30.11.2012

Натуральное увлажнение кожи вокруг глаз

Здравствуйте, девушки! Сегодня я решила обсудить тему увлажнения кожи вокруг глаз натуральными средствами.

Сейчас появилось очень много разных кремов, гелей, эмульсий и прочего для кожи вокруг глаз. У меня был опыт использования средств вокруг глаз. Когда мне стукнуло 24, я решила, что пора уделять коже вокруг глаз больше внимания, т.к. заметила сухость на веках, да и мимические морщины стали более выражены. Сейчас мне 27. За эти 3 года я пользовалась тремя средствами. Начала с бюджетных.
Вот то, чем я пользовалась:

1. Чистая линия Крем-гель для век «Петрушка и земляника»: Гель плохо впитывался, единственное, что нравилось — это приятный запах. Увлажнения я не увидела, хотя домазала тюбик почти до конца.
2. Черный жемчуг «Увлажняющий гель для век. Программа до 25 лет»: Неплохой гель. Благодаря светоотражающим частицам морщины казались менее заметными. Здесь ключевое слово «казались», увлажнения мне не хватало. К тому же, наутро я просыпалась с отекшими веками.
3. Arctic Aqua Deep Hydration Eye Gel Lumene: При первом применении гель мне понравился — легкий, никакой липкости не оставлял, прекрасно впитался. Но, опять же, наутро я проснулась с отекшими веками.

После всех этих мытарств я решила, что такие средства не для меня и стала думать как добиться увлажнения с помощью натуральных средств. Нашла в интернете рецепты масок для кожи вокруг глаз и выбрала из них наиболее мне подходящую: желток, мед и оливковое масло. Наношу я ее на все лицо и на кожу под глазами. Эта маска очень хорошо подтягивает и увлажняет мою кожу. Но осталась одна проблема — верхнее веко, ему по-прежнему не достает увлажнения. Не так давно натолкнулась я на одну статью о пользе алоэ. Выдержка из статьи:
«Сок алоэ – бесценное средство для поддержания молодости и красоты кожи. Он увлажняет веки, делает их упругими и свежими. Свежий сок алоэ или средства на его основе наносятся на очищенную кожу перед сном. Причем алоэ можно использовать не только для ухода за кожей век, но и для кожи губ и щек. Алоэ эффективно справляется с гусиными лапками, подтягивает и освежает кожу.»
ссылка на статью: www.megamedportal.ru/article/maski_ot_morshhin_vokrug_glaz.html
Испытала на себе этот рецепт. Просто брала свежий листик алоэ, выдавливала сок на палец и похлопывающими движениями наносила вокруг глаз, в том числе и на верхнее веко. Чуть-чуть пощипывало, но ничего плохого не заметила, сразу пропадала сухость и никаких отеков по утрам.
Теперь у меня возникают сомнения. Все-таки сок алоэ очень концентрирован и даже в рецептах народной медицины советуют его разбавлять. Очень хочется узнать ваше мнение по этому поводу.

Спасибо за внимание!
Меня зовут Наташа, ко мне на «ты».

