14.01.2013

Когда хочется сладенького, я готовлю кофейный скраб от целлюлита

«Сладкое вредно для фигуры!» — твердят все вокруг?!
Чтобы доказать обратное, предлагаю приготовить этот ароматный скраб! Кому интересно — добро пожаловать на мою кухню:

Для приготовления этого кулинарного шедевра скраба я использую следующие ингредиенты:
(Все названия на немецком, поэтому не буду рассуждать о марках и пр. только по сути составляюших скраба)
Итак:
1. Молотый кофе ( его мы положим 5-6 ст.ложек)
Кофе считается одним из самых эффективных средств по борьбе с целлюлитом, так как кофеин, содержащийся в зернах, способен стимулировать распад жировых отложений в тканях. Но не обманывайтесь: в обжаренных зернах, к сожалению содержится не так уж много кофеина.   Однако при скрабировании, за счет механического воздействия на кожу происходит локальное усиление кровообращения, и целлюлит начинает расщепляться.
2. Порошок корицы и имбиря ( по половинке ч. ложки)
Специи опять же усиливают кровоток, слегка разогревают кожу и улучшают проникновение в кожу других ингредиентов. Также они придают скрабу аппетитный аромат!
3. Мед.
Излюбленный косметический компонент, его используют для укрепления волос, смягчения кожи лица и тела, он увлажняет и питает кожу. Кроме того, мед улучшает водно-солевой обмен в клетках, что в свою очередь оказывает положительное влияние на тонус и упругость кожи.
Добавляем столовую ложку меда в нашу сухую смесь.
4. Эфирное масло апельсина.
Ох, оно входит в состав практически любого антицеллюлитного средства. И не случайно!
Косметологами было установлено, что эфирное масло апельсина опять таки улучшает кровообрашение, и ток лимфы, а значит, все расщипленные жиры начнут покидать нас с удвоеннои силой. Помимо этого масло апельсина обладает расслабляюшим ароматом  , а значит снимает излишнее напряжение и стресс- одну из причин нарушения обмена веществ и возникновения целлюлита да, да, мы боремся с нашим врагом на всех фронтах. Я добавляю в скраб почти целую ч. ложку эфирного масла, наверное это подойдет не для всех, так как кожа может среагировать неоднозначно. Поэтому рекомендую начать с нескольких капель.
5. Масло примулы вечерней.
Воздействие на кожу: Примула вечерняя, богата гамма-линоленовой кислотой ( около 10%), обладает мощным омолаживающим и восстанавливающим действием.
Масло Примулы Вечерней популярно как массажное средство, незаменимое при похудении. В случае резкого снижения веса, оно позволит поддержать тургор и упругость кожи. Кроме того в нашем средстве масло служит для дополнительного увлажнения кожи. Положим 1.5 ч. ложечки.
Все тщательно перемешиваем и, скорее в душ!
Такой скрабик делаем мою кожу шелковой, слегка раскрасневшейся, напитанной и упругой!
Конечно за 1-2 раза от целлюлита он Вас не избавит, но будет серьезным соузником в борьбе за гладкую и подтянутую кожу!
Кстати помимо эффективности и натуральности, продукты в данном скрабике — легко заменяемы! Так что: выдумывайте и творите!

