20.01.2013

Мой Korres (часть 1 - лицо)

Добрый день всем!
Не так давно по Косметисте прокатилась волна постов, посвященных замечательной греческой марке Korres. Я решила не отставать и внести свой вклад в копилку отзывов.
Итак, что у меня имеется на настоящий момент:
Также не могу не упомянуть о двух средствах, которых нет на фото выше, т.к. они уже закончились, но мнение о них у меня вполне сложилось: Korres Cleansing Gel White Tea (all skin Types) — очищающий гель для лица с экстрактом белого чая (для всех типов кожи) и Korres Eye make-up Remover Jasmine — средство для удаления макияжа с глаз с экстрактом жасмина.
Для начала обо мне: 33 года, кожа сухая, очень тонкая, чувствительная, на щеках близко расположенные сосуды, что обуславливает склонность к покраснениям. Не понаслышке знаю, что такое розацеа, сейчас ремиссия уже 6 месяцев (т-т-т).
Теперь обо всем по порядку.
1. Korres Foaming Cream Cleanser Milk Proteins — Пенящийся очищающий крем с молочными протеинами.
От производителя: Нежный крем для умывания для всех типов кожи и всех возрастов. Мягко удаляет излишки кожного жира, загрязнения и макияж с лица и глаз, не повреждая кожу. При соприкосновении с водой крем трансформируется с нежный мягкий мусс. Прошел офтальмологический и дерматологический контроль. Не содержит ароматических отдушек.
Что хочу сказать я: это замечательное средство представляет из себя нежный крем. При распределении по коже вызывает непередаваемые тактильные ощущения: как будто наносишь на лицо жидкий шелк (ну не знаю я, с чем еще это сравнить). При смывании водой образует нежную, легкую пену. Смывается легко, очищает хорошо. И, что немаловажно для меня, не вызывает сухости и стянутости. Очень экономично, количества как на фото ниже, хватает на одно умывание. Запах нежный, очень приятный. Средство на данный момент является моим фаворитом среди умывалок, пользуюсь им по утрам — нежный запах и приятные ощущения при нанесении «программируют» меня на хорошее настроение.
Срок использования: месяц
Моя оценка: 5
Цена: 1188 руб. без скидок в ИДБ.

2. Korres Materia Herba Toning Cleansing Foam — Тонизирующий очищающий мусс.

Данное средство было куплено достаточно давно, около года назад, стояло в резерве. Сейчас я его не вижу в магазинах. Как я поняла, это супер-экологичная линия от марки Коррес, обладает сертификатом ECOCERT.
От производителя: Этот многофункциональный мусс не содержит мыла. Натуральные био-сурфактанты (очищающая основа), полученные из сои, пшеницы и подсолнуха, мягко очищают кожу, усиливают естественные защитные функции кожи, предотвращает разрушение клеток. Органический экстракт гамамелиса и цветочная вода василька удаляют грязь с поверхности кожи, смягчая и защищая ее от обезвоживания.

Активный экстракт листьев оливы — блокирует свободные радикалы, которые возникают под воздействием окружающей среды (кислород, озон, дым, UV). Экстракт гамамелиса и цветочная вода василька – удаляют грязь с поверхности кожи, смягчают и защищают от обезвоживания. Масло листьев розмарина – успокаивает кожу, антиоксидант.
Мое мнение:средство мне очень нравится. Пользуюсь им с сентября, сначала пользовалась утром и вечером, сейчас оставила для вечернего умывания. При однократном нажатии на помпу появляется количество средства, как раз достаточное для меня для одного умывания. Пена очень мягкая, хорошо распределяется по лицу. Очищает отлично, до скрипа, но в то же время мягко: даже на моей сверхчувствительной сухой коже не было ощущения стягивания (до начала отопительного сезона   ). Средство экономичное, у меня до сих пор осталась примерно треть флакона.

Моя оценка — 5.
Цена — ок. 1200 руб. (точно цену не помню, т.к. покупала давно, а в настоящее время в магазинах его не вижу).

