Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2013
3743

Бальзамы для губ

Всем привет У меня опять набралась кучка бальзамов, о которых хочу вам рассказать. Бальзамы для губ я люблю, у меня их всегда много 
Клик…

Гигиеническая помада Michel Laboratory Фруктовый поцелуй с экстрактом ромашки (Банан) и Бальзам для губ Галант Косметик Вишня.
Рассказывать буду о них вместе, т.к. по свойствам и текстуре они абсолютно одинаковые, отличаются только отдушкой.
Сначала у меня появился вишневый бальзам, меня просто покорил его запах Как же вкусно он пахнет химозной вишневой жвачкой, это что-то! Собственно, на этом плюсы заканчиваются. Банановая помадка пахнет очень деликатно и отдаленно напоминает банан, но тоже приятно. Консистенция у обоих бальзамов одинаковая — твердые, дают очень легкое покрытие. Ничего не увлажняют и уж тем более не питают. Способны лишь слегка смягчить кожу губ и все. Упаковки отвратительного качество — стики шатаются, у вишневого он вообще выпал, ну да ладно… за 20 руб. простительно. Для меня эти бальзамы для ароматерапии Достал, понюхал, закрыл.

Цена: вишня — 20 руб, банан — 27 руб.
Оценка: 2

Бальзам для губ Michel Laboratory Lip Balm Фруктовый поцелуй (от возрастных изменений с витаминной сывороткой и розой).
Начитавшись неплохих отзывов на эти бочонки, я начала охоту Увидела его абсолютно случайно и в наличии был только этот «от возрастных изменений». Прочитала о нем в интернете, по идее он и увлажнять должен и т.д., в общем, полноценный бальзам, но плюс еще должен выравнить поверхность губ. Бальзам вообще ни о чем. Очень жирный, кремово-желейной текстуры, на губах он лично мне неприятен, хочется быстрее стереть его. К тому же он вообще не впитывается. С губами он не делает абсолютно ничего — что есть, что нет. Отдушка отдаленно напоминает розу с кислинкой, но не очень приятную. Этот бальзам можно использовать как прозрачный блеск для губ, но мучить себя не буду и после написания отзыва со спокойной душой выкину его.

Цена: 55 руб.
Оценка: 0

Бальзам для губ Nivea Pure&Natural молоко и мед.
Давным-давно у меня были всякие разные бальзамы Нивеа и по свойствам они мне не нравились. Решила освежить память, вдруг мол они стали лучше или еще что В общем, лишний раз убедилась, что эти бальзамы не для меня. Упаковка приятная, единственное, что стик малость шатается. Пахнет обалденно вкусно, так я себе и представляю натоящий микс молока с медом По началу был очень сухим и на губы почти ничего не наносилось, спустя время чуток раскрасился, но все равно не то. Я люблю жирненькие бальзамы. Губы не питает, не увлажняет, уж тем более не способен их вылечить (трещинки, шелушения). Он просто смягчит кожу и все. Не выкидываю только из-за приятного запаха.

Цена: около 100 руб.
Оценка: 2

Солнцезащитная увлажняющая губная помада с витамином Е Belweder Stick Solaire Protecteur SPF 20.
Был у меня бальзам как-то с Алоэ, который меня не впечатлил, опять таки подумала дать шанс, но взять что-то другое. Взяла эту, т.к. провизор в аптеке сказала, что витамин Е очень хорошо увлажняет. В принципе, не плохой бальзам, но он подойдет только не проблемным губам или как уход на теплое время года. Увлажняет не очень хорошо, смягчает губы. Отдушка какая-то фруктовая, не очень сильная. Стик в моем бальзаме сделан некачественно — шатается. Текстура у него не жирная, пользуюсь им под блески и помады. Если сравнивать с обещаниями производителя, то бальзам не делает почти ничего из того, что перечислено. Поэтому по сути бальзам посредственный, не подойдет тем, кто хочет залечить губы или хорошо увлажнить их.

