26.10.2010

Помогите с выбором сыворотки для лица

Девушки-красавицы, не так давно я поняла, что мне для полного удовлетворения хотелось бы под дневной ( а опционально и ночной   ) крем наносить и сыворотку. Что-нибудь увлажняющее, для придания сияния коже или против агрессивного воздействия окружающей среды.
Не антивозрастную, а увлажняющую, как бы усиливающую естественные барьеры кожи. Да, и желательно состав как можно более натуральный и безвредный, никаких силиконов, парабенов, павов и прочей пакости моей кожице не нужно (% знаю, котики, прошу слишком много, но вдруг такое чудо-таки найдётся). Лимит — до 2тыс. деревянных.
23 года, морщинок пока не намечается, комбинированная кожа, жирноватая и обезвоженная Т-зона, нормальная на щеках, редко — воспаления и прыщики.
Всем заранее спасибо

lyubaxa21 26 октября 2010, 13:06
Купи виши для молодой кожи, как раз там в описании то же самое что и тебе нужно. Я пока люмине сыворотками пользуюсь. Для своей цены очень неплохие, нектар который как раз сияние дает
jelaysa_rose 26 октября 2010, 13:51
я как-то косо посматриваю на виши (% но надо будет изучить этот вопрос, спасибо за наводку
lyubaxa21 26 октября 2010, 13:54
Я о ней слышала положительные отзывы, сама собираюсь на пробу брать. Мне флюид из этой же серии понравился, как раз для зимы, если кожа комби
jelaysa_rose 26 октября 2010, 14:02
посмотрела состав на сайте, парабены во все поля ):
Hisja 26 октября 2010, 13:55
Я тоже голосую за Люмине, из всех постов больше всего обратила внимания именно на эту сыворотку, сама правда не пробовала, но тоже хочу купить.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 14:05
я сама думала в стороны ив роше или клиник. Люмене мне уход практически не подошёл, только вот крем витамин С+ для кожи вокруг глаз мне понравился, до сих пор пользую, на остальные у меня какие-то шелушения
LittleBoots 26 октября 2010, 13:58
Тоже интересуюсь сыворотками)) Видела много хороших отзывов о Люмене, но мне казалось, что она при первых признаках старения, то есть от 25. Или думаете можно и раньше? :)
Пока в сомнениях…
jelaysa_rose 26 октября 2010, 14:03
ну как видите, девушка из первого поста активно ей пользуется и довольна (:
Merlina 26 октября 2010, 14:06
Estee Lauder Advanced night repair www.esteelauder.ru/product/repair_products/w5j4 Почитайте про нее в интернете — у этой сыворотки очень много преданных поклонников.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 14:22
я в курсе про анр, спасибо, но это не совсем то, что мне нужно (%
возможно года через два я вспомню о ней (:
klopi4ek 26 октября 2010, 17:08
Я сейчас ей пользуюсь, могу теперь точно сказать, что если кожа молодая, то ты ее просто не сможешь оченить. Мне очень она нравится, но наверно я до нее еще не «доросла». Кроме немного более свежего лица я ничего не заметила, да и не могла заметить так как нет возрастных изменений. Хотя тешу себя, что профилактика…
jelaysa_rose 26 октября 2010, 17:22
я именно так и думаю (:
сейчас для меня эта сыворотка — не актуальна.
bambinina 26 октября 2010, 14:08
не надо бояться обещаний эффекта anti-age ко всем прочим эффектам сывороток.
мои рекомендации: ANR Estee Lauder или сыворотка из серии с дикой розой марки Korres.
(первой пользуюсь, второй пока только интересуюсь, но меня korres еще ни разу не подводил, к тому же, у них хорошие составы).
jelaysa_rose 26 октября 2010, 14:21
про анр вкурсе, но что-то я сомневаюсь (% она же позицинирует себя именно как сыворотка, которая возвращает тонус кожи, потеря которого обуславливается возрастными изменениями
А мне хочется именно антикосидантного воздействия.
lyubaxa21 26 октября 2010, 14:26
У меня заловка пользуется АНР, ей очень нравится, правда ей33, уже пора! Мне кажется как профилактику, то можно провести 1 курс.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 14:31
спасибо, конечно, за заботу о моих пока еще не появившихся морщинах ((- чуть позже я об этом подумаю, но если смотреть на мою маму, мне еще долго об этом не надо задумываться ((:
makffa 26 октября 2010, 19:21
Я Вас огорчу, морщины уже есть, они уже зародились, если вы их зрительно не видите, это не означается что их нет ))) Когда вы их увидите, АНР будет поздно мазюкаться ))) так что Вам пора использоваться что-то хотя бы для профилактики, а пить боржоми, когда почки отвалились… сами знаете
jelaysa_rose 27 октября 2010, 11:20
я уже устала повторять, ну честное слово
я ничуть не умаляю чудодейственных свойств АНР, но это пока не то, что я ищу

