Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
20 декабря 2012, 00:39

Мой уход от Dior, Clarins, Caudalie и Darphin

20 декабря 2012, 00:39
Всем привет!

Этот пост хочу посвятить уходу, т.к. это всегда самая злободневная тема для каждой из нас.
Думаю многие перепробовали кучу средств, но большая часть девушек все ещё находится в поисках своего «крема Азазелло»… а может кто-то уже нашел!
Тем не менее решила поделиться информацией о своем зимнем уходе на сегодняшний день.
Кто заинтересовался, традиционно прошу!
Мой уход от Dior, Clarins, Caudalie и Darphin

Первые, о ком пойдет речь, будут представители Caudalie.

Полное название продукта на английском языке: Caudalie Lotion tonique hydratante
Мой уход от Dior, Clarins, Caudalie и Darphin состав для ценителей
Мой уход от Dior, Clarins, Caudalie и Darphin Развернутое мнение: Этот тонизирующий лосьон имеет тонкий травянисто-цветочный запах и легкую текстуру. Под текстурой я подразумеваю отсутствие липкости (которая зачастую остается после применения тоников и лосьонов) Используя его утром и вечером, я заметила небольшие улучшения: незначительные покраснения проходят быстрее, кожа лучше впитывает крем (хотя использовала тоже крем-сорбет от Caudalie и видимо они работают в тандеме) У меня не особо большой опыт в использовании тоников и лосьонов, но этот весьма неплох, особенно вместе со своими собратьями.
Оценка: 5 (но без восторгов)

Следующий продукт — легкий крем-сорбет.
Полное название продукта на английском языке: Caudalie Creme sorbet hydratante серия Vinosource.
Фотография:
Мой уход от Dior, Clarins, Caudalie и Darphin Развернутое мнение: И зимой и летом коже необходимо увлажнение. Летом она теряет драгоценную влагу под палящими лучами солнца, зимой от мороза и сухого воздуха в отопительный сезон. Крем-сорбет имеет легчайшую текстуру, при соприкосновении с кожей превращается в водичку. Быстро впитывается. Подходит для чувствительной кожи, можно наносить утром и на ночь. Очень удобно. Классная штучка, но моей комбинированной коже зимой его стало мало… Для усиления эффекта, косметологи советуют использовать крем-сорбет с сывороткой. Никаких раздражений и прочих неприятностей замечено не было. Запах нейтральный, легкий цветочный.
Оценка: 5 — отлично работает в летний период, а также неплох для межсезонья.

Следующий герой относится к самой животрепещущей теме для всех нас — уход за кожей век.
Полное название продукта на английском языке: Dior Hydra Life pro-youth sorbet eye creme.
Фотография:
Мой уход от Dior, Clarins, Caudalie и Darphin Развернутое мнение: Омолаживающий крем-сорбет увлажняющий кожу вокруг глаз. Что-то меня потянуло на сорбеты.   Иногда просто нереальное чувство, что ваша кожа хочет пить. Вот и я накинулась на увлажняющие кремы и тающие текстуры. Кремик действительно приятный, гелеобразный, при нанесении превращается в воду, тает на коже. Но особого увлажнения я так и не заметила. Хоть эта линейка Hydra Life и заявлена для категории 25+ и борьбой с первыми признаками морщин, но каких-то активных процессов со стороны этого крема я не заметила… И ещё один момент, после нанесения, почти весь день меня не покидает чувство, что кожа вокруг глаз влажная (как-будто только после умывания, почти мокрая   ) И я скажу, что это не очень приятное ощущение… В общем крем не на свою заявленную аудиторию, а больше для совсем юных особ 20-23. Кто ищет активного увлажнения не советую.