fabulous_iry 30 ноября 2012, 10:02
Хорошо увлажняет масло шиповника. Сок Алое можете наносить вместе с маслом для усиления увлажнения!
Fantasy 30 ноября 2012, 10:30
Спасибо за совет! Обязательно попробую.
Gosha 30 ноября 2012, 17:52
Масло шиповника это просто спасение для кожи вокруг глаз в лютые морозы и ветра…
ни один крем, мною испробованный, не давал такого «успокаивающего» эфекта.
Ariyana 30 ноября 2012, 23:53
блин, кажется, я прокаженная, всем помогает и масло шиповника, и петрушка и алоэ, а мне вообще ничего не помогает   Оно только еще больше мне сушит кожу и все…
Fantasy 01 декабря 2012, 10:35
Отчаиваться не стоит. Рано или поздно найдется средство, которое Вам поможет  .
Fantasy 01 декабря 2012, 10:34
Вот еще один «голос» за масло шиповника  . Надеюсь и мне поможет. Спасибо! :)
Safo 30 ноября 2012, 11:37
чл с петрушкой в свое время вызвал дикую аллергическую реакцию…
сейчас использую гиалуроновую кислоту от DNC
Fantasy 30 ноября 2012, 12:26
Спасибо! Присмотрюсь к этому средству.
Irked 30 ноября 2012, 11:52
одной зимой у меня кожа вокруг глаз стала не просто шелушиться, а краснеть и хлопьями сходить! никакие крема не помогали — либо ещё больше раздражали поврежденные участки, либо давали какой-то очень временный эффект.
единственное, что меня спасало — это распылить термалку, легкими касаниями смочить кожу оливковым маслом, подождать полминуты и пропитать бумажной салфеткой излишки. всё это делала перед сном, и на утро можно было без стыда хотя бы на улицу выйти. но на мороз ещё защитным кремом детским сверху смазывала.
Fantasy 30 ноября 2012, 12:29
Благодарю за совет! Оливковое масло пробовала пару раз, увлажняет заметно. Но после 2-3 использования жутко покраснели глаза… с тех пор не использую его на верхнее веко.
tihonova_fm 30 ноября 2012, 12:11
со свежим алоэ нужно быть очень осторожной. лучше всего перед использованием выдержать листочек алоэ в холодильнике 1-2 дня, завернув его в салфетку. бабушка-медик объясняла это так — алоэ это концентрат витаминов и полезностей, но в свежесрезанном виде в нем ещё содержится какой-то там млечный сок или что-то подобное, который может вызвать ожог и аллергическую реакцию. поэтому его нужно выдержать в холодильнике.
Fantasy 30 ноября 2012, 12:34
Спасибо за информацию! Тоже слышала о том, что лучше выдерживать алоэ в холодильнике, но мне почему-то казалось это делается для того, чтобы увеличить концентрацию полезных веществ. Буду осторожней
tihonova_fm 30 ноября 2012, 12:55
от себя могу сказать, что я являюсь обладательницей сверхчувствительной кожи век и 95 процентов средств по ухожу за кожей глаз вызывают покраснения и веки покрываются корочкой. единственное, что мне подошло — это «dr. hauschka» и кореец «innisfree eco science eye cream»
Fantasy 30 ноября 2012, 13:45
Благодарю!
Primorochka 30 ноября 2012, 12:28
Из натуральных средств масло шиповника и масло облепихи хорошо работают. Правда, оно жирное и ярко-оранжевое  , потом проблемы с наложением макияжа могут быть. А ещё я бы посоветовала попробовать нормальные кремы, мне Clarins нравится. А от Черного жемчуга, я думаю, у многих с кожей бы возникли проблемы
Fantasy 30 ноября 2012, 12:40
А что? Оранжевые тени нынче в моде  . Из масел пробовала только оливковое, для век оно мне не подошло, краснели глаза. Попробую еще масло шиповника, пожалуй. А вот о более «приличных» кремах я думала… мне главное, чтобы увлажнял и отеков не вызывал, а то будет обидно…
Fantasy 30 ноября 2012, 12:42
Спасибо за советы!
Primorochka 01 декабря 2012, 00:55
Кстати, я когда ими пользовалась, решила что вполне можно купить оранжевые тени, глаза оттеняет неплохо   Эти масла мягкие, я их покупала когда лечила ожог глаза и закапывала прямо в глаз, так что покраснения по идее не должно быть. Только покупать в аптеке надо.
Fantasy 01 декабря 2012, 10:18
Пожалуй, масло шиповника попробую, многие здесь посоветовали. Спасибо!
murmurchik 30 ноября 2012, 12:36
слабо представляю, как можно с утра, собираясь на работу, увлажнить глаза соком алое… натуральные маски — это одно, а вот заменить полностью крем — имхо, себе дороже выйдет.
я тут недавно писала про крема под глаза — если у вас есть склонность к отекам, то выбирайте наилегчайшие крема, а еще лучше сыворотки, и смотрите, чтобы в креме не было мин. масла и ланолина. риск отечности тогда существенно уменьшается. найдите сыворотку с гиалуронкой — и будет вам щастье)
Fantasy 30 ноября 2012, 12:50
  Сок алоэ наношу на ночь. Вот о сыворотке я как раз и думала. Когда обнаруживала отеки, всегда грешила именно на гиалуронку, а не масла… Спасибо за совет! Буду искать :)
Isterika 30 ноября 2012, 13:26
Я делаю такую маску: глицерин+олив.масло+мякоть авокадо, все перемешать и нанести на глаза на 15-45 минут, потом остатки снять и промокнуть кожу салфеткой. Но для меня эта маска крайне неудобна, т.к. мне глицерин забивает поры((

