Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Судя по всему, надвигаются холодаПрактически любая кожа становится, как минимум, чувствительной к окружающей среде. У меня в этом случае в ход идут средства, позволяющие коже не увять в таких жутких условиях и сохранить свою природную нежность. Мои защитники, знакомьтесь: Начнём, пожалуй, с увлажняюще-питательного крема для сухой кожи (хотя в каталоге Косметисты он почему-то обозначен как крем для всех типов кожи) Caudalie Vinosource Moisture Recovery Cream: Мысли по поводу:У меня отнюдь не сухая кожа, скажу сразу. Но зимой очень сухой воздух в квартире и довольно жёсткие порой погодные условия выводят и мою кожу из себяЭто крем довольно густой консистенции, но текстура поистине тающая, наносится он приятно. Но — хорошенько так жирнит нормальную или комби кожу, про изначально жирную вообще молчу. Я с самого начала это подозревала, крем всё же предназначен для сухой кожи — поэтому без претензий к немуАромат интересный, но довольно специфический даже для моего непривередливого носа — и снова это какие-то травяные мотивы, как обычно у Caudalie. Я использую крем перед выходом на улицу в случае сильных морозов или вечером, если кожа начинает сильно шелушиться — с этими проблемами крем справляется на ура Цена:856 руб. по Золотой карте Рив Гош Оценка:5
Второй мой друг — увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожиCaudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum: Мысли по поводу:Сыворотку эту моё лицо порой буквально пьётДовольно жидкая, мутновато-молочного цвета полупрозрачная текстура прячется в приятно весомом стеклянном флакончике с помпой — очень удобно пользоваться, хотя экономичностью в моём случае и не пахнет, люблю её погуще да побольше нанестиПользуюсь, опять же, в качестве профилактики или борьбы с уже имеющимися признаками обезвоживания — иногда перед нанесением крема, часто ею одной. Немного согреваю в ладонях и распределяю по всему лицу — сыворотка быстро впитывается, наступает ощущение насыщенности кожи влагой и лёгкой прохлады, непередаваемо приятноеАромат действительно освежающий, растительный. Ну, и с обозначенными проблемами сыворотка, естественно, справляется отлично. Не забивает поры, гипоаллергенна. Цена:1040 руб. по Золотой карте Рив Гош Оценка:5+
Третий богатырь — виноградная вода Био для всех типов кожиCaudalie Organic Grape Water Bio: Мысли по поводу:Забросила я с этим чудо-баллончиком все на свете термальные воды ещё с летаРаспылитель достаточно мелкодисперсный — водичка, конечно, ощутима на лице, но водопадами не стекает. Удобнейшее средство для увлажнения и освежения кожи в условиях иссушающего микроклимата большинства квартир и офисов. Не пробовала наносить на макияж, но я в этом случае не показатель — тональными-пудрами не пользуюсь, а на тени и губную помаду вряд ли будет оказано большое влияниеЧто ещё удобно — формат баллончика, они бывают трёх видов, в том числе самый маленький (50 мл) очень удобно таскать в сумочке. Тот, что на фотографии (на 100 мл) — тоже при желании в баульчик можно затолкатьИ самая большая бутыль хранится дома (объем не вспомню..). При этом распыление идёт достаточно экономно — моя бутылочка на 100 мл при частом применении прожила месяца три. Цена:412 руб. по Золотой карте Рив Гош Оценка:5
Спасибо за пост! У меня есть первый крем, люблю его очень! Скажите, а сыворотка помощнее крема будет? Просто у меня очень сухая кожа и я хочу больше увлажнения)))
OlenenokDashik28 ноября 2012, 11:19
Рада, что Вам оказалось интересно Насчет сыворотки… мм, не знаю. Она по ощущениям очень лёгкая… Крем больше ощущается всё-таки Я думаю, в комплекте с этим кремом она будет идеальна
Lucky6328 ноября 2012, 11:34
Спасибо, останутся верна крему)))
Rigonda28 ноября 2012, 11:39
консультанты настаивают, что сыворотка не вместо крема, а под крем. т.е. её одну самостоятельно не носят, но крем сверху можно любой — и из этой «красной» серии, и из «зелёной».
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:21
Да, я тоже думаю, что это имеет больше смысла
EkaterinaSummer28 ноября 2012, 11:34
Отличный пост Я в последнее время присматриваюсь к этой марке, сыворотку взяла на заметку :)
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:20
Спасибо! Я очень уважаю Caudalie, пока ни с чем не промахнулась
KatrinJoy28 ноября 2012, 12:29
Спасибо, что рассказали о креме. А жирнит он в каком плане? Сразу после нанесения лицо блестит или со временем жирность появляется? Сыворотка и водичка у меня уже почти заканчиваются, нравятся
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:35
Всегда пожалуйста У меня жирность с ним постоянная, но больше проявляющаяся со временем, поэтому не наношу на всё лицо
Ilyasovna28 ноября 2012, 12:36
У меня есть все Ваши герои. Согласна. Косметика отличная.
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:41
Приятно, что я не одна!
Keira17828 ноября 2012, 12:45
Как раз планирую брать первых двух =))))) Уже затестила в пробниках-отличные продукты!
