать сыворотку каждый день в качестве уходового средства, под увлажняющий крем, как и советует производитель. В результате через несколько дней мое лицо покрылось мелкими гнойничками… И это при том, что моя кожа не больно-то склонна к забиванию пор! Однако моя жаба не позволила мне избавиться от средства, и я нашла ей применение: когда кожа в более-менее хорошем состоянии, не шелушится, я использую сыворотку в одиночку в качестве базы под тональный крем, дабы не создавать на лице пирог: сыворотка-увлажняющий крем-база-тональник. Ведь сыворотка, как мы помним, силиконовая, поэтому делает лицо гладким, и тональный на нее хорошо ложится.
Каких-то дополнительных свойств вроде увлажнения или матирования (я читала, что некоторым она это дает) мною замечено не было. Ну, по крайней мере, кожу она мне не сушит.
Резюмируя, могу сказать, что обещанного сыворотка не выполняет, к тому же может забить поры. Да, ее можно использовать как базу под макияж, но, извините, как-то дороговата она для обычной базы… Например, база Pupa Professionals ничуть не хуже, на мой взгляд.
Оценка: 1 (за то, что хоть как-то можно использовать)
Цена: 89 евро за 50 мл
Срок использования: около года

2. Skinfood Peach Sake Pore Serum
Описание (в моем переводе   ): Эта нежная сыворотка, содержащая саке, экстракт персика, богатый витаминами А и С, и кварцевую пудру(?), уменьшает жирный блеск и видимость пор.
От меня: Об этой сыворотке я начиталась на Косметисте и решила заказать ее себе. Привлекли меня положительные отзывы, симпатичная упаковка и небольшая цена.
Итак, сыворотка находится в симпатичненькой стеклянной бутылочке с картонной крышкой. Представляет собой легкий кремик белого цвета. Имеет запах заспиртованных персиков.   Наносится на лицо довольно легко, но делает его не гладеньким, как вышеописанное средство, а матовым на ощупь. Отсюда делаю для себя вывод, что силиконов там не так много.
Сыворотку я активно использовала все лето. Каждое утро наносила только сыворотку, под ББ (Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB) и через день по вечерам под увлажняющий крем. В итоге сыворотка высушила мне кожу. А вот с порами ничего не произошло: они не уменьшились и не стали чище. Ровным счетом ничего не изменилось. После этого я перестала сильно ею увлекаться, наносила ее только по утрам, да и то не каждый день. Думаю, сушила она мне кожу из-за того самого пресловутого матирования. Да-да, сыворотка действительно матирует, мою довольно жирную кожу она содержала в приличном виде почти до самого вечера, НО! при условии, что я ничего не наносила сверху! С ББ-ком мое лицо уже через пару часов выглядело, как блинчик! С тональным кремом дела обстоят получше: блеск начинает проявляться примерно через 3-4 часа. Но тут, видимо, какие-то особенности моей кожи.
Подводя итог, скажу, что сыворотка в моем случае выполняет обещанное примерно на половину: она действительно немного сдерживает жирный блеск, но вот на поры абсолютно никак не влияет. К тому же может сушить кожу. Плюсом является небольшая цена.
Цена: около $12 на ebay за 45 мл
Срок использования: все лето и начало осени

3. Givenchy Skin Targetters Serum – Детокс-сыворотка для сужения пор
Описание и состав: в каталоге Косметисты
От меня: Это мое последнее приобретение из класса поросужающих.   Куплена в начале октября после прочтения отзывов на Косметисте, обошла ради нее несколько магазинов. Эта сыворотка — мутновато-белый гель в легкой пластмассовой баночке. Сквозь весьма приятную парфюмерную отдушку отчетливо пробивается запах спирта, который в составе аж на втором месте! Сыворотка наносится легко благодаря тем же силиконам, которых, однако, по моим личным ощущениям не так много, как в Идеалисте. При этом сыворотка не сушит и не забивает поры, несмотря на то, что первые два месяца я наносила ее дважды в день под крем. После я включила в уход авеновский Триакнель и сократила использование до одного раза в день по утрам. Тем не менее, никакого действия на поры после нескольких месяцев использования оказано не было. Даже в качестве базы под тональный не используешь — визуально поры не скрадывает, тон не выравнивает, не матирует. Теперь эта баночка болтается в косметичке, как чемодан без ручки…
Оценка: 0 (абсолютно бесполезная вещица за такие деньги. ниже ноля не опускаюсь, потому что, по крайне мере, хуже не делает и пахнет приятно  )
Цена: 2 399 рублей на сайте Летуаль за 30 мл
Срок использования: около 4 месяцев

И напоследок свотчи сывороток:
На фотографии, думаю, хорошо заметно, что первая и последняя сыворотка имеют гелевую текстуру, а вторая — кремовую. Такого количества с головой хватит на все лицо. Я также пыталась сделать фото на лице до и после использования, но, к сожалению, разница абсолютно незаметна.
