Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.02.2013
2232

Мой уход. Герои и аутсайдеры

Всем привет! Сегодня я расскажу о том, как я спасалась от шелушений на коже лица и рук и о том, какой идеальный уход (на холодный сезон года) я для себя выбрала.


С наступлением холодов (и особенно зимы) моя кожа вдруг высказала громкое «фи» и начала очень капризничать. С чем именно это оказалось связанно: с экспериментами с косметикой, авитаминозом или просто аллергией на холод, я не знаю. Но хочу поделиться тем, что мне помогло спастись от жутких шелушений на лице. А шелушения были адовыми, кожа слазила, как после солнечных ожог, а если я ничем ее не увлажняла, то я становилась похожа на сморщенную изюминку :(
Я испробовала: крем вечер, крем Nivea pure and natural, домашние маски с авокадо, сливочное масло, пила витамины и больше воды и т.д. но результата было ноль.
Потом в моей жизни появился увлажняющий крем от natura siberica для чувствительной кожи. Он подарил мне лучик надежды. Но к сожалению эффект от него держался буквально час-полтора. Поэтому я купила себе бепантен! И смогла наконец немного выдохнуть. Таки да, он спас от сухости, и эффект от него держался уже куда больше часа. Так я использовала бепантен, как ночной крем, а siberica, как дневной. Прогресс был, но все же использование пудры было затруднительно, она сразу обнажала мои проблемы:(
И тогда совершенно случайно я прочла отзыв о косметике lumene и решила ее попробовать, тем более производитель позиционирует ее как натуральную. К дополнению я еще прикупила питательно-увлажняющую маску от natura siberica.
И с первого же применения ночного крема, я заметила колоссальные перемены! Это было как чудо! Лицо стало нормальным! Я не могла поверить своим глазам. Так моим главным уходом на каждый день стали крем lumene для ночи и бепантен для дня. И если раньше приходилось буквально сто раз на дню мазюкать лоб, то сейчас я делаю это только утром и перед сном!:)
Сопутствующие помощники, которые возможно тоже играют роль в общем итоге: маска от natura siberica, отказ от скрабов (я заменила их на массажную перчатку) и увеличение потребления продуктов, содержащих витамины: А, В3 (PP), Е.
Теперь подробнее об уходовых средствах:

Natura Siberica Дневной крем для лица



Дневной крем для чувствительной кожи. Защита и увлажнение.
Состав: вода, экстракты родиолы розовой, сибирки алтайской, тайника сердцевидного, мелиссы, ромашки, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аллантонин, токоферол, гиалуроновая кислота, витамин Р, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция.
У крема приятная легкая консистенция, легко наносится и очень быстро впитывается. Буквально через несколько секунд он полностью впитывается. Запах крема напоминает мне аромат советских одеколонов. Зато у него удобная помпа. Учитывая, что у него SPF-20 для зимы он совсем не подходит. Но для весны-лета скорее всего будет идеальным. Не оставляет ощущения пленки и жирного блеска. Хорошо подходит, как увлажняющий крем под пудру или даже базу, не скатывается.
Цена: около 300 р.
Оценка: 5-

Lumene Sensitive Touch comforting night cream



Успокаивающий ночной крем для чувствительной кожи. У крема в составе присутствуют керамиды! Что уже очень важно;)
Консистенция у крема жирноватая (но не такая жирная, как скажем у крема вечер), впитывается он медленно. Приходится ждать некоторое время ждать. Он имеет немного специфичный запах, но нельзя сказать, что отталкивающий. Отлично увлажняет даже в зимнее время. Не забивает поры. Снимает покраснения.
Цена: около 500 р.
Оценка:5+

Крем Бепантен



Крем для ежедневного ухода и профилактики сухости кожи. Это уже мой второй тюбик.
Состав: декспантенол, D,L-пантолактон, феноксиэтанол, амфизол К, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, изопропилмиристат, пропиленгликоль, вода очищенная.
Консистенция крема совсем не жирная. Но впитывается он не сразу, запах типичного «докторского» крема. Тем не менее, он хорошо увлажняет, не забивает поры и не создает эффекта пленки.
Цена: около 300 р.
Оценка: 5

Natura Siberica Активная маска для лица



Питание и увлажнение для сухой и чувствительной кожи. Жирноватая основа, пахнет чем-то хвойно-цветочным, после нанесения чувствуется холодок, впитывается быстро, как крем. Смывается легко. Но после смывки хочется увлажнить кожу, хотя стянутости нет. Особой видимой пользы я от него не заметила…
Цена:160 р.
Оценка:4-