***Наверное яростные поклонницы АНР меня так жестоко и заминусили, лол. Какая-то тоталитарная анархия.
Merlina 27 октября 2010, 11:22
а ты купи слона)))
makffa 27 октября 2010, 11:31
Для меня странно, что В так против АНР, ведь всё, что вы хотите получить от сыворотки, дает АНР…
Еще интересно откуда такая инфа что она именно антивозрастная?   Сыворотка работает комплексно, и не предназначена для избавления от морщин…
jelaysa_rose 27 октября 2010, 11:50
я уже писала кому-то, что для меня это скорее психологический фактор (:
кстати, вот ведь загвоздка, где-то пыталась найти, где же (!) я вычитала, буквально вчера в том числе, что анр антивозрастная, и не смогла (!) найти, пишут что-то вроде от вредных воздействий окр.среду и свободные радикалы.
Я в сметении, может действительно АНР? Но скорее на зиму уже. Сейчас я настроилась на Коррес. Тем более сейчас в ИДБ в Каппитолии есть возможность получить карточку 25% (%
В любом случае — всем спасибо за настойчивость  , я увидела свою ошибку.
bambinina 26 октября 2010, 16:25
действие ANR гораздо шире, я много читала о ней, перед тем как начать пользоваться.
к тому же, у нее нет возрастной планки, т.е. можно использовать хоть с 18.
лично я использую вовсе не из-за морщин (у меня генетически другой тип старения), у меня их нет и появятся, очевидно, не скоро.