Итог: на данный момент я пресытилась волшебными средствами, обещающими сужение пор, и в ближайшее время покупать подобные вещи не хочу. Но на будущее загадывать не буду: вдруг вскоре на рынок выйдет новое средство, и грамотные маркетологи заставят меня купить его.   Ведь каждый человек надеется в душе на лучшее. Но сейчас я считаю, что лучше подобрать хороший уход и хорошую затирку для пор на выход. Мой совет: если все-таки захотите попробовать одну из подобных сывороток, постарайтесь сначала потестить перед покупкой (если есть возможность), чтобы потом не было жаль потраченных денег.

Вот и все! Спасибо всем, кто прочитал! И удачи в поисках средства для идеальной кожи!
С приветом, Ваша Piglet!

luummi 17 марта 2013, 18:24
Тоже поверив рекламе купила Idealist, бесполезная трата денег!
piglet 17 марта 2013, 18:28
Вот-вот! Я и рекламы насмотрелась, и отзывов восторженных начиталась!)) Спасибо за солидарность!)
booblitsa 17 марта 2013, 19:02
неожиданно хорошо помог мне «от пор» и всяких других неровностей крем Чистая линия «От 26 лет», хотя совершенно как поросужающее средство не заявлен и стоит три копейки)
piglet 17 марта 2013, 19:23
Ого, надо же! Спасибо за совет, присмотрюсь к нему!)
Wiso 03 апреля 2013, 02:35
Плюсуюсь к отзыву о «Чистой линии» — мне тоже этот крем очень понравился, моя проблемная кожа принимает его с благодарностью. Насчет его воздействия на поры сказать не могу (как-то внимания не обращала), но увлажняет и, как мне показалось, цвет выравнивает — это да. Сама я обычно в магазинах в сторону средств подороже смотрю, а тут — в подарок получила. И уже третью баночку покупаю.
А по поводу описанных в посте сывороток — была у меня Idealist. Но, как и заявляет производитель — она уменьшает видимость пор, а не сами поры (т.е. чисто косметический эффект), поэтому чуда от нее я и не ждала, но попробовать хотелось. Больше, конечно, не куплю. Я вообще в Estee Lauder сильно разачаровалась — забивает она мои поры напрочь.
vibit 17 марта 2013, 19:09
У меня есть идеалист и скинфуд, полностью с вами согласна, хотя для меня они одинаково бесполезны в качестве уходовых средств, также как и вы использую как базу, под тон. Как говорится, под пиво пойдет)
piglet 17 марта 2013, 19:27
Да, Вы совершенно верно сказали! Ну, хорошо хоть, что под пиво можно использовать — все не даром пропадать)) Спасибо за поддержку!)
Psyche 17 марта 2013, 19:23
А мне Идеалист понравился) Правда я сейчас базой от Лореаль пользуюсь, довольна.
piglet 17 марта 2013, 19:29
Согласна, как база Идеалист ничего) хотя за такие деньги… Но вот поры он ни капли не сужает!((
RitaMix 17 марта 2013, 19:24
Уж поверьте, мне 51 год, и мои расширенные поры с молодости всегда со мной. Не тратьте много денег, это бесполезно… Даже если вы вдруг и увидите результат, то уверяю, он будет лишь временным.
piglet 17 марта 2013, 19:31
Да, я уже это осознала и смирилась… Наверное, нужно было потратить деньги зря, чтобы самой это понять) Спасибо за комментарий!)
Vestalka 17 марта 2013, 20:29
А я смогла. Поры сузила и очистила с GiGi Retinol Forte (лосьон и отбеливающий ночной крем) — в области носа в прекрасном состоянии. Жаль, что эта программа только для зимы, а на лето не нашла средств.
