16.03.2013

Мои кремы для рук

Здравствуйте девушки! Сегодня хотела вам рассказать о кремах для рук, которые спасают мои ручки от сухости.Кого заинтересовала прошу под кат.

Первым героем поста будет:
1. Крем для рук и ногтей, Kamill Sensetive Hand&Nail Cream для чувствительной кожи экстрактом Ромашки

Это мой первый крем Kamill, выбирая в магазине чисто случайно, решила попробовать именно синенький.Крем имеет плотную консистенцию.
Этого примерно хватает на один раз, я мажу еще и локти.Достаточно жирненький, что мне нравится так это, то что он быстро впитывается жирной пленки не оставляет, не липнет.На ногти никак не повлиял.Руки зимой у меня склонны к сухости, этот кремчик отлично их увлажняет.Руки становятся мягкими и нежными.Пользуюсь раз в день, на ночь.Достаточно экономичный.
Но есть и минусы.Как не принюхивалась в магазине, так и не могла уловить его запах.Подумала, что крем без запаха.Но вернувшись домой, попробовав его, я поняла что он ужасно воняет, чем то напоминающим мне жидкость для мытья стекол.Хорошо, что запах не сильно выраженный.И второй минус это состав, в магазине не дочитала до конца, т.к. была с ребенком.

Теперь понятно от куда берется увлажнение в составе присутствует пропиленгликоль и бутилен гликоль.Я стараюсь избегать этих добавок в косметике.Вот почему:
Бутилен гликоль-алифатический диол, обладает хорошей влагоудерживающей способностью, гораздо лучшая альтернатива таким ингридиентам как propylene glycol.Попав на кожу он придает ощущение маслянистости и гладкости, однако этот эффект достигается за счет вытеснения компонентов, важных для здоровья кожи.В промышленности это тормозная жидкость.
Пропиленгликоль – дешевый продукт нефтехимической промышленности.высоких дозировках он может вызывать раздражение. Эти составляющие используются как растворители.
Конечно хотелось бы в составе по больше масел.Присутствует экстракт ромашки, где-то в конце)
Срок использования 1 месяц.
Оценка 5-(за запах и состав)

2. Sally Hansen Radiant Hands nails and cuticles crem

Этот крем мне нравится больше за его нежную текстуру и приятный запах.Но все по порядку.
Крем имеет плотную консистенцию, но кажется он будто тает на руках.Быстро впитывается, не липнет, не создает пленки, хорошо увлажняет.
У этого крема приятный запах цитрусовых, он не натуральный, а химозный.Присутствует накопительный эффект.Раньше если руки на ночь не намажу, то на следующий день, на улице, начинаю ощущать дискомфорт.С этим кремом все прошло, но все равно стараюсь не забывать.У этого кремчика расход по больше, чем у предыдущего.Особого влияния на ногти и кутикулу еще не заметила.Состав тоже не особо радует, но тут хоть масла есть и витамин Е.Срок использования 3 недели.
Оценка 5.

3. Garnier Защитный крем для рук с кориандром и глицерином

Этот крем мне подарили, пожалуй самый бестолковый крем.Консистенция у крема не очень плотная, я бы сказала жидковатая.Крем имеет светло розовый оттенок, и обычный не очень приятный запах.
Долго впитывается.Создает на руках не очень приятное ощущение.Им пользуешься, толку ноль, накопительного эффекта вообще нет.Расход приличный.Теперь мажу им ноги.И конечно же состав, тут и парафин на втором месте, и минеральное масло...
Срок использования 4 месяца
Оценка 3
(не выполняет заявленные функции, и за состав.

Всем кто осилил спасибо! Надеюсь, узнали для себя что то новое.
А вы как относитесь к косметике с содержанием пропиленгликоля и этиленгликоля?
Меня зовут Анжела, ко мне на ты!

LuckyBlonda 16 марта 2013, 05:18
Ужасно воняет, но запах не сильно выраженный?
likysia 16 марта 2013, 09:23
сам запах неприятный, но если не нюхать постоянно руки, то вы его не услышите.
LILY 16 марта 2013, 08:00
поправьте, пожалуйста — " кремЫ "
likysia 16 марта 2013, 09:19
спасибки, писала ночью и не обратила внимания.
irka369 16 марта 2013, 15:37
Хм, а я хотела пробовать крем от гарньер. правда с мёдом, хотя может всё равно попробую
Но спасибо=) Если можно цену подпишите=) Уж так привыкли=) Да и я не помню сколько первые 2 стоят=)
likysia 16 марта 2013, 16:38
первый 200р. салли в раене 300, точно не помню, ну гарньер мне подарили, но думаю не больше 200р.
smile-to-me 16 марта 2013, 22:59
Kamill — самый «вонючий» крем для рук, который у меня был ( в салатовой тубе)
Katerina_Katerinka 17 марта 2013, 04:04
У Kamill линия Sensitive действительно пахнет ужасно   беру Classic
likysia 17 марта 2013, 17:18
это у меня первый камил, сасибки за подсказку теперь попробую Classic.