Цена: около 150 руб.
Оценка: 3

Питающий бальзам для губ Sanoflore Nourishing Lip Balm.
Наслышана про этот чудодейственный бальзам и была очень рада, когда увидела у нас в одной из аптек эту фирму. Зачастую его сравнивают с бльзамом Nuxe, но последний мне вообще не понравился, по сравнению с этим от Sanoflore. Бальзам очень густой, плотнее даже чем Nuxe, я его подковыриваю, наношу на губы, он подтаивает и хорошо распределяется. На губах он абсолютно не заметен, будто ничем и не мазали. Пользуюсь им только на ночь, т.к. по текстуре он не самый приятный и он постоянно чувствуется на губах. Увлажняет неплохо, губы после него мягкие, гладкие. Пахнет бальзам медовым воском, как мне кажется, отдушка достаточно сильная и бьет в нос Пользуюсь им каждый вечер с удовольствием.
Но пока что ни один бальзам не смог перегнать мой любимый Clarins Moisture Replenishing Lip Balm with Essential Rose Wax  

Цена: 450 руб.
Оценка: 5

Бальзам для губ Uriage Xemose Stick Lèvres.
Купила его не запланировано, но покупкой очень довольна! На данный момент это лучший бальзам в стике, который когда-либо у меня был. Качественная упаковка — ничего не шатается и не люфтит. Бальзам очень жирненький, тем не менее на губах очень приятен, отлично увлажняет губы, смягчает и убирает шелушения. С трещинами только он вряд ли справится. Отдушки у него никакой нет, насколько я знаю такой же бальзам с белой крышечкой имеет запах. В общем, бальзам отличник, он у меня уже скоро закончится. Всем советую!

Цена: около 500 руб.
Оценка: 5+

Срок использования всех бальзамов: от 2 месяцев и больше.

Всем спасибо за внимание, ваша Наташа! 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   152 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

Subaru26 февраля 2013, 13:14
Про Бельведер с Вами согласна полностью. Купила с розой- толку ноль, губы вредные  , мажу им на ночь и толку ноль, только розой пахнет приятно и все.
Спасибо за пост!
Natasha8926 февраля 2013, 13:22
А жаль… не было у меня ни одного бюджетного хорошего бальзама   Вот и приходится тратиться на дорогие аптечные.
Subaru26 февраля 2013, 13:32
Я вот нашла бальзам в тубе (как помада) с карите у Локситан)) Вот мне он понравился, губы стали на порядок лучше, да и приручила себя ими постоянно пользоваться, еще понравилось масло Ши чистое от Локситан. А аптечный тоже ни один не понравился!
Natasha8926 февраля 2013, 14:34
До Локситан еще не созрела, т.к. отзывы противоречивые   Из аптечных мне подходят только дорогие почему-то — Урьяж, Виши, Санофлор.
Subaru26 февраля 2013, 15:39
Я тоже отзывов много читала, да и подумала что кожа у всех разная, и пока не попробуешь не узнаешь  
skryabin26 февраля 2013, 13:20
У меня тоже давно были разные бальзамы от Нивеи, но особо не впечатляли. Недавно услышала много положительных отзывов о Нивея базовый уход, попробовала, теперь она мой фаворит, дает прекрасное увлажнение и легкий блеск на несколько часов.
Natasha8926 февраля 2013, 13:23
Я уже на Нивею не решусь наверное   Ну или лет через 10 вспомню))
Luban4ik126 февраля 2013, 16:49
Он жирненький, как вы любите  
Мне он тоже очень нравится — отлично питает и увлажняет губки. Попробуйте — вдруг подойдёт  
Spooky-boogie26 февраля 2013, 14:34
Поддерживаю, уже который год пользуюсь синей нивеей, зимой спасает на ура. Этой зимой так вообще ни разу не обветрила губы.
Правда, у меня в фаворитах еще и эта гигиеничка-бальзам

