Бальзам для губ "Мраморный"

Всех-всех-всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! В эти сказочные зимние праздники хочется чудес и подарков. И именно этого я захотела сегодня вечером. Но магазины уже не работают, да и финансовых затрат не хотелось бы. Хочется здесь и сейчас. И быстро! Идея не заставила себя ждать…

Вам интересно? Тогда прошу под кат

Она пришла внезапно. Я просто наносила на губы бальзам в баночке. Его оставалось уже не очень много, и когда я набирала его кистью, катался по стенкам. Мне это не нравилось, давно подумывала расплавить его, чтоб распределился ровно по поверхности и допользовать. Но вдруг я вспомнила, что у меня стоят припасенные с лета-осени 2 бальзама в стиках. Пользоваться ими можно было уже только кистью.

Решение — смешать! и рассказать об этом Вам!

Итак, что мне понадобилось:
1. Бальзам в баночке Victoria Shu серии Dream №05 Green lemon
Еле уловимий, приятный аромат лайма. Неплохо увлажняет и питает кожу губ, лечит трещинки, предотвращает шелушение. Бесцветный.
2. Бальзам для губ Essence Fruity 01 peach beauty
Нежный персиковый аромат. Отлично помогал в сентябре-октябре бороться с сухостью губ. Придает легкий, едва заметный персиковый оттенок.
3. Бальзам для губ Essence Fruity 02 very cherry
Яркий, безумно вкусный аромат вишневой косточки! Лучше этого аромата только запах натуральной вишни и вишневой косточки. Превосходно защищал мои губы в июле-августе от жаркого солнца, горячего и сильного ветра. Придает розоватый цвет губам.
Бальзам для губ Бальзам для губ
4. Набор для фондю.
5. Зубочистка.

Приступаем к работе.

В качестве нагревательного устройства я выбрала не традиционные микроволновую печь или паровую баню, а набор для фондю. Зажгла плавающую греющую свечу, сверху керамическая чаша, внутрь которой опустила бальзам в баночке, т.к. переливать в стик потом не планировала.
Далее зубочисткой вынимаю содержимое из стиков.
Бальзам для губ

Металлическая баночка нагревается очень быстро и бальзамы начинают плавиться практически сразу. Пару минут греем содержимое ( за это время успеваю сфотографировать процесс).
Бальзам для губ Бальзам для губ Бальзам для губ
Затем зубочисткой перемешиваю. Понравились мраморные разводы, поэтому решила до конца не перемешивать.
Бальзам для губ
На весь процесс нагревания ушло 5 минут. Аккуратно достаем баночку (она горячая) и ставим в холодильник остывать на полчаса.

Вот, что получилось.
Бальзам для губ Бальзам для губ
Аромат бальзама очень понравился — обожаемая вишневая косточка с нотками лайма. Персик не чувствуется. На губах совершенно бесцветный, придает лишь влажный блеск, поэтому фото на губах не добавляю.

Результатом очень довольна! Подарок самой себе к Рождеству удался!

Всех хороших выходных! Надеюсь пост порадовал и оказался кому-то полезным!
Я — Таня, ко мне можно на «ты».
Комментарий удален Администратором
  • 07 января 2013, 00:43
я и не планировала открывать америку, изобретать колесо, велосипед и т.д. в этом духе.
Вообще не понимаю таких коментов! Ну и не заходили бы сюда, раз Вам Америку не открыли…
Надо быть терпимее к людям. Извиняюсь сама не стерпела промолчать…
  • 07 января 2013, 01:28
Спасибо за понимание! А ведь кому то это может быть полезным, или на свои бальзамчики вдохновит!
  • Chyudo
  • 09 января 2013, 15:17
Мне, например! :) Сразу захотелось экспериментов :)
А сами чего не пытаетесь открыть?
  • TavriDa
  • 07 января 2013, 02:11
Постов таких, возможно, было и немало.
Но не приходило ли Вам в голову, что не каждый вновь регистрирующийся пользователь станет изучать совершенно все посты в каждом сообществе?!
Наглядные фото хорошего качества, поэтапное грамотное описание- что же еще нужно?!

Это мой первый минус на данном ресурсе и он осознан абсолютно!
Почему не пройти мимо, если данный пост не оказался для Вас информативным?! Или желание высказать что-либо, даже если этим чем-то станет просто надменное «фи» преобладает над элементарным уважением?! Возможно огорчу Вас, но для того, чтобы Ваше «фи» было для кого-то значимым, нужно сначала заработать некий авторитет. А так, данное «фи»- просто пшик в воздух.
  • Selenia
  • 07 января 2013, 03:13
Я тоже поддерживаю Таню! Если Вас это не интересует — зачем писать плохой отзыв? Не проще ли пройти мимо и не выбрасывать отрицательные эмоции?
Это ее труд, она старалась. И такой идеи, между прочим, еще не было на косметисте. На мой взгляд интересный дизайн.
Никто же не кидает камнями в пользователей, публикующих посты про маникюр с одинаковыми идеями. А по сути это тоже самое — они тоже Америку не открывают.
Это очень веселое занятие! Поздравляю с обновкой!
  • 07 января 2013, 01:11
спасибо! действительно очень приятно! несколько зайцев одним махом — и новый блеск, и масса удовольствия, и остатки косметики подчистились!
я как-то раз помадки плавила — столько радости, дело даже не в том, буду ли потом использовать, сколько в процессе волшебной алхимии))
  • 07 января 2013, 01:19
Это точно! А когда еще и результат покоряет — неописуемый восторг!
  • Dina_VS
  • 07 января 2013, 01:13
Да что про «Америку Вы не открыли, увы»" — это же человек старался. и рассказал ОПАЯЯТЬ об очень хорошей идее. Не все же следят за тысячами постов на нашей любимой Косметисте? А идея хороша и Вам спасибо!
  • 07 января 2013, 01:21
Вам спасибо за поддержку и теплые слова! Да, не нова идея, но кого то может вдохновит на такой же опят. Не зря же в избранное добавляют. В этом я с вами согласна, на это и ставка была.
Люблю такие штуки.   Сама постоянно что нибудь смешиваю.++
  • 07 января 2013, 01:21
Спасибо! Это очень увлекает! И Радует!
Спасибо за пост, получилось очень мило)
  • 07 января 2013, 01:22
Спасибо! А главное, что еще и полезно!

