Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2013
1507

Он просто работает. La Roche-Posay Physiological Soothing Toner

Здравствуйте, девочки!

Вдогонку к своему предыдущему посту о креме сегодня расскажу еще об одном продукте марки La Roche Posay, который, собственно, в паре с этим самым кремом и работает.
Итак, мой идеальный тоник детектед  
Заинтересовавшихся прошу под кат.

В поисках деликатного бесспиртового тонизирующего лосьона я обратилась к аптеке. По многочисленным восторженным отзывам был куплен La Roche Posay Physiological Soothing Toner
Фотография:
Развернутое мнение:
Производитель обещает нам качественное и бережное очищение кожи. Причем почему-то даже удаление косметики. Не знаю, как кто, но я лично до использования тоника уже успеваю умыться и использую тоник для подготовки кожи к нанесению кремов и прочих уходовых средств. Для этих целей данный тоник подходит просто идеально.
Голубоватая водичка находится в совершенно не примечательной пластиковой прозрачной бутылочке с хорошим дозатором, который позволяет полностью контролировать процесс и дозировать тоник. Я смачиваю им ватный диск и прохожусь им по коже лица после умывания без нажима и силы — просто похлопывающими движениями прижимаю диск к лицу никаких протираний и растягиваний кожи! И он делает именно то, что обещает: успокаивает и тонизирует кожу. Даже после самых агрессивных очищающих средств кожа не просит экстренно нанести крем, а остается мягкой и увлаженной (полагаю, что здесь дает о себе знать глицерин в составе). После этого, без какой-либо спешки и наношу свои уходовые средства.
Что сказать, я нашла свой идеальный тоник. Об этом говорит и тот факт, что это уже вторая моя бутылочка. Первая ушла примерно за 4 месяца ежедневного применения утром и вечером. И даже бывшие когда-то у меня в планах знаменитые тоники Clarins так до сих пор и не попали в мою ванную комнату, потому что на данный момент это тоник устраивает меня по всем параметрам, и менять я его не собираюсь.
Сказать больше особо и нечего. Это просто отличный продукт. Без пустых обещаний вечной молодости чудодейственного эффекта он молчаливо и качественно выполняет свою работу: тонизирует кожу и подготавливает ее к нанесению уходовых средств. А большего я от тоника и не жду.
Ну, и напоследок состав для интересующихся:
AQUA / WATER
PEG-8
GLYCERIN
PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL
POLOXAMER 124
CITRIC ACID
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
PARFUM / FRAGRANCE

Лично меня в нем поначалу немного смутило наличие касторового масла, поскольку я опасалась, как бы оно не ускорило рост волос на лице, которые я тщательно оттуда удаляю. Однако за вот уже пять месяцев использования ни я, ни мой мастер эпиляции этого не заметили.

Цена: ок. $20

Срок тестирования: конкретно этой бутылочки около 3 недель, а тоника больше 5 месяцев

Оценка: 5+

Спасибо всем, кто читал.
Я все еще Даша, и ко мне все еще так, как вам будет угодно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ulianna 19 марта 2013, 23:29
Спасибо за обзор! Вот думаю я, думаю… наверное, теперь пойду и куплю! Скажите, а кожу после нанесения не щиплет? У меня с Clarins как раз такой эффект: все щиплет и краснеет.Вот и выбираю между Вашим и Gatineau.
Dashdoosh 19 марта 2013, 23:32
нет. не щиплет совершенно, и ничего не краснеет, хотя у меня кожа сразу бунтует, чуть что-то не так
и Вам спасибо, пожалуй, пока и не буду пробововать Clarins
chat_tigre 20 марта 2013, 00:14
А какой кларанс пробовали?
Rasa 19 марта 2013, 23:41
какая у вас кожа?
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:29
кожа комбинированная, склонна к жирности на лбу и в Т-зоне, но пересушивается периодически из-за климата
Vishenka1410 19 марта 2013, 23:46
в последний раз выбирала между вашим тоником и Урьяжон выбрала последний, к Ля рош присмотрюсь.Спасибо
П.С пробовала тоник от Кларанс не понравилось действительно пощипывало кожу
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:30
присмотритесь! мне он очень нравится
спасибо за отзыва на Кларанс, теперь десять раз подумаю прежде, чем его купить
Doletsky 19 марта 2013, 23:57
Мне первые несколько бутылочек тоже тоник ооочень нравился, а потом начал катастрофически забивать поры:(
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:31
ооо   неожиданно! Спасибо за инофрмацию, учту на будущее
NastyaFeja 20 марта 2013, 00:16
мне тоже он нравится, недавно купила,
хорошо успокаивает и увлажняет, но вот с кремом авене для меня увлажнения уж слишком много
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:39
да, мне тоже он отлично успокаивает кожу, и увлажнения лишнего нет
chat_tigre 20 марта 2013, 00:19
+ 1 к забиванию пор. И он и Мицелярный ЛРП мне в конце концов забивал поры. Прри чем использовала я бутылок 4-5. кларанс, который сдесь сравнивали, напротив, мною глубоко обожаемый и уважаемый. И ирис и ромашка, ромашка — на зиму, ирис на лето. Комфорт оранжевый — на все случаи жизни.
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:33
интересно   спасибо за информацию, буду иметь в виду. Пока я такого вроде не замечала, но буду внимательнее следить за состоянием кожи
Deepsyred 20 марта 2013, 19:42
Я люблю мицелярки. Эта водичка тоже была. Пока для себя выделила Виши. В сравнении она для меня лучше. Ля Роше оставила о себе не очень хорошее воспоминание. Не такая мягкая как хотелось бы. А так во всем хорошА!++
Dashdoosh 20 марта 2013, 19:51
ну, я не знаю, мицелярка ли это. Макияж я все же ею не смываю, а из мицелярок мой однозначный фаворит — розовая Биодерма
Deepsyred 23 марта 2013, 16:03
А… наверное я спутала с мицеляркой… Биодерма кстати тоже розовая дома стоит  
Copycat 22 марта 2013, 14:19
Если кожа склонна к дерматиту, советую хорошо подумать перед покупкой. У меня от этой марки такое чувство будто химический ожог на коже, и лицо все в красных пятнах.
Dashdoosh 25 марта 2013, 14:46
ооо, какой ужас!   у меня ничего такого не было, но буду остерегаться
NorthAri 25 марта 2013, 15:50
очень хороший отзыв! надо будет попробовать тоник при случае
Dashdoosh 26 марта 2013, 11:46
спасибо! Рада, что отзыв пришелся кстати, и буду еще более рада, если тоник понравится  
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки0Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ7Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара14Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню23Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?27Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...