02.03.2013

Etude House - средства для умывания и очистки пор

Расскажу о средствах средствах для очищения кожи от корейской фирмы Etude House — умывалках, маске и тонике.

Случилось мне зайти в магазинчик этой фирмы в Бангкоке. Заприметила его еще в прошлый раз, когда искала Holika Holika, находившийся рядом (ее там уже нет, кстати. Обидно). Приобрела несколько интересных продуктов и готова поведать о них.

Главной целью было масло для умывания. Теперь я много езжу на байке и дорожная пыль просто вбивается в поры. Мне нужно очень хорошее очищение.

Etude House Real Art Cleansing oil Deep Moisture Глубоко увлажняющее гидрофильное масло.

Упаковка мне очень нравится, приятные такие «параллелепипеды». Дозатор удобный, средства можно выдавить столько, сколько нужно. Изначально баночка закрыта крышечкой. Дозатор идет в комплекте и накручивается по мере необходимости.

Производитель обещает увлажнение и легкое смывание туши, бб крема, подводки и помады а так же бровей).

Рекомендуют нанести масло на лицо, помассажировать и вытереть остатки салфеткой либо смыть теплой водой.

Масло прозрачное, достаточно жидкое. Пенится несильно, но пенится. Жирной пленки после себя не оставляет. Не знаю на счет увлажнения, но не сушит точно. Макияж с лица смывает превосходно. Но не с глаз. приходится тереть. Двухфазник от ланком делает это гораздо лучше. Попадая в глаза, масло начинает щипать. Приятного мало.

Наношу его на сухую кожу. Ощущения очень интересные. Мажешь лицо маслом и подсознательно думаешь, что лицо пачкается)

Минус этого масла — его запах. Мне он очень не нравится. Легкая нотка цитрусовых и что-то странное, кислое… Ну да ничего, я к запахам отношусь спокойно, могу и потерпеть.

Очищает достаточно хорошо.
Оценка масла — 5 — (минус за запах)

Цена — около 20$ оффлайн

Etude House Real Art Cleansing Soap — мягкое мыло с аминокислотами.

Производитель сообщает, что масло прекрасно удалит остатки гидрофильного масла. И да, оно это делает.

Мыло жиденькое, не как водичка, но близко. Светлое, полупрозрачное. Прекрасно пенится с мордосеткой или резиновым спонжем лореаль. Отмывает, как вы любите, до скрипа. Но мне так не очень нравится. Кожа будто-то совсем голая становится.

Масло удалят совсем вообще) Вместе со всеми загрязнениями.
Запах такой же, как у масла. Идентичен.
Мне немного сушит кожу, но крем спасает
Оценка мыла — 4 (за скрип и запах)

Цена — около 22$ оффлайн

Etude House Wonder Pore Freshener — тоник. Очищающий, сужающий поры, тонизирующий. Что только производитель не обещает.

Симпатичная баночка из прозрачной голубой пластмассы. Стандартная крышечка с отверстием. Цвет этикетки навивает мысли о чистоте)

Прозрачная жидкость. Если потрясти — немного пенится. Аромат похож на аромат масла и мыла, но гораздо легче. И чуть-чуть слышу спирт.

Доочищает, почти не липкий. Особого сужения пор не замечено. Кто-то я его действия вообще особо не вижу. Использую до конца и больше не куплю.

Оценка — 3 ( не хорошо — не плохо )
Цена — около 20$ оффлайн

Etude House Wonder Pore Clay Clear — глубоко очищающая маска из глины.

Производитель обещает очищение пор от грязи, масла (жира) и всего прочего.

Баночка из плотной пластмассы, того же приятного цвета. Под крышкой находится защитная мембрана. В комплекте идет лопаточка, которой вполне удобно доставать средство.

Ээээ… Даже не знаю, как цензурно ее описывать дальше.

Открываешь крышку, а там… нечто похожее не цемент. Или на губку. Нечто пористое. При перемешивании «пористость» исчезает. По консистенции это очень гладкий крем, скользкий даже. Наносится и распределяется легко.

Стягивает лицо, также как и любая глиняная маска. Чтобы смыть ее, приходится прикладывать некоторые усилия. Даже спонжик для умывания не сильно помогает. Эта скользкая масса никак не хочет оттираться.

Очищает? Да. Но есть глиняные маски, которые работают гораздо лучше и стоят дешевле.

А теперь самое интересное — это запах. Оно пахнет какой-то бытовой химией. Средством для чистки плиты, похоже. Неприятненько. Но пока маска на лице, это несильно ощущается.

Оценка — 3. Больше не куплю.
Цена — около 21$ оффлайн

Baking Powder Cleansing Foam Moist — увлажняющее мыло для умывания. Обещают очищение пор.

К сожалению, без состава.

Обычный тюбик с крышечкой. Средство выдавливается достаточно легко, хотя по консистенции похоже на очень густой крем. Легко и хорошо пенится на спонже или мордосетке. Очищает хорошо, но не до скрипа. Мне нравится. Пахнет так же, как масло и мыло с аминокислотами.

Сушит чуть-чуть, но у меня такая проблема совсеми средствами.

Оценка: 5-
Цена — чуть меньше 20$ оффлайн

В подарок ко всему этому дали прекрасную розовую очень вместительную девочковую косметичку и зеркальце. Жаль, не сделала его фото с другой стороны — у него нежнейшего розового цвета крышечка с цветочным узором и логотипом фирмы.

Срок интенсивного использования всех средств — чуть больше двух недель.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, информация будет полезной.

Hisja 02 марта 2013, 22:29
Замечательный пост, Вы отлично все написали, показали
У меня из Etude House есть несколько продуктов: разогревающее средство от черных точек, глина, мягкие духи в форуме пудры — очень приятные средства.
Cranberry 02 марта 2013, 23:18
Спасибо за первый комментарий)
Как разогревающая глина себя ведёт?

А то маска из глины простая как-то неочень…
Hisja 02 марта 2013, 23:22
Они только вместе хорошо себя ведут, а по отдельности
Cranberry 03 марта 2013, 07:13
Эх. Надо еще что-нить купить. Опять в БКК скоро. Меня в этом магазине скоро узнавать будут)
AnfisaFrozen 03 марта 2013, 01:45
пользуюсь baking powder, мне нравится, но да, кожу чуть подсуживает, а от запаха я вообще в восторге!
Cranberry 03 марта 2013, 07:15
Еще одно подтверждение тому, как всё индивидуально. Я вот эти запахи терплю. Хотя вонючее ихтиоловое-дегтярное мыло воспринимаю очень хорошо))
gothiana 03 марта 2013, 08:09
Спасибо за интересный пост, я фанатка азиатской косметики, было очень интересно почитать, кое-какие продукты возьму на заметку. Насторожило только одно. Вы говорите, что при попадании в глаза, масло начинает их щипать. Это странно, и могу вас уверить, так быть не должно. При попадании масла в глаза, даже когда я смываю им тушь и тени, создается просто ощущение жирной пленки на глазу, которая тут же смывается. Но не щиплет.
Cranberry 03 марта 2013, 08:41
Да я тоже думала по этому поводу. Но мне некотрые двухфазники тоже щипать начинают. Но не все. И гидрофильное масло от skin 79 тоже щипет. Не знаю почему.
Может потому что там нетолько масло содержится. На какой-то другой компонент реакция
gothiana 03 марта 2013, 11:20
Единственное средство, от которого у меня щипало глаза, была двухфазка от Нивея, потом в интернете я прочитала, то такая реакция на нее у многих… А насчет масла даже не знаю… Может, у вас глазки очень чувствительные?