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:51
Здорово, авось и до третьего и дальше доберетесь
Keira17829 ноября 2012, 16:36
Третьего по-любому возьму, когда закончу Санофлоровскую розовую водичку =)
max-max28 ноября 2012, 14:31
и я купила сыворотку СОС… пока еще пару раз использовала… прыщами не покрылась… буду дальше использовать и ждать хороший результат… а вот вода мне дико не подошла…
OlenenokDashik28 ноября 2012, 14:48
А почему не подошла? Там такой минимальный состав… аллергия?
max-max28 ноября 2012, 15:21
я давно-давно пост на эту водичку писала… она меня дико сушила…
Сыворотка подходит к концу, купила матирующий увлажняющий флюид, надеюсь, что не подведёт :)
OlenenokDashik28 ноября 2012, 15:30
Вот, пожалуй, Вы напомнили о единственном продукте Caudalie, мне не подошедшем — показалось, что от флюида ещё больше жирности стало…
Ksuniasha28 ноября 2012, 18:29
Все три средства есть) 2-ое -хорошо, 3-е моя любовь (солидарна с вами — после него забыла про термалки), а вот первое — забило поры. Спасибо за пост!))
OlenenokDashik28 ноября 2012, 20:56
Вам спасибо за внимание! Да, с первым нужно осторожнее
MaRi_Na_I28 ноября 2012, 21:18
Очень уважаю уход Кодали! Было очищение и потрясающее масло для комбинированной кожи на ночь. Очищение использовала до последней капли, а масло разбилось через месяц примерно после начала использования((( Своим постом Вы мне напомнили о моих давних хотелках, спасибо!
OlenenokDashik28 ноября 2012, 22:02
Спасибо Вам, я впервые слышу про такое масло! Теперь оно будет моей хотелкой
MaRi_Na_I28 ноября 2012, 22:05
Неплохое маслице. Я всё хочу попробовать кларанс и сравнить их.
OlenenokDashik28 ноября 2012, 23:36
Да, Кларанс у меня уже тоже на примете
KateFirsova29 ноября 2012, 06:46
Спасибо большущее за пост! Очень люблю Кодали. Как раз подумывала купить первый крем. Хорошо, что остановила выбор на увлажняющем из той же серии. Второй раз покупаю и очень довольна — кожу совершенно не жирнит. На сыворотку всё заглядываюсь, очень хочу купить. Она была у меня в пробнике, понравилась P.S. а у Вас случайно ИДБ нет в городе? С их вип-картой получается дешевле. Крем 990 (-25%=742,5), сыворотка 1300 (-25%=975), водичка часто в товарах месяца есть по 369 за 200 мл.
OlenenokDashik29 ноября 2012, 10:30
Вам спасибо!)) Да, вот про увлажняющий крем я не стала писать, но он у меня тоже был когда-то — очень нравился, просто очень ИДБ есть, но вот карточки у меня нет Поймаю как-нибудь акцию на выдачу карточек (одну уже недавно пропустила ), тогда буду туда чаще заходить — там действительно и дешевле выходит, и вообще приятнее
Sane4ka29 ноября 2012, 13:00
Заинтересовала сыворотка… можно составчик? там гиалуроновая кислота есть?
OlenenokDashik29 ноября 2012, 13:25
Состав есть по ссылкам внизу поста, пожалуйста, и да, она вроде там есть
Angelochek29 ноября 2012, 15:09
Рада что автору подошло. Как раз только что купила эти средства, вода просто супер мне нравится, а вот что касается двух остальных кремов, нанесла сначала сыворотку на неё крем, кожа побагровела(, пришлось принять таблетку от аллергии(кстати, я не страдаю аллергическими реакциями), далее не поверив, я намазала все это второй раз, все повторилось, стала использовать отдельно и от крема, все так забилось, что теперь на протяжении 3-ех недель не пользуюсь ни чем, только сейчас все прошло, так что видимо совсем не мое!((
OlenenokDashik29 ноября 2012, 15:32
Ух, неприятный случай, не слышала таких отзывов ещё…
Angelochek29 ноября 2012, 15:43
да, сама была раздосадована.юпокупала в ИДБ, поэтому подделкой не могло это быть, а вот в остальном чуть кожу не оспортила, даже супруг испугался, когда увидел красноту((((( Может какая то индивидуальная не переносимость, в принципе похоже все надо тестить)
Комментарии
Сыворотка и водичка у меня уже почти заканчиваются, нравятся
Уже затестила в пробниках-отличные продукты!
прыщами не покрылась… буду дальше использовать и ждать хороший результат…
а вот вода мне дико не подошла…
Спасибо за пост!))
Своим постом Вы мне напомнили о моих давних хотелках, спасибо!
P.S. а у Вас случайно ИДБ нет в городе? С их вип-картой получается дешевле. Крем 990 (-25%=742,5), сыворотка 1300 (-25%=975), водичка часто в товарах месяца есть по 369 за 200 мл.
ИДБ есть, но вот карточки у меня нет Поймаю как-нибудь акцию на выдачу карточек (одну уже недавно пропустила ), тогда буду туда чаще заходить — там действительно и дешевле выходит, и вообще приятнее