04.02.2013

Как я ухаживаю за своим телом (Lumene, Evoluderm, La Roche-Pose, Bioderma, Organic Shop, The body shop)

Начну наверное со скрабов:
1. Evoluderm Exfoliant corps Chocolat Body Scrub — Скраб для тела «Шоколад»
Мое мнение: Подходит для чувствительной кожи, имеет очень маленькие частички, которые как будто полируют кожу, но при этом совсем не повреждая ее, думаю подойдет для тех кто любит очень часто скрабиться. Запах у меня шоколадный, поэтому скрабиться им еще приятней. Использую чаще всего после крупных скрабов, чтобы подчистить то что не смогли крупные зернышки. Хорошо очищает кожу от черных точек на спине.

Оценка:5
Цена: ок.150-200 рублей
Срок использования: 1 год

2. Eco Hysteria Аццкий Thai Скраб Good-bye целлюлит от Organic Shop

Мое мнение:Купилась я на состав (органическая кокосовая стружка, корень галантала, каффир-лайм, сычуанский перец еще там есть морская соль). Я в принципе не верю во все эти сказки про скрабы против целлюлита и не надеялась, что он с ним справится. Частички у него огромные и очень острые, и очень сильно царапают кожу, что ноги, что руки везде одинаково больно   Есть небольшой разогревающий эффект. Еще заметила на второй или третий раз использования, что на кожу оставляет маслянистую пленку, наверное все-таки масла там есть и их очень много, потому что смывать их приходится очень долго. И конечно единственное, что мне понравилось это запах, приятный запах кокоса, не такой мерзкий и приторный как это бывает обычно.

Оценка:4
Цена: ок. 200 рублей
Срок использования: пару месяцев

Следующий герой это гель для душа. Гели для душа я использую только аптечные, т.е. только либо Биодерма или ЛЯ рош позе, потому что все остальное вкусно пахнущее вызывает покраснения и зуд
Ну так вот мой герой на ближайшие пару месяцев:

3. Bioderma Atoderm Gentle Shower Gel Dry Sensitive Skin Cleanses and Softnes — Гель для душа для чувствительной кожи

Мое мнение: Гель голубоватого цвета, хорошо пенится, в принципе достаточно экономичен, без каких либо запахов. На упаковке написано, что подходит для тела и лица, но вот косметику он плохо смывает, поэтому на лицо особо не наношу. Хорошо очищает кожу не пересушивая ее, иногда даже ощущение, что очищает ее до скрипа. Подсушивает не много прыщики на теле. Проблем с кожей после него у меня не возникает, поэтому чередуя с другими марками буду покупать.

Цена: ок. 800 рублей
Срок использования: данный пузырек больше месяца, а само средство больше года

Следующее, что я не особо люблю, но надо делать — это увлажнять кожу, Выбираю я либо супер легкие средства, либо очень жирные, чтобы эффекта хватало на пару дней. Так как сейчас зима, то у меня в арсенале только жирные крема, будет лето будет только термальная водичка для тела

Постоянный гость в моей ванне:
4. La Roche-Posay Iso-Urea Smoothing Moisturizing Body Milk ― Увлажняющее разглаживающее молочко для тела «Исо-уреа»

Мое мнение: Крем очень жирный, густой, белого цвета. Подходит для сухой и чувствительной кожи. То что на упаковке написано лайт ничего не значит, лайтом совсем и не пахнет, крем до конца не впитывается и когда моешься на следующий день чувствуется, что остается жирная пленка, я понимаю, вы скажете, как тогда такое средство у тебя постоянно в ванне? К сожалению с моей чувствительной кожей это единственное средство, которое справляется со всеми проблемами, лучше пока не нашла. Хорошо питает сухие локти, убирает покраснения о зуда, прыщи становятся менее воспаленными и красными. Расходуется очень экономично, за год ушла только половина тюбика.