P.S. Я -Наташа, ко мне на ты

Julilka 14 января 2013, 08:14
  Вы такая умница! Отличный скраб за копейки и без химии! А главное, что им можно и убирать «проблему» и просто баловать себя
Natik-Lunatik 14 января 2013, 14:30
Спасибо вам! Это правда, что баловать =) Даже если кожа без целлюлита, скраб прекрасно отшелушивает и питает! Я использую практически на все тело. Правда, начинаю с проблемных зон, так получается, что к концу процедуры они дольше вех осталных частей находятся под скрабиком
Charmi 14 января 2013, 14:33
Можно туда еще сахарок бухнуть, пару ложечек   А чтоб сделать шоколадный скраб — пару ложек какао-порошка. Тоже люблю такие вещи.
Natik-Lunatik 14 января 2013, 14:38
Какао я пробовала, но кроме запаха как-то не очень поняла его назначения… А вот сахарок- да, можно, и лучше коричневый
Charmi 14 января 2013, 15:03
Да, какао именно для запаха )) Я еще люблю добавлять не просто сахарок, а пол-пакетика ванильного сахара. Вообще вкуснота
Natik-Lunatik 14 января 2013, 15:06
Mммм…   А ванильный сахар — это идея!
Irish 18 января 2013, 15:37
А я ложку экстракта ванили добавляю, или орехового пищевого ароматизатора, тоже очень вкусно получается))
Natik-Lunatik 18 января 2013, 16:11
Nyam — nyam
mooncake 15 января 2013, 14:43
Коричневым сахаром ноги скрабить как-то уже не бюджетно будет
Charmi 15 января 2013, 17:03
А зачем коричневым?
Natik-Lunatik 15 января 2013, 17:47
Ya chitala, chto on delikatnee- s smisle krupinok, nu i on ne ochshen, predpolagaetsya chto poleznee dlya kozhi.
mooncake 15 января 2013, 23:31
Девушка выше предложила коричневым) он просто в 6-7 раз дороже обычного.
Считается менее вредным, чем белый, но кое-где пишут, что такой же
Natik-Lunatik 16 января 2013, 00:22
Я если честно, не увереана сама, что он лучше… пыталась найти ответ в интернете, но большинство просто пришет «он полезнее»
но вот то, что дороже это -факт
E_katerina 14 января 2013, 14:40
Я большая лентяйка, к тому же такая засада оказывается отмывать ванну от кофейного скраба…
Но иногда так и хочется самой что-то подобное приготовить)
Natik-Lunatik 14 января 2013, 14:41
А надо отмывать? мне кажется, что если не перебарщивать с маслом в составе, все уходит при простом ополаскивании
Marlena 14 января 2013, 14:41
а где взять эту примулу?
Natik-Lunatik 14 января 2013, 14:43
Я заказывала в интернете. В РФ, насколько я знаю, можно купить в аптеке. Ну или заменить ее на р.пшеницы, жожоба, оливковое и т.п.
tsvjatochek 08 ноября 2014, 10:47
Аромарай. В аптеках фальсификат.
Комментарий удалён
Tanya-Samara 14 января 2013, 14:54
Грейпфрут, мне кажется, сильнее апельсина в вопросах целлюлита.
Natik-Lunatik 14 января 2013, 15:05
совершенно с вами согласна, просто на данный момент у меня есть только апельсин =)
Angel81 14 января 2013, 15:25
Замечательный скраб, сама таким дома пользуюсь, только без всяких добавок.
Diana-Nathalie 14 января 2013, 17:52
Наверное мне стоит наконец собраться и приготовить себе вкуснятину. Но без меда. Он аллергичен и для меня закрыт.
Но можно придумать добавить что-то еще будет. ДА, это хорошая мысль!
Natik-Lunatik 15 января 2013, 13:49
Mozhno dobavit' vmesto meda zhirnie slivki! =) Uspehov vam v tvorchestve
Marietta 14 января 2013, 22:05
Давно такой делаю   Вариаций масса. Масла добавляю по своему вкусу. Единственное корицу и имбирь не додумалась положить, нужно попробовать. Всегда волновал вопрос, можно ли его делать впрок, т.к. составляющие совсем не скоропортящиеся, а так приходится замешивать каждый раз.
Natik-Lunatik 15 января 2013, 13:51
So speciyami poluchaetsya aromat «kofe po-turezki»
Vprok u menya ne poluchaetsya, tak kak skrab sil'no podsihaet bukval'no za den', hotya mozhno razbavit' svezhespitim kofe =)
LadyKaterina 15 января 2013, 12:56
Это не скраб — это просто сказка для кожи. Только я иногда за жидкую основу беру сметану, она может быть хорошей альтернативой меду. Эффект нисколько не хуже, могу утверждать, так как пробовала данный скраб как с медом, так и со сметаной как и вместе эти два компонента тоже
Natik-Lunatik 15 января 2013, 13:52
Smetanka- tozhe variant =) Spasibo za podskazku, nado poprobovat'=) i eshe slivki horoshi =)
LadyKaterina 16 января 2013, 10:02
Можно попробовать и сливки, но плюс сметаны в том, что она более густая и скраб имеет плотную консистенцию. Я когда впервые пробовала скраб на сметане подумала, что необходимо будет смывать жирные остатки сметаны после скраба при помощи мыла и мочалки, но нет, вся основа уходит в кожу, а на поверхности остаются лишь крупинки кофе.
GalinaGalina 15 января 2013, 13:16
Его готовят на одно применение или можно впрок?
Natik-Lunatik 15 января 2013, 13:53
U menya on k sozhaleniu bistro podsyhaet, no mozhno pered primeneniem razbavit' vodichkoi, molokom ili svezhesvarennim kofe =)
mooncake 15 января 2013, 14:48
Да, из кофе отличный скраб. Даже без добавок.
Для экономии кофе в природе можно собирать остатки кофе после того, как его сварили и выпили   Я складывала в тару, пока не соберется нужное кол-во (хранила в холодильнике). Особенно везет тем, у кого на работе кофемашина) у меня подруга выгребает оттуда всё и у неё большие запасы кофейного скраба
Morganta 16 января 2013, 12:22
Отличный скраб, если использовать спитой кофе, то меньше разводов в ванне и на коже. Всегда добавляю жирненькое базовое масло оливка или миндаль. Тогда кожа становится совсем мягкой и увлажненной. После душа не нужно никаким кремом мазаться. Люблю ощущать запах кофе от кожи после таких процедур)