Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.01.2013
2303

Мой уход от Dr.Sante Cucumber Balance Control

Здравствуйте, косметисточки!
Решила поведать о моих последних новинках отечественного (украинского) производителя «Эльфа». Кому интересно, прошу  

Обо мне:
— 23 года
— проблемная кожа, склонная к частым высыпаниям
— жирный блеск в Т-зоне и шелушения на участке между носом и верхней губой

Недавно я решила обновить свой уход за лицом и в Watsons на глаза попалась серия от от Dr.Sante Cucumber Balance Control с надписью: «0% SLES, SLS, парабенов, алергенов». Все пощупав и понюхав  , я решила купить молочко для снятия макияжа, гель-пилинг и антибактериальный тоник. Обо всем по порядку.

1. Dr.Sante Cucumber Balance Control Нормализующее молочко для демакияжа 3D защита для нормальной и склонной к жирности кожи


Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cucumis Sativus Extract, Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydroxyethyl Urea, Parfum, TEA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Развернутое мнение: Молочко белого цвета с ярко выраженным огуречным запахом. Вообще данный запах присущ всей серии Cucumber Balance Control, он натуральный и приятный, но именно у молочка все-таки чувствуется химозность. Консистенция очень густая, в силу чего средство очень экономично.

Данный продукт прекрасно удаляет косметику с лица, причем не разводя грязь из нее. После использования чувствуется ощущение свежести. При попадании в глаза не щипет. Но я пока не приловчусь снимать тушь этим молочком и когда она попадает в глаза, то уже не так все приятно, но не критично. Для меня комфортнее тушь удалять с помощью двухфазного средства, что и делаю.

В целом средство очень понравилось, планирую покупать еще. Также в составе присутствует календула, что не может не радовать меня, как обладателя проблемной кожи.

Объем: 200 мл
Оценка: 5
Цена: 21 грн
Срок использования: 3 недели

2. Dr.Sante Cucumber Balance Control Мягкий гель-пилинг для умывания с матирующим эффектом для нормальной и склонной к жирности кожи


Развернутое мнение: Гель бледно-зеленого цвета, имеет жидкую консистенцию.Пенится мало. Я его использую только после демакияжа (для утра у меня другое средство). В принципе остатки косметики вымывает хорошо, скрабирующие частички очень мелкие, кожу совершенно не царапают, а даже приятно массируют. Но вот с черными точками никак не борется данный гель-пилинг, хотя новых воспалений пока не было, чему я рада. Кожу после применения не сушит.


Ниже видно, что средство жидкое, я только перевернула руку и потекло…

Объем: 200 мл
Оценка: 4 — в принципе не чувствую, что поры полностью очищает
Цена: 21 грн
Срок использования: 3 недели

3. Dr.Sante Cucumber Balance Control Антибактериальный тоник с матирующим эффектом для нормальной и склонной к жирности кожи


Состав: Aqua, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Acidum Boricum, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium PCA, Allantoin, Parfume, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Развернутое мнение: Прозрачная водичка с приятным огуречным ароматом. Немного стягивает поры, но мне как-то ничего не матирует, уже через полчаса намечается жирный блеск. После использования также присутствует легкое ощущение свежести, кожу не сушит, не щипет и не оставляет жирной пленки. В принципе идеальный вариант только для тонизирования кожи.

Объем: 200 мл
Оценка: 4 — не хватает матирования
Цена: 18 грн
Срок использования: 3 недели

Итог: В общем, средства не плохие, но для моей комби-кожи буду искать что-то другое, хотя молочко еще куплю. Также мне понравилась упаковка, хоть она и простая, зато удобная для меня. Крышки закрыты плотно, нет риска утечки, но в тоже время легко открываются (просто однажды я травмировала ногти, пытаясь открыть гель от Сто рецептов красоты).
Так они выглядят в открытом состоянии:

За время трехнедельного использования, продукты очень интересно израсходовались:
слева-направо: молочко, гель, тоник.

На этом всё.
Спасибо, что прочли  

Лучшее за месяц

Комментарии

DaMas 26 января 2013, 12:57
Хитрит производитель. Пишет, что состав без парабенов, а в молочке этих самых парабенов аж 4 штуки! Вам спасибо за отзыв.
skryabin 26 января 2013, 13:06
да меня тоже это удивило…
Jeanette 26 января 2013, 15:26
У меня тоник такой, для меня запах тошнотворный, не скажу, что свеженький огурчик, напоминает очень отдалённо) а вот мужу нравится, он пользуется. Хотела ещё взять гель-пилинг как у вас и крем, но хорошо, что сначала решила попробовать тоник на запах (в магазине не открывала), теперь не буду брать из-за запаха  
KotPoliglot 27 января 2013, 01:25
производитель обманывает еще как, в пенке есть те самые слс, что печально, конечно. Но пенка у меня такая была и осталась ей полностью довольна — хорошо очищала и запах приятный) спасибо за пост)
skryabin 27 января 2013, 02:32
спасибо, что заглянули  
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...