Соком алоэ я протираю все лицо (и под глазами тоже), но перед этим держу его сутки в холодильнике. Мой спаситель!
Fantasy 30 ноября 2012, 13:29
Какой интересный рецептик  . Спасибо!
Irean 30 ноября 2012, 16:54
Когда у меня была жуткая аллергия на крем для контура глаз AntY Gravity от Клиник (не правильно посоветовал конс из Летуаля для молодой кожи, я еще была далека от читания составов и др. инфы), который к тому же высушил и обезвожил кожу. Я сделала себе самодельный крем: нутрянной свиной жир (его можно найти на рынке, где продают свежее мясо, мне продали уже готовый, вытопленный) расстопить и добавить витамин Е ( который в капуслах из аптеки), эту смесь я поместила во флакончик от другого крема и хранила в холодильнике, пользовалась около 1 месяца. Данный рецепт я видела на одном из форумов, он единственный помог восстановить и увлажнить кожу вокруг глаз, правда из-за того, что он жирненький, его использовала вечером. Этот метод, я не использую в обычных условиях, он был для меня СОС — средством в борьбе с сухостью и последствиями аллергии.
Fantasy 30 ноября 2012, 19:03
Спасибо за рецепт! Очень специфический, буду иметь ввиду для экстренного случая  .
Diana-Nathalie 30 ноября 2012, 16:55
Я от Люмене регулярно с отекающими веками просыпаюсь. Тут был советнедввно — не наносить впритык к глазам, а оставлять окло 1,5см. Я недохожу где-то около 0,7 мм. Пока больше не отекаю.
Про средства с гиалуроновой кислотой — вот этот вариант требует для меня более внимательного рассмотрения, Ю ибо просто крем с кислотой меня сушит (люмене, этот конкретный, остальные не берусь судить).
Про алоэ я слышала, но буквально краем уха про «от насморка»
Постою послушаю)
Fantasy 30 ноября 2012, 19:10
Вот именно, что вплотную я и не наносила… Все-таки надеюсь найти свое средство, т.к. понимаю, что на алоэ и других народных средствах особо далеко не уедешь, лет через пять так это уж точно  . Спасибо за комментарий!
Tale 30 ноября 2012, 17:28
А я просто миндальным маслом снимаю макияж с глаз в холода, хорошо увлажняет и без всякого крема. Иногда могу добавить в него пару капель масла авокадо или виноградной косточки.
Fantasy 30 ноября 2012, 19:13
Действительно просто и полезно! Попробую подружиться с маслами. Спасибо! :)
Helen1933 30 ноября 2012, 20:28
Можно капсулы Аевит прокалывать и содержимое наносить под глаза, впитывается быстро. А вообще я сейчас фанатею от марки Aesop: очень хорошие составы и эффект есть. В сыворотки, кстати, входит сок алоэ.
Fantasy 30 ноября 2012, 20:34
Спасибо! Буду искать, методом проб и ошибок  .
ANILOP 30 ноября 2012, 23:46
Наташа, думаю, затронутая тобой тема будет многим интересна. Я большой фанат алое и убеждена, что это лучшее увлажнение (моя кожа гель алое вера и препараты, основанные на нем, воспринимает гораздо лучше гиалуронки. не говоря уж про дешевые гликольки). Есть вариант купить чистый гель алое вера в экологических лавках или магазинчиках для мыловаров и любителей домашней косметики. Хранить лучше в холодильнике. Есть эти гели концентрированные, можно их добавлять в уже готовые кремы, но всегда следить за сроком годности.
Мой на данный момент самый любимый препарат, в базе у которого не экстракт-пудра, а чистый сок алое, — это сыворотка для глаз от фирмы Absolute Organic. Eye Lifting Serum, Enriched with Omega 3 & Omega 6. Это израильская фирма, но производят в Нидерландах. Я видела их и в русскоязычном интернете.
Fantasy 01 декабря 2012, 10:30
Да, я заметила, что начался настоящий ажиотаж вокруг косметики с алоэ. Куда ни глянь — везде алоэ, будь то крем для лица, для рук и т.д. Поэтому нужно внимательней относиться к препаратам с алоэ, можно нарваться и не на совсем полезный… Думаю и свежий сок алоэ вполне можно капнуть в крем, ничего страшного не будет (только непосредственно в порцию крема, которая будет сразу же использована). Спасибо за наводку! Присмотрюсь  .
Loukoumi 05 декабря 2012, 13:02
Чистая Линия мне вообще никогда не подходит (чтобы не покупала (( )
Когда-то увлекалась натуральными средствами — особого эффекта они мне не давали, так что бросила эту затею. Особенно со всякими соками (аля алое) и маслами (любыми). Просто нашла свой крем…
Fantasy 05 декабря 2012, 13:18
Пока я в поиске своего крема. Сейчас на этапе сбора информации и отзывов. А пока идеальный крем не найден решила все-таки, что разумнее будет поддерживать состояние кожи «бабушкиными» средствами  , чем вообще ничем не пользоваться. Спасибо за комментарий!