23.01.2013

Уход за телом с органическими продуктами Planeta Organica и Organic Shop

Добрый день, милые Косметисточки!
Решила поделится своим зимним уходом за телом органическими продуктами Planeta Organica и Organic Shop. кому интересно, прошу под кат

Полное название продукта на английском языке: Planeta Organica Honey Body Mix (медовый микс для массажа)

Основные компоненты: мед австралийской мануки, органическое масло карите, цветочный прополис и сибирская пчелиная трава.

Развернутое мнение: Что обещает производитель — глубокое очищение и питание кожу, насыщение ее витаминами и микроэлементами, предотвращает преждевременное старение, увлажнение и смягчение кожи, повышение ее эластичности и упругости.
Мое мнение: массажный микс представляет собой самое обычное масло-баттер для тела — в баночке в прохладном месте оно находится в твердом состоянии, при комнатной температуре консистенция становится похожа на немного подтаявшее сливочное масло (на свотче оно немного растаяло). Пахнет для меня абсолютно не медом, а скорее какими то сладкими травами с примесью лимона (в составе я его не нашла) и лишь отдаленно напоминает медовую сладость — в общем мне медом не пахнет. Но запах приятный, цветочный и свежий, довольно стойкий.
Наносится масло немного сложно, нужно приложить усилия чтобы его хорошенько растереть, у меня впитывается долго (у меня кожа не сухая и не требующая особого увлажнения), запах тоже на теле держится долго. Питания и увлажнения хватает мне до вечера следующего дня, кожа становится очень мягкая, гладкая и бархатистая. В общем очень милая вещица за небольшую стоимость — идеально для холодного времени года. Для меня вполне экономичный.

Срок использования: 1 мес.
Цена: 170 руб.

Полное название продукта на английском языке: Planeta Organica Choco Body Mix (шоколадный микс для массажа)
Основные компоненты: органическое масло какао, бразильский зеленый кофе и сладкий калифорнийский миндаль.

Развернутое мнение: Что обещает производитель — интенсивно увлажняет, прекрасно смягчает, подтягивает и тонизирует кожу. Аромат какао снимает усталость.
Мое мнение: точно такое же масло-баттер как и предыдущий, отличается только запахом, что как бы и так ясно   Пахнет не шоколадом, и вовсе не какао — пахнет шоколадным сливочным маслом (уплетала такое в детстве, сейчас не знаю есть ли оно еще в продаже   ) и не чем иным, я даже лизнула, чтобы удостоверится — не обычного ли шоколадного сливочного масла закатали в эту баночку — но нет, по вкусу совсем не оно   И вроде и масло такое же по действию приятное и действенное, но этот запах слишком уж навязчив и стоек — через часок, другой хочется снова в душ. Использую его только на ноги и бедра, выше не мажу, запах убивает меня своей навязчивостью. Так что, продукт был бы шикарен, если бы производитель хоть немного убавил такую сильную отдушку.

Оценка: 3 (за запах) и 5 (за действие)
Срок использования: 2 мес.
Цена: 170 руб.

Полное название продукта на английском языке: Organic Shop Organic Neroli and Frangipani Body Mousse (мусс для тела «Балийский цветок»)
Основные компоненты: органическое масло нероли, белый франжипани

Развернутое мнение: Что обещает производитель — восстанавливает упругость и эластичность кожи, придавая ей гладкость и шелковистость.
Мое мнение: это мусс стал моей любимкой — запах просто изумительный   Ненавязчиво пахнет сладенько, цветочно, запах очень нежный и женственный. На коже запах остается на несколько часов, при этом аромат очень ненавязчив и деликатен. По консистенции напоминает нежирную сметану, наносится очень легко и расход очень маленький, средство очень экономичное. По действию очень легкий мусс, но при этом просто потрясающе увлажняет, разглаживает и придает гладкость и бархатистость коже. Теперь этот мусс мой маст-хэв, идеально использовать летом из-за легчайшей структуры — но я пользуюсь и сейчас, когда мне надоедают вышеописанные миксы, да и по действию мне оно нравится больше — все-таки я не очень люблю маслянные пленки на коже после использования баттеров, а мусс весь впитывается без остатка. Рекомендую попробовать, тем более цена смешна!

Оценка: 5+++
Срок использования: 1 мес.
Цена: 95 руб.

Если кому пригодится, буду искренне рада, что оказалась полезной. Милана!