но если дело в принципе, что ж.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 14:31
а что бы Вы посоветовали посмотреть у Коррес из сывороток? я что-то потыкалась, сывороток не обнаружила )-
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:45
о спасибо, мне больше серия с кристалами сахара понравилась, т.к. она для нормальной и комбинированной (с дикой розы для сухой идет), но с кристалами там только для глаз идет
bambinina 26 октября 2010, 16:49
у меня кожа жирная, в холодное время комбинированная — нормальная+сухая. маской из серии с дикой розой (кстати, на ней русифицированный текст и рекомендация для всех типов кожи, может, сайт врет?..) пользуюсь именно в холодное время года и очень успешно — она очень хороша. то же говорят про всю серию. достаньте себе пробник, в идеале.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:50
так и сделаю, спасибо
jelaysa_rose 26 октября 2010, 15:09
кстати, раз пошла такая пьянка (я про ЭЛ), то кто что скажет про сыворотку Идеалист?
анр-ом не интересуюсь принципиально (-
Merlina 26 октября 2010, 15:10
от нее чисто косметический эффект, работает за счет силиконов, еще и плюс ко всему у 80% забивает поры…
jelaysa_rose 26 октября 2010, 15:26
о, спасибо. тогда отпадает
Olcha_ya 26 октября 2010, 15:26
да никто и не заставляет:)я правда АНР для профилактики проходила курсом с 23 лет как раз.ну Ваше дело.идеалист кстати, Вам тогда тоже не подойдет:)
makffa 26 октября 2010, 19:22
Вот что-что, а идеалист напичкан силиконами и прочими гадостями )0
Dankolight 26 октября 2010, 15:21
Не хочется быть занудой, но в 23 года, при условии минимального косметического ухода (а я уверена, что вы ухаживаете за кожей лица комплексно и макияж на ночь смываете)), так вот, при таком варианте добавлять сыворотку — это как принимать сразу несколько комплексов витаминов. Вы написали, что бывают прыщички, а вводом новых питательных/ухаживающих веществ, содержащихся в сыворотке, вы спровоцируете ещё большие высыпания. Кроме того, если нет морщин и пигментации, сыворотки-то зачем? Просто чтобы было?
Лучше купить себе маску для сияния кожи, например от Диор. И будет вам хорошо))
jelaysa_rose 26 октября 2010, 15:29
ну прыщики у меня бывают редко, одна-две штуки в месяц. И потому я и просила без силиконов и прочего шлака, чтобы порки не забивали. Вообще стараюсь пользоваться органической уходовой косметикой, но у моего любимого бренда сывороток на производстве не представлено
Dankolight 26 октября 2010, 15:33
Желаю вам удачного выбора)
jelaysa_rose 26 октября 2010, 15:34
спасибо, думаю в сторону ив роше, локситан и боди-шопа (%
Merlina 26 октября 2010, 15:54
Что-то марка ив роше вызывает мало доверия… какую сыворотку там выбрали? по чьей наводке?
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:21
подруга пользовалась, говорит «зелененькая такая, с антикосидантами». Она сама фанатка более-менее натуральной продукции (хотя ив роше больше себя так на словах, нежели чем на деле позиционирует)
на оф.сайте, я так понимаю, эта
Merlina 26 октября 2010, 16:23
Ну попробуете, потом расскажете… Лично у меня все крема Ив роше улетали в помойку… Тем более когда перешла на более-менее дорогую косметику…
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:34
я сама последний раз пользовалась их косметикой еще будучи школьницей (%
вообще больше к локситану склоняюсь
www.loccitane.ru/ultra-comforting-serum-shea-cotton,9,2,5253,21061.htm
bambinina 26 октября 2010, 16:42
присмотритесь к составам l'occitane: я долгое время пищала от этой косметики, а потом с отменой их ухода за лицом (для тела пользуюсь и сейчас) многие проблемы исчезли. они позиционируют себя жутко натуральными, на самом деле в составах много непотребного.
лучше уж действительно на коррес обратить внимание.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:49
это да ): к сожалнию в локситане много непотребного, хотя заявлено обратное, но по поводу сыворотки, (меня заинтересовали ультра-комфорт и чудодейственная) ничего сказать не могу, нужно прийти и ручками потрогать, глазками посмотреть.
Еще много думаю в сторону бодишопа, для меня этичность производителя играет не меньшую роль, к слову   как всё сложно, чёрт возьми. Наверное стоит плюнуть, и ограничиться нынешним уходом.
bambinina 26 октября 2010, 16:29
выбирать между этими брендами не в пользу ANR EL — это, конечно, феерично.
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:31
я же уже выше писала, что антивозрастной уход меня не интересует
bambinina 26 октября 2010, 16:34
правильный уход старше 16-18 лет уже антивозрастной, представьте
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:38
представляю, а то (:
это из разряда «еще с прыщами не расправилась, а уже борюсь с морщинами».
Для меня это больше фактор психологический.
Merlina 26 октября 2010, 16:34
Никогда бы не назвала АНР антивозрастной… Наоборот она больше для профилактики и действует на морщины разве что за счет увлажнения. Но действительно, ваше дело…
makffa 26 октября 2010, 19:25
да уж… действительно, по меньшей мере- это странно
bambinina 26 октября 2010, 22:17
Катя, а вы пользовались ANR?
makffa 27 октября 2010, 08:33
Измазала три бутылёчка, четвертый стоит, ждет своего часа.
bambinina 27 октября 2010, 11:08
почему отзыв не пишете?!
какой эффект на вас она оказывает?
makffa 27 октября 2010, 11:27
Всю прошлую зиму пользовалась, а зима у нас жуткая была, температура стабильно -35 держалась, дак вот, коже не сохла вообще, покраснения практически не было, лицо не обветривалось, защитные функции на 5+ работают. Более того цвет кожи здоровый, поры не забиваются, чистку раз в пол года с АНР делаю. Еще концентрат был, им пользовалась после чисток, масок, если раздражения какие, в общем я довольна на все 100%. Подружки пользуются анр тоже все довольнеы
Отзыв писать? ммм… нет желания, мне кажется уже все и всё про это средства знают, столько всего говорено было… именно про АНР лениво писать.
Ani_Viva 27 октября 2010, 13:42
А я вот только сейчас выяснила, что это полезная штучка(((. Так что не все знают.
Arteastka 27 октября 2010, 12:01
Если изредка бывают прщики, посмотрите сыворотку Шанель Пюрет. Я от нее вообще в восторге! И антивозрастного в ней ничего нет. Читать
Anni 26 октября 2010, 15:57
1. Biotherm Aquasource Superserum Intensely Moisturizing Oligo-Thermal Concentrate
Интенсивная увлажняющая сыворотка для лица
Линия Aquasource — настоящая волна живительной влаги с высоким содержанием тонизирующих олигоэлементов (медь, цинк, марганец, магний) и чистого экстракта термального планктона, известного своими успокаивающими свойствами.

