19.03.2013

Он просто работает. La Roche-Posay Physiological Soothing Toner

Здравствуйте, девочки!

Вдогонку к своему предыдущему посту о креме сегодня расскажу еще об одном продукте марки La Roche Posay, который, собственно, в паре с этим самым кремом и работает.
Итак, мой идеальный тоник детектед
Заинтересовавшихся прошу под кат.

В поисках деликатного бесспиртового тонизирующего лосьона я обратилась к аптеке. По многочисленным восторженным отзывам был куплен La Roche Posay Physiological Soothing Toner
Фотография:
Производитель обещает нам качественное и бережное очищение кожи. Причем почему-то даже удаление косметики. Не знаю, как кто, но я лично до использования тоника уже успеваю умыться и использую тоник для подготовки кожи к нанесению кремов и прочих уходовых средств. Для этих целей данный тоник подходит просто идеально.
Голубоватая водичка находится в совершенно не примечательной пластиковой прозрачной бутылочке с хорошим дозатором, который позволяет полностью контролировать процесс и дозировать тоник. Я смачиваю им ватный диск и прохожусь им по коже лица после умывания без нажима и силы — просто похлопывающими движениями прижимаю диск к лицу никаких протираний и растягиваний кожи! И он делает именно то, что обещает: успокаивает и тонизирует кожу. Даже после самых агрессивных очищающих средств кожа не просит экстренно нанести крем, а остается мягкой и увлаженной (полагаю, что здесь дает о себе знать глицерин в составе). После этого, без какой-либо спешки и наношу свои уходовые средства.
Что сказать, я нашла свой идеальный тоник. Об этом говорит и тот факт, что это уже вторая моя бутылочка. Первая ушла примерно за 4 месяца ежедневного применения утром и вечером. И даже бывшие когда-то у меня в планах знаменитые тоники Clarins так до сих пор и не попали в мою ванную комнату, потому что на данный момент это тоник устраивает меня по всем параметрам, и менять я его не собираюсь.
Сказать больше особо и нечего. Это просто отличный продукт. Без пустых обещаний вечной молодости чудодейственного эффекта он молчаливо и качественно выполняет свою работу: тонизирует кожу и подготавливает ее к нанесению уходовых средств. А большего я от тоника и не жду.
Ну, и напоследок состав для интересующихся:
AQUA / WATER
PEG-8
GLYCERIN
PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL
POLOXAMER 124
CITRIC ACID
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
PARFUM / FRAGRANCE

Лично меня в нем поначалу немного смутило наличие касторового масла, поскольку я опасалась, как бы оно не ускорило рост волос на лице, которые я тщательно оттуда удаляю. Однако за вот уже пять месяцев использования ни я, ни мой мастер эпиляции этого не заметили.

Цена: ок. $20

Срок тестирования: конкретно этой бутылочки около 3 недель, а тоника больше 5 месяцев

Оценка: 5+

Спасибо всем, кто читал.
Я все еще Даша, и ко мне все еще так, как вам будет угодно.

Ulianna 19 марта 2013, 23:29
Спасибо за обзор! Вот думаю я, думаю… наверное, теперь пойду и куплю! Скажите, а кожу после нанесения не щиплет? У меня с Clarins как раз такой эффект: все щиплет и краснеет.Вот и выбираю между Вашим и Gatineau.
Dashdoosh 19 марта 2013, 23:32
нет. не щиплет совершенно, и ничего не краснеет, хотя у меня кожа сразу бунтует, чуть что-то не так
и Вам спасибо, пожалуй, пока и не буду пробововать Clarins
chat_tigre 20 марта 2013, 00:14
А какой кларанс пробовали?
Rasa 19 марта 2013, 23:41
какая у вас кожа?
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:29
кожа комбинированная, склонна к жирности на лбу и в Т-зоне, но пересушивается периодически из-за климата
Vishenka1410 19 марта 2013, 23:46
в последний раз выбирала между вашим тоником и Урьяжон выбрала последний, к Ля рош присмотрюсь.Спасибо
П.С пробовала тоник от Кларанс не понравилось действительно пощипывало кожу
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:30
присмотритесь! мне он очень нравится
спасибо за отзыва на Кларанс, теперь десять раз подумаю прежде, чем его купить
Doletsky 19 марта 2013, 23:57
Мне первые несколько бутылочек тоже тоник ооочень нравился, а потом начал катастрофически забивать поры:(
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:31
ооо   неожиданно! Спасибо за инофрмацию, учту на будущее
NastyaFeja 20 марта 2013, 00:16
мне тоже он нравится, недавно купила,
хорошо успокаивает и увлажняет, но вот с кремом авене для меня увлажнения уж слишком много
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:39
да, мне тоже он отлично успокаивает кожу, и увлажнения лишнего нет
chat_tigre 20 марта 2013, 00:19
+ 1 к забиванию пор. И он и Мицелярный ЛРП мне в конце концов забивал поры. Прри чем использовала я бутылок 4-5. кларанс, который сдесь сравнивали, напротив, мною глубоко обожаемый и уважаемый. И ирис и ромашка, ромашка — на зиму, ирис на лето. Комфорт оранжевый — на все случаи жизни.
Dashdoosh 20 марта 2013, 09:33
интересно   спасибо за информацию, буду иметь в виду. Пока я такого вроде не замечала, но буду внимательнее следить за состоянием кожи
Deepsyred 20 марта 2013, 19:42
Я люблю мицелярки. Эта водичка тоже была. Пока для себя выделила Виши. В сравнении она для меня лучше. Ля Роше оставила о себе не очень хорошее воспоминание. Не такая мягкая как хотелось бы. А так во всем хорошА!++
Dashdoosh 20 марта 2013, 19:51
ну, я не знаю, мицелярка ли это. Макияж я все же ею не смываю, а из мицелярок мой однозначный фаворит — розовая Биодерма
Deepsyred 23 марта 2013, 16:03
А… наверное я спутала с мицеляркой… Биодерма кстати тоже розовая дома стоит
Copycat 22 марта 2013, 14:19
Если кожа склонна к дерматиту, советую хорошо подумать перед покупкой. У меня от этой марки такое чувство будто химический ожог на коже, и лицо все в красных пятнах.
Dashdoosh 25 марта 2013, 14:46
ооо, какой ужас!   у меня ничего такого не было, но буду остерегаться
NorthAri 25 марта 2013, 15:50
очень хороший отзыв! надо будет попробовать тоник при случае
Dashdoosh 26 марта 2013, 11:46
спасибо! Рада, что отзыв пришелся кстати, и буду еще более рада, если тоник понравится