После тщетных поисков увлажнения, я перешла к тяжелой артиллерии
Полное название продукта на английском языке: Darphin Ideal Resourse Anti-aging&Radiance cream.
состав для ценителей
Развернутое мнение: Насыщающий крем со статусом анти-эйдж призван бороться с мимическими, а также первыми проявлениями морщинок. Его сливочная бархатистая текстура легко наносится и впитывается не оставляя жирных следов. Я использую его на ночь, хотя производитель рекомендует его как день-ночь. После впитывания, кожа становится как-будто матовой. Интересный эффект для крема насыщенной текстуры. Запах тонкий кремово-цветочный. Не закупоривает поры, подходит для чувствительной кожи (по крайней мере моя чувствительная не взбунтовалась) Как поведет себя под макияжем не могу знать, т.к. не использую его как дневной. Скажу, что мне нравится эффект от этого крема — стянутость и сухость проходят, кожа бархатистая и мягкая.
Оценка: 5 (очень хорошая штучка на зиму)

Последний пункт моего «меню» не менее животрепещущий — уход за губами.
Полное название продукта на английском языке: Clarins Moisture Replenishing Lip balm
удобный силиконовый носик
состав
Развернутое мнение: Это небезызвестный бестселлер Кларанс и теперь поняла почему   Спасибо доброму человеку, который посоветовал мне этот бальзамчик! Он замечательный. Текстура гелевая жирненькая. Он частично впитывается, частично создает защитную пленку на губах, что обеспечивает защиту на длительное время как при сухом воздухе в помещении, так и при морозном на улице. Он совершенно не липкий, не масляный, а очень комфортный. Эдакая желешка со сливочным увлажняющим эффектом. Имеет немного сладковатый вкус и конфетный аромат, который едва ощутим.
Оценка: 5 (замечательный, советую)

p.s.: спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь мой пост пригодится в нелегком выборе ухода за собой любимой.

