27.02.2013
1932

Розовая вода. Bio Fresh LTD Rose water natural Rose of Bulgaria

Здравствуйте, косметисточки!
Сегодня я хочу рассказать вам о Rose water natural Rose of Bulgaria.
UPD: Девочки, кто добавлял в Избранное, обратите внимание, пост сильно отредактирован. С составом разобралась, исправила.

Сейчас бутылочка розовой воды уже на исходе и у меня сложилось о ней мнение.

Развернутое мнение: Опишу по пунктам.
1. Состав
Спасибо Татьяне (BOJIbXA) и Sondra, что исправили меня по составу. Девочки, я та еще читака, оказывается, прошу прощения, что ввела в заблуждение всех   Но состав этой водички все равно, оказывается, нужно смотреть, потому как он местами довольно разный.

Geraniol в составе — это спирт с ароматом розы. Бесцветная или светло-жёлтая жидкость.
В составе так же есть Цитронеллол — бесцветная вязкая жидкость с запахом розы.
С составом общими усилиями разобрались

2. Объем
В бутылочке 230 миллилитров. Такого объема хватает на достаточно длительное время — на несколько месяцев.

3. Упаковка
Бутылочка болгарской воды непрозрачная, дозатор хороший, разбрызгивает содержимое равномерно и мелко.

4. Запах
Резковатый для моего носа, возможно, как заметила Татьяна, из-за гераниола и цитронеллола в составе.

5. Действие и эффект
Хорошо увлажняет, но есть один недостаток — после нанесения появляется какая-то липкость, особенно на веках. И еще какой-то такой, как парниковый эффект. Он проходит спустя время, но все равно неприятно. Из-за этого свежести от водички я не ощущаю. Увы. Успокаивающее действие у водички хорошее, раздражение снимает достаточно быстро.

6. Цена
За 230 мл болгарской воды у нас хотят от 40 до 50 гривен (5-6 долларов) в зависимости от точки продажи.

7. Экономичность
Расходуется довольно экономично, как я уже отметила во втором пункте — такой бутылочки у меня хватает на несколько месяцев. Использую только в качестве тоника.

Оценка: 4. Снимаю балл за дискомфорт после нанесения
Срок использования: более 1 месяца.

Я знаю, есть девочки которым хорошо подходит эта розовая вода и они ней довольны, но у меня с ней не сложилось.

Надеюсь, вам было интересно и полезно. У меня также есть пост о Крымской розовой воде, возможно, кому-то интересно сравнить два продукта.

Алиса. На «ты».

JuliaGrig 27 февраля 2013, 18:48
присмотрюсь к ним ближе к лету)
Спасибо))
lovegood 27 февраля 2013, 19:03
на здоровье
Tori2709 27 февраля 2013, 18:51
Я пользуюсь Крымской розовой водичкой, всем довольна была. Сейчас использую гидролаты для лица, а розовую воду на голову брызгаю для снижения чувствительности кожи
lovegood 27 февраля 2013, 19:04
я читала про гидролаты, но не пробовала еще. вроде у Санофлор есть что-то такое…
Tori2709 27 февраля 2013, 19:21
Наши крымские заводы их делают и продают по три копейки, гипсовую воду и т.п.
lovegood 27 февраля 2013, 19:25
обращу внимание, спасибо.
LOlga 27 февраля 2013, 19:31
А разве крымская это не гидролат? Просветите.
Мне крымская розовая очень понравилась — для зимы для жирной кожи отличный тоник. А покупала в Крыму в аптеке за 20 гривен, правда без распылителя, но он мне не нужен.
lovegood 27 февраля 2013, 20:23
я не сильна в гидролатах и дистиллятах, честно говоря. но вот ниже Галина сказала, что у нее составом написан дистиллят. а дистиллят и гидролат это одно и то же на сколько я поняла? значит получается что это гидролат, Вы правы.

значит, я пробовала гидролаты
IrinaMalinka 27 февраля 2013, 18:54
Надо поискать у нас такую штучку, спасибо за подсказку)))
lovegood 27 февраля 2013, 19:05
в интернет-магазинах я знаю есть. правда стоит не 5 долларов, конечно)
Miss_O 27 февраля 2013, 19:01
У меня есть два вида болгарской, такая как у вас (только без спрея, 330 мл) и еще одного производителя. Сейчас не пользуюсь, а вот летом была моим маст-хевом. Она отлично успокаивает кожу после солнца. Кстати, стоит она в Болгарии в 2 раза дешевле :)
lovegood 27 февраля 2013, 19:06
через границу переехала — подорожала, всё верно)))
летом вообще мировая вещь такая водичка!
Daria_Latayko 27 февраля 2013, 19:02
А Вы розовую водичку от Царства ароматов не пробовали?
lovegood 27 февраля 2013, 19:09
нет, воды ЦА кроме лавандовой никакие не пробовала. лавандовая, помню, мне понравилась. не понравилась упаковка — больно хлипкая крышечка.

