Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2013
2745

Крем для проблемной кожи лица от Nature.med Smooth Face/Матовое личико

Недавно я пришла в аптеку со своим «цветущим» лицом в поисках увлажняющего крема, настроена была на La Roche Posay серии Effaclar, но милая женщина-консультант убедила меня попробовать этот крем. Покупкой я осталась довольна, кому интересно, пройдемте .


Изначально она дала мне брошюрку и его пробник. Дома я тестировала его несколько дней и поняла, что мне он нравится. А чем именно я расскажу чуть позже. Скажу, что я редко покупаю что-либо, не прочитав отзывы, но поискав информацию в интернете я не нашла практически ничего. Так что буду первооткрывателем )).

Краткая справка:
Косметика Натурмед разрабатывается англо-украинской компанией Georg BioSystem. Основой всей продукции являются флавоны лука (да-да, но в запахе это не отражается к счастью). Ученые компании утверждают, что данные флавоны гипоаллергенны, увлажняют кожу на клеточном уровне, насыщают ее витаминами и микроэлементами, а также способствуют сохранению молодости кожи.

Итак, начнем.
Упаковка:
Коробка, рекламный листочек и тюбик.

Порадовало то, что носик тюбика был плотно заклеен фольгой, т.к. у меня всегда присутствует страх, что могли что-то отлить, разбавить и т.п.

Крышечка легко открывается и плотно закрывается.

Текстура
Крем имеет легкую текстуру, которая при распределении по лицу тает и превращается будто в молочко. Такой горошины мне хватает на все поле действия.

сразу после нанесения (видно, что кожа еще влажная)

ждем 2 минуты и участок нанесения стал более сухим — увлажнение осталось, а блеск исчез.

Запах:легкий аптечный, слышно его только при нанесении, мне даже очень нравится он.

Состав:побоялась, что перепишу с ошибками, поэтому фото


Развернутое мнение:
Мне проще перечислить качества по пунктам:
«Плюсы»
+ легкая текстура
+ быстро впитывается
+ не оставляет жирной пленки
+ заметно стягивает и не забивает поры
+ крышку не нужно откручивать, она просто откидывается (ну не люблю почему-то я те, которые нужно крутить — лентяйка )
+ за время использования высыпаний не прибавилось
+ дает хорошее увлажнение
+ цена

«Минусы»
— крем заявлен, как матирующий, у меня легкий жирный блеск появляется часа через 2-3, для меня это не минус, но возможно кому-то это важно.
— возможно состав (я в нем мало что понимаю — мой личный минус )
Больше недостатков не нашла пока в нем.

Вывод:
Для моей проблемной кожи лица (склонной к высыпаниям) сложно подобрать хороший увлажняющий крем, который не забивает поры, пробовала Виши Нормадерм, Урьяж — от них было только хуже. Пока этот подходит, буду его использовать.

Оценка:5
Цена:42 грн
Объем50 мл
Срок тестирования:3 недели
Всем спасибо за внимание!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid

Комментарии

v_banditka 19 февраля 2013, 23:50
Спасибо за отзыв! Сама только недавно узнала об этой компании. После Вашего отзыва задумалась над приобретением
stereoraduga 19 февраля 2013, 23:50
Состав милый-перевешивает, вроде и BHA и цинк и экстракт лука   )но спирт и парабены(((
В России такого не видела в продаже
Но точно бы попробовала.Про экстракт лука в косметике я еще не слышала
skryabin 19 февраля 2013, 23:53
я тоже, мне консультант сначала шепнула на ухо: «там лук, но вы не пугайтесь»  ,
на сайте данной косметики я прочитала, что они этим уникальны.
Tanya-Samara 20 февраля 2013, 00:01
Милый кремик, увлажнит, заматирует, но ничего не вылечит. Т.е. effaclar — совсем другая опера. А спирт здесь не плохой, всего лишь цетеариловый.
skryabin 20 февраля 2013, 00:16
да, согласна, что эффаклар — «совсем другая опера» я его использую только для увлажнения, для лечения у меня есть отдельный продукт — скинорен. Просто в паре с другими увл. кремами у меня появлялись высыпания и забитые поры периодически…
murmurchik 20 февраля 2013, 00:06
спасибо, давно жду уже отзывов на эту линию)) я купила себе только тоник, и очень им довольна — идеальное утреннее средство для легкой эксфолиации (но я толстокожая)).
смущает в этом креме меня тальк (о_О) и силикон так высоко (мне кажется, у меня от силиконов закрытые комедоны плодятся, хоть и не уверена).
dora_nyia 20 февраля 2013, 21:46
Диметикон в средствах для проблемной кожи я не понимаю… Из-за него не пользуюсь тональным, так как забивает поры именно диметикон.Тальк тоже комедогенное вещество для многих людей…
Ekavna 20 февраля 2013, 01:39
Был такой в пробниках и тоник из этой серии.Крем забивал поры, тоник-не очень приятно пах, самый обычный.На мои прыщики никак не повлияли, даже было хуже, т.к к моим подкожникам добавились еще забитые поры там-где их никогда не было.Отказалась от крема-моя кожа с облегчением вздохнула.
skryabin 20 февраля 2013, 01:43
все индивидуально… на мне, например, виши нормадерм вообще оставлял белую пелену на лице — плохо впитывался + через несколько применений появились подкожники, а как прекратила его использовать, сразу все прошло.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий0Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат19Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...