Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Судя по всему, надвигаются холодаПрактически любая кожа становится, как минимум, чувствительной к окружающей среде. У меня в этом случае в ход идут средства, позволяющие коже не увять в таких жутких условиях и сохранить свою природную нежность. Мои защитники, знакомьтесь: Начнём, пожалуй, с увлажняюще-питательного крема для сухой кожи (хотя в каталоге Косметисты он почему-то обозначен как крем для всех типов кожи) Caudalie Vinosource Moisture Recovery Cream: Мысли по поводу:У меня отнюдь не сухая кожа, скажу сразу. Но зимой очень сухой воздух в квартире и довольно жёсткие порой погодные условия выводят и мою кожу из себяЭто крем довольно густой консистенции, но текстура поистине тающая, наносится он приятно. Но — хорошенько так жирнит нормальную или комби кожу, про изначально жирную вообще молчу. Я с самого начала это подозревала, крем всё же предназначен для сухой кожи — поэтому без претензий к немуАромат интересный, но довольно специфический даже для моего непривередливого носа — и снова это какие-то травяные мотивы, как обычно у Caudalie. Я использую крем перед выходом на улицу в случае сильных морозов или вечером, если кожа начинает сильно шелушиться — с этими проблемами крем справляется на ура Цена:856 руб. по Золотой карте Рив Гош Оценка:5
Второй мой друг — увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожиCaudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum: Мысли по поводу:Сыворотку эту моё лицо порой буквально пьётДовольно жидкая, мутновато-молочного цвета полупрозрачная текстура прячется в приятно весомом стеклянном флакончике с помпой — очень удобно пользоваться, хотя экономичностью в моём случае и не пахнет, люблю её погуще да побольше нанестиПользуюсь, опять же, в качестве профилактики или борьбы с уже имеющимися признаками обезвоживания — иногда перед нанесением крема, часто ею одной. Немного согреваю в ладонях и распределяю по всему лицу — сыворотка быстро впитывается, наступает ощущение насыщенности кожи влагой и лёгкой прохлады, непередаваемо приятноеАромат действительно освежающий, растительный. Ну, и с обозначенными проблемами сыворотка, естественно, справляется отлично. Не забивает поры, гипоаллергенна. Цена:1040 руб. по Золотой карте Рив Гош Оценка:5+
Третий богатырь — виноградная вода Био для всех типов кожиCaudalie Organic Grape Water Bio: Мысли по поводу:Забросила я с этим чудо-баллончиком все на свете термальные воды ещё с летаРаспылитель достаточно мелкодисперсный — водичка, конечно, ощутима на лице, но водопадами не стекает. Удобнейшее средство для увлажнения и освежения кожи в условиях иссушающего микроклимата большинства квартир и офисов. Не пробовала наносить на макияж, но я в этом случае не показатель — тональными-пудрами не пользуюсь, а на тени и губную помаду вряд ли будет оказано большое влияниеЧто ещё удобно — формат баллончика, они бывают трёх видов, в том числе самый маленький (50 мл) очень удобно таскать в сумочке. Тот, что на фотографии (на 100 мл) — тоже при желании в баульчик можно затолкатьИ самая большая бутыль хранится дома (объем не вспомню..). При этом распыление идёт достаточно экономно — моя бутылочка на 100 мл при частом применении прожила месяца три. Цена:412 руб. по Золотой карте Рив Гош Оценка:5
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Риносептопластика - мой опыт
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Комментарии
Lucky6328 ноября 2012, 11:15
Спасибо за пост! У меня есть первый крем, люблю его очень! Скажите, а сыворотка помощнее крема будет? Просто у меня очень сухая кожа и я хочу больше увлажнения)))
OlenenokDashik28 ноября 2012, 11:19
Рада, что Вам оказалось интересно Насчет сыворотки… мм, не знаю. Она по ощущениям очень лёгкая… Крем больше ощущается всё-таки Я думаю, в комплекте с этим кремом она будет идеальна
Lucky6328 ноября 2012, 11:34
Спасибо, останутся верна крему)))
Rigonda28 ноября 2012, 11:39
консультанты настаивают, что сыворотка не вместо крема, а под крем. т.е. её одну самостоятельно не носят, но крем сверху можно любой — и из этой «красной» серии, и из «зелёной».
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:21
Да, я тоже думаю, что это имеет больше смысла
EkaterinaSummer28 ноября 2012, 11:34
Отличный пост Я в последнее время присматриваюсь к этой марке, сыворотку взяла на заметку :)
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:20
Спасибо! Я очень уважаю Caudalie, пока ни с чем не промахнулась
KatrinJoy28 ноября 2012, 12:29
Спасибо, что рассказали о креме. А жирнит он в каком плане? Сразу после нанесения лицо блестит или со временем жирность появляется?
Сыворотка и водичка у меня уже почти заканчиваются, нравятся
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:35
Всегда пожалуйста У меня жирность с ним постоянная, но больше проявляющаяся со временем, поэтому не наношу на всё лицо
Ilyasovna28 ноября 2012, 12:36
У меня есть все Ваши герои. Согласна. Косметика отличная.
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:41
Приятно, что я не одна!
Keira17828 ноября 2012, 12:45
Как раз планирую брать первых двух =)))))
Уже затестила в пробниках-отличные продукты!