RitaMix 17 марта 2013, 20:39
Светлана, зимой кожа становится суше и поры немного сами по себе сужаются, а летом начинай все сначала…
Очищение — это безусловная и очень важная вещь, без гадостей они конечно выглядят уже, но это опять же — визуально, еще можно визуально сгладить поры применением кислот, выравнивая рельеф кожи, но это не сужение пор…
piglet 17 марта 2013, 20:47
Согласна с Вами, Рита!
Vestalka 17 марта 2013, 20:52
Рита, GiGi убрала черные точки и в связи с этим сузила поры, то есть пробки на порах сейчас нет. Вот о таком эффекте говорю, раньше черные точки и большие поры были круглогодично.
RitaMix 17 марта 2013, 21:04
так я про это же и говорю, очищение убирает пробки и поры конечно же выглядят уже))) GiGi — отличная профессиональная марка, здорово, что вам она так помогла!
piglet 17 марта 2013, 20:47
Это хорошо, что Вам что-то помогло! А я пока не нашла своего чудо-средства...(
Vestalka 17 марта 2013, 20:53
я про то, что надо искать ) вы не самые интересные средства использовали. обратите внимание на кислотные.
piglet 17 марта 2013, 21:00
Кислотные средства я пробовала, правда, только аптечные)) А еще кислотные пилинги делала, но эффекта — 0...(
Talya 17 марта 2013, 20:30
согласна
DolcheVika 17 марта 2013, 19:38
А с кислотами не хотите что-нибудь попробовать, мне вот от риваж гель для сияния кожи заметно уменьшил и очистил поры.Я не верю что ничего не поможет, нужно искать своё средство.
piglet 17 марта 2013, 20:21
Я зимой пользовалась Триакнелем от Avene, но, если честно, толку от него не увидела(( Ну, я именно в поросужающие сыворотки уже не верю) Но верю, что можно подобрать хороший уход) только я его еще пока не нашла…
max-max 17 марта 2013, 19:40
поры сглаживаются с хорошим увлажнением кожи.
совет — увлажняйте хорошо кожу.
ЭЛ мне не понравилась. реально поры забивает.
piglet 17 марта 2013, 20:44
Вы знаете, я уже давно хочу перейти на исключительно увлажняющий уход, думаю, может, жирность кожи снизится… Но никак не получается: приходится время от времени использовать подсушивающие средства, да и маски очищающие приходится часто делать… Но все равно спасибо за совет!)
VIR 17 марта 2013, 20:19
Одни расходы… А вы Филоргу мезо с+ не пробовали? Мне очень понравилась.
piglet 17 марта 2013, 20:48
Нет, к сожалению, у нас Филоргу не продают, а по интернету покупать не умею(
Talya 17 марта 2013, 20:29
Все эту штуки для сужения пор дают чисто визуальный эффект.
и вообще я не люблю матирующие и поросуживающие средства-как то они кожу сушат( или мне такие попадались)
У меня тоже была ЭЛ идеалист и мне забивала поры, хотя мне не все силиконосодержащие штуки забивают( база Ланком, вообще чистый силикон и хоть бы хны… видимо от состава зависит.
И я заметила, что реально сужает поры протирание лица льдом  , можно не все лицо (если есть купероз), а проблемные зоны, ну и следить за увлажнением, потому как обезвоженная кожа больше сала выделяет.
piglet 17 марта 2013, 20:51
Согласна в Вами! Хотя некоторые штуки даже визуального эффекта не дают(
Насчет льда наслышана, даже пыталась этим заниматься, но что-то лень мне стало...))
Talya 17 марта 2013, 21:27
ага, я тоже сейчас что то обленилась! а ведь лед с ромашкой так крут   а еще и с зеленым чаем… да с чем угодно! надо возобновить это дело-дешево и сердито
piglet 17 марта 2013, 21:33
Надо-надо!)) Правда, я еще побаиваюсь лицевой нерв застудить — читала, что и такое бывает…
Talya 17 марта 2013, 22:07
я тоже читала, но я как то не верю… ну если только полчаса льдом тереть… на морозе же мы нерв не застужаем?
piglet 17 марта 2013, 22:08
Хех, тоже верно…
GalinaGalina 18 марта 2013, 19:10
Температура кожи на поверхности не приобретает минусовых значений! А здесь непосредственное воздействие.