Kamelia 23 января 2013, 17:25
Да, последний маме покупала, она в восторге от запаха)
Zamazka 23 января 2013, 17:38
Балийский цветок сейчас и я использую — нравится.
Заинтересовал медовый микс для массажа. Как раз в поиске долговпитывающегося средства — спасибо за наводку.
MilanaYa 23 января 2013, 17:41
рада быть полезной:)
zajcj 23 января 2013, 17:44
Спасибо, очень для меня полезный пост. Так как оченб много продуктов этой фирмы у меня в почете — мыло, бельди, глина. Хотела присмотреться к маслам и кремам для тела.
Теперь будет на что ориентироваться при выборе )
MilanaYa 23 января 2013, 17:45
и я уже опробовала много — маски и шампуни — от масок для волос тоже в восторге!
zajcj 23 января 2013, 17:47
маску заказала на пробу одну, жду. А вот шампуни боюсь пробовать — натура сиберика, органик шоп — очень мне не понравились. Это же вроде один концерн разрабатывает
MilanaYa 23 января 2013, 17:53
концерн один. Мне подошли шампуни и от сиберики и органик планета, надеюсь вам маска понравится!
Schi88 23 января 2013, 18:45
У первого средства: «мед австралийской мануки» — так и написано в составе? Странно…   Насколько я знаю, манука только в Новой Зеландии растёт. А в Австралии — чайное дерево (близкий родственник, но совсем не одно и тоже). Или состав совсем другой, а это только «основные компоненты»?
MilanaYa 23 января 2013, 18:51
да, так и написано «мед австралийской мануки». я перечислила основные компоненты, а не состав. Полный состав — Organic Вutyrospermum parkii (shea butter) (органическое масло Ши (карите)), Mel (мед австралийской мануки), Propolis (цветочный прополис), Hyssopus Officinalis Leaf Extract (экстракт пчелиной травы), Organic Juglans Regia Seed Oil (органическое масло грецкого ореха), Medicago Sativa (Alfalfa) Extract (масло люцерны), Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil.
Schi88 23 января 2013, 18:59
Понятно. Просто такого быть не может. Мёд мануки всегда новозеландский, потому что растёт манука только там…   Может, ошиблись те, кто текст для этикетки составлял?
GalinaGalina 23 января 2013, 19:39
Schi88, а вы не в курсе, что в этой марке значит органическое масло? Действительно «экологическое»? Вчера крутила в руках продукцию Органик, но это слово напрягло и ничего не купила
Schi88 23 января 2013, 19:55
Органическое — значит, полностью натуральное, полученное из растительного сырья, из растений, который выращивались в естественных и экологически чистых условиях, без применения неорганических удобрений или химикатов против вредителей. Вообще-то на органические компоненты или на органическую косметику вообще предусмотрена система сертификации, точнее, даже несколько разных систем.
Julinka 23 января 2013, 19:35
у меня Балийский цветок заканчивается, на зиму питания маловато, но за запах я просто душу продам   ине какими-то цветами пахнет и грушами отдаленно…
ещё есть крем ОШ с розовым личи и маслами, прилично пожирнее, пахнет приятно тоже, но Цветок это просто наркотик для меня
SkArLeT 23 января 2013, 19:59
Надо будет мусс для тела прикупить, понравился ваш отзыв :)
MilanaYa 23 января 2013, 20:00
как видно он тут не только мне в душу запал:)))попробуйте, думаю и Вам понравится!
JL_Seagull 23 января 2013, 20:53
Тоже есть Балийский цветок. Очень нравится и запах и текстура   Отличный легкий увлажняющий мусс.
tovikari 23 января 2013, 22:15
Пользуюсь таким же муссом и довольна — лёгкий, питательный и приятно пахнет
Спасибо за пост!
mooncake 23 января 2013, 23:39
О, про этот мусс уже не первый хороший отзыв читаю, надо купить.
А почему про медовый микс написано «Что обещает производитель — глубокое очищение и питание кожу»?
MilanaYa 23 января 2013, 23:44
так на этикетке написано — для меня это тоже загадка, что он там очищает:))
mooncake 24 января 2013, 22:55
Мда, что попало пишут
Rinnyshka 09 августа 2013, 15:52
А можно ли верить составам этой марки? Я много ее вижу. купила ток одну маску для волос, но еще не пробовала.