18.12.2012

Очищающий мусс - Matis Reponse Jeunesse Essential Cleansing Foam

Эта пенка долгожитель на моей полочке умывалок в ванной, прошу к столу посту

Описание производителя:
Нежный мусс для умывания. Жидкость, которая мгновенно превращается в обильную пену, даря коже моменты истинного наслаждения. Мусс на 95% состоит из натуральных компонентов. Ультрамягкая формула превосходно удаляет макияж и очищает кожу, не пересушивая её.
Активные компоненты:
— Экстракт пурпурной орхидеи — смягчает кожу. Сохраняет молодость кожи.
— Экстракт клюквы — обладает очищающими и антиоксидантными свойствами, помогая коже сохранить молодость и чистоту.
— Ультрамягкая моющая основа — очищающие компоненты растительного происхождения.
Применение: наносить круговыми движениями на увлажненную кожу лица и шеи, затем обильно смыть теплой водой. Избегать контакта с глазами.
Тип кожи: для всех типов кожи
Возраст: 25+

Я люблю умывать свою комбинированную кожу водой и не признаю очищающие жидкости, которые не требуют смывания.
В моем арсенале имеются и гели, и мыло, и пенки. Этой пенкой я преимущественно смываю косметику. Справляется с тушью, подводкой, тенями и помадой довольно-таки не плохо (тоналками не пользуюсь). Не смотря на фразу «избегать контакта с глазами» при умывании всего лица тушь скатывается комочками и дополнительного средства мне не требуется. Если тушь водостойкая, то остается слабая темная линия под глазами, которую я «добиваю» мицелляркой биодерма.
Фразу 25+ я также игнорирую, к моему скромному мнению, ожидать антивозрастного эффекта от умывалки просто глупо, вода сама собой является увлажнением верхних слоев эпидермиса, и за полминуты умывания омолодить ее каким-то средством более не возможно.
Я боюсь всяких anti-age средств в свои 24 года, но этот мусс я использую смело. Такие средства вообще не упираются в возрастной критерий, скорее важен тип кожи. С моим комбинированный типом кожи пенка сдружилась, лицо не стягивает, шелушинок не появляется, очищает хорошо, но кожа тем не менее все равно просит крема после его использования.
Внутри флакона простая жидкость, которая при надавливании помпы самостоятельно превращается в пену.
Запах приятный, парфюмированный.

Помпа здоровенская и удобная:

Такое количество пенки выдает помпа за одно нажатие, его в общем-то вполне достаточно на одно умывание:

… пенка поближе, очень мелкие пузырьки, что делает пену мягкой и приятной на ощупь

Спасибо аз внимание

Цена: $40

Срок тестирования: 2 года

b_eaute 19 декабря 2012, 07:18
Пенка смывает косметику с первого раза? Ну надо же… Обычно надо пол флакона извести.
Zoia 25 декабря 2012, 12:04
да, я конечно массирую секунд 10 лицо руками с этой пенкой, но затем протираю лицо тоников и вуаля — все чисто))
Ulianna 19 декабря 2012, 07:44
Ой, как интересно)))Спасибо за обзор.У меня из пенок-Виши, тушь, ну очень тяжело ей смыть, даже не пытаюсь теперь, только средства для глаз.))