Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.11.2012
2057

Caudalie спешит на помощь

Судя по всему, надвигаются холода Практически любая кожа становится, как минимум, чувствительной к окружающей среде. У меня в этом случае в ход идут средства, позволяющие коже не увять в таких жутких условиях и сохранить свою природную нежность. Мои защитники, знакомьтесь:

Начнём, пожалуй, с увлажняюще-питательного крема для сухой кожи (хотя в каталоге Косметисты он почему-то обозначен как крем для всех типов кожи)
Caudalie Vinosource Moisture Recovery Cream:
Мысли по поводу:У меня отнюдь не сухая кожа, скажу сразу. Но зимой очень сухой воздух в квартире и довольно жёсткие порой погодные условия выводят и мою кожу из себя Это крем довольно густой консистенции, но текстура поистине тающая, наносится он приятно. Но — хорошенько так жирнит нормальную или комби кожу, про изначально жирную вообще молчу. Я с самого начала это подозревала, крем всё же предназначен для сухой кожи — поэтому без претензий к нему Аромат интересный, но довольно специфический даже для моего непривередливого носа — и снова это какие-то травяные мотивы, как обычно у Caudalie. Я использую крем перед выходом на улицу в случае сильных морозов или вечером, если кожа начинает сильно шелушиться — с этими проблемами крем справляется на ура 
Цена:856 руб. по Золотой карте Рив Гош
Оценка:5

Второй мой друг — увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожиCaudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum:
Мысли по поводу:Сыворотку эту моё лицо порой буквально пьёт Довольно жидкая, мутновато-молочного цвета полупрозрачная текстура прячется в приятно весомом стеклянном флакончике с помпой — очень удобно пользоваться, хотя экономичностью в моём случае и не пахнет, люблю её погуще да побольше нанести Пользуюсь, опять же, в качестве профилактики или борьбы с уже имеющимися признаками обезвоживания — иногда перед нанесением крема, часто ею одной. Немного согреваю в ладонях и распределяю по всему лицу — сыворотка быстро впитывается, наступает ощущение насыщенности кожи влагой и лёгкой прохлады, непередаваемо приятное Аромат действительно освежающий, растительный. Ну, и с обозначенными проблемами сыворотка, естественно, справляется отлично. Не забивает поры, гипоаллергенна.
Цена:1040 руб. по Золотой карте Рив Гош
Оценка:5+

Третий богатырь — виноградная вода Био для всех типов кожиCaudalie Organic Grape Water Bio:
Мысли по поводу:Забросила я с этим чудо-баллончиком все на свете термальные воды ещё с лета Распылитель достаточно мелкодисперсный — водичка, конечно, ощутима на лице, но водопадами не стекает. Удобнейшее средство для увлажнения и освежения кожи в условиях иссушающего микроклимата большинства квартир и офисов. Не пробовала наносить на макияж, но я в этом случае не показатель — тональными-пудрами не пользуюсь, а на тени и губную помаду вряд ли будет оказано большое влияние Что ещё удобно — формат баллончика, они бывают трёх видов, в том числе самый маленький (50 мл) очень удобно таскать в сумочке. Тот, что на фотографии (на 100 мл) — тоже при желании в баульчик можно затолкать И самая большая бутыль хранится дома (объем не вспомню..). При этом распыление идёт достаточно экономно — моя бутылочка на 100 мл при частом применении прожила месяца три.
Цена:412 руб. по Золотой карте Рив Гош
Оценка:5

Хорошего настроения и нежной кожи вам, девочки 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   51 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

