20.10.2010

Увлажняющий крем для проблемной кожи... Помогите выбрать!

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Прошу у вас помощи в выборе увлажняющего (а можно и сильно увлажняющего) крема для своей очень проблемной кожи!

Мои пожелания: Мне 25. Кожа смешанная, больше жирная, даже зимой после 3-4 часов после нанесения тонального появляется блеск. Бывают высыпания, соответственно от них остаются следы. Но в данное время кожа еще больше испортилась, вся покрылась воспалениями (как небольшими подкожными прыщиками, так и больнющими белыми прыщами), у меня такого никогда не было, даже в самые плохие времена, доктор сказал, что из-за проблем с желудком (с ним тоже проблемы)… кожа взбунтовалась, возможно что от большого количества жирной пищи и вообще неправильного питания (сказывается отдых и частые выезды на природу, шашлык и т.д.). С питанием в настоящее время исправляюсь, а вот кожа до сих пор страдает. Знакомый косметолог посоветовала аптечную косметику Bioderma, подобрали мне для начала следующее: очищающий гель, миццеловый раствор Себиум H2O и успокаивающий и оздоравливающий крем Себиум AKN. При этом купить у нас в городе эту косметику проблема, покупала в Москве. Еще пользуюсь очищающей маской Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask от Clinique. Пользуюсь почти месяц, результаты есть, воспаления подсыхают, но при этом появилась новая проблема — кожа как-будто пересохла теперь, постоянно присутствует чувство стянутости, такое ощущение, что кожа стала какой-то обезвоженной, даже тональный ложиться плохо, точнее кожа чувствует себя под ним плохо, т.к. он для жирной кожи! Сейчас у меня из увлажнялки — только Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer – Увлажняющее средство для проблемной кожи, но его не хватает.
Пока присмотрела следующие варианты, расскажите, кто пользовался ими, какие ощущения!
Претенденты:

1. BIODERMA Sebium Hydra (Биодерма Себиум Гидра).

От производителя: Увлажняющий и успокаивающий уход для хрупкой жирной кожи, обезвоженной и\или раздраженной в результате дерматологического лечения. Кожа любого типа, в том числе и жирная, нуждается в увлажнении, так как происходит обезвоживание и/или раздражение в результате дерматологического лечения или внешних агрессивных факторов. Себиум Гидра специально разработан для устранения этих проявлений. Увлажняющие и восстанавливающие компоненты крема Себиум Гидра борются с шелушением и ощущениями покалывания. Мощные успокаивающие компоненты крема Себиум Гидра уменьшают покраснения и успокаивают раздраженную кожу. Запатентованный комплекс DAF* понижает порог чувствительности кожи. Себиум Гидра гарантирует хорошую переносимость. Кожа чистая, обретает комфорт и сияние.

2. BIODERMA Hydrabio Legere (Биодерма Гидрабио Лежер)

От производителя: Увлажняющий крем с патентом Акважениум® для нормальной, смешанной, чувствительной и обезвоженной кожи. Инновация Биодерма, биологический запатентованный комплекс Акважениум® воздействует на механизмы, приводящие к накоплению влаги, удержанию ее на поверхности, что необходимо для сохранения естественного баланса. Длительно увлажняя, Гидрабио Лежер возвращает коже комфорт, мягкость и сияние.

3. AVENE Clean-AC (Авен Клин-АК)

От производителя: Увлажняющий успокаивающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи. Дополнительный уход для жирной или предрасположенной к акне чувствительной кожей. Рекомендуется использовать Avene Clean-AC параллельно с вызывающими сухость кожи лечебными препаратами общего или локального действия. Нежирный плотный крем восстанавливает уровень влажности кожи, защищает ее от сухости и, восстанавливая защитный гидролипидный слой, дарит чувство комфорта. Обладает защитными и противовоспалительными свойствами термальной воды Avene, уменьшает чувствительность кожи.

Вот! Пока такие варианты, но если вы предложите что-то иное, то рассмотрю и другие варианты! Выручайте! И, кстати, по вашему какая косметика лучше, Авен или Биодерма???
Заранее, спасибо вам огромное!