luiza 20.12.2012
я вот как то инстинктивно обхожу стороной уход Диор, к тому же в последнее время все чаще стала натыкаться на негативные отзывы
а вот в сторону Darphin меня тянет
AntiNOsfer 20.12.2012
Да я тоже уход Шанель, Ланком, Диор раньше покупала по юности совсем, когда все равно что мажешь, кожа и так хорошая… Не знаю, почему меня сейчас переклинило…
Broshka 20.12.2012
А говорят, что у Диор средства очищения и демакияжа на высоком уровне!
AntiNOsfer 20.12.2012
Мэй би, я не использовала их, т.к. очищающие брала потом тоже из ухода: Yon-ka, Vishy (пенка д/умывания розовая), Clarins… я люблю именно умывать лицо водой и лишний раз не тереть демякияж-средством кожу… Из очищающих средств мне понравилась Neutrogena. Я знаю хвалят пилинги очищающие Sisley…
January 20.12.2012
Имею в своей коллекции бальзам для губ Clarins и присоединяюсь к Вашему хвалебному отзыву)Очень полезная и нужная вещица в косметичке   Увлажняющий крем Caudalie тоже использую весна-лето-осень, а вот для зимы легковат, и здесь я с Вами абсолютно солидарна
AntiNOsfer 20.12.2012
;) у нас с вами видимо тип кожи еще и одинаковый) радует, что Кодали в межсезонье отлично подходит и можно не использовать более плотный крем!
Erin_Brown 20.12.2012
Алена, спасибо тебе за такой полезный пост. Люблю Дарфан за текстуры и видимый результат от применения. Все никак не доберусь до кодали, очень хочется попробовать
AntiNOsfer 20.12.2012
Всегда пожалуйста )) знаю их крем д/век очень хвалят, только не знаю какой… Мне дали семпл, но не знаю, тот ли это?
Zoia 20.12.2012
обязательно попробуйте увлажняющую сыровотку, моя кожа первые две недели ее просто пила, затем немного напиталась и я забыла о том, что такое шелушения.
кожа у меня комбининированная с жирной Т-зоной, но при недостаточном увлаженении (особенно в отопительный период) кожа просто слезает хлопьями с лица, это были мучения, ни один питательный крем не мог напитать мою кожу, а теперь сыровотка+крем сорбет (оба средства не камедогенны) делают чудеса! очень рекомендую!
AntiNOsfer 20.12.2012
О, мне как раз дали семпл сыворотки (несколько штучек) и крема для век. Буду пробовать однозначно! Это я про Дарфан )
Zoia 21.12.2012
misunderstanding))) я писала про чудо-сыровотку Кодали!
Yuzhanka 20.12.2012
Кудали крем для век совсем расстроил, ни питания ни увлажнения. Не тратьте на него денег
AntiNOsfer 20.12.2012
Я писала про Дарфан. Кстати у меня был крем д/век и губ от Кодали — весьма неплох. То, что у меня Диор сейчас — вообще ни о чем…
NorthAri 20.12.2012
очень интересно было прочитать! особенно про сорбет Caudalie, крем Darphin и бальзам для губ Clarins
AntiNOsfer 20.12.2012
Пожалуйста! Я уходом Кодали давно пользуюсь, нареканий нет. Я хотела бы у них усиленную линейку попробовать, но говорят, что ещё рано.
Broshka 20.12.2012
Очень заинтересовал крем от Darphin, его эффект матовости, надо попробовать!
AntiNOsfer 20.12.2012
Вот странно, наношу его и вот так он впитывается, может конечно это не надолго, я же использую его вечером…
Alyena 20.12.2012
Caudalie лосьон хочу попробовать, крем-сорбет был- понравился.
AntiNOsfer 20.12.2012
Лосьон хороший, но я хочу всё-таки на зиму тоник Ла Мер взять…
Olik 20.12.2012
А мне тоник по сравнению с тоником от кларанс с ирисом сушит и стягивает кожу, а еще запах ну так не понравился и стоит целая бутылочка… не знаю, что делать?
AntiNOsfer 20.12.2012
Я тоже не заметила никакого особого воздействия, из плюсов то, что он не липкий и крем с ним быстро впитывается — вот это нельзя не отметить. Возможно это тандем, как я уже писала выше) с другим средством я его не использовала, т.к. его осталось совсем чуть-чуть и крем тоже заканчивается.
mashinka 20.12.2012
Обожаю бальзам Clarins, советую его всем налево и направо
Я теперь тоже
Chiara_Manzoni 20.12.2012
Кодали Сорбет есть, тоже очень довольна, но зимой не пользуюсь.
Сейчас купила Caudalie Gentle Cleanser face and eyes. На пятерочку в принципе, но не открытие года. 18 евро 200 мл, а мой любимый Lancôme Galateis Douceur стоит 36 евро 400 мл, и конечно Ланком выигрывает по всем пунктам.
ANILOP 20.12.2012
Спасибо за толковый пост! И даже с составчиками, все, как я люблю   Про Dior и Darphin разделяю Ваше мнение на все 100 %!
AntiNOsfer 20.12.2012
Всегда пожалуйста, рада что было интересно почитать ))
Natasha89 20.12.2012
  Бальзам для губ суперский, мой уже скоро закончится.
AntiNOsfer 20.12.2012
Да, бальзам классный, хотя состав у него тривиальный парафин, воск, минеральное масло, (которого как черт ладана, боятся все радетели составов). Вот абсолютно тот же состав у др.гигиеничек и бальзамов — но эффект совсем не тот…
Natasha89 20.12.2012
Я тоже часто задаюсь вопросом почему он так классно ухаживает, если состав у него не ахти   Волшебный!
Latte 20.12.2012
Кларанс люблю и пользуюсь долго, а вот Кодали разочаровал — дал высыпания непонятные… проверила дважды — на него(
AntiNOsfer 20.12.2012
Вполне возможно, индивидуальную реакцию организма никто не отменял… Есть масса др.очень хороших марок
Latte 20.12.2012
Это понятно… обидно просто, мне очень тяжело найти крем, вернусь к желе Кларанс.
AntiNOsfer 20.12.2012
Сочувствую, с обычным типом кожи люди мучаются, а с аллергенным или чувствительным типом так вообще! Тут не до экспериментов.
RitaMix 20.12.2012
Алена, я сейчас как раз Darphin Ideal Resourse Anti-aging&Radiance cream тоже активно пользую, только по утрам) крем отличный
Я же говорила, что тебе Дарфен должен очень подойти   )
AntiNOsfer 20.12.2012
Рит, я помню!   поэтому и решила взять! У меня подружка во Франции живет, так она говорит, лучше Дарфан нет! А у них там большой выбор косметики из всяких Институтов красоты и т.д.
slytherin 20.12.2012
У меня есть этот крем диор… тоже показалось, что совсем не о чем, разочаровалась очень, особенно учитывая его цену…
AntiNOsfer 20.12.2012
За эту цену лучше купить тот же Дарфан или Кларанс… Воот летом мне кажется он будет неплохо, но в холодное время года что есть этот крем на лице, что нет…