26.02.2013

Бюджетные глиняные маски

Всем-всем добрый день!
Хочется поделиться с вами впечатлениями от использования некоторых бюджетных глиняных масок.
Мне 23 года, и я счастливый обладатель проблемной кожи. Что такое комедоны, черные точки и прочие нелицеприятные радости, я знаю не понаслышке. Но я не сдаюсь, вот уже несколько лет веду борьбу с несовершенствами кожи.
Свой уход я не представляю без масок. Пробую, экспериментирую, что-то покупаю снова, в чем-то разочаровываюсь. В этом посте речь пойдет о последних опробованных средствах. На самом деле, все ли глиняные маски работают так, как о них заявляет производитель?
Хотите узнать о моих впечатлениях? Прошу под кат.
1. Garnier Skin Naturals, Pure 3 in 1.
Всем известная маска-скраб от Garnier.
Консистенция: густая, выдавливается с усилием, есть скрабящие мелкие частички голубого цвета.
Запах: как у всей серии Garnier «Чистая кожа», что-то такое свежее, химическое.
Как работает: Этот продукт можно использовать как маску, как умывалку и как скраб. Мое мнение – во всех 3 вариантах мы по итогу получаем скраб. Не высыхает (но я долго не держу, буквально пару минуток).
Это средство было куплено в надежде в сотый раз попробовать подружиться со скрабами. Дружбы не случилось. Рано или поздно, в моем случае, все скрабы приводят к подкожникам и воспалениям. Вроде все делаю правильно, но нет. Лицо у меня усыпано комедонами, и малейшее трение их приводит к проблемам. Так-то. А мужу нравится. у него на щеках комедоны (немного), по нему вижу, что вещь работает.
Я бы поставила 2, муж – 4, итого:
Срок использования: 1 месяц
Цена: 5 $
2. Маска для очищения пор от Белита-Витекс.
Консистенция: в меру густая, в этой партии почему-то более жидкая, чем обычно. На свотче вы можете увидеть частички, но они абсолютно не чувствуются и ничего не скрабят.
Запах: мне нравится, пахнет натуральными эфирными маслами, что-то среднее между хвойным запахом и ароматом чайного дерева.
Как работает: На коже не высыхает, а впитывается. В начале чувствуется легкое пощипывание. Нравится, что действует быстро, нет нужды держать по полчаса, чтобы поры отчистились. Есть одно «но» — абсолютно не работает на нераспаренной коже. Над кастрюлей сидеть, конечно, не надо, но делать маску лучше во время принятия ванны или горячего душа. Думаю, в бане(сауне) эта штука будет работать еще лучше. Претензий к производителю тут нет – он предупреждает об этом.
Как ее использую я: наношу тонким слоем на лицо полностью минут на 7-10 во время ванны или душа (заканчивается пощипывание, о котором писала выше – смываю). Также люблю почистить поры и на теле, маска неплохо «успокаивает» места, где возможны высыпания (у меня это плечи и область декольте, особенно страдаю зимой…). Это маска – экспресс-вариант для меня, когда нет времени приводить себя в порядок. (кстати, хорошо выравнивает кожу и устраняет небольшие шелушения)
Оценка: 4 (за то, что не работает без соблюдение дополнительных условий). А, в целом, рекомендую, попробовать можно.
Срок использования: 1,5 года (и буду покупать еще)
Цена: 2$

3. Маска глубоко очищающая успокаивающая с зеленой глиной и маслом чайного дерева Teebaum от Belkosmex.
Знакомство с этой маской началось с отрицательных эмоций. После первого использования мне показалось, что средство не работает совершенно. Черные точки – где были, там и остались, никакого «успокоения» кожи я не заметила. Но очень уж привлекал состав, мне он показался довольно-таки натуральным.
В следующий раз я подержала маску чуть дольше, чем указано в инструкции (минут 25-30). За это время она почти впиталась, и результат меня впечатлил. Черные точки почищены, поры сузились, покраснения стали менее заметны. И мне так понравился ее ментоловый холодок. Вообщем, это мой 4 тюбик. И останавливаться на нем мне не хочется. Куплю еще.
Консистенция: по сравнению с предыдущей маской более густая, выдавливается с усилием, но это дает плюс – экономный расход.
Запах: аромат чайного дерева.
Как работает: не высыхает, а впитывается. После этой маски чувствуется, что кожа увлажнена, не иссушена. Не щиплет абсолютно, а дает приятный ментоловый холодок (не сильный, в пределах разумного).
Как использую я: наношу на лицо на 25-30 минут (иногда дольше). В дни, когда на лице ужас-ужас, могу даже использовать ее каждый день. Мне показалось, что при ежедневном использовании новых прыщей не появляется. Но, повторюсь, ежедневно я применяю маску только в крайних случаях.
В отличие от предыдущей масочки, маска от Teebaum более удобна в применении (не требует распаривания), и отлично справляется со своей работой, поэтому…
Срок использования: 7 месяцев
Цена: 2 $
4. Clarifying mask от Mary Kay.
Консистенция: густая. однородная
Запах: химозный.
Как работает: высыхает в считанные секунды, попутно вытягивая из кожи всю влагу.
Как использую я: Наношу максимум минут на 10. Сначала этот продукт мне понравился, но потом пришло горькое разочарование: кожа иссушена. Не подходит он для регулярного применения – так побаловаться что ли (если кожи не жалко). Возлагала на него большие надежды, но: черные точки он чистит средненько, шелушинки не убирает, цвет лица не выравнивает, разве что подсушивает уже готовые прыщи.
Срок использования: полгода
Цена: 12-15$

