18.02.2013

Мой уход. Герои и аутсайдеры

Всем привет! Сегодня я расскажу о том, как я спасалась от шелушений на коже лица и рук и о том, какой идеальный уход (на холодный сезон года) я для себя выбрала.

С наступлением холодов (и особенно зимы) моя кожа вдруг высказала громкое «фи» и начала очень капризничать. С чем именно это оказалось связанно: с экспериментами с косметикой, авитаминозом или просто аллергией на холод, я не знаю. Но хочу поделиться тем, что мне помогло спастись от жутких шелушений на лице. А шелушения были адовыми, кожа слазила, как после солнечных ожог, а если я ничем ее не увлажняла, то я становилась похожа на сморщенную изюминку :(
Я испробовала: крем вечер, крем Nivea pure and natural, домашние маски с авокадо, сливочное масло, пила витамины и больше воды и т.д. но результата было ноль.
Потом в моей жизни появился увлажняющий крем от natura siberica для чувствительной кожи. Он подарил мне лучик надежды. Но к сожалению эффект от него держался буквально час-полтора. Поэтому я купила себе бепантен! И смогла наконец немного выдохнуть. Таки да, он спас от сухости, и эффект от него держался уже куда больше часа. Так я использовала бепантен, как ночной крем, а siberica, как дневной. Прогресс был, но все же использование пудры было затруднительно, она сразу обнажала мои проблемы:(
И тогда совершенно случайно я прочла отзыв о косметике lumene и решила ее попробовать, тем более производитель позиционирует ее как натуральную. К дополнению я еще прикупила питательно-увлажняющую маску от natura siberica.
И с первого же применения ночного крема, я заметила колоссальные перемены! Это было как чудо! Лицо стало нормальным! Я не могла поверить своим глазам. Так моим главным уходом на каждый день стали крем lumene для ночи и бепантен для дня. И если раньше приходилось буквально сто раз на дню мазюкать лоб, то сейчас я делаю это только утром и перед сном!:)
Сопутствующие помощники, которые возможно тоже играют роль в общем итоге: маска от natura siberica, отказ от скрабов (я заменила их на массажную перчатку) и увеличение потребления продуктов, содержащих витамины: А, В3 (PP), Е.
Теперь подробнее об уходовых средствах:

Natura Siberica Дневной крем для лица

Дневной крем для чувствительной кожи. Защита и увлажнение.
Состав: вода, экстракты родиолы розовой, сибирки алтайской, тайника сердцевидного, мелиссы, ромашки, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аллантонин, токоферол, гиалуроновая кислота, витамин Р, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция.
У крема приятная легкая консистенция, легко наносится и очень быстро впитывается. Буквально через несколько секунд он полностью впитывается. Запах крема напоминает мне аромат советских одеколонов. Зато у него удобная помпа. Учитывая, что у него SPF-20 для зимы он совсем не подходит. Но для весны-лета скорее всего будет идеальным. Не оставляет ощущения пленки и жирного блеска. Хорошо подходит, как увлажняющий крем под пудру или даже базу, не скатывается.
Цена: около 300 р.
Оценка: 5-

Lumene Sensitive Touch comforting night cream

Успокаивающий ночной крем для чувствительной кожи. У крема в составе присутствуют керамиды! Что уже очень важно;)
Консистенция у крема жирноватая (но не такая жирная, как скажем у крема вечер), впитывается он медленно. Приходится ждать некоторое время ждать. Он имеет немного специфичный запах, но нельзя сказать, что отталкивающий. Отлично увлажняет даже в зимнее время. Не забивает поры. Снимает покраснения.
Цена: около 500 р.
Оценка:5+

Крем Бепантен

Крем для ежедневного ухода и профилактики сухости кожи. Это уже мой второй тюбик.
Состав: декспантенол, D,L-пантолактон, феноксиэтанол, амфизол К, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, изопропилмиристат, пропиленгликоль, вода очищенная.
Консистенция крема совсем не жирная. Но впитывается он не сразу, запах типичного «докторского» крема. Тем не менее, он хорошо увлажняет, не забивает поры и не создает эффекта пленки.
Цена: около 300 р.