OlenenokDashik28 ноября 2012, 12:51
Здорово, авось и до третьего и дальше доберетесь
Keira17829 ноября 2012, 16:36
Третьего по-любому возьму, когда закончу Санофлоровскую розовую водичку =)
max-max28 ноября 2012, 14:31
и я купила сыворотку СОС… пока еще пару раз использовала…
прыщами не покрылась… буду дальше использовать и ждать хороший результат…
а вот вода мне дико не подошла…
OlenenokDashik28 ноября 2012, 14:48
А почему не подошла? Там такой минимальный состав… аллергия?
max-max28 ноября 2012, 15:21
я давно-давно пост на эту водичку писала… она меня дико сушила…
Сыворотка подходит к концу, купила матирующий увлажняющий флюид, надеюсь, что не подведёт :)
OlenenokDashik28 ноября 2012, 15:30
Вот, пожалуй, Вы напомнили о единственном продукте Caudalie, мне не подошедшем — показалось, что от флюида ещё больше жирности стало…
Ksuniasha28 ноября 2012, 18:29
Все три средства есть) 2-ое -хорошо, 3-е моя любовь (солидарна с вами — после него забыла про термалки), а вот первое — забило поры.
Спасибо за пост!))
OlenenokDashik28 ноября 2012, 20:56
Вам спасибо за внимание! Да, с первым нужно осторожнее
MaRi_Na_I28 ноября 2012, 21:18
Очень уважаю уход Кодали! Было очищение и потрясающее масло для комбинированной кожи на ночь. Очищение использовала до последней капли, а масло разбилось через месяц примерно после начала использования(((
Своим постом Вы мне напомнили о моих давних хотелках, спасибо!
OlenenokDashik28 ноября 2012, 22:02
Спасибо Вам, я впервые слышу про такое масло! Теперь оно будет моей хотелкой
MaRi_Na_I28 ноября 2012, 22:05
Неплохое маслице. Я всё хочу попробовать кларанс и сравнить их.
OlenenokDashik28 ноября 2012, 23:36
Да, Кларанс у меня уже тоже на примете
KateFirsova29 ноября 2012, 06:46
Спасибо большущее за пост! Очень люблю Кодали. Как раз подумывала купить первый крем. Хорошо, что остановила выбор на увлажняющем из той же серии. Второй раз покупаю и очень довольна — кожу совершенно не жирнит. На сыворотку всё заглядываюсь, очень хочу купить. Она была у меня в пробнике, понравилась
P.S. а у Вас случайно ИДБ нет в городе? С их вип-картой получается дешевле. Крем 990 (-25%=742,5), сыворотка 1300 (-25%=975), водичка часто в товарах месяца есть по 369 за 200 мл.
OlenenokDashik29 ноября 2012, 10:30
Вам спасибо!)) Да, вот про увлажняющий крем я не стала писать, но он у меня тоже был когда-то — очень нравился, просто очень
ИДБ есть, но вот карточки у меня нет Поймаю как-нибудь акцию на выдачу карточек (одну уже недавно пропустила ), тогда буду туда чаще заходить — там действительно и дешевле выходит, и вообще приятнее
Sane4ka29 ноября 2012, 13:00
Заинтересовала сыворотка… можно составчик? там гиалуроновая кислота есть?
OlenenokDashik29 ноября 2012, 13:25
Состав есть по ссылкам внизу поста, пожалуйста, и да, она вроде там есть
Angelochek29 ноября 2012, 15:09
Рада что автору подошло. Как раз только что купила эти средства, вода просто супер мне нравится, а вот что касается двух остальных кремов, нанесла сначала сыворотку на неё крем, кожа побагровела(, пришлось принять таблетку от аллергии(кстати, я не страдаю аллергическими реакциями), далее не поверив, я намазала все это второй раз, все повторилось, стала использовать отдельно и от крема, все так забилось, что теперь на протяжении 3-ех недель не пользуюсь ни чем, только сейчас все прошло, так что видимо совсем не мое!((
OlenenokDashik29 ноября 2012, 15:32
Ух, неприятный случай, не слышала таких отзывов ещё…
Angelochek29 ноября 2012, 15:43
да, сама была раздосадована.юпокупала в ИДБ, поэтому подделкой не могло это быть, а вот в остальном чуть кожу не оспортила, даже супруг испугался, когда увидел красноту((((( Может какая то индивидуальная не переносимость, в принципе похоже все надо тестить)
Комментарии
Сыворотка и водичка у меня уже почти заканчиваются, нравятся
Уже затестила в пробниках-отличные продукты!
прыщами не покрылась… буду дальше использовать и ждать хороший результат…
а вот вода мне дико не подошла…
Спасибо за пост!))
Своим постом Вы мне напомнили о моих давних хотелках, спасибо!
P.S. а у Вас случайно ИДБ нет в городе? С их вип-картой получается дешевле. Крем 990 (-25%=742,5), сыворотка 1300 (-25%=975), водичка часто в товарах месяца есть по 369 за 200 мл.
ИДБ есть, но вот карточки у меня нет Поймаю как-нибудь акцию на выдачу карточек (одну уже недавно пропустила ), тогда буду туда чаще заходить — там действительно и дешевле выходит, и вообще приятнее