Уникальный состав средств Aquasource позволяет в два раза увеличить продолжительность увлажнения и сделать его равномерным на всех участках кожи лица.

При постоянном применении Aquasource позволит избежать появления морщин, вызванных обезвоживание.

Сыворотка для интенсивного увлажнения с высоким содержанием активных элементов термальных вод: ультрасвежий легкий гель для интенсивного увлажнения кожи, обезвоженной вследствие воздействия экстремальных климатических условий.

Мгновенно увлажняет даже самую сухую кожу, восстанавливает баланс увлажненности и жизненные силы вашей кожи на целый день (перепад температур, ветер, солнце).

Способ применения:

Наносится утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица.

Приблизительная стоимость 55-65$

2. Vichy Aqualia Thermal Serum
Увлажняющая сыворотка для лица
Сыворотка увлажняет, успокаивает и защищает кожу в течение 24 часов.

Гипоаллергенно. Разработано для чувствительной кожи.

Интенсивно увлажненная, кожа успокаивается, освежается, обретает эластичность и бархатистую нежность. Ощущение стянутости исчезает надолго. Лицо преображается и приобретает здоровое сияние.

Технологическая инновация: 24 часа непрерывного клеточного увлажнения-орошения. Впервые Термальная Вода VICHY, богатая редкими минералами с защищающими и успокаивающими свойствами, и интенсивно увлажняющий Активный Гиалуронин, интегрированы в микрокапсулы для более эффективной диффузии внутрь.

Имеет бархатистую ультраувлажняющую текстуру, специально разработанную для мгновенного проникновения влаги через верхние слои эпидермиса. Легкая парфюмерная отдушка.

Способ применения:

Наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица до нанесения Вашего основного средства по уходу.