LittleBoots 20 октября 2010, 21:03
Вот читаю и прям как пор меня пишете :) Правда, до пересушивания дело не дошло, только места, где я мазалась скинореном чуточку шелушились.
А теперь по сути. Последний AVENE Clean-AC точно не советую. Кожа у меня далеко не жирная, особенно зимой, но он мне ее ужасно жирнил. Даже если на ночь наносить, утром кожа неприятная какая-то и на блинчик похожа. До сих пор домазать не могу :) №2 был пробничек. По текстуре приятный кремик, вроде как увлажнял и быстро впитывался.
А еще нашла для себя чудо-средство. Алое вера гель (или желе) не знаю как правильно. Отлично увлажняет и успокаивает, мажусь им на ночь вместо ночного крема время от времени, он-то мне и помог справиться с мелкими шелушениями.
Masha_S 20 октября 2010, 21:29
Спасибо вам! А у вас точно был Авен Клин-Ак, просто есть еще Авен Клинанс, вот про него все пишут, что очень жирнит!!!
Про алое — а у вас какого производителя гель?
И я вот наоборот хочу крем на день, на ночь пока наношу Биодерму Себиум АКН, он неплохой, сначала его и на день наносила, но вот тоналный на него ложиться не очень, скатывается… пробовала сначала Биодерма, потом увлажнялку Клиник, потом тональник, так еще более менее…
LittleBoots 20 октября 2010, 21:59
Точно-точно.
Алое у меня неизвестного индийского производителя))) Там даже этикетки нет, покупала в какой-то лавке со специями))
Еще не забывайте про маски увлажняющие. У la roche posey есть в маленьком объеме (там 2 пакетика таких) увлажняющая масочка достаточно хорошая. Попробуйте :)
А вообще из аптечной люблю Nuxe :)
Masha_S 20 октября 2010, 22:12
Ой, да, спасибо… про маски я тоже думала, придеться создать еще один пост с просьбой посоветовать маску увлажняющую для обезвоженно кожи!!! Я даже и не знаю, какую выбрать… Посмотрю Ля Рош, спасибо… есть наверное и у Авен и Биодерма!!!
Fluffyk 29 октября 2010, 17:54
Маша, у меня такой же тип кожи как и у вас. И есть средства Авэн: Клинанс и КлинансК. Не соглашусь с тем, что Клинанс «очень жирнит». Он позиционируется как матирующий увлажняющий крем для проблемной кожи. Я использую его на день, текстура у него легкая (как крем-гель), легко распределяется; мне хорошо увлажняет, матирует, через часа 3-4 начинает поблескивать, но не как блин конечно. А вот у КлинансК текстура поплотнее. Его я использую только на ночь (хоть и рекомендуют и днем тоже, но я считаю, что на день он тяжеловат будет), и он успевает сделать свое дело. У него кисловатый запах и вкус, да-да, я успела попробовать :) потому что он содержит кислоты. Цитирую из брошюры «Средство, способствующее устранению угрей, черных точек и прочих дефектов кожи. Три активных компонента гаммы Клинанс, дополненные АНА и ВНА, стимулируют десквамацию О как! (отшелушивание) и способствуют исчезновению изъянов кожи.» Мне эти средства нравятся, могу порекомендовать и Вам. Но для начала, конечно же пробнички раздобыть на всякий случай, но вы это и сами знаете. Удачи!
Ой, что-то я много понаписала, надеюсь информация не будет лишней.
Masha_S 02 ноября 2010, 09:36
Спасибо вам за совет и инфу, коеечно, мне все сейчас будет не лишним!..
Раздобыла недавно пробники крема Авен Клинак, умывалки Клинак, и еще крема для чувствительной кожи Лежер от Авен тоже, и что-то они мне не понравились… Кожа после Клинак блестела ужасно… даже не знаю с чем сравнить… но это может потому кожа на лице у меня совсем взбунтовалсь, и ей ничего уже не нравитья, все покрылась подкожными бугорками, и все ей как дохлому припарка, ведет себя как хочет… а еще давали пробник Биодерма Гидра, и он мне понравился больше, купила пока его, но что-то он быстро заканчивается, мажу часто днем когда чувствую что кожа стянута… так что я и не знаю как еще бороться… наверное надо к доктору идти…
mili 21 октября 2010, 15:07
Расскажите про алое вера гель, плиз!?:))) интересненько!
LittleBoots 21 октября 2010, 15:47
Я его использую именно для увлажнения и чтобы успокоить кожу (она у меня склонная к всяким покраснениям-восполениям). Утром мне нравится как выглядит личико, мне показалось, что красноты чуть меньше (уточню, что я говорю не о куперозе). Надеюсь это не самовнушение))) Наверно можно его с чем-то мешать для лучшего эффекта, но я не очень сильна в этом и мажусь в чистом виде :) Если брать средства с алое, то его концентрация должна быть высокой (больше 25% вроде), чтоб был толк. Вот нашла ссылочку, где по пунктам описывают его свойства:http: //aloe.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=13:secret-beauty-of-aloe-vera&catid=5:beauty&Itemid=16