gothiana26 февраля 2013, 19:05
Полностью согласна!
gothiana26 февраля 2013, 19:10
Вот-вот, как раз хотела вам именно этот бальзам порекомендовать(Нивея, базовый уход), раз вы любите пожирнее. Он действительно замечательный. А еще фруктовые у Нивеи хороши, но они с выраженным оттенком. Единственный бальзам, которому у Нивеи я бы и 2 не поставила, это Сияние Жемчуга. Увлажнения ноль, питания тем более. А шелушинки не просто подчеркивает, а гордо выставляет напоказ!
Nadia33326 февраля 2013, 13:27
Полностью согласна с отзывом на бальзамы Нивеа, Бельведер и Санофлор. Нивеа брала разные, но все полетели в помойку, они просто ужасные. А Санофлор моя любовь, лучше бальзама пока не встречала. Сейчас их выпускают в новых баночках с металлической крышкой!
Natasha8926 февраля 2013, 13:31
А по свойствам Санофлор не отличается после перевыпуска?   У нас видела только в этой пластиковой баночке.
Nadia33326 февраля 2013, 17:15
Не, совсем не отличаются!
DolcheVika26 февраля 2013, 14:23
Фруктовым поцелуем пользуюсь лет пять, меня он устраивает полностью.
OlenenokDashik26 февраля 2013, 14:28
Я бы даже побоялась мазать на губы этот… как его там… диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат   Давно уже не вижу толку в Бельведере) А вот Санофлор надо попробовать  
Natasha8926 февраля 2013, 14:32
  ахах, да уж, название то еще!
Санофлор думаю понравится  
MiaRed26 февраля 2013, 14:34
наконец то фруктовому поцелую поставили оценку ту на которую я его чувствую!=_=Ну гадкий он и главное твердый  
Natasha8926 февраля 2013, 14:36
Это который в стике? В баночке еще хуже)) В стике он хоть на губах приятный.
MiaRed26 февраля 2013, 14:44
Да про стик, просто сколько не читаю косметисту вижу 5 и иногда 4, а я зимой его даже на губы намазать не могу на улице  
Кстати про баночки у меня ведь была на них большая надежда  
pashka26 февраля 2013, 15:04
уже давно поняла что эти фруктовые поцелуи ужасны!
у меня тоже банановый
им мазать только в помещении и то не на долго хватает
на улице он застывает, что не раскрасишь вовсе
maria_basova26 февраля 2013, 14:42
Нивея — мой фаворит, она мне не то что убирает трещинки и шелушения, я страдаю аллергией и она бывает появляется на губах и вокруг губ, так вот за ночь Нивея все вылечивает и убирает, но только тот бальзам, что в светло- голубенькой баночке:)
Natasha8926 февраля 2013, 22:44
Я рада, что он Вам подошел  
srivares26 февраля 2013, 14:50
я тоже пока не нашла ничего лучше clarins :) возьму санофлор на заметку, спасибо за пост)
Natasha8926 февраля 2013, 22:45
Кларанс супер-бальзам, лечит все   Санофлор тоже неплох!
MyRedCat26 февраля 2013, 15:00
Ой, я помню эти гигиенички «Фруктовый поцелуй»! Такая ностальгия, спасибо автору, что напомнили)) В детстве постоянно ими мазалась (тоже не помогали)  
Natasha8926 февраля 2013, 22:46
Баловство, не более  
DaNY26 февраля 2013, 15:06
Я очень долгое время пользовалась гигиенической помадой от Мишель. Меня всегда она устраивала. Но стоило только перейти на другой бальзам, и мнение мое поменялось. То ли я от нее отвыкла, т.к. стала пользоваться бальзамами с более легкой текстурой… Но воспоминания о ней все равно приятные. Недавно знакомая сказала, что купила эту гигиеническую помаду в аптеке, т.к. с собой у нее не было бальзама, а губы нужно было срочно увлажнить. Говорит, что теперь это ее любимое средство для ухода за губами.
Natasha8926 февраля 2013, 22:46
Все познается в сравнении   Если бы я не пробовала столько бальзамов, то для меня бы Фруктовый поцелуй был бы лучшим)))
JuliaGrig26 февраля 2013, 15:11
Я так рада, что вам понравился снф, прям от сердца отлегло))
Еще один единомышленник!  
Попробуйте бельведер с алое, он самый лучший, точно не пожалеете))
Natasha8926 февраля 2013, 22:47
О, да, купила сразу после Вашего поста   Спасибо!
А у меня был Алоэ, я в посте написала)) Мне он не подошел, увы.
JuliaGrig26 февраля 2013, 23:00
я подумала, что у вас жидкий был с алое(
вот и решила про стик написать)
Natasha8926 февраля 2013, 23:08
В стике был, ага   Мне этот с витамином Е даже больше понравился.
BlackFox26 февраля 2013, 15:36
Не согласна с отзывом на бальзам молоко и мёд от Нивея. Он жирененький, покупала его очень много раз, и ни разу твёрдый не попался. Губы увлажняет и защищает отлично.