3. Korres Thyme Honey 24H Moisturising Cream — Увлажняющий крем 24 часа с тимьянным медом.

От производителя: Contains natural moisturizing agent — honey to hydrate skin. Plus water binding power of desert plant imperata cylindricalClinically proven to provide 24-hour hydration. Offers incredible nourishment to relieve dryness. Leaves skin soft, supple & resilient. (Содержит натуральный увлажняющий ингредиент — мед для гидратации кожи. А также способность связывать воду от пустынного растения Императа цилиндрика. Клинически доказана способность обеспечивать увлажнение в течение 24 часов. Обеспечивает невероятное питание для снятия сухости. Оставляет кожу мягкой, упругой, эластичной).
Мое мнение:крем был куплен в отчаянном положении, при жутчайшем обострении розацеа, когда я просто не знала, чем мне намазать мое многострадальное лицо, чтобы хотя бы не усугублялась краснота и болезненность. И таким вот случайным образом я приобрела себе любимчика, чувствуется, на многие годы.
Текстура крема плотная, мне даже удивительно, я привыкла, что увлажняющие кремы более жидкие, что ли. Этот по консистенции больше похож на питательный. Но увлажнение на самом деле обеспечивает достойное. Крем хорошо распределяется по коже, макияж на него ложится отлично. Я использую его и летом, и зимой. Просто летом требовалось меньшее количество крема. Экономичный, за время использования (с апреля 2012 года) у меня осталось примерно четверть баночки).

Моя оценка — 5.
Цена — ок. 1300 руб. в ИДБ без скидок.

4. Korres Mask Deep Cleansing for Oily Skin with Imperfections Cinnamon and Natural Clay — Глубоко очищающая маска для жирной кожи с несовершенствами «Корица и натуральная глина»

От производителя: очищающая маска глубоко действия, богатая белой глиной, известной своими поглощающими свойствами. Специальный агент, разработанный на основе цинка и корицы, регулирует секрецию сальных желез, тем самым стабилизируя баланс жирной кожи. Экстракты Иван-чая и Шалфея защищают кожу благодаря своим антибактериальными качествам. Маска обладает охлаждающим действием, что балансирует работу сальных желез.
Мое мнение: маска также была куплена в приступе отчаяния от обострения розацеа. Ключевым здесь было слово «несовершенства». На самом деле маска совершенно не подходит к моему типу кожи, т.к. кожа у меня сухая и тонкая. Поэтому пользуюсь я ей не очень часто и не на все лицо, а только на нос и лоб (там бывает блеск), и то только потому, что раз есть маска, то надо ее как-то использовать. Поэтому объективно оценить ее эффективность не могу. Но по органолептическим (о, какое слово вспомнила) маска просто отличная — нежного розово-бежевого цвета, с приятным запахом, чудесно распределяется по коже и легко смывается. Холодит первые несколько минут после нанесения.

Оценку поставить затрудняюсь, т.к. продукт не для моего типа кожи.
Цена — ок. 700 в ИДБ без скидок.

И еще хотелось бы рассказать о двух средствах для лица от Korres, которые у меня были, но на данный момент закончились, поэтому фото из Интернета). Это Korres Cleansing Gel White Tea (all skin types) — Очищающий гель с белым чаем и Korres Eye make-up Remover Jasmine — Cредство для снятия макияжа с глаз с жасмином.

Гель с белым чаем — это средство перевернуло мои представления об умывании. Дело в том, что я обязательно умываюсь водой, иначе у меня не ощущения того, что я вообще умылась. И всегда после умывания у меня было чувство стянутости различной степени. Но после этого средства его нет. Кожа мягкая, нежная. Гель хорошо очищает, практически до скрипа, пенится несильно, запах приятный. Очень экономичный, флакона мне хватило на полгода умывания дважды в день. Так что моя оценка — 5+, обязательно куплю еще.
Цена — ок. 1000 руб. без скидок в ИДБ.
Что касается средства для снятия макияжа с глаз, то сначала я в нем разочаровалась — плохо смывало тушь, оставались круги вокруг глаз, приходилось тереть и т.д. Потом оказалось, что мою тогдашнюю тушь (Le 2 Guerlain) вообще так просто не возьмешь. А следующую мою тушь от ЭЛ средство от Коррес снимало на 5. Вообще эта смывка меня не особо впечатлила, т.к. аналогичный результат я вижу от более бюджетных вещей. Но если есть возможность и желание купить — продукт отличный, макияж снимает, глаза не раздражает, ресницы не выпадают. Поэтому моя оценка — все-таки 5.
Цена — сейчас товар месяца в ИДБ, ок. 650 руб.