Заполучив невралгию, лицевого нерва Вы пойдете с ней по жизни в обнимку. Это такая боль, что иногда хочется просто умереть. Говорю на основании своего опыта.
piglet 18 марта 2013, 19:12
Ой, спасибо за предупреждение! Я буду осторожна!
А Вам желаю здоровья!
Talya 18 марта 2013, 20:47
Вы именно льдом застудили?
GalinaGalina 18 марта 2013, 21:08
Нет, прошлась под ноябрьским дождем без головного убора.   Но с той поры малейшее переохлаждение лица вызывает невралгию тройничного нерва. Еще раз повторюсь — это дикая боль. И если люди пишут, что получили такую штуку от использования льда — сохрани Вас Бог от повторения! В крайнем случае, изучите как проходят ветви тройничного нерва, чтоб не попасть на них, не знаю только поможет ли это…
Talya 18 марта 2013, 21:19
Я Вам очень сочувствую.
Спасибо, теперь почитаю об этом.
Не болейте
Resni4ka 18 марта 2013, 00:26
Читала комментарии и всё хотела написать про лёд с ромашкой) Вы меня опередили) Действительно, если не лениться, заготавливать его и также, не ленясь, по утрам протирать лицо (что мне тяжелее всего, утром зимой и так холодно, а тут ещё и льдышкой по всему лицу) РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!
А ещё, для моих расширенных пор очень помогает «Розовая вода», закупаюсь в Украине («Крымская Роза» что ли, уже не помню, т.к. в этом году купила мало бутылочек, быстро кончились, теперь страдаю и жду лета, когда можно будет еще заказать их, чтоб привезли)
Talya 18 марта 2013, 08:11
точно! зимой себя пересилисть и протираться льдом трудно, зато результат, как говорится, на лице.
Крымская Розовая вода часто упоминается на косметисте в постах, но ммне она.к сожалению, не доступна
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:05
О! У меня сейчас две. Конечно, я большая девочка и в чудеса не верю, но где-то в душе… В общем я бросила активно мазаться и никуда, конечно, поры не делись. Но когда нанесу и поры «станут меньше» — я с ужасом вижу, что в них полно всякого и начинаю их чистить… В общем какой-то замкнутый кргу у меня. От моих средств толку по сути никакого. Как-нибудь напишу о них. Может отговорю кого)
piglet 17 марта 2013, 21:14
Да я вот тоже вроде не верю в чудеса, но в плане средств, обещающих сделать кожу красивой и ровной, у меня всегда теплится надежда: а вдруг?))
Пишите, конечно, интересно узнать о Вашем опыте!)
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:17
Вот-вот-вот!
Я когда чисто декоративный результат вижу — вся в восторге хожу. Хотя и понимаю, что на самом деле не так. НО надежда-то теплится!))))
Aleksa 17 марта 2013, 21:47
Был у меня Идеалист, эффекта ноль, так же были и другие продукты. Читала много разного рода информации, в буквальном смысле ,, рыла интернет,, в итоге заказала себе линию Обаджи Нью Дерм. Вижу реальный результат. + на ночь использую тритиноин. Теперь все другие уходовые марки для меня не существуют. С ужасом осознаю, сколько было потрачено денег на различных уход, от которого толку не было. Сейчас не только поры значительно сузились, но и кожа выровнялась, вобщем я довольна, как никогда. Советую попробовать тем, кто сомневается.
piglet 17 марта 2013, 21:58
Спасибо за мнение! А что это за косметика такая — Обаджи Нью Дерм?)
fabulous_iry 17 марта 2013, 22:34
Obagi — профессиональная компания. Называется этот ночной крем Obagi Tretinoin Cream. В Obagi есть кремы с разными процентами витамина А. Он выравнивает кожу, избавляет от черных точек и прыщей, хорошо влияет на морщины. Надо начинать с наименьшего процента. И им пользоваться надо через день или через два дня, все зависит от кожи. У меня подруга пользовалась, то говорила полностью кожу вычистила. Есть много разных фирм, которые делают такие крема. Обязательно надо использовать крем с спф. Ну пока зимой и ранней весной можно попробовать. Есть плюсы и минусы в таких кремах. Информацию всю можете найти в интернете.
piglet 17 марта 2013, 22:53
Спасибо за информацию! Посмотрю в интернете!)
