22.12.2012

Зимой руки не знают скуки

Доброго времени суток, милые дамы!
Все мы знаем, что в холодное время года наши ручки требуют более тщательного ухода. В последнее время меня беспокоит сухость и стянутость кожи рук, поэтому я быстрыми темпами превращаюсь в кремоманьячку. Хочу представить вашему вниманию мой арсенал в борьбе за нежность и увлажненность рук. Кому интересно — прошу под кат.

Все описанные ниже средства я приобрела за последний месяц. И их было бы намного больше, если бы не такие помощники, как «здравый смысл» и «жаба».   И так… приступим:
1. Hemp Hand Protector от The Body Shop — Защитный крем для рук «Конопля»
Развернутое мнение: Этот крем я решилась купить, начитавшись отзывов на Косметисте. Пришла в магазин — а тестера нет. Тут же в сознании всплыли комментарии по поводу его запаха, но отбросив сомнения, я купила сразу большой тюбик (100 мл). «Была-не была» как говорится. Естественно, оплатив покупку, я сразу же открыла и его и понюхала и… *барабанная дробь* запах меня ничуть не смутил. Да, он далеко не прекрасный, но и не мерзкий. Для меня похоже на запах сырости и чего-то травянистого, а если принюхаться — на старый (по временам, а не по сроку годности) бабушкин крем. Но запах не сильный, не резкий, так что неудобств не доставляет. Со временем мне стал даже нравиться. Консистенция плотная, густая, из тубы выдавливается «цилиндриком». Крем жирненький, впитывается медленно, но днём я его и не использую, всегда на ночь. Утром ручки мягенькие, нежные, от жирности не остается ни следа. Спустя месяц заметила накопительный эффект — теперь я не мажу руки в течение дня, потому что в этом нет необходимости. Пользуюсь кремами только если долго возилась в воде (после мытья посуды, например).
Оценка: твёрдая 5, куплю ещё
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена 430 руб.

2. Almond Hand&Nail Cream от The Body Shop — Крем для рук и ногтей «Миндаль»
Развернутое мнение: Крем мне не очень понравился. Запах слишком сладкий, приторный. Спустя 5 минут после нанесения он меня начинает раздражать. Сам по себе крем очень жидкий: открываю крышку, и он сразу вытекает из тюбика (видно на фото). Впитывается не очень быстро, ощущение жирности немного остаётся. Увлажняет в принципе нормально. Хорошо, что купила маленький. Больше брать не буду.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 230 руб.

3. Pivoine Flora Hand Cream от L'Occitane — Крем для рук «Пион»
Развернутое мнение: Мне очень хотелось чего-нибудь с ароматом пиона (обожаю эти цветы), но максимально приближённым к натуральному, а не химическим. И поскольку мне нужен был крем для рук, я остановила свой выбор именно на этом средстве. Запах меня настолько покорил, что даже жаба была одурманена и не смогла возразить. Нежный, цветочный, «пионистый». Взяла, не раздумывая. И не пожалела ни капли. Крем впитывается достаточно быстро, увлажняет хорошо. В совсем дикие морозы и при постоянной возне в воде не спасёт, но в целом очень хорош. Очень жаль, что такой маленький объём, израсходовала недели за 2,5. При ежедневном использовании по несколько раз в день запах немного приелся, поэтому о повторной покупке задумаюсь, когда закончатся остальные мои крема. Маме крем тоже понравился, поэтому купила ей в подарок большой тюбик. Для неё не жалко 970 рублей
Вид крема, к сожалению, запечатлеть не успела.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 400 руб.

4. Amande «Delicious hands» Hand Cream от L'Occitane — Крем для рук «Восхитительные ручки» с миндальным молочком
Развернутое мнение: Меня покорил его запах. Сладкий, миндальный, но не приторный. У крема приятная текстура, он быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки, хорошо увлажняет. Ношу его с собой в сумке — очень удобно. Жаль, что его нет в более объёмной упаковке. Лично мне запах тоже потихоньку приедается, так что после того, как закончится, сделаю небольшой перерыв, прежде чем покупать снова. Такова уж участь сладких запахов.
Срок использования: месяц
Цена: 400 руб.

5. L'Occitane Cooling Hand Cream Gel with organic verbena extract — Охлаждающий крем-гель для рук с органическим экстрактом вербены.
Развернутое мнение: Пробник этого средства мне дали при покупке. Текстура у него действительно полугелевая, легкая. Впитывается крем моментально, не оставляя ни следа, лишь приятный холодок. Увлажняет хорошо, но подойдет больше для тёплого времени года. Запах у вербены такой же, как у лемонграсса, или же попросту лимонный, именно натуральный лимонный, а не химический, очень освежающий. Очень рада, что удалось его протестировать, так бы и не взглянула в его сторону. Думаю, обязательно приобрету его летом.
Срок тестирования: 2 недели
Цена: пробник — бесплатно, 30 мл — 400 руб.

Надеюсь мой пост будет кому-нибудь полезен. Большое спасибо за внимание!
Алина. (ко мне — на «ты»)

Coccinella 23 декабря 2012, 03:25
Спасибо за очень приятный пост. Заитересовал миндальный крем от Окситан, буду тестить и принюхиваться к аромату!
Under_the_sea 24 декабря 2012, 00:14
Всегда пожалуйста =)
MissKitonya 24 декабря 2012, 10:26
Большое спасибо за пост, очень информативный)
Under_the_sea 24 декабря 2012, 16:23
Рада, если он оказался Вам полезен
SimaNM 24 декабря 2012, 16:46
Мне пост понравился, тем более тут представлен мой любимый крем Миндаль от Локситан. А вот пион еще не попал ко мне в ручки. Надо затестить
Under_the_sea 25 декабря 2012, 00:52
Я рада   по текстуре и впитыванию мне миндаль больше понравился, но аромат пиончиков… я не устояла
jaelle 25 декабря 2012, 20:07
Покупала конопляный крем для рук маме в подарок. А недавно будучи у нее в гостях попробовала его сама. Я влюбилась в этот аромат   И кожа потрясающе нежная и увлажненная после него. Теперь хочу и себе такой же, к сожалению, у нас в городе нет возможности купить его, но при случае — обязательно заимею)