вроде она сейчас у них даже какая-то усовершенствованная на посеребренной воде, но у меня в городе еще такой новой не было)
GalinaGalina 27 февраля 2013, 19:26
Вот интересно. У меня такой же внешне флакон, но состав- дистилят розы. И ничего больше.
GalinaGalina 27 февраля 2013, 19:28
Исправляюсь -дистиллят.
lovegood 27 февраля 2013, 20:20
если я правильно понимаю, то эта вода и есть гидролат. дистиллят и гидролат это одно и то же, вроде бы.
может кто-то больше разбирается и подскажет или исправит меня.
GalinaGalina 27 февраля 2013, 20:53
Гидролат и дистиллят это одно и тоже.
Я о том, что флаконы «Розы из Болгарии» одинаковые и тексты совпадают. А масел у меня никаких нет.
lovegood 27 февраля 2013, 20:59
а, прошу прощения, не так поняла. мне не попадалась чистая розовая вода их, только с маслом герани. может простая розовая больше понравилась бы…
Caroline_Forbs 27 февраля 2013, 20:57
А мне больше понравилась болгарская.И по запаху, и по действию.От болгарской ощущение, что цвет лица здоровее становится.А от крымской такого эффекта не заметила.
Caire 27 февраля 2013, 21:05
где вы их покупаете? найти не могу((
LOlga 27 февраля 2013, 22:14
Болгарскую можно найти, крымскую только заказать в интернет-магазине, но выйдет она сильно дороже.
lovegood 28 февраля 2013, 00:06
я покупаю в точках продажи крымской косметики. в Украине не проблема найти, в России через интернет можно заказать, но дороже.
GalinaGalina 27 февраля 2013, 21:43
У нас есть сеть магазинов «Южный двор», там представлено много товаров этой линии
Caire 27 февраля 2013, 22:16
нда… у нас южного двора нет((
RitaMix 27 февраля 2013, 23:07
Алиса, пересмотрела еще раз состав болгарской воды, у меня сейчас дома целых два пузырька, такой как у вас, и без пульверизатора, но никакого масла герани в ней не нашла, и запаха не ощущаю. А вот и состав:
и больше ничего
Крымскую хотелось бы попробовать, но пока в продаже она мне не встречалась((
lovegood 28 февраля 2013, 00:05
  странно. но у меня не написано даже что дистиллат, просто розовая вода… честно говоря, не пойму почему такое отличие
GalinaGalina 28 февраля 2013, 00:27
Рита, у меня точно также.
Теперь буду знать о вариантах и смотреть на состав, а не только на знакомую этикетку.
Спасибо автору поста, а то бы и не знала!
lovegood 28 февраля 2013, 14:09
я исправила пост, прошу прощения, что ввела в заблуждение с добавками, они есть, но не те, что я прочитала)
в моем варианте, к сожалению, присутствует разновидность спирта, поэтому, да, состав нужно смотреть обязательно теперь…
gothiana 28 февраля 2013, 05:26
Спасибо за пост, благодаря вам я узнала, что это вообще за продукт, и как его использовать, и для чего. Стыдно признаться, но раньше о существовании розовой воды не слышала. Теперь, если увижув магазине, обязательно опробую
lovegood 28 февраля 2013, 14:10
рада, что полезна))
пост исправлен, обратите внимание на разбор состава, надеюсь, Вам на будущее это поможет в выборе)
Sondra 28 февраля 2013, 10:12
Спасибо за «ароматный» розовый пост, сразу захотелось розовую водичку приобрести   Только прошу прощения — geraniol (гераниол) — это не масло герани, а один из спиртов. Он обладает запахом розы, поэтому его используют как ароматическое вещество в косметике. Он присутствует в разных эфирных маслах, в том числе гераниевом и розовом. И его для использования в качестве ингредиента косметических средств как выделяют из них, так и синтезируют химическим путем.
lovegood 28 февраля 2013, 14:11
спасибо большое за замечание, я исправила пост)
katarios 28 февраля 2013, 22:05
Мне оч нравится эта водичка и распылитель хороший, мелко распыляет и не льет на лицо много воды. Пользуюсь где-то месяц как термалкой для закрепления макияжа или под масла вечером)
Но вот только сегодня у меня просто сломался дозатор… То ли все-таки бракованный, то ли я не знаю, но я очень расстроилась. Бутылочка почти полная, придется искать новый распылитель…
lovegood 28 февраля 2013, 23:54
да я тоже иногда использую поверх макияжа, но больше нравится использовать как тоник.
распылитель замечательный, жаль что Вам так не повезло с ним