04.02.2013

Такие нужные зимой: мои кремы для рук

Летом мои руки чувствуют себя хорошо практически без ухода, но в зимний период им просто необходимо дополнительное питание и увлажнение, поэтому без кремов для рук зимой никак не обойтись. Хочу поделиться своим мнением о кремах, которыми пользуюсь на данный момент. Среди них есть и любимцы

За много лет я перепробовала, конечно же, кучу кремов. Когда жила в Сибири, от морозов и сухого воздуха в помещении кожа на руках трескалась иногда до крови   Жаль, у меня тогда не было тех кремов, которые есть сейчас. Сейчас и проблем с руками то таких нет, сказывается более мягкий климат, а еще то, что с началом холодов намазывание рук кремом становится неотъемлемой частью ритуала перед сном   входит в привычку.
Теперь непосредственно о моей пятерке кремов.

1. Белита Professional Line Питательный крем для рук “Милена” 5F
Крем в пластмассовом бутыле объемом 300 мл, удобная помпа с режимами «открыто-закрыто». Минус: иногда крем засыхает в отверстии и выглядит это не очень, нужно протирать.
Читала хорошие отзывы про кремы из этой серии. Наверное, я не угадала с номером(5F), крем оказался средненьким. По консистенции он как молочко, светло-розового цвета, не жирный, не маслянистый. Запах для меня не очень приятный, немного приторный. Расходуется экономично, если выдавить много, он просто не впитается, будет размазываться туда-сюда.
Питательным этот крем я бы точно не обозначила, скорее увлажняющий. Дает легкое такое увлажнение. При нанесении на ночь получается какой-то обратный эффект, немного стягивает и сушит. Думаю, всё объясняется непримечательным составом (некоторые могут увидеть там даже жуткие канцерогенные компоненты).
Крем стоит у меня на столе как “дежурный”: быстро выдавила-растерла-впитался. Больше не куплю. Тройка и плюсик за упаковку.

Оценка: 3+
Цена: ок. 90 руб.
Срок тестирования: 4 мес.

2. The Body Shop Hemp Hand Protector – Защитный крем для рук «Конопля»
Полагаю, в особом представлении данный крем не нуждается   Его любят за свойства и ненавидят за запах, я его скорее люблю и запах мне скорее нравится, чего не скажешь о моем мч   его просто воротит.
Мне нравится упаковка: и железная туба, и крышечка. Но боюсь, когда-нибудь туба перегнется и появится дырочка
Состав хорош: глицерин, масла, аллантоин (по заявлению производителя смягчает и успокаивает), пантенол, силикон (кому-то может не понравится), витамины А, Е (скорее всего, они в качестве консервантов, но всё же лучше, чем парабены).
Крем по консистенции очень густой, пожалуй, самый густой из всех, что у меня были. Довольно жирный (но “приятно жирный”!) и чувствуется, что в составе есть масла. Когда начинаешь растирать, масла тают, ощущения приятные. Экономичен. На день для меня крем жирноват, чтобы работать за компьютером и с бумагами.
С одной стороны, крем называется “защитный”, и я наношу его иногда перед выходом на улицу. С другой стороны, производитель пишет: “Чтобы усилить воздействие крема, наносите его на ночь и надевайте увлажняющие перчатки от The Body Shop” (заменяются любыми перчатками). Так я его тоже наношу (хотя рекомендацию производителя прочитала только сегодня), тем более, перчатки защитят окружающих от запаха   Питает крем хорошо, ручки после него мягкие, ухоженные.
В общем, крем и защитный, и питательный.
А теперь минус, который заметила я. Как-то пришла с улицы с обветренными руками. Нанесла этот крем. Но коже он не понравился, она покраснела, появилось раздражение. Побежала смывать. Может быть, надо было потерпеть, и это бы прошло, я знаю, такое иногда бывает, но я не стала ждать. Крем точно не успокаивает кожу, хотя, как я отмечала выше, производитель пишет, что аллантоин в составе крема как раз призван это делать.

Оценка: 5-
Цена: 430 руб. за 100 мл
Срок тестирования: полгода

3. Крем для рук и ногтей Kamill Intensive
А это мой любимый крем. Покупаю уже третью упаковку и буду покупать еще. Также он нравится моей маме и свекрови.
Обычная туба из мягкого пластика с открывающейся крышечкой (ни разу не ломалась, кстати). Объем 100 мл. Крем среднестатистической консистенции, белого цвета, совсем немножечко маслянистый. Запах довольно приятный, травяной.
Особенность крема: я могу наносить его много-много, а он весь впитывается! Мне это нравится   Наношу на ночь, утром руки увлажненные, подпитанные, отдохнувшие, готовые к труду и обороне   Днём тоже могу нанести иногда, но жирноват.
Фото состава:
Состав, может, и не супер-пупер, но крем мне подходит идеально, поэтому я особо не разглядываю. Главное, что он работает. Тем более, хорошая цена. Я из тех, кто не готов платить больше, если не видно разницы
Однако, другие кремы я тоже буду покупать, может найду идеал-идеал!