Из поста заинтересовал бальзам от Урьяж, надо будет попробовать)
Natasha8926 февраля 2013, 22:50
Как говорится — все познается в сравнении… для меня Нивеа молоко и мед не жирный бальзам абсолютно))
Даже если с Урьяж сравнить, то она ооочень жирная, в отличие от Нивеи.
mooncake26 февраля 2013, 16:53
Ух ты, у бельведер появился бальзам с спф   еще не видела такой. Мне кажется, что самые страшные слова в его составе-это химические солнцезащитные фильтры
Natasha8926 февраля 2013, 22:51
Да вроде он давно в продаже)) Честно, в составах ни бум-бум   Бальзамы покупаю чисто интуитивно или по отзывам.
mooncake27 февраля 2013, 16:17
А я не видела ни разу у нас в продаже, надеюсь, появится :)
chicharito26 февраля 2013, 18:34
На 100% согласна со всеми оценками
Natasha8926 февраля 2013, 22:52
100% попадание  
Ilyasovna26 февраля 2013, 18:35
Так-так… Урьяж на заметку мне. Я его еще не пробовала. Спасибо за пост. Для меня тоже Кларанс с розовым воском самый лучший.
Natasha8926 февраля 2013, 22:53
Есть 2 бальзама Урьяж, составы у них идентичные, отличаются только тем, что мой без отдушки))
kellariella26 февраля 2013, 20:00
сколько лет пользуюсь фруктовыми поцелуями, и полностью довольна) на улице не мажу ими — твердые, для этого есть другие бальзамы) зато трещинки губ, обветренность они снимают на ура) даже в ооочень запущенных случаях, глубокие трещинки в уголках губ от аллергии, искусанные на морозе губы приводят в порядок за день (если не лениться, наносить буквально каждые полчаса, к вечеру губки будут как новые, гладенькие, без шелушений)
Natasha8926 февраля 2013, 22:54
Всю жизнь мечтаю найти дешевый бальзам, который бы лечил и увлажнял мои губы, но Фруктовый поцелуй им не стал, к сожалению…
Polik13526 февраля 2013, 20:19
Спасибо большое за пост! Лично для меня лучший бальзам — фруктовый поцелуй, ну или eos. Фруктовый поцелуй мне залечил мои губы просто на «УРА!».
Natasha8926 февраля 2013, 22:55
Eos жду в посылке   вместе с carmex
babirusa26 февраля 2013, 21:19
Банан у меня где-то валяется, намазать им губы равносильно просто нанести на них парафин с вазелином :-( но за такие копейки чего можно требовать? :-)))
для меня лучший бальзам от Himalaya
Natasha8926 февраля 2013, 22:55
Вот, собственно, я особо на них и не ругалась, за 20 то рублей)))
Kseni4ka26 февраля 2013, 22:55
Натулечка! Интересный пост! Я тоже люблю бальзамчики — нивея и бальзам из ИДБ Подари радость всегда валяются в машине и по сумкам, а вот на ночь — Кларанс в баночке — пока самый любимый) Заинтересовал Урьяж — попробую обязательно!
Natasha8926 февраля 2013, 23:07
Спасибки   Как тебе бальзамы от Идб? Все смотрела на них, но сомневаюсь…
И на Кларанс в баночке смотрела, может как-нибудь попробую его  
Kseni4ka26 февраля 2013, 23:25
Самый лучший бальзам — это коллагенист зум от Елены Рубинштейн — вот это бальзам… но стоимость его кажется больше 2000 р. В баночке если честно мне неудобно использовать — это я поняла точно… все-таки из тюбика привычнее и гигиеничнее…
Помада от ИДБ неплохая… но не айс… не стоит того, чтоб ее покупать.
Natasha8926 февраля 2013, 23:28
Ну и цены… она с золотом что ли?  
Я бальзамами в баночках пользуюсь перед сном)) А стики ношу с собой. Все таки в баночках бальзамы питательнее и лучше увлажняют, не знаю только с чем это связано.
MargaritaBond39027 февраля 2013, 01:36
Очень полезный пост и очень кстати!)) Как раз ищу себе бальзамчик или гигиеническую помаду) Остановилась на Uriage)
Natasha8927 февраля 2013, 17:21
Думаю, Вам понравится  
Lianushka29 января 2015, 09:39
Эх, бальзамчики «фруктовый поцелуй»… привет из детства! Лет до 12-15 ими пользовалась и была довольна. Сейчас, конечно, не куплю.

К Нивеям тоже очень настороженно отношусь и тоже не куплю.

Но для себя я нашла отличный бюджетный бальзам. Как раз таки Belweder с алое! Он восстановил мои губки после двухнедельной простуды, когда они высохли и потрескались! При чем после первого применения состояние губ значительно улучшилось. Отлично питает, в меру жирненький, замечательно защищает от обветривания. И очень удобная упаковка!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...