Приблизительная стоимость 25-30$
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:19
в виши мне состав не понравился, а к биотерму присмотрюсь, спасибо (:
bambinina 26 октября 2010, 16:35
там же тоже про морщины?..
jelaysa_rose 26 октября 2010, 16:41
мне больше запали в душу слова про интенсивное увлажнение, защиту и успокаивание кожи. Про морщины между делом, и это скорее маркетинговый ход
Ksenofobia 29 ноября 2010, 23:59
Аня, я пишу конечно через месяц, но мне интересно спросить, вы пользовались этой сывороткой Биотерм?
Я в шоке от того, как эта сыворотка для комбинированной кожи подействовала на мою кожу.
Anni 30 ноября 2010, 09:41
Когда кожа этой зимой была очень сухая, я использовала данную сыворотку вместе с кремом Aquasource Non Stop Cream Oligo-Thermal Hydratant ( dry skin, все было ок.
jelaysa_rose 30 ноября 2010, 10:49
а если не секрет, как она подействовала на вашу кожу? 0_о
Ksenofobia 30 ноября 2010, 20:12
Я купила крем и сыворотку для комбинированной кожи Aquasource, на зиму.
Так вот, сначала решила сыворотку опробовать, нанесла-через 20 минут провожу по лицу-чувствую жир. Подхожу к зеркалу, да я просто сияю, в смысле блещу от жира, как сковорода. И это только от сыворотки.
Ладно думаю, пусть кожа попривыкнет, на день мажу только сывороткой. А на ночь крем и сыворотку. А воз и ныне там.
Две недели почти прошло. А мне приходится пудриться каждый час минимум (минеральная пудра).
Я ужасно расстроена и разочарована. Косметика не из дешевых.
Ariyana 26 октября 2010, 23:07
а у матиса не смотрели? там, вроде, тоже куча разных сывороток для разных нужд.
jelaysa_rose 27 октября 2010, 10:45
надо изучить, спасибо (-
но я уже активно склоняюсь к корресу, спасибо бамбининой (-
jelaysa_rose 27 октября 2010, 11:42
девушки, я не понимаю такой низкой подлости, за что вы мне так наминусили? Я сейчас даже комментарии подряд писать не могу. Мне плевать на то, что я — 37 в «рейтинге красивых людей», но зачем же ограничивать мою оперативность в рамках ответов на комменты?
yoursalvation 27 октября 2010, 11:46
Апполинария, я хоть в дискуссии не участвовала, не читала ленту, не интересовалась и т.д., но поставлю вам + на вашей страничке, чтоб рейтинг поднялся до положительного и вы смогли писать. Не иметь возможность писать комментарии в связи с ограничениями и правда обидно.
makffa 27 октября 2010, 11:49
а разве возможность писать комменты зависит от рейтинга?
yoursalvation 27 октября 2010, 11:50
Да, если память не изменяет мне — с отрицательным рейтингом нельзя комментировать…
makffa 27 октября 2010, 11:53
точно
Ограничения:
Пользователи с Привлекательностью ниже -2 не могут добавлять комментарии.
yoursalvation 27 октября 2010, 11:54
Ага, уже исправили ситуацию парой голосов, можно продолжать обсуждения
jelaysa_rose 27 октября 2010, 11:52
спасибо Вам большое, прекрасная Дева (%
Merlina 27 октября 2010, 11:51
Ого, как заминусили — я тоже ничего против вас не имею! Будем вытягивать.
jelaysa_rose 27 октября 2010, 11:53
спасибо огромное, я на какие-то рейтинги не претендую, просто жутко зацепило, что сайт выдаёт «вы не можете так часто оставлять комментарии», приходилось ждать минут 10 0.о
В любом случае — лучей добра вам
Merlina 27 октября 2010, 11:54
  улыбнуло)
jelaysa_rose 27 октября 2010, 12:06
Вобщем, уважаемые прелестницы, спасибо Вам всем за советы. С АНР я заблуждалась, еще раз прочитав про неё на оф. сайте, я решила, что буду брать, но зимой.
На ноябрь же возьму Коррес с дикой розой, вчера потестила в дугласе —
Всем еще раз огромное спасибо (%
Будьте счастливы, красивы и милы, всем по лучику добра