Также этой зимой закапризничали и мои руки:)
Очень долгое время я использовала крем Nivea soft и не знала забот, но после пересмотра взглядов на вредные компоненты в косметике, я от него отказалась. И приобрела себе легкий крем для рук от natura siberica, он был очень неплох. Для лета я думаю, был бы идеален, но для морозов все же очень легкий. Взамен я купила зимний крем от natura siberica, но к моему удивлению он оказался куда хуже предшественника, руки превратились в наждачную бумагу:( И снова меня спас крем от Lumene, на этот раз с Angry birds! Пользуюсь им уже больше месяц и мои ручки готовы петь ему оды!
И подробнее о средствах для рук:

Natura Siberica Зимний крем для рук



Консистенция у крема жирная. Когда наносишь, кажется что на мокрые руки, какой-то непонятный эффект… Не сразу впитывается. Запах резковатый. После нанесения хочется смыть. Увлажнения хватает на очень маленький промежуток времени. Такое чувство, что он еще больше сушит кожу рук.
Цена: 130 р.
Оценка: 2+

Lumene Blueberry Hand Cream



Насыщенный крем для рук увлажняет и питает кожу. Не содержит парабенов.
Не очень жирная консистенция, сразу после нанесения создает небольшую липкость, но буквально на несколько секунд. Сладкий приятный запах, черничный. Впитывается довольно быстро, кожа после очень мягкая. Хорошо увлажняет! Крем для меня стал незаменимым.
Цена: около 150 р.
Оценка:5+

Свотчи продуктов:

Лучшее за месяц

Комментарии

Dashuslik 18 февраля 2013, 22:00
Отличный и очень полезный для меня пост!) Теперь точно куплю Люмине Сенсетив
Nueva 19 февраля 2013, 14:58
спасибо! рада, что отзыв помог)
Ira_Riner 18 февраля 2013, 22:08
Я на бепантен молюсь. Он лучший из лучших!  
chicharito 18 февраля 2013, 22:10
Полностью разделяю мнение по поводу ночного крема Люмине.
И крем для рук черничный беру на заметку.
littleLizi 18 февраля 2013, 22:56
Спасибо за пост! Как раз к люмене присматриваюсь… но смущает надпись «anti-age» немного, у него какой-то лифтинг эффект еще заявлен производителем?=)
Кстати, свои шелушения и Деклеором убирала, но как-то наполовину успешно выходило, а потом отлично помог крем Фаберлик супер-питание (кстати, упаковка у него в точности, как у Люмене для лица, поэтому и вспомнила про него и решила написать)
Dashuslik 18 февраля 2013, 23:13
«Разработанная в сотрудничестве с Финской Федерацией по Борьбе с Аллергией и Астмой специально для чувствительной кожи новая, еще более эффективная формула сочетает в себе экстракт черники, который защищает от возрастных изменений кожи, и керамиды, которые успокаивают и укрепляют кожу.» Это единственное, что объясняет фразу Аnti-age… По крайней мере единственное, что я нашла на сайте Люмене… Просто тоже интересует этот момент…
littleLizi 18 февраля 2013, 23:43
Спасибо! Думаю, что это просто маркетинговый ход тогда… И нацелюсь на люмене в следующий раз  
Margareett 18 февраля 2013, 23:12
а у меня крем сиберика для чувствительной кожи скатывается, не особо понравился. Лучше намного для нормальной кожи, впитывается сразу, не скатывается и запах приятнее.
Freska43 19 февраля 2013, 00:09
Ваш пост стал решающим насчет покупки крема люмине. Скажите, а вы пробовали дневной из этой серии?
Nueva 19 февраля 2013, 15:00
пока не успела, но планирую, только не из этой серии, а Vitamin C :)
Sibiryachka 19 февраля 2013, 10:44
Я на днях в аптеке взяла тоже Зимний крем для рук от Натура Сиберика, это худший крем, который я пробовала в своей жизни   сначала, когда только наносишь на руки — он жирный, но, когда начинаешь его размазывать — какая-то непонятная водянистая субстанция   я сначала подумала, что может просроченный — нет, срок годности в норме… но с кремом явно что-то не то   и да, запах, он просто какой-то удушающе химозный Сын спросил: мама, чем ты таким вонючим намазалась, помой ручки так что на мой взгляд, оценка этому крему 2, и даже без +. Тем более, толку от него никакого
Nueva 19 февраля 2013, 15:02
согласна! я добавила "+" за состав)
Shnurok 19 февраля 2013, 16:52
Все таки какие мы все разные! У меня такой же крем натур сиберика, и мне запах очень нравится :). А сам крем мне не очень подошел, не скатывается, хорошо ложится, в этом вы правы, но увлажнения моей коже не хватает. Попробую люмине из вашего поста, судя по комментам, многим понравился.
dizzyolga 19 февраля 2013, 22:28
Спасибо большое за пост, очень полезная информация про бепантен и люмине (в последнее время много хорошего слышу о этой марке).
А мне от шелушинок очень помог уход от Missha, особенно гель- скатка.
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня40Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь4Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо63Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...