irika 20 октября 2010, 22:16
Я обладатель комби кожи, уходящая в сухость))))Для мне долгое время Клин Ак был любимейшим кремом(даже заметила что на период его использования проблем стало меньше, их практически и нет), крем отлично подходит для перида зима-осень.Но если учесть, что зимой -25, то тут нужно серьезнее.
Короче, Клин АК (мне он ничего не жирнил).А ещё мне как-то тут посоветовали витамины Аевит попить.Витаминки-чудо, за 12р)))Теперь начну опять принимать(только результат не сразу можно наблюдать, а только через месяц приема)
Masha_S 20 октября 2010, 22:35
Спасибо за комментарий к крему, вообще здесь на сайте все его хвалят, а вот в аптеке мне сказали, что Виодерма лучше! Ну я решила, что лучше расскажут те, кто пробовал эти крема!
Про Витаминки — спасибо, вообще я сейчас в поисках хорошего витаминного комплекса, тк.к из-за проблем с желудком у меня кажеться заболел и мой иммунитет, уже простывала два раза за осень, а ведь холода только начинаются!!!
irika 20 октября 2010, 22:47
ну вообще витамины А и Е для кожи полезны, мне многие дерматологи их советовали, но я попью неделю и брошу, а тут как посоветовали взяла и пропила месяц, так и результат появился!
Вообще мало кто и пользуется Биодермой, поэтому отзывы скудны.Авен идет больше для сухой кожи( летом не могла их кремами пользоваться, только термалкой брызгалась)
Masha_S 20 октября 2010, 22:53
Спасибо вам! Ну витамин Е я пью уже второй месяц, а что он полезен для кожи — так это радует!!!
irika 20 октября 2010, 22:58
только витамины пьют месяц через месяц.
Masha_S 21 октября 2010, 07:10
Ой, мне итамин Е прописали на полгода!
Helen1933 29 октября 2010, 13:58
Если Вы хотите получить максимальный эффект, первые две недели цикла принимается витамин А, затем две недели — Е, так чередуется до полугода. Такая комбинация существенно улучшает работу женской половой сферы, посредством которой уже и кожа получает своё.
Masha_S 02 ноября 2010, 09:30
Спасибо огромное за совет!
Helen1933 02 ноября 2010, 20:03
Не за что!)))
ANUK 21 октября 2010, 08:23
Подписываюсь под каждым словом!
Автор поста, КлинАк — стоит того, чтобы его попробовать
Из витаминчиков я пью простой Компливит — мне нравиться, как-то самочувствие повеселее стало :) Аевит также периодически — в комплексе с тарелочкой воды возле кровати — лучшее средство от шелушения кожи зимой ;)
Masha_S 21 октября 2010, 14:12
Спасибо, хорошо, тогда так и придется наверное купить КлинАК, т.к. у меня кроме моих трех — вариантов больше нет, и тут про Биодерма никто не пишет, видимо не особо пользуется спросом эта марка! А из Витаинов хочу попробовать Алфавит, мне сестра его рекомендует!
lyubaxa21 21 октября 2010, 06:26
Я утром использую Виши нормадерм и сыворотку люмене, а вечером тоже сыворотку, толкьо для сухой кожи и крем для сухой кожи Люмене(хотя у меня кожа напоминает вашу), и кожа хорошо себя ведет при таком рационе.
Masha_S 21 октября 2010, 07:13
Давно смотрю в сторону косметики Люмене, но так и не решаюсь, боюсь, что потом просто эти баночки и тюбики встанут рядом с аутсайдерами моего ухода в шкафу (тк. кожа сейчас сильно капризничает), а так этого не хочеться… но в последнее время слышу все больше положительных отзывов о Люмене! А у вас какая сыворотка??? Прозрачная оранжевая???
lyubaxa21 21 октября 2010, 14:33
У меня обе сыворотки из серии Витамин C+, двухфазная для сухой кожи, я позже напишу на нее отзыв и нектар для всех типов. Честно говоря сама не ожидала что подойдет.
irika 21 октября 2010, 14:56
а у меня поры забил и расширил…
Masha_S 21 октября 2010, 17:25
Ооооо, вот поэтому я и боюсь их пкупать, у меня кож очень чувствительна в плане пор, многие средства забивают… поэтому, спасибо вам, все-таки подумаю еще о покупке этих сывороток, и наверное, не куплю…
In-Love 29 октября 2010, 13:18
А я бы посоветовала лично испытанный на себе Effaclar-K из La Roche-Posay. Отличная увлажняющая сыворотка, которая к тому же и с прыщиками вашими бороться будет! Покупаю уже второй тюбик и куплю еще! У меня проблемная и жирная кожа, но иногда на подбородке и возле губ пересушивается    Так вот эта сыворотка просто мое спасение!!! И увлажняет, и лечит, и матирует отлично!!! Испробованные мной Виши и Авене просто ничто по сравнению с ней!!!
Masha_S 02 ноября 2010, 09:31
Спасибо, обязательно посмотрю!