Lucky63 28 ноября 2012, 11:15
Спасибо за пост! У меня есть первый крем, люблю его очень! Скажите, а сыворотка помощнее крема будет? Просто у меня очень сухая кожа и я хочу больше увлажнения)))
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 11:19
Рада, что Вам оказалось интересно   Насчет сыворотки… мм, не знаю. Она по ощущениям очень лёгкая… Крем больше ощущается всё-таки   Я думаю, в комплекте с этим кремом она будет идеальна  
Lucky63 28 ноября 2012, 11:34
Спасибо, останутся верна крему)))
Rigonda 28 ноября 2012, 11:39
консультанты настаивают, что сыворотка не вместо крема, а под крем. т.е. её одну самостоятельно не носят, но крем сверху можно любой — и из этой «красной» серии, и из «зелёной».
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 12:21
Да, я тоже думаю, что это имеет больше смысла  
EkaterinaSummer 28 ноября 2012, 11:34
Отличный пост   Я в последнее время присматриваюсь к этой марке, сыворотку взяла на заметку :)
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 12:20
Спасибо!   Я очень уважаю Caudalie, пока ни с чем не промахнулась  
KatrinJoy 28 ноября 2012, 12:29
Спасибо, что рассказали о креме. А жирнит он в каком плане? Сразу после нанесения лицо блестит или со временем жирность появляется?
Сыворотка и водичка у меня уже почти заканчиваются, нравятся  
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 12:35
Всегда пожалуйста   У меня жирность с ним постоянная, но больше проявляющаяся со временем, поэтому не наношу на всё лицо  
Ilyasovna 28 ноября 2012, 12:36
У меня есть все Ваши герои. Согласна. Косметика отличная.
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 12:41
Приятно, что я не одна!  
Keira178 28 ноября 2012, 12:45
Как раз планирую брать первых двух =)))))
Уже затестила в пробниках-отличные продукты!
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 12:51
Здорово, авось и до третьего и дальше доберетесь  
Keira178 29 ноября 2012, 16:36
Третьего по-любому возьму, когда закончу Санофлоровскую розовую водичку =)
max-max 28 ноября 2012, 14:31
и я купила сыворотку СОС… пока еще пару раз использовала…
прыщами не покрылась… буду дальше использовать и ждать хороший результат…
а вот вода мне дико не подошла…
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 14:48
А почему не подошла? Там такой минимальный состав… аллергия?
max-max 28 ноября 2012, 15:21
я давно-давно пост на эту водичку писала… она меня дико сушила…
Broshka 28 ноября 2012, 14:50
А составы крема и сыворотки, плиз…  
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 14:54
Тут и вот тут посмотрите, пожалуйста  
Pantera 28 ноября 2012, 15:07
Сыворотка подходит к концу, купила матирующий увлажняющий флюид, надеюсь, что не подведёт :)
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 15:30
Вот, пожалуй, Вы напомнили о единственном продукте Caudalie, мне не подошедшем — показалось, что от флюида ещё больше жирности стало…
Ksuniasha 28 ноября 2012, 18:29
Все три средства есть) 2-ое -хорошо, 3-е моя любовь (солидарна с вами — после него забыла про термалки), а вот первое — забило поры.
Спасибо за пост!))
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 20:56
Вам спасибо за внимание!   Да, с первым нужно осторожнее  
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 21:18
Очень уважаю уход Кодали! Было очищение и потрясающее масло для комбинированной кожи на ночь. Очищение использовала до последней капли, а масло разбилось через месяц примерно после начала использования(((
Своим постом Вы мне напомнили о моих давних хотелках, спасибо!
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 22:02
Спасибо Вам, я впервые слышу про такое масло! Теперь оно будет моей хотелкой  
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 22:05
Неплохое маслице. Я всё хочу попробовать кларанс и сравнить их.
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 23:36
Да, Кларанс у меня уже тоже на примете  
KateFirsova 29 ноября 2012, 06:46
Спасибо большущее за пост!   Очень люблю Кодали. Как раз подумывала купить первый крем. Хорошо, что остановила выбор на увлажняющем из той же серии. Второй раз покупаю и очень довольна — кожу совершенно не жирнит. На сыворотку всё заглядываюсь, очень хочу купить. Она была у меня в пробнике, понравилась  
P.S. а у Вас случайно ИДБ нет в городе? С их вип-картой получается дешевле. Крем 990 (-25%=742,5), сыворотка 1300 (-25%=975), водичка часто в товарах месяца есть по 369 за 200 мл.
OlenenokDashik 29 ноября 2012, 10:30
Вам спасибо!)) Да, вот про увлажняющий крем я не стала писать, но он у меня тоже был когда-то — очень нравился, просто очень  
ИДБ есть, но вот карточки у меня нет   Поймаю как-нибудь акцию на выдачу карточек (одну уже недавно пропустила  ), тогда буду туда чаще заходить — там действительно и дешевле выходит, и вообще приятнее  
Sane4ka 29 ноября 2012, 13:00
Заинтересовала сыворотка… можно составчик? там гиалуроновая кислота есть?
OlenenokDashik 29 ноября 2012, 13:25
Состав есть по ссылкам внизу поста, пожалуйста, и да, она вроде там есть  
Angelochek 29 ноября 2012, 15:09
Рада что автору подошло. Как раз только что купила эти средства, вода просто супер мне нравится, а вот что касается двух остальных кремов, нанесла сначала сыворотку на неё крем, кожа побагровела(, пришлось принять таблетку от аллергии(кстати, я не страдаю аллергическими реакциями), далее не поверив, я намазала все это второй раз, все повторилось, стала использовать отдельно и от крема, все так забилось, что теперь на протяжении 3-ех недель не пользуюсь ни чем, только сейчас все прошло, так что видимо совсем не мое!((
OlenenokDashik 29 ноября 2012, 15:32
Ух, неприятный случай, не слышала таких отзывов ещё…
Angelochek 29 ноября 2012, 15:43
да, сама была раздосадована.юпокупала в ИДБ, поэтому подделкой не могло это быть, а вот в остальном чуть кожу не оспортила, даже супруг испугался, когда увидел красноту((((( Может какая то индивидуальная не переносимость, в принципе похоже все надо тестить)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...