Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2013
4855

Бюджетные глиняные маски

Всем-всем добрый день!
Хочется поделиться с вами впечатлениями от использования некоторых бюджетных глиняных масок.
Мне 23 года, и я счастливый обладатель проблемной кожи. Что такое комедоны, черные точки и прочие нелицеприятные радости, я знаю не понаслышке. Но я не сдаюсь, вот уже несколько лет веду борьбу с несовершенствами кожи.
Свой уход я не представляю без масок. Пробую, экспериментирую, что-то покупаю снова, в чем-то разочаровываюсь. В этом посте речь пойдет о последних опробованных средствах. На самом деле, все ли глиняные маски работают так, как о них заявляет производитель?
Хотите узнать о моих впечатлениях? Прошу под кат.
1. Garnier Skin Naturals, Pure 3 in 1.
Всем известная маска-скраб от Garnier.
Консистенция: густая, выдавливается с усилием, есть скрабящие мелкие частички голубого цвета.
Запах: как у всей серии Garnier «Чистая кожа», что-то такое свежее, химическое.
Как работает: Этот продукт можно использовать как маску, как умывалку и как скраб. Мое мнение – во всех 3 вариантах мы по итогу получаем скраб. Не высыхает (но я долго не держу, буквально пару минуток).
Это средство было куплено в надежде в сотый раз попробовать подружиться со скрабами. Дружбы не случилось. Рано или поздно, в моем случае, все скрабы приводят к подкожникам и воспалениям. Вроде все делаю правильно, но нет. Лицо у меня усыпано комедонами, и малейшее трение их приводит к проблемам. Так-то. А мужу нравится. у него на щеках комедоны (немного), по нему вижу, что вещь работает.
Я бы поставила 2, муж – 4, итого:
Оценка: 3
Срок использования: 1 месяц
Цена: 5 $
2. Маска для очищения пор от Белита-Витекс.
Консистенция: в меру густая, в этой партии почему-то более жидкая, чем обычно. На свотче вы можете увидеть частички, но они абсолютно не чувствуются и ничего не скрабят.
Запах: мне нравится, пахнет натуральными эфирными маслами, что-то среднее между хвойным запахом и ароматом чайного дерева.
Как работает: На коже не высыхает, а впитывается. В начале чувствуется легкое пощипывание. Нравится, что действует быстро, нет нужды держать по полчаса, чтобы поры отчистились. Есть одно «но» — абсолютно не работает на нераспаренной коже. Над кастрюлей сидеть, конечно, не надо, но делать маску лучше во время принятия ванны или горячего душа. Думаю, в бане(сауне) эта штука будет работать еще лучше. Претензий к производителю тут нет – он предупреждает об этом.
Как ее использую я: наношу тонким слоем на лицо полностью минут на 7-10 во время ванны или душа (заканчивается пощипывание, о котором писала выше – смываю). Также люблю почистить поры и на теле, маска неплохо «успокаивает» места, где возможны высыпания (у меня это плечи и область декольте, особенно страдаю зимой…). Это маска – экспресс-вариант для меня, когда нет времени приводить себя в порядок. (кстати, хорошо выравнивает кожу и устраняет небольшие шелушения)
Оценка: 4 (за то, что не работает без соблюдение дополнительных условий). А, в целом, рекомендую, попробовать можно.
Срок использования: 1,5 года (и буду покупать еще)
Цена: 2$

3. Маска глубоко очищающая успокаивающая с зеленой глиной и маслом чайного дерева Teebaum от Belkosmex.
Знакомство с этой маской началось с отрицательных эмоций. После первого использования мне показалось, что средство не работает совершенно. Черные точки – где были, там и остались, никакого «успокоения» кожи я не заметила. Но очень уж привлекал состав, мне он показался довольно-таки натуральным.
В следующий раз я подержала маску чуть дольше, чем указано в инструкции (минут 25-30). За это время она почти впиталась, и результат меня впечатлил. Черные точки почищены, поры сузились, покраснения стали менее заметны. И мне так понравился ее ментоловый холодок. Вообщем, это мой 4 тюбик. И останавливаться на нем мне не хочется. Куплю еще.
Консистенция: по сравнению с предыдущей маской более густая, выдавливается с усилием, но это дает плюс – экономный расход.
Запах: аромат чайного дерева.
Как работает: не высыхает, а впитывается. После этой маски чувствуется, что кожа увлажнена, не иссушена. Не щиплет абсолютно, а дает приятный ментоловый холодок (не сильный, в пределах разумного).
Как использую я: наношу на лицо на 25-30 минут (иногда дольше). В дни, когда на лице ужас-ужас, могу даже использовать ее каждый день. Мне показалось, что при ежедневном использовании новых прыщей не появляется. Но, повторюсь, ежедневно я применяю маску только в крайних случаях.
В отличие от предыдущей масочки, маска от Teebaum более удобна в применении (не требует распаривания), и отлично справляется со своей работой, поэтому…
Оценка: 5
Срок использования: 7 месяцев
Цена: 2 $
4. Clarifying mask от Mary Kay.
Консистенция: густая. однородная
Запах: химозный.
Как работает: высыхает в считанные секунды, попутно вытягивая из кожи всю влагу.
Как использую я: Наношу максимум минут на 10. Сначала этот продукт мне понравился, но потом пришло горькое разочарование: кожа иссушена. Не подходит он для регулярного применения – так побаловаться что ли (если кожи не жалко). Возлагала на него большие надежды, но: черные точки он чистит средненько, шелушинки не убирает, цвет лица не выравнивает, разве что подсушивает уже готовые прыщи.
Оценка: 1
Срок использования: полгода
Цена: 12-15$