IrinaSolneshko 17 марта 2013, 21:58
Девочки, реально от расширенных пор только лазерный пилинг помогает и то на несколько месяцев, у кого и до года эффект держится при правильном уходе, все остальное-- УТОПИЯ! Если У вас генетическая предрасположенность к расширенным порам, то как говорится, хоть наизнанку вывернись, любое средство временно, а потом все вернётся на круги своя, один плюс — стареет такая кожа медленнее
piglet 17 марта 2013, 22:09
А я на лазерный пилинг еще не решилась…
Pantera 17 марта 2013, 22:42
купите Janssen :) Регулирующий концентрат :)
Чистит поры, как следствие сужает, неплохо матирует :)
piglet 17 марта 2013, 22:53
Спасибо, но Янссен, к сожалению, в доступности нет( Если встретится как-нибудь, то присмотрюсь обязательно, тем более отзывы хорошие на эту косметику)
Katerina_Katerinka 17 марта 2013, 23:13
У меня тоже была сыворотка Идеалист. Ждала, когда появится в магазинах, сразу же купила. Первые дни восторг наверно от долгожданного ожидания был… а потом ничего. Еле доиспользовала ее. Никаких впечатлений и результата ноль и при такой-то цене.
piglet 17 марта 2013, 23:24
Вот-вот, прям про меня!) Так мечтала о ней, с таким воодушевлением начала использовать, надеясь на чудо...)
Carisha 18 марта 2013, 02:42
Тоже повелась на восхищенные отзывы о skinfood… матирует хорошо, но с порами ничего не делает…
Ksenika 18 марта 2013, 07:19
кислоты хорошо сужают поры. Кислотные пилинги, в частности.
Все эти сыворотки были у меня (за исключением Givenchy) — 0 эффекта, просто матируют
piglet 18 марта 2013, 13:06
Кислоты мне как-то не помогают((
Deimia 18 марта 2013, 10:20
Мне Estee Lauder вообще не понравился. Тоже около года пользовалась
man_i_ya 18 марта 2013, 13:43
Не открою америку, почистить поры мне помогла маска эксфолиак от кора. Поры реально стали чище и меньше. Еще у меня щас Shiseido Pureness Pore Minimizing Cooling Essence, эффект есть) если интересно тут есть пост не мой тык
piglet 18 марта 2013, 19:10
Я, кстати, подумывала об этом средстве Шисейдо, но после стольких разочарований что-то уже не верю я в него...)
GalinaGalina 18 марта 2013, 19:31
Пост о Шисейдо был мой!
Прочтите обсуждения до конца, там есть как кожа реагировала на продукт дальше. К тому, что прочтете, могу добавить, что весной к нему вернусь снова. Снова проблемные поры (но не такие, как прежде   ). Кожа за зиму пересушена, как только придет в себя — буду использовать Шисейдо. О результатах обязательно напишу.
piglet 18 марта 2013, 22:14
Да, я читала Ваш пост, причем даже не один раз!) Мне результат на фото очень понравился, прям хотелось бежать за этой штукой, роняя тапки) Но потом что-то меня остановило…
Буду ждать Вашего нового отчета! Может, все-таки надумаю))
GalinaGalina 19 марта 2013, 00:04
Результат был реальный, без придумок. Но при возвращении на таком же уровне не сработал. Что уж тому виной -привыкание, предварительная работа кислот, температурные факторы… Пока не знаю.
GalinaGalina 19 марта 2013, 00:14
С порами, как я поняла, можно только ходить по кругу. Результата «навсегда», без тотального изменения характеристики кожи (а Вы уверены, что хотите поменять свою кожу на сухую? Которая будет хороша лишь до определеннго возраста) невозможен.
ChuCha 18 марта 2013, 18:58
Skinfood Peach Sake Pore Serum это средство я тоже не поняла… стоит эта баночка без дела теперь…
От сыворотки от Эсте Лаудер у меня пошла аллергия… перестала пользоваться… но хожу сказать что эффект от неё только косметический… пока не смоешь…
piglet 18 марта 2013, 19:13
Вот, еще один единомышленник в Вашем лице!)