Мне понравилось.) Захотелось повторить.) Спасибо за пост!)
  • 07 января 2013, 01:23
Благодарю Вас! Такие комментарии вдохновляют!
  • Juliett
  • 07 января 2013, 01:43
Спасибо! Вы напомнили мне про мои залежи   и что их тоже не мешало бы поплавить. Эх, люблю я это дело! Только я прям в стики заливаю… Ну кому как удобнее!
С Рождеством!
  • 07 января 2013, 11:14
у меня стики вечно ломаются, прям беда моя. кстати, эссенс — первые бальзамы, которые не сломались! так что мне спокойнее в баночке, к тому же, что ей пустовать?
Я тоже любитель всякого расплавления и смешивания, но почему то потом никогда не пользуюсь тем что получилось, не знаю даже почему.
  • 07 января 2013, 11:16
видимо, процесс доставляет вам больше удовольствия, чем результат. точнее — неверно творите не ради нового продукта, а ради самого процесса алхимии
  • TavriDa
  • 07 января 2013, 02:12
Идея как раз для шаловливых ручонок бездельствующих в эти долгие праздники)
Автору спасибо за труды!
  • 07 января 2013, 11:16
Спасибо! Вы попали в точку!
мне ужасно не понравились эти бальзамы от эссенс) и я их выкинула. зря. переплавила бы с чем-нибудь, мб что-нибудь приличное из них вышло)))
  • 07 января 2013, 11:17
а чем не понравились? я влюбилась в них, особенно в вишенку! так рада, что ее аромат сейчас основной!
они как-то неравномерно распределялись по губам и подчеркивали все недостатки)
  • Nika85
  • 07 января 2013, 09:19
Мне всегда интересно читать такие посты, любопытен результат, тк сама я еще ничего не смешивала, побаиваюсь, однако
  • 07 января 2013, 11:18
Это совсем не страшно! возьмите заканчивающиеся помадки-бальзамы, которые уже не жалко и творите! Кстати, мой вариант нагревания в фондю абсолютно безопасен и процесс полностью контролируем!
  • Nika85
  • 08 января 2013, 08:25
Да я результата побаиваюсь, он не всегда предсказуем

• Kamelia
  • 07 января 2013, 09:39
Надо же, Вам понравились эти бальзамы, а я совсем разочарована(
  • 07 января 2013, 11:20
это в которые раз подтверждает, что все мы разные. для того и отзывы пишем, чтоб узнать как можно больше о продукте. а что не устроило в них?

• Kamelia
  • 07 января 2013, 15:16
Я писала о нем пост, в принципе все, кроме запаха и оттенка)
  • bege
  • 07 января 2013, 12:29
Спасибо за пост и за наводку) уже начала восстанавливать в памяти над чем можно поэкспериментировать)))
  • 07 января 2013, 15:29
я сама уже смотрю, что бы еще переплавить
  • MiaRed
  • 07 января 2013, 15:25
Очень здорово)На самом деле я не люблю выкидывать помады когда внизу их куча(маленький жлоб внутри меня   ), но меня спасает кисть)Зато теперь есть идея как обойтись с определенным остатком!)Здорово! Спасибо
  • 07 января 2013, 15:31
я обзавелась пока только одной кистью для губ и использую под бальзам в баночке. стараюсь в другие ей не лазить. так что помадки с остатком «внизу» стоят. 2 вот дождались своего часа.
Я стала мечтать о таком аппарате, как у Вас))
Видела такой способ уже, но Вы сумели показать его с иного ракурса)) За что Вам моя благодарность!
Пост хороший и полезный. Ну и красота, получившаяся в баночке достойна внимания и уважения. Попробую при случае что-нибудь такое.
  • 07 января 2013, 22:14
этот аппарат — подарок от брата на новый год)) быстро я его в дело пустила )
спасибо за добрые слова!
Хороший пост   Нужно несколько своих помад переплавить)))
  • 07 января 2013, 22:14
спасибо! Дерзайте!
  • 07 января 2013, 22:33
Прикольно — и польза и развлекуха))) Девочки, будьте добрее и терпимее)
  • 07 января 2013, 22:52
спасибо