Вот такой получился обзор. Всем спасибо за внимание.
на Косметисте с 2013 года
5 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

Gektora 26 февраля 2013, 19:45
А мне нравится скраб Garnier я бы ему 5 поставила.
Korichka 27 февраля 2013, 10:19
Мне просто не идут скрабы (хотя я не отчаиваюсь и отшелушиваюсь скатками).
Nadia333 26 февраля 2013, 20:45
Мне очень нравится маска Гарнье в саше, которая распаривающая. Причем именно в саше, пробовала такую в тюбике-никакая оказалась! Сама страдаю проблемной кожей, а мне уже 27. Попробуйте маску Кора для проблемной кожи, она прекрасная для своей цены!
Korichka 27 февраля 2013, 10:18
Надо саше Гарнье попробовать. а вот Кору у нас в Минске, к сожалению, не видела.
Genova 27 февраля 2013, 00:13
мда, мало того, что МК я не назвала бы бюджетной, она еще и ведет себя так плохо…
Спасибо за пост!
Masha-ars 27 февраля 2013, 00:31
Мне очень нравится такая маска Teebaum. Только она у меня не впитывается ( или это я очень толстым слоем наношу?) Очень приятная маска, воспаления подсушивает, но кожа в целом не сушится…
Korichka 27 февраля 2013, 10:21
У меня Teebaum частично впитывается если очень-очень долго с ней просидеть (минут 40). А наношу я средненьким слоем ее, чтоб лицо ее зеленый цвет все-таки перекрыл. Продукт крайне приятный.  
Aprel-Nata 27 февраля 2013, 01:34
Была у меня маска МК когда-то, ужас как сохнет и толку нет от нее, единственный выход это сбрызгивать водой во время того как она на лице, и не давать ей засохнуть.
Korichka 27 февраля 2013, 10:17
Пробовала и сбрызгивать. кроме психологического эффекта ничего это не дает. сушит-сушит. а лицо потом — как пустыня после засухи. если приглядеться поверхность кожи вся неровная, все мелкие морщинки выделяются…  
Aprel-Nata 27 февраля 2013, 10:40
согласна с вами, я эту маску тоже выбросила, сбрызгивание особо не помогло.
Korichka 27 февраля 2013, 10:59
жуткая вещь. а обещаний-то было…  
Caramel 27 февраля 2013, 07:05
Заинтересовала маска Teebaum. Очень уж вы ее хорошо описали  
Julilka 27 февраля 2013, 07:46
Обожаю бани и сауны   Покупаю всякие масла и другие «приблуды» от Белита-Витекс, но маски такой не видела, надо купить. Спасибо!  
Korichka 27 февраля 2013, 10:24
В Белита-Витекс целая серия для бани-сауны и т.п. Если Вам по душе придется ее специфический запах (не химический, такие приятные насыщенные эфирные масла, но многие все-таки любят что-то посвежее), пробуйте, там есть еще несколько достойных продуктов. Масочка особенно хороша.
Nastenkin 27 февраля 2013, 12:37
я тоже пыталась приноровиться к Гарниер в виде скраба, в итоге просто наношу в качестве маски- очень даже)
Korichka 27 февраля 2013, 12:41
вот у меня смыть аккуратно не выходит. получается скраб. а про то как плачевно скрабы влияют на мою кожу — писала в посте.  
kairinishad 01 марта 2013, 14:26
Все такие маски тоже были и полностью с вами согласна!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...