Цена: 80-100 руб.
Срок тестирования: 1,5 года

4. Крем детский Bella baby Happy natural care
Данный крем купила как-то в супермаркете из-за маленькой тубы. Производитель, так скажем, неожиданный   А крем оказался хороший! Привожу фото состава и описания производителя:
Крем обычной консистенции, не густой и не жидкий, белого цвета. Не жирный, не маслянистый. Запах легкий, приятный, ненавязчивый. Использую крем днём или перед выходом на улицу, поэтому наношу небольшое количество.
Этот крем мне очень нравится! Он какой-то приятный, нежный и «заботливый»   Смягчает, защищает, ухаживает. Как раз он успокаивает кожу, если она раздражена (в отличие от «конопли»). Проверила я это случайно: как-то нанесла на подмышки после эпиляции (хотя я знаю, что лучше ничем не мазать). Буквально за несколько минут крем успокоил кожу, быстро впитался. Так что для меня этот крем «успокаивающий».
Однозначно куплю еще, если увижу, цена смешная.

Цена: 50 руб.
Срок тестирования: 5 мес.

5. Lush Lemony Flutter – «Лимонная сенсация»
Также довольно известный продукт на Косметисте. По заявлению производителя, это баттер для кутикулы, но можно мазать и на другие сухие части тела. Я использую для кутикулы, иногда мажу руки, когда пересушены.
Запах лимонный, но «химозный», сильный. Консистенция густая, маслянистая, немного с крупинками. При нанесении на кожу, масло начинает таять.
Я наношу только на ночь. За ночь масло полностью впитывается, смягчает и питает кутикулу. Как-то наносила и днём (при помощи ватной палочки) и масло впиталось быстро, меньше, чем за полчаса! Но кутикула была сильно сухая в тот момент, масло отлично её смягчило. Если бы я не забывала каждый раз на ночь мазать, то думаю, эффект был бы отличный и моя кутикула выглядела бы лучше.
С одной стороны, масло стоит не так уж и дешево, но с другой стороны, расходуется оно очень экономично.

Цена: 410 руб. (по прайсу на официальном сайте)
Срок тестирования: больше года

Вот и всё, надеюсь, не утомила количеством букв
Спасибо, что прочитали! Всем бархатных ручек!
Катя.

Diana-Nathalie 04 февраля 2013, 17:32
Bella стала крема выпускать
Что-то в мире меняется…
mooncake 04 февраля 2013, 18:09
И я про это же   Мы просто привыкли, что Bella-гигиенические средства для женщин. Но крем относится к детской линии bella baby happy   в ней всего 4 уходовых средства, в том числе этот крем (посмотрела в инете).
Diana-Nathalie 05 февраля 2013, 16:20
Я удивлена))
Надеюсь, он мне встретится.
pretty_as_swastika 04 февраля 2013, 19:57
крем номер 3 просто не переношу. раздражает в нем все: химозный запах, полная невпитываемость, отсутствие увлажнения и питания, но присутствие противной, скользкой пленки после нанесения… а вот мама от него в восторге, какие же все разные
mooncake 04 февраля 2013, 20:21
Да, разные, это точно :) А пленка по идее должна быть во всех кремах. Все увлажнители-глицерин, жидкий парафин, гиалуронка и пр., образуют пленку на поверхности кожи, которая притягивает влагу из воздуха (если она там есть). Это и есть «увлажнение»
pretty_as_swastika 04 февраля 2013, 20:27
ну да, но у моих любимых кремов она физически незаметна, хоть химически и присутствует, но с этим кремом мои руки как будто реально в целлофановой пленке, именно не жирные, а скользкие и противные. втираешь крем, втираешь, а ему хоть бы что
mooncake 05 февраля 2013, 00:14
Главное, что вы тоже нашли свой любимый крем!
Belorysochka 05 февраля 2013, 00:42
У меня такой же Белита есть — покупала его на работу, чтобы быстро впитывался и не отпечатывался на руках
mooncake 05 февраля 2013, 18:10
Да, как раз для такой цели он и подходит   как лосьон
Orange_flower 05 февраля 2013, 14:56
У меня тоже камилл, но лосьон — довольна как слон. Он не такой жирный. Хотя вот недавно схватила в спешке тубу — оказалось крем. Им только на ночь.
mooncake 05 февраля 2013, 18:11
А лосьон с дозатором? Надо будет тоже попробовать :)