Цена: ок. 800 рублей
Срок использования: год

Следующий тоже постоянный гость:
5. The Body Shop Vineyard Peach Body Butter ― Масло для тела «Персик»
К сожалению фото баночки, почему-то не хочет грузиться, поэтому только сам кремик изнутри
Мое мнение: Кремик пахнет вкусно абрикосом или персиком, точно еще не поняла. Масло это покупаю раз в год, запахи всегда разные и приятные, увлажняют хорошо, впитываются достаточно быстро, единственное, если становится жарко и ты потеешь, то крем начинает откуда-то вылазить и ты становишься скользкой, поэтому крем только на холодный период, летом он совсем поплывет мне кажется, хотя на ножки для блеска и большего увлажнения я иногда наношу летом. С этим кремом моя кожа выглядит более ухоженной или мне просто кажется   Но я всегда им довольна и он меня еще ни разу не подводил.

Цена: ок. 500-600 рублей
Срок использования: год

следующий кремик, который меня полностью разочаровал при вскрытии баночки:
6. Eco Hysteria Фруктовый Body Butter Bubble Gum от Organic Shop

Мое мнение: Кремик очень густой, с розовым подтоном. Купилась я на состав (который более менее натуральный, вроде как из одних масел состоит) и на вкусное название запаха, думала попаду сразу в детство и буду счастливая, но не тут то было, запах не много отдает жвачкой, но он настолько химозный, что даже если нанести его на кожу, запах усиливается и становится просто не выносим, что приходится смывать его.Супер увлажнения я не заметила, впитывается быстро, не оставляет пленки и это все, что он делает.

Цена: ок. 200 рублей
Срок использования: пару недель

И последнее, что меня приятно удивило из покупок для тела:

7. Lumene Berry Refresh Smoothing Anti-Cellulite Serum — Антицеллюлитная сыворотка

Мое мнение: Я никогда не верила, что какие-то крема мне помогут похудеть и избавят меня от «апельсиновой корки», но это средство хоть и не на длительный срок, но помогло мне сделать попку и ножки более подтянутыми и более симпатичными для моего взора) Я наносила это средство тонким слоем каждый вечер на попу, ноги и пузик, через пару минут начиналась «жара» в этих местах, а потом проходила, использовала я его 2 недели без перерыва и результат был виден, единственное НО, если попадает на слизистые или то что у нас ниже животика, то мама не горюй, горит по страшному, поэтому я пока прекратила свои мазюкания этим кремом, чтобы все зажило и пришло в норму, надеюсь с тренировками он будет еще более эффективен.

Оценка:5
Цена: ок. 150 рублей
Срок тестирования: 2,5 недели

Надеюсь я не была очень нудной и скучной и хоть не много оказалась для вас полезной)
Настя

Dashuslik 04 февраля 2013, 23:03
«Аццкий скраб» повеселил и ужаснул одновременно) Попробуйте серию средств Фитнес Боди- очень неплохо выравнивает рельеф и подтягивает кожу. А про Люмине спасибо, присмотрюсь) П.с. Люмине Вы не поставили оценку)
nastia1591 04 февраля 2013, 23:13
исправилась))очень хотелось уже пост закончить)
я фитнесом пользовалсь, он мне ожоги оставил пару раз и я отказалась от него, хотя он рпавда не плохо помогает
chat_tigre 04 февраля 2013, 23:06
Спасибо за обзор! Присмотрюсь к прследней сыворотке.
Lait — фр. молочко :) А не англ. — легкий.
nastia1591 04 февраля 2013, 23:14
вот я бы никогда не подумала, что от фр.я больше по англискому)спасибо, буду теперь знать)
pashka 04 февраля 2013, 23:06
заинтересовал последний продуукт
а примерную цену можно?
nastia1591 04 февраля 2013, 23:15
исправила уже ошибку))
стоит примерно маленький объем ок.150 рублей со скидкой в рив гоше
kisyonych 05 февраля 2013, 12:29
А Люмене кожу не сушит?))
nastia1591 05 февраля 2013, 13:11
не заметила за ним таких пакостей)
Ksenika 05 февраля 2013, 12:55
аццкий скрабец-это просто умора))
man_i_ya 05 февраля 2013, 16:16
Надо присмотреться к Люмине), люблю эту марку. спасибо за наводку!
tremie 19 февраля 2013, 19:39
насчет сыворотки люмене. насколько быстро она впитывается?
nastia1591 20 февраля 2013, 00:20
минуты 2-3 и она впиталась и начинает от нее тепло исходить
Adelia 11 апреля 2013, 17:04
Персиковый баттер — это просто космос! запах это что-то   это лучшее, что нюхал мой нос)))