Это были все средства для лица, с которыми я познакомилась у марки Korres. Вывод, который я сделала для себя, — марка мне подошла на 100%, мне импонирует их философия использования максимума натуральных ингредиентов, и я, несомненно, буду продолжать покупать своих любимчиков и знакомиться с новыми продуктами.
Теперь на очереди пост о средствах для тела и волос (изначально я вообще задумывала один общий пост, но в процессе написания все же решила разделить).
Благодарю всех, кто прочитал сей труд.
Я Ирина, обращаться можно, как вам удобнее.

OlenenokDashik 20 января 2013, 18:38
Я фанат Korres, но из Ваших средств не пробовала пока ничего. Наверстаем!
LaKatalina 20 января 2013, 18:39
Спасибо за первый комментарий! Ваш пост вдохновил меня на написание своего, тоже захотелось поделиться положительными эмоциями.
OlenenokDashik 20 января 2013, 19:11
Я очень рада! И в том числе тому, что Вам тоже Korres идеально подошёл
Zhanet 20 января 2013, 18:45
Утащила в избранные
До сих пор у меня не было средств от Korres, но теперь я точно прикуплю очищающий и увлажняющий крема! Очень уж хорошо Вы описали их качества.
LaKatalina 20 января 2013, 19:10
Спасибо! Думаю, не пожалеете. Единственное — увлажняющий крем хорош для сухой кожи или нормальной со склонностью к сухости. Для жирной будет тяжеловат. А очищающий, я думаю, подойдет любой коже, кастолько он хорош.
Bysinka 20 января 2013, 18:47
Спасибо за обзор, я как раз уже столько слышала об этой марке, что вот еще чуток и точно себе куплю надеюсь она мне подойдет
Zamazka 20 января 2013, 19:14
Маска заинтересовала… А как она ведет себя когда подсыхает?
LaKatalina 20 января 2013, 19:26
Когда подсыхает, она, конечно, стягивает кожу, но не критично даже для моей сухой кожи. Когда использую на нос и лоб, стянутости вообще практически нет. И она не засыхает твердой коркой, все равно остается достаточно эластичной и легко смывается.
Lipochka1981 20 января 2013, 19:35
Был тоник. Не подошел. А вот маска с шиповником чудо как хороша! Очень захотелось маску для лиа и крем попробовать. Спасибо за пост!
LaKatalina 20 января 2013, 20:05
А я вот все никак до серии с шиповником не доберусь. Надо исправляться!
vibit 20 января 2013, 20:46
Из вашего обзора у меня есть умывалка с молочными протеинами, достойнейшая вещица, брала без затеста и только потому, что уж очень уважаю Коррес. Не знаешь, что купить? Купи Коррес!
yokko_ono 20 января 2013, 21:51
Foaming Cream Cleanser Milk Proteins суууупер!=))
девочки, добавляем в вишлисточки)))

Нежная кремовая консистенция с приятным еле-слышным ароматом. отлично ухаживает за лицом.
Моя умывалка почти закончилась. я бы и второй раз купила. но пока хочу пробовать что-то новое)))
Selestial 21 января 2013, 11:40
У меня с Korres тоже взаимная любовь, их маска с розой — мой маст-хэв на все времена.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 16:07
Не пробовала эту марку, но отзывов положительных все больше и политика мне их симпатична. Думаю, стоит попробовать.
LaKatalina 21 января 2013, 19:00
Мне тоже импонирует их политика, да и продукция в большинстве своем очень нравится. Попробуйте!
Chubarovskaya 15 января 2014, 06:53
Из Ваших продуктов у меня сейчас в уходе Korres Cleansing Gel White Tea, Korres Eye make-up Remover Jasmine и Korres Foaming Cream Cleanser Milk Proteins. Пенящийся крем просто класс, единственное, что мне нравится из Korres на данный момент, но, к сожалению, вечером я не до конца могу смыть тушь им :( Приходится потом еще протирать глаза средством для снятия макияжа с жасмином. Отдельно средство с жасмином вообще с трудом снимает макияж с глаз, увы. А вот гель для умывания с зеленым чаем очень сушит мне кожу.