19.01.2013

Уход для сухой кожи

Здравствуйте, Милые Дамы!

Помогите, пожалуйста, подобрать правильно уход.
А то я все читаю, ищу, покупаю какие-то средства, а счатье к моей коже так и не проходит  .

24 года. Кожа сухая, но есть черные точки на носы, при этом никакого жирного блеска или чего такого. При неподходящем креме начинают образовываться закрытые комедоны на подбородке… есть небольшие мимические морщины на лбу.

Мой план по средствам пока такой:
1) Скраб два раза в неделю
Урияж Мягкая отшелушивающая маска Исеак (Hyseac)
2) Крем от черный точек
Авен Себорегулирующий и кераторегулирующий крем Клинанс К (Avene, Сleanance Peaux)
3) Солнцезащитный крем
Урияж Минеральный крем для хрупкой аллергичной кожи SPF50+ Барьесан 50 мл (Uriage, Солнечная гамма Bariesun)

И остаются вакантными позиции
4) крем дневной, ночной, ( хотелось бы ночной питательный, а утром увлажняющий легкий)
5) Увлажняющая маска
6) Тоник очищающий или тонизирующий (а нужен ли он?)
7) Умывалка на каждый день (хотелось бы какое-нибудь мыло от Uriage)

Собственно мой основной вопрос о выборе крема… У меня были крема Uriage питательный от покраснений и Avene увлажняющий.
С первым прошли комедоны, но он не давал достаточно питания или увлажнения или всего вместе
Второй крем как-то абсолютно никак… то есть и увлажняет мало, и поры хоть и не сильно, но забивает.

У меня пока кандидаты кремов Janssen и Uriage,
В Janssen есть интересные по описанию питательные крема, но я боюсь, как бы они не забили мне пору.
А в Uriage, честно говоря, по описанию не понятно, что купить. И тех питательных кремов, о которых на косметисте самые хорошие отзывы в продаже уже нет.
С тоником, тоже никакой ясности… нужен ли он вообще?
И вообще, может я это все неправильно придумала, и нужен какой-то абсолютно другой уход?

Пожалуйста, помогите советом! Спасибо большое!

LadyMillion 20 января 2013, 00:12
Постою послушаю, что посоветуют.
От себя могу добавить о кремах с содержанием мочевины, например есть у Eucerin и Balea предназначенных для сухой и даже атопической кожи. Сейчас меня спасают только они.
Wren 20 января 2013, 21:35
Спасибо Вам! Жаль, что никто больше не ответил.
Belorysochka 23 января 2013, 13:27
Я тоже постою, послушаю- у меня сухая кожа, черные точки, но Т-зона жирная…