Вот такой получился обзор. Всем спасибо за внимание.

Gektora 26 февраля 2013, 19:45
А мне нравится скраб Garnier я бы ему 5 поставила.
Korichka 27 февраля 2013, 10:19
Мне просто не идут скрабы (хотя я не отчаиваюсь и отшелушиваюсь скатками).
Nadia333 26 февраля 2013, 20:45
Мне очень нравится маска Гарнье в саше, которая распаривающая. Причем именно в саше, пробовала такую в тюбике-никакая оказалась! Сама страдаю проблемной кожей, а мне уже 27. Попробуйте маску Кора для проблемной кожи, она прекрасная для своей цены!
Korichka 27 февраля 2013, 10:18
Надо саше Гарнье попробовать. а вот Кору у нас в Минске, к сожалению, не видела.
Genova 27 февраля 2013, 00:13
мда, мало того, что МК я не назвала бы бюджетной, она еще и ведет себя так плохо…
Спасибо за пост!
Masha-ars 27 февраля 2013, 00:31
Мне очень нравится такая маска Teebaum. Только она у меня не впитывается ( или это я очень толстым слоем наношу?) Очень приятная маска, воспаления подсушивает, но кожа в целом не сушится…
Korichka 27 февраля 2013, 10:21
У меня Teebaum частично впитывается если очень-очень долго с ней просидеть (минут 40). А наношу я средненьким слоем ее, чтоб лицо ее зеленый цвет все-таки перекрыл. Продукт крайне приятный.
Aprel-Nata 27 февраля 2013, 01:34
Была у меня маска МК когда-то, ужас как сохнет и толку нет от нее, единственный выход это сбрызгивать водой во время того как она на лице, и не давать ей засохнуть.
Korichka 27 февраля 2013, 10:17
Пробовала и сбрызгивать. кроме психологического эффекта ничего это не дает. сушит-сушит. а лицо потом — как пустыня после засухи. если приглядеться поверхность кожи вся неровная, все мелкие морщинки выделяются…
Aprel-Nata 27 февраля 2013, 10:40
согласна с вами, я эту маску тоже выбросила, сбрызгивание особо не помогло.
Korichka 27 февраля 2013, 10:59
жуткая вещь. а обещаний-то было…
Caramel 27 февраля 2013, 07:05
Заинтересовала маска Teebaum. Очень уж вы ее хорошо описали
Julilka 27 февраля 2013, 07:46
Обожаю бани и сауны   Покупаю всякие масла и другие «приблуды» от Белита-Витекс, но маски такой не видела, надо купить. Спасибо!
Korichka 27 февраля 2013, 10:24
В Белита-Витекс целая серия для бани-сауны и т.п. Если Вам по душе придется ее специфический запах (не химический, такие приятные насыщенные эфирные масла, но многие все-таки любят что-то посвежее), пробуйте, там есть еще несколько достойных продуктов. Масочка особенно хороша.
Nastenkin 27 февраля 2013, 12:37
я тоже пыталась приноровиться к Гарниер в виде скраба, в итоге просто наношу в качестве маски- очень даже)
Korichka 27 февраля 2013, 12:41
вот у меня смыть аккуратно не выходит. получается скраб. а про то как плачевно скрабы влияют на мою кожу — писала в посте.
kairinishad 01 марта 2013, 14:26
Все такие маски тоже были и полностью с вами согласна!