Natura Siberica Активная маска для лица

Питание и увлажнение для сухой и чувствительной кожи. Жирноватая основа, пахнет чем-то хвойно-цветочным, после нанесения чувствуется холодок, впитывается быстро, как крем. Смывается легко. Но после смывки хочется увлажнить кожу, хотя стянутости нет. Особой видимой пользы я от него не заметила…
Цена:160 р.
Оценка:4-

Также этой зимой закапризничали и мои руки:)
Очень долгое время я использовала крем Nivea soft и не знала забот, но после пересмотра взглядов на вредные компоненты в косметике, я от него отказалась. И приобрела себе легкий крем для рук от natura siberica, он был очень неплох. Для лета я думаю, был бы идеален, но для морозов все же очень легкий. Взамен я купила зимний крем от natura siberica, но к моему удивлению он оказался куда хуже предшественника, руки превратились в наждачную бумагу:( И снова меня спас крем от Lumene, на этот раз с Angry birds! Пользуюсь им уже больше месяц и мои ручки готовы петь ему оды!
И подробнее о средствах для рук:

Natura Siberica Зимний крем для рук

Консистенция у крема жирная. Когда наносишь, кажется что на мокрые руки, какой-то непонятный эффект… Не сразу впитывается. Запах резковатый. После нанесения хочется смыть. Увлажнения хватает на очень маленький промежуток времени. Такое чувство, что он еще больше сушит кожу рук.
Цена: 130 р.
Оценка: 2+

Lumene Blueberry Hand Cream

Насыщенный крем для рук увлажняет и питает кожу. Не содержит парабенов.
Не очень жирная консистенция, сразу после нанесения создает небольшую липкость, но буквально на несколько секунд. Сладкий приятный запах, черничный. Впитывается довольно быстро, кожа после очень мягкая. Хорошо увлажняет! Крем для меня стал незаменимым.
Цена: около 150 р.
Оценка:5+

Свотчи продуктов:

Dashuslik 18 февраля 2013, 22:00
Отличный и очень полезный для меня пост!) Теперь точно куплю Люмине Сенсетив
Nueva 19 февраля 2013, 14:58
спасибо! рада, что отзыв помог)
Ira_Riner 18 февраля 2013, 22:08
Я на бепантен молюсь. Он лучший из лучших!
chicharito 18 февраля 2013, 22:10
Полностью разделяю мнение по поводу ночного крема Люмине.
И крем для рук черничный беру на заметку.
littleLizi 18 февраля 2013, 22:56
Спасибо за пост! Как раз к люмене присматриваюсь… но смущает надпись «anti-age» немного, у него какой-то лифтинг эффект еще заявлен производителем?=)
Кстати, свои шелушения и Деклеором убирала, но как-то наполовину успешно выходило, а потом отлично помог крем Фаберлик супер-питание (кстати, упаковка у него в точности, как у Люмене для лица, поэтому и вспомнила про него и решила написать)
Dashuslik 18 февраля 2013, 23:13
«Разработанная в сотрудничестве с Финской Федерацией по Борьбе с Аллергией и Астмой специально для чувствительной кожи новая, еще более эффективная формула сочетает в себе экстракт черники, который защищает от возрастных изменений кожи, и керамиды, которые успокаивают и укрепляют кожу.» Это единственное, что объясняет фразу Аnti-age… По крайней мере единственное, что я нашла на сайте Люмене… Просто тоже интересует этот момент…
littleLizi 18 февраля 2013, 23:43
Спасибо! Думаю, что это просто маркетинговый ход тогда… И нацелюсь на люмене в следующий раз
Margareett 18 февраля 2013, 23:12
а у меня крем сиберика для чувствительной кожи скатывается, не особо понравился. Лучше намного для нормальной кожи, впитывается сразу, не скатывается и запах приятнее.
Freska43 19 февраля 2013, 00:09
Ваш пост стал решающим насчет покупки крема люмине. Скажите, а вы пробовали дневной из этой серии?
Nueva 19 февраля 2013, 15:00
пока не успела, но планирую, только не из этой серии, а Vitamin C :)
Sibiryachka 19 февраля 2013, 10:44
Я на днях в аптеке взяла тоже Зимний крем для рук от Натура Сиберика, это худший крем, который я пробовала в своей жизни   сначала, когда только наносишь на руки — он жирный, но, когда начинаешь его размазывать — какая-то непонятная водянистая субстанция   я сначала подумала, что может просроченный — нет, срок годности в норме… но с кремом явно что-то не то   и да, запах, он просто какой-то удушающе химозный Сын спросил: мама, чем ты таким вонючим намазалась, помой ручки так что на мой взгляд, оценка этому крему 2, и даже без +. Тем более, толку от него никакого
Nueva 19 февраля 2013, 15:02
согласна! я добавила "+" за состав)
Shnurok 19 февраля 2013, 16:52
Все таки какие мы все разные! У меня такой же крем натур сиберика, и мне запах очень нравится :). А сам крем мне не очень подошел, не скатывается, хорошо ложится, в этом вы правы, но увлажнения моей коже не хватает. Попробую люмине из вашего поста, судя по комментам, многим понравился.
dizzyolga 19 февраля 2013, 22:28
Спасибо большое за пост, очень полезная информация про бепантен и люмине (в последнее время много хорошего слышу о этой марке).
А мне от шелушинок очень помог уход от Missha, особенно гель- скатка.